Отзыв автовладельца Toyota Celica 1999

Тойота Целика 1999 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3255 л.с.
Название: GT-FOUR
Цвет кузова: 040
Цвет салона: черный с красными вкраплениями
Ходовая часть: Super Strut Suspension
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, турбина twinscroll CT26, 255 лс
Всем доброго времени суток. Уже вторая моя Celica, до этого была топовая атмосфера в этом поколении 3SGE Beams, о которой можете прочитать в другом моём отзыве. Продав бимсу приобрел Caldina GTT на коробке, хотел найти компромисс для себя и семьи, но после целики - это было плохо управляемое ведро, хоть и довольно быстрое, прекрасный автомобиль в целом, но как оказалось - не моё. Начав грустить, стал просматривать объявления по продаже Celica GT-Four, на тот момент продавались откровенно говоря корчелыги, жена посмотрела, ткнула пальцем на машину одноклубника за нереальную цену в 500000 рублей (вся гирлянда дефи, буст, сафка, фронтал, насос и прочая хрень) , а также она просто была красивенькой =)
Продал калду, переговорил с хозяином (одноклубником и моим на тот момент неплохим товарищем) договорились о цене, поехал забирать машину, не смотря, на веру, никакой диагностики, ничего.
Возвращаюсь домой, счастью нет предела, покатался пару дней. Достаю щуп и обнаруживаю недостаток в пол литра масла. Посмотрели - никаких видимых течей  не увидели. Машина поддымливала  черным, первая мысль, а может все таки свечи плохие, пропускают топливо и за этого горит масло. Но замер компрессии расставил все на свои места, давка по цилиндрам 5 4 4 5. Грусть, тоска.

Хоть и живу в приморском крае, но абсолютно все запчасти под заказ. Ремонт растянулся на 8,5 месяцев. Из целого остались только: коленвал, шатуны (все равно заменил на Brian Crower), голова, крашка клапанов, сам блок (расточили под ремонт), навесное. Поменяли абсолютно всё: ШПГ, клапана, толкатели клапанов, распредвалы, вслед за усиленными шатунами поставили шпильки ARP и т.д. , полуподдон, сальники, ролики, ремни, маслонасос, помпа и куча остальных мелочей. Заодно откапиталили ходовку, страт весь в ремонт, стойки С-One на продажу, взамен подогнали TEIN (обслужили по ТЗ моего товарища - раллиста), убрана болячка - теперь не раскачивает при больших волнах. Выкинул игрушечный фронтальник с пайпингом болт он под 205-ю целику, заменил на 600*300*100 и пайпом 76, развернул турбину холодной частью вниз, выкинут нулевик, восстановлена родная система впуска, так же тюнинговая масло-помойка отправилась вслед за нулевиком, так же восстановленная родная система. Из салона выкинуты: буст контроллер, про старт, сафка, RSM (отключил случайно) так и продал в итоге, вместо неё спидометр TRD. Датчики Defi  перекочевали немного, более компактно установил, правильно подключили по электрике, чтобы стали притухать, когда включаются фары, так же вывели тумблерочки на принудительное отключение - ночью надоедает по трассе.
Теперь из эксплуатации - во время обкатки и езды максимум до 4 тысяч оборотов , авто поглащает 10-11 литров не важно в городе или по трассе. Теперь, когда можно наваливать, то 20 литров свободно. В спокойном-смешанном режиме 13-15.
Ходовка - все таки супер страт это песня, я хоть и не гонщик, но ощущение полного контроля над авто дает именно эта спецификация, в повороты входит четко, как по рельсам, за удовольствие нужно платить - комплект новых рычагов страт стоит 30-40 тысяч, но за это стоит платить, судя по отзывав ходит долго и кто поставил, до сих пор не могут его прикончить, к слову, что он "не долговечен". Недавно возвращался со своим товарищем раллистом ,с Артема в Уссурийск, показал связку поворотов, на мои вопли, что резина плохая , получил ответ : "Ромарио, возможности фора в этом повороте, не потребуют возможностей резины =))) " Тапка в пол и срабатывает ограничитель, а машина как ехала так и валит, не думаю куда либо сорваться, я был в благоговейном трепете.
Мотор - это песня, когда мы его завели, услышали его первые звуки и как он ровно работает... эх. турбина начинает работать с 1800 об, после 2500 об начинает приятно свистеть, далее после 4000 резкий пинок и дальнейшее ускорение до ограничения по оборотам.
Замер на 402 по G-Tech 13.622 на широкой резине и кучей мусора в багажнике. После не было возможности замериться, на официальные соревнования не было возможности выкатиться по некоторым мелким причинам не столь важным.
Резину сменил на сток размер, DUNLOP Lemans 205/50/16, довольно убогая резина, но для чего покупалась - того стоит, чтобы было меньше зацепа, а то на потензе re050a 225/50/16  сильно вязнет на старте. Попытаюсь до холодов замериться еще раз.
Полностью снял обвес VARIS II , да красиво, да не хотел снимать, но машина на каждый день, а выбирать траекторию везде для поездки - утомляет.
Те кто утверждает, что машина для эгоиста. У меня семья, жена, дочка маленькая и моя мама, поездка на море не составляет труда, да багажник не такой просторный, как на 202 , так как в форе бак расположен под багажником из-за редуктора заднего, зато кресла задних пассажиров более утопленные и ребенку комфортно сидеть без кресла специального (теперь им не пользуемся) Один из плюсов, что ребенок ничего не может открыть сзади. Есть свои минусы, но они перекрываются любовью к машине.
Машина у меня теперь в полном стоке - не считая фронтала, и трассы от коллектора. Оснастка очень добротная с завода: торсен в заднем редукторе и меж осевая вискомуфта, что дает довольно потрясную проходимость.
Таких авто осталось очень мало, в отличном состоянии почти не найдешь. Мне повезло - у меня абсолютно целый кузов, теперь уже почти новый мотор, есть конечно какие-то косяки, но машине уже 12 лет- новой она никогда не станет.
Те кто хочет приобрести подобный авто - ко мне в личку, чем смогу - тем подскажу. Никого не встречал из бывших обладателей фора, чтобы как то негативно отзывался, у всех только положительные впечатления, фор того стоит.
p.s. Спасибо, кто помогал и помогает до сих пор: Юрка puamon(Уссурийская Федерация Автоспорта), Саша Шатун (СТО ШАТУН), Ромка Хавтуренко (Уссуриская Федерация Автоспорта), matvey1 (gt-four.ru), Сон Дениска (бешенный кореец на турбо сивике) а также клубные продавцы ALK и ELF , также John Travolta за оперативную работу. Если кого забыл не обижайтесь.

НА самом деле, собираемся на объездной за городом. Изначально созвонился со знакомыми субаристами, долго хвалили они свой легась, грозились порвать. В итоге перед финишем я уже оттормаживался, потому что разрыв был дикий =) Так же подъехали много ребят на других марках. Живой сток самурай так же был порван, так же самурай на 35-й дудке (при том что один раз я скинул газ, потому что думал, что он не поехал, второй раз вторую еле затолкал) Только заезд с чайзером 2-1 в его пользу, он довольно не сток, на неродных мозгах (время на офф соревнованиях 12,66), но он вроде садил пассажира на заднее сиденье, чтобы трогаться в итоге....

