Отзыв автовладельца Toyota Celica 2000

Тойота Целика 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: черный
Цвет салона: как на фото
Салон: как на фото
Двигатель: 2ZZ
Всем привет кто читает мой отзыв. Прошу не судить строго ,ибо пишу первый раз и  главное хочу рассказать о замечательном аппарате, которым владел почти год в период с мая 2007 до марта 2008г., поэтому некоторые технические моменты немного забыты.
Итак начнем. Я отец двоих детей владел сначала марком в 110 кузове, простой двушкой под капотом, затем приобрел форестер сф 2000 года и «наслаждался» передвижением по славному городу Новосибирску.
Однажды сидя еще тогда авто вл.ру увидел Celica посмотрел выключил комп и ушел домой, еще не зная что вирус через око попал мне в мозг))). Как раз в тот же день мой друг попросил отвезти его в фирму по доставке авто с аука, я согласился. Пока он калякал с директором, я попросил манагера просветить меня, он спросил марку: говорю тойота; он: модель и тут неожиданно для себя говорю селика. Так началось движение в приобретении CELICA 2ZZ ,2000г.в., цвет черный 231 кузов. Заключили договор, я внес предоплату и…… ночевал у компа почти месяц))) знал все тогдашние сайты, научился понимать иероглифы, перелопатил кучу инфы с инета. И вот наконец я нашел ее САМ, как и хотел время было около 23 часов, звоню директору и кричу берем ее, он спросонья не понимает меня. Короче трясло меня до 16 часов следующего дня пока мне не сообщили, что я выиграл. Ну радость захлестывала, осталось только сказать жене, что удобного форика с 4 дверьми мы сменим на (как мне говорила любимая ЧТО ЧТО??). Не буду все описывать дабы беречь глаза и время народа читающего, скажу только что форестер купил у меня муж сестры и все мое семейство осталось без колес(( на целых 2 месяца((
29 мая звонок приезжай. Лечу на стоянку забыв обо всем в центр города. Встречает менеджер и еще чел какой то, не слышу что говорят, отмахиваюсь от них и вижу свою красавицу…. О это было то что я ожидал))
Сверили с аук. Листом и не нашли 2 косячка которые были указаны там, оформились и я поехал ммммм лепота.
Теперь немного о машине)))
Подвеска:
Подвеска была простая не супер страт. Думал будет ехать жестко и козлить, ан нет все хорошо, однако в колее руль надо держать крепко. Так же при поездке на Алтай на трассе приходилось сбрасывать скорость до 90 км в тех местах где были волны – бугорки, хотя короллообразные их проходили на ура.
За время эксплуатации из ходовки поменял только втулки стабилизатора, колодки и один пыльник. Хотя ездил много и везде. Один раз даже пришлось искать один участок в дачном обществе после обильного дождя, при должном умении и без фанатизма нигде не застряли. Клиренса вполне хватало и зимой, хотя снега валит у нас ойёёй))
Салон:
Много сказано не знаю что добавить. Тут каждому свои карандаши, мне нравилось.
Сделал полную шумку, правда без вибропласта, о чем потом немного пожалел. За работу с материалом отдал около 10000 рупий. Машина мне пришла без потехи, зато яп оставил отличные колонки и усилок)) Поэтому купил голову дживиси за 9500 и остался вполне доволен. Правда ручки дверей (накладки) брякали от басов с улицы хорошо слышно было.
Салонника не было – купил за 600 рублей.
Климат работает адекватно, понятно. Все как должно быть и без сюрпризов. Зимой тепло – даже в сильные морозы, летом кондей работал у меня на малых оборотах, никто не потел, зато насморк случался))
Багажник просто поражал меня неоднократно своей вместительностью. Перевез даже телевизор ЛСД в упаковке 81 диагональ если не ошибаюсь. Вообще очень много вещей туда вместить можно. Коляска кстати тоже влазит;) Нравились крючки внутри багажного отделения – купил в супермаркете продуктов и пакеты зацепил на эти крючки – ничего не рассыпается пока едешь.
Свет мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравился, особенно осенью в дождик да по темноте – раскошелился на ксенон – стало лучше, однако туманок на мой взгляд таки не хватало.

АКПП.
Жене нравилось, мне нет. Хотя в городе вопросов нет. Вообще я любитель мехи, но так как и жена запасной штурман – взял автомат. В сильные морозы не подвел, хотя и не насиловал я его, толчков и прочих недоразумений замечено не было. Но «тугодум» автомат и неразубеждайте))).

