Отзыв автовладельца Toyota Celsior 1998

Кузов:UCF21
Расход топлива:10-12 трасса 15-20 город л/100км
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый велюр
Салон:TV, память сидений , память руля, электро сиденья, вобщем стандартно.
Доброго времени суток всем!
В свои 22 года мне довелось ездить на многих авто как японского , так и германского производства, поэтому сравнивать  преимущества и недостатки этих автомобилей я не буду, просто хочу поделится с Вами впечатлениями от своей последней покупки Toyota Celsior.
О полноценном отзыве пока говорить рано, но немного информации , которая может помочь кому-нибудь в покупке данного автомобиля попытаюсь довести до сведения.
  Первые эмоции после покупки "Целсика" - вот он комфот , которого не хватало при перемещении по нашим дорогам , с их вечными пробками. О двигателе говрить много  не буду , сами понимаете , что 1UZ дает чувство уверенности того, что в любой момент вы можете нажать на педаль  и почуствовать  как  280 "лошадок" дадут вам возможность насладится всей его мощью.
  Немного про расход топлива. Передвижение по г.Владивостоку на данном авто имеет свои особенности , ну впрочем , как и каждое другое авто,  на расход топлива влияет  маршрут по которому обычно приходится передвигаться , время нахождения в пробках ,ну и конечно манера езды ( хотя эта машина не распологает  давить в пол от светофора к светофору , но тем не менее иногда хочется  насладится возможностями  , которыми ты распологаешь).  Так средний расход у меня получается в пределах 15-17 литров на сто километров при передвижении по городу ( это все пре работающем кондиционере) , ну а если  попасть в пробку часа на 2 , например в пятницу , когда все выезжают из города, тогда  20 литров  "Целсик" скушает спокойно.  Что же касается езды на трассе , сдесь расход приятно удивляет  10 литров  , если часто перегазовывать на обгонах  12 литров.
После продажи  своей кресты , могу с уверенностью сказать , что теперь заправляюсь на 500 р. в неделю  болше , чем раньше . ( при всем при этом креста была двушка БИМС и кушала она по г.Владивостоку  на прау литров меньше , чем  мой "Цельсик" ) , раньше эта сумма была 2500 р. , а сейчас 3000р.. Двигаться по работе приходится много,  поэтому  переплачивать за комфорт и мощь  этого авто вполне меня устраивает ( хотя каждому свое).
   Что сказать по ходовке.
Пнвемо подвеска - это конечно чудо , едешь и наслаждаешься . Тот факт ,  что многие говорят о том , что все это дело не надежно  не имеет под собой достаточных оснований. Мой "Цельсик достался мне с пробегом  в полтора года  по РФ  , после диагностики и замены верхнего левого рычага ( так как шаровая идет только с ним ) ,  пары сайлентблоков  , резинок стабилизатора , все отсальное сохранилось в  хорошом состоянии. Как говорят сами ремонтники подушки на "Целсике" менять приходится не часто, да и ходовка в целом довольно хорошо себя зарекомендовала. Что касается ценника на запчасти , не очень дорого , но и не дешего ( покрайней мере я стараюсь все покупать в Тойта центре).Радует и тот факт , что при желании всегда можно поставить  стойки , без всяких усовершенствований подвески ( подушки просто снимаются и на стандартные места спокойно встают стойки).
Если сравнивать расходы по ремонту ( я имею ввиду ходовку)  ,  например Аристы и Целсика, расходы на ремонт Аристы окажутся намного  больше чем  на ремонт Цельсика.
Ну а теперь немного о планах в отношении моего цельсика.
Посколько  мне посчастливилось  стать облядателем этого авто несколько  дешевле , нежели их реальная стоимость , было решено занаться внешним усовершенствованием моего Цельсика.
Заказал  с Японии  новый обвес , который  придает ему несколько иной вид . Конечно же подобрано новое 18 литье с новой резиной, все также с Японии с аукциона (  разница в цене очень ощутимая
порядка 30 000 - 35 000 рублтков). Ну и решено перекрашивать мишину в черный металик .
  По салону пока еще не решил , есть возможность поставить на него черный кожанный салон , но я не очень люблю кожанный салон, поэтому на данный момент нахожусь в сомнениях.
  Что косается музыки .
Не буду говорить о том , что стандартная аудиосистема отличается каким-то качественным звучанием ,  но и сказать , что музыка совсем уж никакая также будет не верно. Может  конечно я излишне придирчив  к оснащению своего автомобиля качественным звуком, но пока  вынашиваю план  инсталяции качественной акустики.
Фотки своего "Цельсика" пока выкладывать не буду , сделаю это после всех задуманных планов, ну и конечно  более подробный отзыв.
  Закину несколько фоток , которые  стали отправной точкой к усовершенстваванию моего авто. Не судите строго , с уважением !

P.S. Для тех , кто планирует , но до сих пор не решился на покупку  этого авто ,хочу сказать , что "Целсик"  отличная машина , которая достовляет  радость своему хозяину.
Удачной покупки всем кто собирается стать обладателем данного авто.

29.05.2008romic

Машина сбоку и спереди 1в1 Мерс РубльСорок...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Целс - это супер. Обязательно сделай отзыв с фото после изменений

29.05.2008AMorales
Сам себе пятерку поставил? Фото салона где?
29.05.2008
машинка очень хорошая, но наши дороги...

29.05.2008grom3

в такой расход вериться с трудом! крокодил массой под 2 тонны, двигом в 4 литра и мощой 280 кабыл! думается, что реально город ок. 25, трасса литров 13-15!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
29.05.2008Злодей
Балбес, у тебя хоть машина-то есть?
мечтать не вредно ))
29.05.2008IronDi

Вот такой черный целс-сказка!Ездил пассажиром,краун при всем уважении-сосет.

29.05.2008jan_kem.
Лексус LS400, он же Тойота Цельсиор первого поколения был сплавом BMW 7-ки и MB S-класса в кузове,который еще до 140-го был. После рестайлинга перед и корма стали вылитым 140-м. Мерседес даже в суд подавал за плагиат,на что японцы безцеремонно возразили-наша работа. Вот такое было время. Так чета ностальгия навалила... Какие тачки тогда делали железные! Как пазики:-)
29.05.2008Lemon_VL

А почему подвеска на Аристу в ремонте дороже будет??
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

для grom3: Если мотор живой, то вполне может быть такой расход, как написал автор.

Злодей и 89: П...дец вы ребята, зависть плохая штука, единиц понаставили!

30.05.2008Mad_ru

Ставрополь

Эх мечты, мечты. Отзыв как шаблон, ни о чем. И фотки чужие, так что "не верю!"
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.
30.05.2008Джизетик и Компания

ВОт кассмолет классный!!!!!
маркушка турик черный бля и красивый такой.Люди даваите жить дружно!!!:))) .Новосибирск

30.05.2008SuperMario

эээх ! мечтатель ! садись - три !
31.05.2008Игорь, Щербинка

Щербинка

Желаю успеха в реализации планов! Отличная машина, что и говорить - S-класс (по немецкой классификации. А на чём из немцев ездил?

04.06.2008
Автор, ты МНОГО ездишь по работе во Владике?? на таких дисках???? и с НАСТОЛЬКО заниженной подвеской????? о_О Ещё ничё не оторвал? Машинка конечно прикольная, но автор пеcдабол. Ещё на фотках кажись разные машины, даже шильдики на одной от тойоты, на другой от лексуса. Фтопку! кол с плюсом
07.06.2008
Для злодея и 89. Ребятки , зависть действительно плохая штука. У кого-то мечты , а у меня планы на ближайшее время, точнее, до того момента как придет комплект бамперов с Японии. Литье уже поставил. По поводу расхода, меня всегда поражали индивиды , которые не ездя на таких машинах , слюной брызжут о том , что расход не может быть таким. Если привыкли ездить на тазиках , так флаг вам в руки и вперед.

07.06.2008
Для alex4qwadro. По работе мотаюсь очень часто и много. Особого дискомфорта от езды на 18-х колесах не испытываю ( сперди поставил 235/40/18 Bridgstone potenza ZR , сзади 265/35/18 Bridgstone potenza ZR ). По городу обычно передвигаюсь на положении High, по трассе ставлю на Norm)/ На фотографиях не моя машина. В отзыве я написал , что эти фото послужили точкой отправной точкой . На первых двух фотографиях цельсик в обвесе , который я заказал с Японии , да и литье я поставил точно такое. Трассу машина на этих колесах держит изумительно. Жаль , что ограничитель срабатывает на 185 км/ч , тягался с Lexus GS300 , до 180 его делаю , а потом ограничитель- обидно. Фотки своего цельсика выложу , для неверующих.