И так в ночь с 7.10 на 8.10 поехали мы с моим другом Юркой (еще по дороге подобрали Вагу, он согласился за 1 минуту на поездку, вот это спонтанность =))) в хабаровск на день рождение целика клуба города Хабаровска, с нами ещё ехал Илья (нынешний владелец моей первой целики ) со своей девушкой Таней на её розовой 20-й целике. Думал, что поедем 100-120 км/ч, то т.к. Илья отморозок в хорошем смысле этого слова, то скорость была минимум 120, а так 140-160. Трасса хорошая, но нужно быть чуть внимательным, есть несколько подколок по трассе, на одной из которых, остался мой масленый фильтр....

Ремонт не закончен. Сделаны выводы и подтверждена поговорка: "Скупой платит дважды, тупой трижды, лох всю жизнь"

В общем бьло принято решение собрать самим, подумав, что ремонт не осилю по деньгам, нужно сэкономить. Товарищи вызвались помочь. У них хороший опыт, один собирает боевые моторы , второй механик на СТО. Арендовали подъемник, взяли инструмент и.... с самого начала началось не клеиться, как-то раз решил перегнать уже машину к проверенному мастеру Шатуну, но поговорили с товарищами, предприняли решение прекратить волое**во сделать машину....

Примерно подсчитал общий урон от поездки в хабаровск, цифры ниже. Шатун вскрыл мотор, обнаружилось много косяков и грязи, шатунные вкладыши опять под замену, в наличии нет - только под заказ. Подумал, посчитал и поехал за контрактным мотором. Свой выложил на продажу в разбор. Т.к. большинство ценит именно контракт и не верит в способность грамотного ремонта - был выбран именно этот путь. Контрактный полностью обслужили, прокладки, сальники, ремни - оригинал. Завелся сразу, это радует, значит колечки не успели залечь, работает ровно....

Проехал уже 600 км на контракном моторе, в принципе доволен его динамике, я ожидал намного худшего. Масло не ест, до сих пор светлое, как положено немножко потемнело. Расход при смешанном режиме 14,1 литра составил. По трассе и того меньше.

Стиль езды сейчас стал более агрессивный, чаще придавливаю на тапку из поворотов выныриваю бочком, если нет других участников в ближайшей видимости, все равно такие финделябры не все пониают, да и я тоже =))) НО ХОЧЕТСЯ.

Из косяков - немножко сопливит поддон, на днях устраню....

И так к нам пришел долгожданный циклон, принесший кучу снега. Я грустный уже вторую неделю тяжело болею. думаю, пропущу всё веселье.

Решил вечерком выйти отряхнуть от снега, чтобы потом ледорубом не выбивать, заодно созвонился с товарищем, решил взять диск на ps3 погонять, ему тоже нужно что то дать, он на другом конце города, грез не съездить.... Но со мной навязался ограничитель скорости дурачества - моя любимая жена =)

Фор уже стоял изрядно в сугробе, прогрел, отряхнул, включил заднюю и так спокойненько вылезаю из него....

Снял свой модный спойлер, взамен поставил сток высокий. Сейчас осталось поставить пороги сток, снять датчики и поставить другую торпеду. В гараже лежит с-one обвес. До сих пор разрабатываются безумные планы "как оставить фора в семье" =) Хоть и приобретен 185 под будущее корчевание, но с целым 205 расставаться не охото. Тем более прикрыли каркасы. Конечно, когда будут деньги можно купить всё что угодно. Только вот вопрос "когда они будут?"

И так готовясь к ежегодному рождественскому тайм атаку celica club, происходит неведомая хрень с ходовкой, всё было нормально и тут адские стуки, как будто сейчас что-то отвалится. Откатав на тайм атаке в режиме больше драйва и фана, ибо с такой ходовкой за результат было биться бесполезно, чуть не упоровшись в единственные бетонные блоки, в которые я каким-то чудом пытался улететь, спас небольшой природный бруствер, образовавшийся подле плит. До кучи, во время создания трассы, а далее прохождения в фан режиме....

Все наконец-то был найден за адекватные деньги выхлоп с-one на 76 мм. Вырезали новые прокладки под него из металло-чего то там =)

Работает по-другому, приятно, после 4000 оборотов более приятный пинок.

Продал своего любимца. Решение зрело давно, периодически кидал на продажу. Но вот всё таки решился. Ушел в хорошие руки. Андрей уже прикипел к машине. Постоянно общаемся на тему что прикрутить к машине и так далее. За первый месяц пользования успел спалить сцепление и убить подушку редуктора. Поменял на двудисковый карбон. В общем желаю ему успехов, буду помогать всем чем смогу и т.д. Недавно выпадал на продажу =) Начались судорожные попытки найти денег , что купить его обратно.

205 был продан ради семьи, так как у меня в 28 мая родилась вторая дочурка, был приобретен семейный авто HONDA ORTHIA и Celica 185, за символическую сумму....

В общем после продажи фора был приобретен 185 что выше и поповозка орхия. Орхия умничка, справляется со своими функциями, эксперементирую со стойками, а так все просто ок.

Долго прождав кузовного мастера, в новогодние праздники на дроме всплыл знакомый мне фор рс. Поговорив с новым хохяином, до этого принадлежал моему знакомому, договорился забрать без мотора и коробки ( у меня еще целый гараж запчастей ) Забрал я желтка, поставил в сервис и столкнулся с неприятными моментами, но все же. Уже езжу пару недель, накатал пока 500 км....

Крута!!!

Стерлитамак
Уххх, аппарат!

22 RUS - Westfalen
****ец скока будильников...
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Зачётная Целика)Губка Боб класс:)
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

5....без слов

вот тебе и товарисч одноклубень...
Было бы прекрасно, да не было)

облеплена панель ваще пожесткачу
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Уважаю я их...5

поставил 5!!! машина просто ляля!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

May Denis:
облеплена панель ваще пожесткачу
на таких авто так и должно. ибо мониторинг рулит

Алейск
Блин, такое изобилие будильников вообще не люблю. ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

учитесь целиководы!!! вот какая целика должна быть в реале. а вы верите в атмомоторы на них
где они вас задавят своим опытом

Последня реальная Целика при таком объеме движка их сейчас бы только так везли. Жаль, что свернули модель, да и последне поколение Целики уже не то было- мотор 1,8, отсутствие 4 ВД и турбины,. Может ФТ-86 с 4ВД что-то подобное будет?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.

Петрозаводск
автор, а зачем тебе столько будильников?
Jetta, Hover и Х5

Да, вот это целика! все меньше и меньше их остается

фоток бы по больше

Читал на форуме про неё в разделе "Наши машины", но там нельзя 5 поставить - а тут можно!
5!
SSS - вещь! Те говорят что Страт ненадёжен, кто на нём не ездил или денег нет новый.
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
INFINITI FX45
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Петропавловск-Камч
ХОТЕЛ СПРОСИТЬ . ФРОНТАЛКА лучше чем родной интеркуллер?... думаю ставить или нет?

ГондурОссия
Была Целка 1999 г.в., но только в новом кузове.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Машина на каждый день..., семья... - респект!
5 за отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

часов - как в вертолете

г.разбитых дорог
Хорошая целка!

Питер,Зелик,Рощино,
Классный фор!Читал твой бортовик на gt-four клабе!Молодец!
Витц 1.3,4wd,акпп
Эксив Celica 3sgte

Смотрю фотки и не пойму: у вас зимой снега не бывает? Я бы в первую неделю оборвал все обвесы. Такие машины только для теплой и благополучной Европы. Или только по выходным понтануться перед друзьями...
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Георгий22:
Понимаешь....это Приморье. Тут на семью по две - три машины приходиться. Так что всё в норме.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

На фото разные машины? Судя по номерам их 2, панели приборов тоже разные. А так неплохо...

Ярцево
Сообщений: 1991
зачёт:) пять!
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Dmitry"D:
Понимаешь....э то Приморье. Тут на семью по две - три машины приходиться. Так что всё в норме.
не забывай что это подсчеты ... знаю достаточно много семей у кого и 1машины нет...

scallagrime:
наверно до и после. так как на последней фотке дикое пылище и потрескавшаяся обшивка...

13,6 в стоке? что-то не мало )))
за машину однозначно 5+
молодец что убрал часть приборов всеравно на скорости всё сразу мониторить не получается )))
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Салон колхоз

Уссурийск
Э то инсталляция ещё до меня, если бы почитали отзыв, то всё было почти выкинуто.
Остались только вся грядка Defi, когда обсуждал вопрос цены за машину, то предлагал их снять. Убирать показометры на период обкатки было бы верх расточительства. Например обкаточное масло Teboil Gold 5w-30 (полусинтетика) была заменена после первых 300км, т.к. температура масла поднималась к отметке варнинга при тошнотном режиме и кручению двигателя не больше 2600 об.
Так же к теме масла решил взять не разрекламированное масло, дабы было меньше шансов нарваться на подделку. на дальнейшую эксплуатацию было предусмотрено TEBOIL DIAMOND 5w-40, ничего плохого сказать не могу, но не для турбомотора точно. Горит после 5 тысяч оборотов. Сейчас испытываю ELF Solaris 5w-30 , пока доволен.
НУ и дополнению к отзыву - всё, что в этой машине было сделано не мной (или специалистами, у которых я обслуживаю авто_ абсолютно всё приходится переделывать. Пере подключали магнитофон, датчики, ксенон, разминусовку переделывали, крепления и проводка аккума в багажнике, абсолютно всё летит к чертям.
Скоро дополню отзыв предлежащим ТО - замена приводов, замена чашек передних стоек, чистка форсунок и многое другое =)

Acter:
Машины похоже почти на всех фоках разные, где с номерами, где намера затерты, где они вообще разные. Внешне машина очень эффектная даже без обвеса, на калдине я скучал от восхищенных окриков детей "вау, смотри какая тачка" а это дорого стоит =) Внимание обращают почти все без исключения , а это приятно. Попонтоваться всегда есть возможность. Насмешил конечн, а сзади места только если для собаки, ну два карлика поместьтся, ну это никак не семейная машина!!!!
каждому своё =) У моей жены рост 176, располагается с ребенком нормально, есть свои минусы. Никто не говорит , что это семейный авто, но большого дискомфорта, как в супре или фашке - нет.
Первые три фото - бывшего хозяина, остальные уже мои.

Gelenwagen28:
Салон колхоз
салон неудачно бы покрашен в цвет ХЗ. Покажите свой, чтобы знать идеалы?
89025556144 / 89510098602

Снаружи выглядит зачетно ! а бампер можно было и протереть ! ))

петропавловск-камч
машина супер, хозяин умница, респект! отзыв как и машина на 5+!!!
чувство такта должно быть присуще адекватным людям.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

ночное тоге:
машина супер, хозяин умница, респект! отзыв как и машина на 5+!!! и давайте уважаемые не будем обсуждать женщин и девушек которые есть на снимках, это ведь не прохожие, а жены владельцев машин. чувство такта должно быть присуще адекватным людям.
Спасибо большое.
ПО части высеров в сторону моей жены - не парюсь, пусть завидуют =) Фотка шуточная, если кто не понимает - их проблемы.

+5 )
Celica ST205 GT Four - Корч
Celica ST205 GT Four - ShowCar
LCP RZJ120 )

Celica Club DV

админы/модеры!!! а почему я не могу плюсовать/минусовать???? если можно ответьте в личку или исправьте

Уссурийск
Завидовать - надо молча!!! +5 за отзыв и +500 за машину!!!
Дара.

5+ Хорошей машине...
EVO 6 RS

Новосибирск, академгородок
пересластил с датчиками. максимум было бы 2
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

johnny S:
пересластил с датчиками. максимум было бы 2
всё было =) будильники остаил, ибо оригинал и 52 мм. Всё остальное убрал
когда заработаю на аутроник, то останется только буст =)

Лангепас
плакаю!!! тоже хочу такую игрульку....

25 регион
Красивый аппарат, видно что автор любит машину. Я вот только не понял, товарищ, который продал автомобиль, что он говорил по поводу жора масло, а то как-то очень не красиво получилось, тем более он ее очень дорого продавал! За отзыв только 5

уссурийск
Вот такая должна быть Целика, именно GT-four. Насчет калдины не соглашусь, у меня была GT-T, упровляемость у нее отменная, на 215\50 R17. Хотя я не ездил на Целиках, говорят Super Strut вещь, когда она в порядке.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Витон:
описание было, что всё абсолютно всё в идеале =) На деле наоборот, только трансмиссия без нареканий, пока работает. Электрика, ходовка тоже уже переделаны.
Спасибо за похвалу.

maxxeem:
Вот такая должна быть Целика, именно GT-four. Насчет калдины не соглашусь, у меня была GT-T, упровляемость у нее отменная, на 21550 R17. Хотя я не ездил на Целиках, говорят Super Strut вещь, когда она в порядке.
Смотря с чем сравнивать, страт всегда рулится отменно, он просто греметь начинает, конечно мертвый страт хуже, чем новый, но он стоит этого =)

уссурийск
el"Romario:
у товарища S-III была, именно со стратом, ох и намучался он ) но все-равно хвалил
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Столица Сибири
зачетная целика!!! в этом кузове была лучшей ... ИМХО

Turbo666:
конечно, намного лучше. родной кулек со временем теряет свою эффективность, я выбрал китайский, потому что дорожное покрытие не идеальное у нас и убить кулек, как два пальца. Конечно НОВЫЙ японский лучше (но ценник во много раз превышает китай) , а б/у японский не ставил бы.
Самое главное - это организовать короткую трассу охлаждения, от неё то и все лаги, а не от величины фронтала, у меня , как писал ранее, 600*300*100 и пайп на 76мм, турбина сток CT26. Сделали довольно короткую трассу, для этого развернули холодную часть турбины на 180 градусов.
Так что удачной инсталляции, очень не советую нулевик.

chaser:
зачетная целика!!! в этом кузове была лучшей ... ИМХО
Мне сильно нравится ещё GA61 Celica XX( https://vladivostok.drom.ru/toy...), так де 185 RC. Была дае мысль продать свою и купить какую нибудь из этих + евридей машину. Но оценив моральное состояние и материальное =) Вторую стройку я бы не осилил.

неважно
где найти такой обвес?

S.T.F.:
где найти такой обвес?
89025556144 / 89510098602

Скажи, на драге со скольки оборотов бросаешь сцепу? И какое сцепление у тебя? У меня керамика, машину только собрал, вот думаю, с каких оборотов стартовать, чтобы не развалить раздатку или диф.
CARINA ED ST205 3S-GTE MT
CHASER T-V JZX100 MT
SURF KZN185

crazy vovka:
у меня только маховик легкий, все остальное сток. Отпускаю (не бросаю), с 6-6,5 оборот, коробку целики развалить довольно трудно. Как вариант, чтобы не убить коробку. Дергаешь ручник и немного отпускаешь сцепу к тому моменту, когда начинает схватывать, после старта отпускаешь полностью, то есть в этот момент у тебя уже все механизмы "натянуты" и не получают удара. Нужно тренироваться. Доли секунды выигрываешь + сохраняешь коробку.

Сочи
В дороге движок бы на приоре давно бы сделали.
А так конечно удачи!!!!!

Влад, Угольная

В общем, респект и удачи на дорогах!

Уссурийск
Вот и на кой нужны эти датчики если от них никакой пользы. Сочувствую.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Шикарная целика, на фото смотрится как новая

orsk01:
и эта поломка на скорости 140км.ч.поэтому люди и покупают приоры,дабы ,что бы ехать спокойно 160,и не це******пузом асфальт . В дороге движок бы на приоре давно бы сделали. А так конечно удачи!!!!!
уронили её намерено, а так у неё просвет шикарный, пробил на месте при скорости 0,2 км/ч, просто упал в яму. На приоре ехать по убогой дороге спокойно при 160.... хз, попробуй. Сойти на гравий на 150 на приоре и в таком темпе наваливать далее , потом поговорим

KLeRiK:
Пять поставил! Первое фото просто супер - глаз радует)) Именно она поманила меня случайно открыть этот отзыв) Когда-то мечтал о такой целике и даже больше мечтал о слепой)) Но 2 двери не практично и не удобно (был 33-й скай купэ). Как говорят, машина для эгоиста))) Ну вдвоем ездить норм.. А так, машина для другого.. На повседневку запросто! Просто, с чем-то придется смериться и свыкнуться.. Кстати, про фашку и супру правильно подметил - там сзади сидеть невозможно! В том же левине больше места.. В ГТО тоже с местом беда. Ну и в целеке далеко не просторно.. В этом плане скай самым удачным показался.. Основной минус - пролазить туда, а сидеть вдвоем комфортно, как и в любом седане, только окна не открываются.. Кстати, в конце июля был в Ливадии и рядом с нами собрался клуб целиководов - прикольно)) Я всегда за подобные мероприятия, главное, что вроде бы не слишком шумные (для Ливадии) ребята оказались)) Кстати, переднеприводные целки нервно курили на въезде, гт-фор рулит! Да и я уже не представляю машину "не 4 вд". В общем, респект и удачи на дорогах!
спасибо =) 4вд рулит,очень
Да был там целикаклуб, я тоже подъезжал, но был с ребенком и женой, вернулись обратно на волчанец =)

belfigor:
Вот и на кой нужны эти датчики если от них никакой пользы. Сочувствую.
нужно просто переносить давку в блок, а то там всегда показывал под нагрузкой 6 бар. Как обычно

Георгий22:
Да куда там, кто любит обвесы, тому они и зимой не мешают

За отзыв и авто 5+. Единственное как-то напряжно как-то сразу после покупки вкинуть столько денег в двигатель. А трасса М60 я бы не сказал что хорошая – убогая федералка, ужас, я за три поездки в Приморье два комплекта колес сменил. Единственное где классная трасса в Приморье, где асфальт хорошо лежит и почти нет подлянок – это трасса в Дальнегорск, вот там действительно на спортивном авто можно получить удовольствие. Удачи, береги машину таких мало осталось.
b18c turbo 425 whp all day

Andrewdjo:
Плюс много!!! М60 просто жесть(( Особенно сейчас(( Не знаю, про ту ли я трассу понял, но по дороге в Лучегорск трасса понравилась - как в НФС прям)) Повороты, горы, деревья, РОВНЫЙ асфальт и четкая разметка. Это лучший участок дороги, который я видел в Приморье. Правда, это было года 2 назад.. Но сейчас, говорят, по дороге в Лесозаводск много хорошего асфальта с прямыми.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

el"Romario:
Я так не смогу, керамика схватывает сразу и жестко. А ты таким путем, как описал, быстро спалишь сцепление. Ведь когда начинает схватывать, ты держишь ее ручником, а обороты, как ты говоришь, в это время 6-6,5 тыс. Что происходит в это время со сцепой, догадаться нетрудно.
Про коробку я слышал, что трудно развалить. Но люди рвут в-основном раздатки и диф.
CARINA ED ST205 3S-GTE MT
CHASER T-V JZX100 MT
SURF KZN185

Уссурийск
тренируйся и будет счастье. Сейчас разобрал мотор, посмотрел на сцепу, всё отлично. Лучше поменять коробку, дифф, раздатку (крайне сложно развалить), чем сток сцепу за 1700-2500 рублей. ну....
Сцепа в этот момент не буксует а прихватывает, и не шлефует, и т.д. трудно мне тебе объяснить что там происходит, так как сам поверхостно знаю, но суть в том, что всё будет в таком варианте максимально износо стойко

Andrewdjo:
Пожалуй плюсану!

Тачка выглядит огнём. Но так и не понял сколько она на квотере?
Mb w126 > 2109 > Oktavia > Corolla > Civic > Airwave > Altezza RS > Golf > Accent

Благовегас
+5 селиководу!
NISSAN SKYLINE ER34 25GT 2door
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

Чанский:
Тачка выглядит огнём. Но так и не понял сколько она на квотере?
последнее время на котором мерялся 13,62 , сейчас молюсь, чтобы успеть собрать мотор завтра. послезавтра в штыково тренировки

ХМАО-Югра
Makszed:
вот тебе и товарисч одноклубень...
"молодой человек, мы русские не обманываем друг друга"

Ставрополь
Шикарная машина!! Мечта просто. Огромный респект за состояние авто!
Мой отзыв: Honda Civic 1991

Mazabumbo:
Шикарная машина!! Мечта просто. Огромный респект за состояние авто!
89025556144 / 89510098602

очень редкий аппарат... береги!+5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Единственое ты слукавил..... цитирую;.. У меня семья, жена, дочка маленькая и моя мама, поездка на море не составляет труда.. взаде там места очень мало.... =) как и во всех купешках такого плана..

Постарайся оставить у себя. Хочется чтобы такая машина была в хороших руках.
Celica ST205 3S-GTE 4WD MT SSS - есть/ Silvia S15 SR20DE MT - была/ Celica ST202 3S-FE FWD MT - была

вот это аппарат:)

Питерский волчара:
дочка маленькая и допустим мама не крупная...на двоих 70 кг:)думаю даже в целике им хватает места:)

Питерский волчара:
мне другое интересно:)как он вообще с такими обвесами на море ездит:)

Ярцево
Сообщений: 1991
жаль японцы не ставят датчик уровня масла, хотя на авто для европы они есть.
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Уссурийск
вот блин, удалили коммент что ли =) В общем из купе - это одна из самых больших по салону из японопрома. На море без проблем, если есть голова, то проедешь, да неудобство, но а что поделаешь. И читайте внимательно, машина спецом занижена, теперь вообще обвес снят и продан, заказал другой более приближенный к стоку, реплика c-one, делают в гефесте (если погуглите, то найдете) потом отпишусь, пока недоволен, сильно растянули сроки, посмотрим на качество.
Михальч:
жаль японцы не ставят датчик уровня масла, хотя на авто для европы они есть.
ставили, но не на эти машины, думали поставить... просто , если не тупить, как случилось в моем случае, когда при каждой тычке по днищу, нырял под машину, а тут за 500 км от дома, как то не удосужился...
В общем не тупите господа =)

Дальнегорск

Южно-Сахалинск
что то очень много денег ушло на ремонт

Serega511:
что то очень много денег ушло на ремонт
у меня на первый ребилд, мотора, ходовки, установки фронтала ушло больше 200, за работы отдал 38000 и на фронтал 12000, тюнь 30000, все остальное ушло на сток запчасти.
Я всё расписал как есть.
Допустим цену свапа мотора можно легко высчитать с графы ремонт 2.
мотор 38000
итого: 62500

Заринск
®™VlaD™®:
Блин, такое изобилие будильников вообще не люблю. ИМХО
Ха-ха-ха, +1000. Чуть не описился. Автор- а слабо протереть экран магнитолы и панель? Картошку можно садить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Влад, Угольная
А еще говорят, что субару в обслуге дорогая!!! :D
Ну по машине уже отписывался.. Зачетная красавица, что тут скажешь))

Carozeria:
Отжимайся.
KLeRiK:
А еще говорят, что субару в обслуге дорогая!!! :D ЛЮБАЯ машина, которая требует вложений, будет дорого обходиться... Тоета, субару, ниссан - не важно! Ну по машине уже отписывался.. Зачетная красавица, что тут скажешь))
Все дело в подходе. У меня дотошный, я не мог поставить тот же контракт, не обслужив его. Купить не три клапана, что сгорели, а всю грядку, чтобы наверняка и куча таких примеров.

Самый главный минус, что все под заказ. У нас при желании не купишь оригинал.
89025556144 / 89510098602

Зачетный аппор и отчет! но почему все говорят и пишут Цэлика и Цивик, если Селика и Сивик???!!!!))))

Phantom13:
да это наше ДВ произношение =) Уже бы привыкли все. Машины к нас пришли в жуткие 90-е и тогда особо никто английский язык не знал
89025556144 / 89510098602

учите английский, пригодится! )

"Возвращаюсь домой, счастью нет предела, покатался пару дней. Достаю щуп и обнаруживаю недостаток в пол литра масла. Посмотрели - никаких видимых течей не увидели. Машина поддымливала черным, первая мысль, а может все таки свечи плохие, пропускают топливо и за этого горит масло. Но замер компрессии расставил все на свои места, давка по цилиндрам 5 4 4 5. Грусть, тоска"
ЧЕГО-ЧЕГО ????.... :)....гениальный вывод по ужору масла....)))))..
слушай а как он у тебя вообще куда-то ездил с такой компрессией???!!!???? ....500 косарей за такой аппарат реально дешман....)))))...
"Трасса хорошая, но нужно быть чуть внимательным, есть несколько подколок по трассе, на одной из которых, остался мой масленый фильтр........в общем почти 18 км мы промчали в положительном бусте до 1 кг без масла. В итоге клин."
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
Мои отзывы: Honda Prelude 1995, Honda Fit 2007

Уссурийск
еще один гений теоретик ?

В.Руслан:
в общем почти 18 км мы промчали в положительном бусте до 1 кг без масла. В итоге клин." у тебя клин при таких условиях метров через 200 случиться....))))) и то если повезет..)))
так что могу пожелать мира твоей душе и отжиматься, промчавшись мимо =)

el"Romario:
теоретик, не суди по своей гонде остальные машины. мотор ездит и при давке в цилидре 1-2. По маслу - слилось почти все на кафе, после кафе след масла закончился через 200 м. Так что не хрен пукать в муку, тебя там не было и ты этого не видел. так что могу пожелать мира твоей душе и отжиматься, промчавшись мимо =)
el"Romario:
простите...вы же написали, что фильтр потеряли...в дороге....я правильно понял...???? и при этом еще смогли вваливать 18 км....теперь вы говорите за кафе и 200м...непонятна же...))).. только я не совсем понял..как вы смогли вдуть 1кг....буст-контроллер вроде бы сняли при ремонте....а про наличие даунпайпа я вроде бы не вычитал в теме...ой....волшебство да и только....и даже если он есть...ой...
если вы подразумеваете под словом давка термин компрессия....то должны немного понимать по каким причинам она падает...))) но это же все только теория...))) реальные чуваки и компрессии в 1 очко ..))))..уверенно перемещаются на своих авто...)))
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0

Уссурийск
к чему эта тролльчатина? Кто понимает тот поймет о чем я пишу. (про компрессию) Фильтр масленый был пробит на яме, через 5 км мы остановились на кафе, где все масло, которое смогло уйти через фильтр - ушло, потом по следу масла, было видно, где оно окончательно закончилось 200 грамм , которые плюхались по поддону - явно не достаточно для нормальной работы двигла, но при все при этом на почти сухом моторе я смог проехать 18 км.
На какой мне буст контроллер , чтобы увидеть сколько давит, когда стоит датчик буста? В холодную погоду в пиках 1,1 по датчику постоянно простреливает, но есть мнение, что датчик привирает на 0.1, так что скорее всего 1 кг давит.
Трасса у меня вроде описана, стоит даже стоит сток фронтпайп. Когда покупал машину максимальное значение буста было 0,9, но стоял буст контроллер. После этого укоротил трассу фронта, поставил сам фронт по-больше. Теперь в пиках 1,1. В чем проблема то ???
Читайте внимательно.
По компрессии, у моего одноклубника разброс по цилиндрам был адский: 8 1 3 5. При этом постоянно наваливал, и таких примеров множество.
p.s. читал Ваш отзыв давно, считал до этих высеров адекватным человеком, но , видимо, адекватность заканчивается на собственном бортовике и своем преле.

И докапываться до мелочей в бортовике не профессионала - это какая-то жалкая попытка показать свой ум, а по факту выглядите тупым троллем.

В.Руслан:
т.е. вы хотите сказать что у меня вообще нет даунпайпа? И с малой вероятностью предполагаете, что он есть..... хм, интересно, т.е. Вы думаете. что я езжу без дауна по городу, выламывая всем мозг рычанием в радиусе 1-2км горожанам?

Уссурийск
"Машина у меня теперь в полном стоке - не считая фронтала, и трассы от коллектора"
читайте внимательно.
Предлагаю Ваши пуки устремить в другой бортовик, либо искать какой-то компромисс, что именно вас не устраивает?
Ещё раз повторюсь, что я не профессионал, более глубоко с устройством машины познакомился, именно столкнувшись с проблемами в своей. Делюсь тем, что знаю, и больше пишу для себя историю.

Wroclaw
Читал :)

Командир Звездолёта:
Читал :)
молодечик
89025556144 / 89510098602

у бати в кабине АН-26 примерно такая же приборка была с авионикой...
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Teflon Mike:
у бати в кабине АН-26 примерно такая же приборка была с авионикой...
не завидую твоему бате тогда.