Что делал еще.
Помыл всю топливную систему, форсы почистил со снятием, свечи поменял, все жижи и фильтра соответственно.
Итог: машина оставила только положительные эмоции и воспоминания. Обладает яркой и выразительной внешностью, по ремонту и запчастям в Новосибе затруднений нет.
Вот пока вроде все.
Спрашивайте дополню.
ПС пишу с хитрой мыслью в голове к лету взять себе снова селику уже чисто для себя, для души, жене машину купил….
Думаю будет продолжение истории;)

красноярск
5!

Тобольск
красавица....хотелось бы цену..,аукцион как обходиться и т.д.
Dieselr59
да да да .. очень интересует цена! и скоко парнокопытных: 140 или 190? ЗЫ: отзыв на твердую 4

О,первый! держи 5
Dieselr59
во сколько ксенон кстати обошелся вместе с установкой?
Паша, 4й )))

pasha.tourer.v а где ты первый?
Хамить не рекомендую, может боком выйти.
какая разница
Dieselr59..... читай внимательно там же написано 192 копытных
Машинке 10 лет, а даже сейчас выглядит очень стильно и современно

Нск

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

такое чувство что дизайнер че то покурил когда рисовал ***у этой машины

to: Dieselr59

Автор в самом начале текста про двигатель написал:

Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 192 (парнокопытных)

Междуреченск
5 за целку
CF3. F18B 2000
тачка это всего лишь жезезо, главное кто хозяин этого железа
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Комсомольск-на-Аму
+5 баллов
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Сулима
питёрка!
phodor
сколько тебе лет человек, наверно тебе ее подарили....родители

Анапа
добротный пузотер- но только чето цену за нее ломят ппц..
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarkey-и я про тоже)))- тогда лучше смотреть интегру за эти деньги-это я как истинный субаровод говорю)))-а эта селика вообще скучная

Вологда
Интересно, почему продал почти через год? Поменял на что-то?
Мой отзыв: Toyota Celica 2002

Анапа
и не говори 350 косарей а то и больше за 10ти летннюю праворульную псевдоспортивную купейную пузотерку- это клиника...мона того же года црвэху выхватить а это уже кроссовер
ML350- Touareg V8-BMW X3

Снаружи ничего,моща есть,но какая-то не душевная.Вот в предидущих кузовах душевные машинки были.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Держи пять.)) Опять объявились кто-то Интегру кто-то Црв взял бы, ну-ка кыш отсюда))))
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

79.105.194.---

"Я отец двоих детей"

Отличный отзыв 5 машинка тоже хороша
подпись удалена

phodor : мне 32 года - взрослый мальчик я давно. Отчего такие выводы??
Angarkey : каждому свое ))
Grizlyman : да взял алтеззу на палке 210 лошадок. Вообще селика машина которая дольше всех у меня была.Меняю примерно раз в пол года))
Аук должен где то быть, найду фото скину. Скажу так USS оценка 4 ВВ, пробег был на момент покупки 52000 км.Обошлась в 402000 рублей. Продал за 415000. Кстати судьба дальнейшая автомобиля счастливая)) попала в руки очень серьезному мужчине 40 лет ему, у него брат держит тюнинг ателье в германии, короче сделали стайлинг ей - мечта. Катается по выходным только летом вдоль обского моря.
Мой отзыв: Toyota Celica 2000

вот нашел
КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ЛИШЬ ТО,ЧТО СПОСОБЕН ПОНИМАТЬ

стоп не вставляется файл сорри

Хороший отзыв.
Пиши исчо.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Какая красавица)))) как только увидела впервые ее, поняла хочу такую машину.... ну я не знаю это как затмение какое то. не надо ни прадо всякие ни мерины ни бмв, а хочу ЕЕ и все!!!!

МО Голицыно
красава

ПашокА
mailto: Я с тобой полностью согласен, мне тоже эта тачка нравится, и я тоже только её хочу )))

Автор, подскажи а как дело обстоит с надежностью двигателя и автомата,дорога-ли в обслуге данная машинка,заранее благодарю!

Здрасти.....а сколько он стоит......и где покупали????)))Заранее спасибо))
И для девушки этот выбор хороший??)

Класс!!! Моя мечта)))) Ехууууу Конечно же ПЯТЁРОЧКА

Продажа Toyota Celica 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика