Тойота Цельсиор - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Вот эти свечи подойдут, они не иридиевые, да и с нашим бензом нет разницы..и те и другие сгоряют за месяц.

K20PR-U

Q20R-U11

K20PR-U11

Всё хорошо, кроме того что лопнула задняя правая пневмо-стойка. Поставил стойку, которая со слов предыдущего хозяина была не исправна. Две недели езжу, полёт нормальный, замечаний нет :)

Вот и прошло уже достаточно времени с момента покупки автомобиля, прошли с ним многое! По многим вопросам уже вместо эйфории от покупки мечты могу более объективно изложить плюсы и минусы. За это время проехал более 50 000 км. Около 5 раз ездил в Благовещенск (туда и обратно 3000 км.). Ну, приступим.

Двигатель, 1UZ:

Конечно несомненный его плюс в надежности, долговечности. Обычно он не нагружен, в городском темпе обороты варьируются от 1000 до 2000. Думаю, это одна из причин его хорошего состояния.

Заливаю исключительно японское масла: Toyota 0W20....

Сегодня поменял свечи. Как я понял, по каталогу ставятся только иридиевые свечи... Но есть альтернатива для тех,у кого в городе бензин очень хр%%овый (например, как у нас в Якутии - на порядок хуже, чем по россии... ну и конечно же на порядок дороже). Дело в том, что плюс иридиевых свечей в ресурсе работы...а на плохом бензе - этот ресурс не выше чем обычных... короче записывайте номера свечей для цельса (не VVT-i) по каталогу Denso:

K20PR-U

Q20R-U11

K20PR-U11

После замены свеч машина летает :-)

p.s.: еще поставил новое разноширокое литьё на 17. Отлично подходит резина R17/235/55 сзади. На перед поставлю R17/225/55. Фотки будут позже :-)

Расход бензина (95-ый) по Благовещенску (Амурская область) 10л./100км. И что бы вы не говорили, что такого быть не может - оно так есть :)

Это в аккуратном режиме... у меня в Благе по сухому асфальту расход был до 30 литров на сотню с кнопочкой PWR)))

Вот и пришло время, когда необходимо получить Водительское Удостоверение... не мне, а девушке.

Поездив на жигули она была очень удивлена тем, что жигули вообще машиной называют. После чего перевелась в группу, где занимаются на иномарке с "автоматом". Итак, в её распоряжении - mitsubishi minica... японская ОКА :)

На минике для неё прохождение змейки - процесс тяжелый и обязательно с задеванием "столбиков". В прошедшие выходные было решено поехать на полигон на целсиоре (который метра на полтара-два больше миники!). Итог просто поразителен: абсолютно точно с первого же раза проехала змейку!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цельсиор.
Посмотреть всё о Тойота Цельсиор

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Цельсиор с фотографиями, недостатки и все минусы!