тачка ваще улет +55555
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

-Евгений-:
тачка ваще улет +55555
89025556144 / 89510098602

Ух .как в этом всем разобратся ??? А зачем столько приборов ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Я отнюдь не фанат Селики, но только за первые 3 фоты ПЯТАК!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2011

блин как же дорого када делаеш не сам... мда... печалька с ремонтами... и особенно с ценнегами... дак я не понял... запчасти есть?))) датчики в продажу или как?))
Мои отзывы: BMW X5 2002, Toyota Carina ED 1994

Уссурийск
за все время я отдал за работу 55 тыров. Работы переделано уйма. Вроде всё написано. это львиная доля из затраченных всех средств? В чем печалька ?
kamikadze_gt:
. дак я не понял... запчасти есть?))) датчики в продажу или как?))
я не понял, что ты не понял.
Кстати, ты тот самый отмороженный барнаулец? =)
89025556144 / 89510098602

да все познается в сравнении просто... мне вот крайняя капиталка обошлась в 4 т.р. в очередной раз от гавенного бенза поломало перегородки на 2-ом поршне... причем эти деньги потрачены только на резинки и масло.... поэтому для меня печалька када за работу на 6-10 часов отдается 55 рубасов.... ))
да просто интерисуюсь есть ли запчасти) будеш ли продавать датчики и прочее?
ЗЫ: тот самый отмороженный барнаулец))) блин приятно када даже на дальнем востоке о тебе знают)))
Любой мотор в любую тачку!

Да какбы не первая капиталка)))) поэтому с пшршнями не такая большая проблема))

Уссурийск
а почему капиталка уже не первая ? =))) Хорошо откапиталенный мотор - должен ходить долго. Ну и не корректно указывать только деньги, которые затратил, а поршня имеют свою ценность даже б\у =)
89025556144 / 89510098602

Не первая патамушто дурная голова рукам, ногам и гонке покоя не дает) во-первых, гонка постоянно используется на все 100% на запредельных режимах) +к тому я в нее постоянно дую максимум) ну и иногда бывают траблы с качеством бенза, в итоге ловиться детонация и перегородки на поршнях лопаются) все) а комплект поршней мне достался от друзей даром) а дружбу деньгами не мериют)

Уссурийск
У меня упор на ресурс, так что максимум дуть только при определенном обеспечении, сколько задуваешь и какие ещё доработки есть по мотору ?
Вроде как ты задний привод приделал =)

Vladivostok
Рома ,куллер пригодился то?=)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

В принципе мотор сток) нулевик доработкой не считаю) единственное - стоит топливный насос от 2 jz- gte, дую 1,2 + к тому сейчас поставил поршя проточенные сямой в 3 мм. А так да) все это лето катал на заднем приводе) отчет выложу на днях) там осталось только несколько фоток сделать) сейчас апять на полном ибо зима)

ToyER:
Рома ,куллер пригодился то?=)
так он стоит же =) С установкой замухались правла из-за пайпа широкого, благо, что вы мне на 100 мм не купили =)))))
Кстати, все эти мифы по лагу от большого кулера - полная хня, нужно делать трассу пайпа короткую и будет всё норм
Спасибо, Саня =)

kamikadze_gt:
Нулевик в топку ибо я против =)))) Насос норм, у меня стоял sard, а так бы ставил от супры пендосовской. Давка не сильно большая, так что нужно копать в чем проблема. Может действительно харпнул плохого топлива. У меня сейчас в пиках 1,1 свободно надувает. Холодно же =)))))
Как хадний сделал из родной коробки привода достал?

Искитим
Turborzr:
****ец скока будильников...
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
За отзыв держи 5! Машинка -Супер!!!!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Коварный@вольво S60:
)))))))))))))))))))))))))) )))))))))))
За отзыв держи 5! Машинка -Супер!!!!!!
спасибо =)
89025556144 / 89510098602

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

el"Romario:
не завидую твоему бате тогда.
А стоило бы. У него на сАмоле 2 турбины+РУшка дуют будь здоров. )))) Почитал о вашей поездке в Хабару и как-то тоскливо стало. Люди на трассе "торчат" и всем до фени. Когда машины на запад гонял, так в тайге дольше от желающих помочь отмахиваелся чем пробитое колесо менял. А здесь.....

О!!! Млин, фотки узнал. Как бабуля, как супер страт?

romzess rus27:
не завидую, что у него подобные бы датчики стояли, все таки, надеюсь, что там все точно до 0,00000000001 в самолете-то. А так хотя бы одну турбинку с самолета. На трассе да, как-то грустно стало. Просто сам никогда на дороге безучастным не был.
romzess rus27:
О!!! Млин, фотки узнал. Как бабуля, как супер страт?
да все отлично, бабуля дальше отдыхает, страт держится, в этом году всю технику во влад сослали после снега, так что пару недель катался по стиральной доске. Всеми силами пытаюсь оставить фора себе, чтобы домашние успокоились, то фор весит в объяве. Но проверенно на фотки с тайм атака никто не ведется. Люди же думают, что действительно на форе только за булочками ездят =) А так на покатушки не ногой, мы же бережем машину для других =) Просто у кого-то подход покататься отжать, обслуживать по-дешевле и в итоге получаем ушатайку отжатую при продаже. У кого-то подход другой.
89025556144 / 89510098602

Машина супер - чемпионка по ралли! токо почему лампочка давления не загорелась...

MeXaHuK_38:
Она не чемпионка
Чемпионками были 165-я и 185-я

alex+++:
Она не чемпионка
Чемпионками были 165-я и 185-я
ну да, перед тем, как 205 дисквал получила, просто дико навезла всем.

el"Romario:
ну да, перед тем, как 205 дисквал получила, просто дико навезла всем.

Магнитогорск
Вещь, млин... Аж слюни зависти белой за мной по полу на два метра тянутся. Но боюсь не потяну как второе авто в семье.

Edd.:
его и нужно иметь вторым авто. Чтобы делать не спеша, нет денег стоит и не жрет ничего

Николаевск
симпатичная машина и некоторые фото оч.хороши
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Лукиш:
симпатичная машина и некоторые фото оч.хороши
спасибо, к хорошим фотам - это скорее спасибо к прошлому хозяину.

Уссурийск
Нормальные машинки побывали в руках, за любовь к авто и отзыв "5". Где в этом году будем "пиписьками мерятся, хотелось бы погонять?

Divlas:
ДА вот черт его знает, тут с товарищем думаем куда податься, есть хорошая полоса, нужно договариваться. А так можно в целях небольшого туснячка покататься на трассе галенкинской.

Уссурийск
Поддерживаю идею небольшого тусняка - даешь хорошие фото!)))
Дара.

el"Romario:
Будете собираться, пиши в личку, я в клубах ни в каких не состою, поэтому и не знаю толком никого, из-за этого интересные мероприятия пропускаю.

красноярск
Скажи пожалуйста какое у тебя литье стоит? Очень сильно нравиться хочу себе такое же поставить.

ivansinitsa:
Привет, какое именно. НА фотках есть и 16-е advan RC II и 17-е Compomotive TTE.

Уссурийск
За машинку "пятёрка"!!! За отношение к ней и дотошность "пятёрка"!!! Отлично в общем!!

Уссурийск
спасибо, скоро напишу новый доп. Перебираем ходовую, вешаем сток обвес, и собрал наконец-то все запчасти, чтобы собрать второй мотор.

Уссурийск
Кстати ты писал, что использовал какое-то время масло Teboil! Где покупал?! Хочу попробовать, пошарил в крупных магазинах у нас - отсутствует!!!!!

Reiter_alik:
магазинчик на некрасова-комарова, рядом с м. Ветеран. Он TEBOIL торгует и MOTUL (раньше был единственным официальным представителем этой марки)

НА атмо моторе масло нормальное. НА 3sge мальчишка пользует - доволен, товарищ еще на капелле на нем ездит - тоже доволен.

