Отзыв автовладельца Toyota Celica 1994

Тойота Целика 1994 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3180 л.с.
Название: ssII
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный, серый велюр с синими вставками
Кузов: противотуманки, метла
Ходовая часть: McPherson
Двигатель: 3S-GE, 180л.с.,4-рядный, 16 клапанов, 2распредвала TwinCam DOHC
ездил с лета 2007 по лето 2008 - в принципе год

Предисловие.
Ездил на многих русских тачках (М-412, Ваз-06,099, своя первая 07). Вторую авто искал японца на механике. У друга был Левин 4A-FE, присматривал такого ж плана Левины/Труэны/Церес/Марино но с 4A-GE. Всегда что то не срасталось - то цена дорогая, то состояние подубитое. И почти случайно на кубанском форуме нашел объявление. Селика ST202 c 3S-GE на палке. Созвонились с продавцом, встретились, беглый осмотр, прокатились и на сто заехали - авто в порядке. Через пару дней снято с учета, расчет и цаца моя.

Введение.
Первые дни правая рука ударялась в дверь - искать рычаг :) а он слева. Ну и пару раз дворники вместо поворотников. Через неделю уже привык, тип-топ. Сам из деревни, по трассе еду 90-120 км/ч. Сидушки у всех японцев удобные. Никогда не мог усесться в русских тачках, чтоб спину не ломило (хотя пишут лозунги "Анатомические сидения"). По началу не придавал значения климат-контролю. Но комфорт это то - чего как раз не замечаешь. Летом в шортах и майке ставишь 22 градуса и всё. Когда садишься в тачку - вентилятор дует на всю, а как наберет режим ECO включает его когда надо и дует на минимуме. На 18 градусов можно и заболеть, много знакомых с соплями летом от кондиков.

Эксплуатация.
Ну говорить что авто самолет и суперски рулится - это преувеличение. но так казалось первый месяц. В авто удобно, ГУР работает, ПЭП,  поменял магнитолку на МП-3. Бенз только 98, масло попробовал Toyota 5w30 (так и не понял оно синтетика или полусинтетика) - не ел мотор. Как пишут на дроме и/или подобных сайтах двигатель оптимальный для этой модели(кузова,массы). Ровный разгон, после 3-3.5 он ощутимее, а ближе к 5-7 оборотов прорыв.
Именно на верхах там вся мощь. Но так ездить не комильфо. По трассе в основном 120-140, на скорости 140 как раз 4 тыс оборотов, расход около 10 л. Никогда не поверю в басни, что их 2л моторы кушают 6-7 л. Несколько раз на прямой ложил стрелочку - просто для успокоения. В режиме 160-180 едешь в напряжении, а может просто надо привыкнуть. Ну и помехи на трассе никто не отменял. Как- то подумал о приобретении прибора RSM (убрать 180 ограничение, померять разгон до 100) - но как узнал его стоимость 200-300$ пропало желание, учитывая что я 180 редко ездил.
Менял сам сцепление, купил новую резину Yokohama AC"Drive-01 225/45/ZR17. Починил ходовку всю на сто с заменой стоек Kayaba Excel-G. И ... как то недоехал до Краснодара, улетел в тополь с трассы. Сам жив, авто продал.
Так что не гоняйте, пацаны! Удачи всем и счастливой дороги за рулем своих любимых коней.

менял сам все тормозные колодки, взял неоригинал Remsa.

Установка трудностей не вызывала, но в следующий раз брал бы оригинал. Пищат и скрипят, заразы. Первую тысячу вообще думал что тормозов нет - вата, ну хоть прикатались :)

Герой-Братск
хорошая девочка!
"Кроилово приводит к попадалову...."
291545 без веского повода не тревожить!!!

владивосток
Шикарная целочка, без вопросов, фото салона бы сбросил. Зачтено.

эзззх, была у меня такая, да с аэрографией на весь капот)
скучаю

Дима к077нс
нормальный аппарат зачет паря!

Сообщений: 2086
машина- супер!!! в 2003м долго копил на такую- в итоге не накопил, пришлось левина купить! отзыв: коротко и емко 5!

KHV
нормальный отзыв 5
Honda STREAM 03

Череповец
ну передок-то уже меняный был. а вообще, все 20-ки - красотки! жаль, что разложил ее...

За Сеялку 5!
А вот отзыв слабоват...
Бери от жизни всё!

Селика ST202 c 3S-GE на палке.
Сложно быть дураком — слишком много конкуретнов

Догонялся, такую цацу разбил((

Осиннград, Кузбасс
Авто - гут. Отзыв скука.
ViRSmt

Усинск
Блин!!! А я смотрю состояние у тачки то на 5 +++ по кузову...
для тех то лет...жаль головастика (((
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Как крутишь,столько и кушает.Насчёт басен...Когда у меня лирическое настроение и тошню по трассе соточку в своё удовольствие,ни с кем пиписками не меряясь))),не больше 3х тыс.об/мин,то 6-7 литров и выходит!А ты,паря,видимо,знатный сракер,которым такие скорости даже и не снились))).
А зачем 98й то лил?Ладно бы Бимс,ещё понятно бы было,а так.
У тебя же МакФерсон был,где уж тут управляемость?Хотя сеялка,даже на страте,по сравнению с тем же многорычажным левином-баржа(.
Жаль машинку...