16.06.2008
Тында
машина супер точно такого же купил неделю назад,а на счет рахода бензина все верно.

26.07.2008иван 121
тачка офигеная.я тоже на RUNX на 17 езжу по Омску, а дороги у нас тоже не стекло(Россия словом).а машина должна быть красивая, продолжай в том же духе.

21.08.2008RNikolai
Могу подтвердить по расходу - по трассе Хабаровск-Владивосток съел 9,8 на 100. Причем бензин не экономил. 120-140 на крейсерской. Километров 80 пытался Цедрика с хвоста сбросить, шел 160-170. Цедрик сдох на гравийке. По городу - у меня в Хабаровске жрет 15-17. Во Владе в один день расходомер показал 30. В остальные - на уровне 17-18. Целс так-же 98-го года.

23.08.2008
бля мечта... и нравиться именно в этом кузове. В новом очень круто ..но вот както это кузов более...))) Но чтоб его содержать нужно бабло...и не малое...пока могу только позволить ... себе по мечтать((( Поздровляю...

28.08.2008RNikolai
Возвращался я с Влада домой. И постигло меня страшное на пневмоподвеске. :( Пробило подушку спереди справа. Странно как то пробило: не на изгибе резины, а сбоку. Грешу на камешек между защитой и стойкой. Пришлось на отбойнике добираться до дома. Ну это предисловие. Залил полный бак перед указателем 720км. Естественно, ехал со скоростью 80-90. Иногда, по особо ровной дороге, 100-110. Менее чем на середине (333км, по моему), по опыту, пытаюсь залить 30л в бак. Не влазит. 27 кое-как запихал. Приехал в Хабаровск. Еще запихал 34,5. Посчитал - 8,5л на 100. Вывод ездийте по правилам - будет низкий расход. ;)

12.09.2008Leha
Описание конечно плоховастое, да и не интересны никому планы твои (лучше на деле покажи). За отзыв спасибо! 4 ку ткну! А на брехунов разных внимание не обращай! Работать нужно, тогда и в 22 года на Цельсике покатаетесь (не только в Москве работать). Я в свое время так же Цифру прикупил в 22 - меня тогда носам тычили - мол рыло распухло, шику шикую. Тока я @!#$у на работах рвал, а трёпла эти пивасо квасили в подворотнях. Думается мне и здесь та же песня. Расход - ДА РЕАЛЬНО может быть такой расход. Проблема в руках. Кто-то паразует по свинному корыту, а кто-то пылинки с авто сдувает - отсюда и расход. И фоты выложи, ато и правда непонятки какие-то! Отладишь аппарат - другие ткнёшь! Реальные брось.

01.10.2008
А я ездил из Красноярска до Украины, средний расход - 11 литров, при скоростях 110-160, и это после пяти лет эксплуатации в России. После шести с половиной лет - решил продать.... 95 год за 200 т.р. не берут???? Большой объем...силы... ну и т.п., на рынке действительно народ не верит в такой расход, просто кто не ездил на таком авто не понимает, что педаль газа вовсе не обязательно давить, даже когда едешь в гору, машинка и так едет, а у соседей как раз в это время и вылетают литры бензина через трубу. А я взял себе Nissan Fufa 2.5 - красивая, новая, сбитая подвеска, состояние просто идеал, но не CELSIOR !!! Поездил два месяца, не могу, буду продавать, да закажу себе конструктора года эдак 03-го. Может тоже когда нибудь отзыв напишу, тем более со сравнением поколений...

21.10.2008Diamante3000

Зачем обвес-то ставить? Резобьешь его на ухабах наших....
08.11.2008
мужики, кроме цельсиора, мне не нужна ни одна машина, даром не предлагайте. если бы не налог, я бы все бросил, взял, и жил в ней.. респект всем кто понимает, что это за авто

12.12.2008Алекс

03.02.2009
Внешне скорее не РубльСорок а пожалуй РубльДвадцатьШесть.А в вальдовском обвесе-очень впечатляет!

21.11.2010Brunko

Алекс:Парни подскажите пожалуйста собрался брать Цельсиор 95г.в но уж очень смущает что при 1UZ 4.0 двигателе расход 15-20 город... если так то беру а если 25-30 накладно будет. ... просто был Crown 93г.в 1JZ 2.5 и кушал 16-17 и чего-то с трудом вериться что Цельсиор можно уложить в 15-20 литров
15-20

Продажа Toyota Celsior