Я , кстати, пока мне масло со штатов не пришло пользую ENEOS 5-30 полусинтетика, нормальное масло. Только сильные морозы не любит.

На моем моторе от замены до замены, меняю раз в 3000 км, иногда на 5000. Ничего не уходит.

el"Romario:
Мне когда на джедае насос делали посоветовали как раз TEBOIL! Ручаются, что масло отличное, как раз про атмо моторы речь вели, для джедаев говорят отлично подойдет! До этого честно говоря про него и не слышал, скоро менять, попробую!!!

Vladivostok
что значит "ребилд страта"?
мне начитали починить страт (замена старых сайлентов на сделаные из танковой резины) - 15тыр вкруг.
я вот думаю может проще переделать ходовку на макферсон?
кореш на левине так сделал, года 2 назад это стоило те же 15 тыр за работа+комплектующие.
а на дороге поведение машины мало изменилось.
я вот думаю может пойти таким же путем... потому что я не люблю гонять.
по городу в среднем езжу 60-70. за городом около 100, редко 120.
Ы?!
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

ilya_lisii:
что значит "ребилд страта"?
я вот думаю может проще переделать ходовку на макферсон?
а на дороге поведение машины мало изменилось.
я вот думаю может пойти таким же путем... потому что я не люблю гонять.
по городу в среднем езжу 60-70. за городом около 100, редко 120.
ребилд - ремонт все тоже самое, что тебе и насчитали. Только в первый раз я отдал 4600, сейчас, когда уже много работы было переделано, оставалось только обслужить - 1600.
Тебе все таки целесообразние перейти на мак.
И по вопросу цены 15.000 - ты загоняешь, тебе снимают, делают и обратно ставят ? Если так, то ценник хороший. Если просто за работу с рычагами , то цена просто конь.

el"Romario:
15тыр - привожу машину, ставлю на 2 дня, там все снимают с переда, делают в первый день, потом во второй день снимают заднюю подвеску и делают, потом все ставят обратно.
на 2й день вечером забираю.
но проблема еще в том, что мастер сказал что у меня стойки мертвые полностью.
то есть надо ехать и (делать разборные мб) прокачивать.
потом только ехать к нему.

сколько щас примерно по ценнику стоит перейти на макферсон работа+комплектующие? и есть ли во владе такие мастера?
Ы?!

Уссурийск
а чего там мастерить, заезжаешь к нормальному мастеру и он делает. Если есть желание, то едешь в гараж, перед этим вооружившись отчетом по свапу страта на мак.
По запчастям тебе Эльфа подскажет, по работе там как договоришься.

15 рублей за такой вариант как ты описываешь - отличный.

хабаровск
зачетный автомобиль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Магнитогорск
Даааааа. Машинку ты отделал, как на выставку. 5 баллов.

С Т О Л И Ц А
аффтар, а на фотке ниже ******и с губкой бобом, под зеркалом заднего вида что висит? В кадр попала какаято из его частей?))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Уссурийск
Отличный stock, зачётный loock !!!

Divlas:
Отличный stock, зачётный loock !!!

клевая)+5

Красивая.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Калининград
обалденная 5+

СПБ
Ром эстакаду не нашёл что ли выпуск прилепить?:)

adrenalin5848:
Красивая.
hopbl4:
Ром эстакаду не нашёл что ли выпуск прилепить?:)
зачем =) Я только подавал инструмент =)

ОГо ! Так это у тебя я Advanы и Potenza RE-50 купил.Тачка огонь
Carina ED ST202 MT 3S-GTE - была
Honda Integra Type-R DC2 Spec 96 - Была
MMC lancer EVO VII - есть

G limited:
ОГо ! Так это у тебя я Advanы и Potenza RE-50 купил.Тачка огонь
да =) Спасибо, но машина уже в других руках, где то по городу у вас носится.
Кстати, как колеса ?

el"Romario:
да =) Спасибо, но машина уже в других руках, где то по городу у вас носится.
Кстати, как колеса ?
Зацеп огонь просто. По новой дорого от Тихой до Седанки 120-140 в любой поворот ваще не скрипят даже. Щас турбо мотор поставлю со стратом уже все купил тока воткнуть осталось :)
Carina ED ST202 MT 3S-GTE - была
Honda Integra Type-R DC2 Spec 96 - Была
MMC lancer EVO VII - есть

G limited:
да , думаю. страт не обязательно ставить =) Но можно. раз хочется геморойчика поиметь =))
89025556144 / 89510098602

смысл был менять его на этот геморрой? пока в порядок прведёшь больше денег потратишь чем если бы оставил своего красавчика
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

5ку ставлю за все))))а орхия тоже неплохая гонка)))у меня такая,так я хочу ее надуть))...расскажи о своей хондочке?!)может вместе дуть будем?!)красноярцы вон собрались и 2 орхии дунули до 0.5))и гоняли))марков туриков рвали))удачи в семейной жизни))

канск

Уссурийск
Чёт новый радостный хозяин Андрей недолго ездил на машинке, иль обстоятельства какие заставляют продавать фора.

Сочи
думаю поумнел,и решил взять машину с левым рулем

JDM156:
это постепенное вливание средств - как раз машина под определенные цели. Цена машина символическая. она с документами и рабочими агрегатами - кроме ходовки. Всё посчитано выверено и принято решение. Когда он будет стоить так же как мой 205 , то он уже будет жутко метелить. ДА и в 205 , что привести его в отличное состояние за время его владения сожрал 500+ денег.
Divlas:
он её не продал, выбросил на продажу, когда пару раз коробку снял, потом передумал. Предлагали ему интересный обмен. Но всё же говорит вроде как прикипел. В общем хз. Мы с ним вроде договорились, что если продажа, то за пределы региона.
orsk01:
думаю поумнел,и решил взять машину с левым рулем
я смотрю только одни умные ездят на левом руле =))) ДА он себе закатил за эти деньги новую калину.

Уссурийск
вчера приезжал Андрей, снова развалил подушку редуктора =) Дал ему новую. ПО городу ездил на своем бывшем форе. Ностальжи =)
89025556144 / 89510098602

автор))расскажи про оРхию??случаем не белую с Люком приобрел????на нее планы есть,?

Уссурийск
а чего про нее рассказывать в бортовике о целике ? =)

обычный овощ для своих целей, в отличном состоянии.
89025556144 / 89510098602

ну не рассказать,а так,в общих чертах))я вот своего такого овоща немного зарядить хочу))а у тебя нет планов на нее??я так понимаю у тебя белая люкатая??

Уссурийск
нет у меня красная без люка.

заряжать не вижу смысла.

машина для семьи и передвижения пятой точки из пункта А в пункт Б.

была бы 4wd возможно бы прикрутил турбу =)

вот я тоже думаю на свою турбу прикрутить(((а китов нормальных то и не найти((

Андрей "Пчела ":
вот я тоже думаю на свою турбу прикрутить(((а китов нормальных то и не найти((
а ты с приморья ?

не проблема, мой друг как раз промышляет тюнингом хонд, для него турбу прикрутить - плевое дело
89025556144 / 89510098602

А что За друг?:-)есть контакты?я тоже очень интересуюсь хондами..буду признателен,если законтачу с ним:-)в интернете его реально найти?:-)

Я Да,с приморья..часто бываю во Владивостоке...и на гонках в качестве зрителя:)продавать свою не хочу,хочу сделать Пошустрее,вот и хочу с умными людьми пообщаться)))

Уссурийск
ну так без проблем =) звони 89025556144 - это мой. Далее дам номер Дениса. вот видео его машин, https://www.youtube.com/user/de... месяц назад орхия 4wd втек турбо выкатилась из бокса.

