Постановка на учет и многое другое

Всем привет.

И так пришли запчасти: новые передние тормозные диски+колодки к ним, ремкомплекты супортов, стойки заднего стаба и полиуритановые втулки на него же. Стойки стаба и втулки поменял сразу с товарищем селикаводом Вовой (спасибо ему за помощь) А вот всё остальное решил менять после постановки на учёт, так как хотел номера 744 как у всё того же товарища селикавода Вовы а номера в свою очередь ждал почти две недели. Думал ща номерок получу и займусь ремонтом, но наши дороги заставили провести ремонт намного раньше. На промзоне в повороте попадаю в ямку, левый ступичный умер как то сразу. Из за того что подшипник разлетелся начало моросить АБС, то отключиться то станет очень чувствительной. Супорта и так еле дышали и тормозили так еще и абс мешать начала. С такими проблемами чуть фуру в попу недогнал, пришлось уходить влево как можно ближе к фуре потому что начал щимить двенашку с девушкой за рулем. Остановился впритирку, справа фура слева ваз2112, машины не пострадали, девушка в шоке, её муж ругаеться. Извинился и поехал сразу в гараж с мыслю фтопку такие тормоза, сниму их нах. За вечер скинул все супорта, как всегда без гемороя не получилось машина ведь неновая. Может всё было и проще если бы предыдущие хозяева хоть изредка туда лазили. На заднем левом супорте проварачиваеться нижний болт который прижимает направляющую. Кое как снял этот супорт. На след день компрессором выдавили поршни с супортов кроме одного, с заднего левого. Закис сцука насмерть там. Всё это железо везу на работу, там ставлю круг щётку по металлу и зачищаю супорта до железа, блестят как новые. В закисший супорт заливаю просроченную Дету (фото фирмы выкладываю, эта дета круче любой ВДхи разъедает ржавчину, на работе проверяли ни раз), думал просочиться сквозь манжету и поршень отпустит. Нифига не помогает. Ставлю супорт в тиски и грею строительным феном чтобы металл расширился. Вижу Дета внутри уже кипит и снизу где поршень начало протехать и парить, взял плоскогубцы и выдернул этот поршень как будто он там и не застревал. Супорта почищены и вымыты. Каждый поршень притер мелкой наждачкой а потом и пастой Гоя, смотрелись как новые. Вся процедура по ревизии супортов заняла рабочий день. Ставлю новые торм.диски, колодки, супорта на место. Провёрнутый болт заменил шпилькой пока не придут новые с экзиста. Прокачиваю тормоза(спасибо Сереге за помощь), отнес ступицу поменяли подшипник . На счет подшипника, заказывал Koyo а пришли Nachi косяк экзиста в мою пользу. Начи стоят дороже а качество не хуже. Выезжаю с гаража думаю мля тормоза ща будут коловые (Херас два как говорит Сашка Бородач :)) Диски покрыты краской чтобы нержавели, потихоньку притираються новые диски к новым колодкам, тормоза всё лучше и лучше. Ну вот из ремонта всё.

Теперь ништяки: поставил я кулису короткоходку TRD, переключения стали жесткими четкими и быстрыми. Моя новая ручка кпп как раз подходит для неё, пробовал с родной поездить, очень тяжело с ней переключать. Заказал так же выхлоп от катализатора фирмы RS-R и заднюю распорку. Через месяц придет. Сказали что выхлоп злой будет. Я знаю где живут владельцы тазиков с громкими прямотоками, по ночам буду ездить у них под окнами и мстить :)

И вот сегодня получил я номера, в шутку говорю "Не прошло и года", а ведь реально год проездил на транзитах