Всё нормально, и машина тоже , что вы прицепились к парню, +5, машину жалко, будь осторожен!

(to)Matiass : что в передке меняно ?

(to)LIFTER_NAV : что слабовато ? хотя сочинения с детства не мой конек

(to)SUPPORT : никуда не гонял :) 120 по прямой трассе - это не гонка.

(to)hitman-cod47 : скука ? расскажи что тебе не скучно. Составь примерный план-содержание отзыва, отпишусь.

(to)Frail : ездил 90 км/ч , 9 литров, но не 6.
Сракер ? не видел таких на 120, обычно 150-160 такие пролетают на ВАЗАХ
98 по мануалу, 95 пробовал 1 раз залить и почувствовать разницу. Управляемость когда по горам в Сочи ездил, обратно уже быстрее. Интереснее бы было на SSS попробовать.
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

Красавица! +5!

Самый лучший кузов Целики имхо)

за то что улетел с трассы низачет, оценку ставить не буде, отзыв ниачем -купил-разбил

Сибирь
понаставят тополей на обочине((

Автор держи
-1 за "СЕЛИКУ"
-2 за "Никогда не поверю в басни, что их 2л моторы кушают 6-7 л" .Братан уймись и не смеши людей.
-3 отзыв "вялый" имхо
-4 просто так:)
итого подсчитываем получается 1.
Пацаны я кстате тоже из краснодара.переехал из Владивостока.вы даже не представляете как тут народ японки называет.это просто корки я очень долго смеялся и продолжаю .....:)))) вот например крауны называют кроун пппц...делику дилика!ну то что целику селика это вы уже знаете.да тут народ даже обычный скай от великого и ужасного GTR-а отличить не могут.причём любят здесь мазды чем например марк или чайник или много чего ещё гораздо лучше себя зарекомендовавшие, что в моём прожжёном приморском мозгу никак не укладывается.я видел столько объяв где написано обменяю "японку" на ваз. и в моей голове сразу вазникает вопрос что за критины это пишут.я конечно не всё помню.ну как то так.

Р-н-Д
как с трассы то улетел? машина в хлам?

целка красавица

Прикольная тачила,Дисочки темовые!!!

Светлогорск.39rus
а ля спорт кар........
Ну это для весёлого Димон89......
Название Селика происходит от Селестиан Дрэгон (божественный дракон). Символ этого дракона использовался ранее и есть даже сейчас в продаже.
На самом деле Целика чаще употребляется ближе к востоку нашей страны, что не меняет неправильности произношения.

Американцы и европейцы вообще употрябляют это слово как селИка. С ударением на И соответственно.
Да, кстати по-японски слово пишется se-ri-ka. Соответственно - Селика. А буквы "це", т.е. "tse" нет в японском. "Tsu" есть, а "tse" нету. Звука "л", кстати, в японском тоже нет, заместо него "р". Поэтому говорить "целика" они точно не могут.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

(to)gringoman - напиши свой отзыв О ЧЕМ

(to)Димон89 - учи английский Celica в транскрипции [selika], буква С читается как русская С и как К в последнем слове. А то мы тут и до ЦЕЛИЦЫ дочитаемся по твоему ИМХО

Юрга
в этом кузове мне очень нравится!

у меня 2 отзыва есть 1 про чай второй про старлетку, зреет третий

Любля я лупаглазых целик, классная машина!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Димон89
вам которые ездят на тазах этого не понять))вот и усё.

Череповец
по году - дорестайл, а бампер - рестайловый. вывод - была бита в морду, т.к., не верится, что целый дорестайловый стоковый бампер добровольно меняли на рестайл, тоже сток...

Череповец
кстати, да, "целика" чаще говорят люди с ДВ, почему-то... диковато звучит как-то, слух режет..
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

если не ошибаюсь - в новых бамперах туманки круглые

Череповец
туманки - вроде тоже не родные, но могу ошибаться, т.к., у самого селика 94 года (одна из трех в городе). в рестайле вроде бы ставились продолговатые скругленные.
ну да сейчас это и неважно, жаль машину! чесслово жаль!

супер смотрится
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

По поводу расхода, была у меня такая же Celica(пробег под 200тыс) при 90км\ч не больше 6.5 литров на сотню, правда колёса 195\60\15. Сейчас Mazda3 2-х литровая на ручке если ехать 90 то расход 6л(Резина 205\50\17) Так что расход про 6-7л не басни. Видать не всё в порядке с машиной было у автора. А 202 celica больше всех запомнилась, с самой лучшей стороны !!!

Макс! Лови 5+

TRK

Ухоженное авто.

Сибирь
R.Rover Sport `06

Х
респект что на пруле и на западе, жаль конечно авто сейчас на чем двигаешь?
Мой отзыв: Toyota Crown 2004

Продажа Toyota Celica 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GE в Краснодаре