Уссурийск
орхия b20b втек =) а не турбо =)
89025556144 / 89510098602

на втек нужен приличный бюжет))а вот на турбу мне кажется чуть поменьше)))а Денис случайно не СОн??я знаю Хондавода одного Дениса,с уссурийска,ну чтою орхию делал,не слышал))

номер его кончается на 727???хотел бы на оРхию взглянуть и прикинуть бюджет)))прошу прощения ,кстати,за форум в Отзывах)))

Уссурийск
да его номер заканчивается на эти цифры .

да отзыв мною закончен.

фор перешел к новым владельцам еще раз

el"Romario:
да его номер заканчивается на эти цифры .
да отзыв мною закончен.
фор перешел к новым владельцам еще раз
почму-то первому новому владельцу не понравился((жалко((..тогда желаю Удачи в Семейной жизни,эксплуатации хонды и доведения до ума "красненькой " целики)))за подсказку про друга спасибо..)я заочно его знаю))только вот ценники на турбу у него немного зашкаливают))ну знач буду копить)))

Андрей "Пчела ":

el"Romario:
да у него по деньгам не срослось срочно разменялся на корчу. В итоге цена 205 стала на перерасчет 310-320. ЦЕнники не зашкаливают, просто тебе сразу говорят во сколько обойдется, а не так , что ты загнал, начали делать и тянут бабло на это и на то, чтобы лишь бы клиент заехал, а там процесс не обратим. Просто кроме него этим никто умело не занимается =) Так что ценник вообще подарок, а то мог бы за экслюзивность двойной ценник врубать
el"Romario:
что верно,то верно..ну я хочу сам все построить а не отдавать никому))а ищу грамотных людей,кто этим запинался,для того,чтоб поговорить,пообщаться,прикинут ь бюджет примерный...так как 45моих русских тыш заработанных,.раньше думал что этого хватит,щас понял что мало..вот и думаю,а не продать и купить чо нить с трубо готовым..так ведь нет ж..хонда нравится(

Уссурийск
поверь - дешевле отдать , чтобы сделали. А не на своих ошибках опустить свой бюджет.

Денис уже много чего съел на этом. Там цена за сборку, как обычная капиталка стоит =)

А знания полученные горьким опытом - они бесценны =)

Либо готовь пол мультя на свои эксперименты.
89025556144 / 89510098602

ну Уж нетт))пол мульта эт слишком))машина в 3 раза дешеле стоит))а то что он не одну хонду собрал,эт я знаю))на гонках в Штыково видал его,вот и удивился что хонда может так ехать,потом затянулся,и вот хочу овощевозку свою лошадей под 220 сделать)))

Уссурийск
ну просто, когда идешь сам, даже ориентируясь на опыт в интернете, то все равно будет куча косяков =)
89025556144 / 89510098602

Ну это понятно,что косяки будут)но ..хочется самому:-)а вообще,буду думать,.может реально стоит отдать сделать)а вот ты мне подскажи..ты владел трубо,щас владеешь такой ж хондой,как у меня..что посоветуешь,заниматься хондой,или продать,и купить допустим трубо форя или трубо калду?..

Уссурийск
у тебя автомат или коробка. 4wd или нет ?

вообще я больше за стоковые решения. калда или турбо фор.

но если есть желание и так далее.

в общем если 4wd, то с граммотным подходом это орхия будет рвать многие 2,0 4wd =)
89025556144 / 89510098602

В том то и дело,что я видел как орхия на0.45буста рвала Калду на 1.1буста...:-)тем более,калдина была далеко не сток..:-)у меня передний привод,но если делать,то я нашел коробку с блокировкой,что в принципе одинаково)у хонд 4вд слабое)

сразу гиблое дело =)
лучше не стоит, смысла нет передний привод делать тем более из орхии.
переварит нормально 4wd мощность 300-350 сил
89025556144 / 89510098602

Не:-)300сил мне не надо.:-)250максимум)хочу оставить немного гражданского автомобиля с кондиционером и всеми делами..)а не делать что то оч мощное(

Уссурийск
тогда нужен топ-маунт коллектор =)
в общем говори с Денисом. Я тут от него по-нахватался по тюнингу хонд =)

Уссурийск
а вообще проще при таком раскладе взять фора или калду. Сток вхлоп/выхлоп , легкий буст ап и куча эмоций в любую погоду =)
89025556144 / 89510098602

Приблизительно представляю что это такое:-)ну хочется хонду все таки.@а вообще,буду решать..спасибо за советы и помощь..)денису позвоню обязательно..а то на почту ему пишу ,а он как то отвечает долго(

часов много на панели...
R.Rover Sport `06

Раменское
отличный !!аппаратище!!!

Acter:
КТО И КОГДА И ГДЕ НАЗВАЛ СЕЛИКУ СЕМЕИНЫМ АВТО? СЗАДИ МЕСТА ВПОЛНЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВЫШЕ 180 СМ РОСТА,БАГАЖНИК- ЛОГАНОВСКИИ КУРИТ,ПРИ ТОМ СКЛАДЫВАЕМЫЕ СИДЕНИЯ ДЕЛАЮТ ЕГО ОГРОМНЫМ,ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС ДАЖЕ ДЛЯ ВЫСОКИХ НА ЗАДНИХ СИДЕНИЯХ-УПОР ГОЛОВОИ В СТЕКЛО,А ПРИ 180 УЖЕ НЕ УПИРАЕШЬСЯ,ТАК ЧТО НЕ ЛЕЧИ,Я КОГДА СЕБЕ АВТО ИСКАЛ ТАК ЖЕ ДУМАЛ,НО КОГДА СМОТРЕЛ ЛУПАТИКА,ПОМЕНЯЛ СВОЕ МНЕНИЕ КАРДИНАЛЬНО

отличный отзыв,не хватает только в.клипа про неё с песней:)5

назарово
на крокодила походит, на 5-ой фотке сверху :)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

Фокино
Жёлтая целика была раньше голубого цвета? Двигатель 3S-GE автоматный стоял, нет?

НОВОСИБИРСК
А что с машиной ,салоном случилось????.......Обезьяна в ней жила? Все разгромлено
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Магнитогорск
Продолжай в том-же духе. Жду новых дополнений.
И очередные 5 баллов от меня!!!

kulibin-77:

Эдуард К.:
нет. Это натуральный фор.
Artecs54:
ПРо какую машину речь ?
Edd.:
Продолжай в том-же духе. Жду новых дополнений.
И очередные 5 баллов от меня!!!
спасибо большое. Более подробный бортовик у меня на драйве.

el"Romario:
фор, кстати, моего хорошего товарища. Он у него уже лет 7. Постоянно дорабатывается по ходовке, мотор пока сток, просто там большие планы =) вот его бортовик http://www.drive2.ru/cars/toyo... urnal/1282...
про автора,я имел ввиду автора песни-селика

TRD22:
Супер!
спасибо )

он поет целика ))
я тоже так их называю,удивлен как на корябал (с)

ССС всё-таки ремонтопригоден? шаровые полимером заливают или как?

Продажа Toyota Celica 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3SGTE в Уссурийске