Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Расход топлива по трассе: от 11,7 до 21 литров л/100км
Название: Tourer V
Цвет кузова: Трехцветный перламутр
Цвет салона: Светло-грязный, просящий химчистки
Салон: Салон стоит от обычного Чайзера. Есть 4 подушки, электросиденья, 4 динамика в дверях + саб (не подключен)
Кузов: спойлер, треугольник жесткости, метла (не подключена), ветровики (на 180 сносит их)
Ходовая часть: ABS, TRC, ETCS, Torsen
Изначально хотел взять обычный 1JZ-GE, причем разницы для меня не было, что это будет Марк, Чайзер или Креста. Предыдущая машина была Эксив, но супержесткая подвеска и относительно маленький салон заставляли думать о машине попросторней. Сначало начал тупо предлагать всем продавцам на рынке поменять с моей доплатой. Но они, посмотрев на яркую, хищную проспортивку (а она была в обвесе, на ручке и с 3s-ge) не соглашались, здравомысляще показывая на сугробики вокруг, под которыми угадывались очертания прелюдов, целик и пр., грустно ожидающих весны.
Поэтому я уже настроился доездить до весны, но тут увидел обьявление на этом сайте. Чайзер, да еще Турер Ви. Цена подозрительно низкая. Но посмотрев статистику понял, что продавец скинул уже не одну тысячу. Видимо тоже не сезон )
Списались, предложил обмен. Вроде не отказывается. Решил посмотреть. Внешне понравился. Договорились о доплате. На всякий случай даю обьявление на Эксив и первый же покупатель его забирает. Беру спеца, посмотреть на Чайзер. Вердикт - бит в морду и бочину несильно, двиг и турбина живые, остальное (ходовка и салон) меня не волнует. Беру.

Про обслуживание:

Жидкости:
Сразу же с рынка поменял масло в двиге, была минералка черная, залил мобил 5в50, через 3ткм поменял еще раз, стало черное. Сейчас планирую поменять через 5. Надеюсь очистится двиг.
В коробке нормально, в ГУРе поменял, пахло горелым. Недавно поменял в мосту, тоже конченное было. Залил туда кастрол синтетику для коробок с ЛСД. Вошло 1,3 литра. Антифриз красного цвета, померяли - до -30 сказали, но в -40 почему то не замерз, решил пока не менять

Ходовка:
Поменял верхние и нижние шаровые, поставил оригинал. Также задние плавающие сайлентблоки, но их запрессовали умельцы танковой резиной. И сайлентблок переднего кривого рычага от Ипсума подошел. Осталось поменять стойки. Они пока удовлетворительные, думаю до тепла доходят.

Двигатель:
Когда покупал, свечи были залиты и троили. Я купил комплект новых, платину. Но как то все не могу поменять, старые прочистились вроде, троить перестало. Расход бензина и динамика пока устраивает. Масло на угар расхода практически нет.

Собственно сама езда:
На мой взгляд, Турер Ви, это оптимальная машина для семейного человека, испытывающего иногда потребность в дозе адреналина. То есть обычный удобный седан, ничем не выделеятся в потоке машин, не привлекает внимания гаишников, и жена думает, что вот, какая хорошая спокойная машина, а не то что этот эксив был ))
Но стоит высадить пассажиров и нажать тапку на 13, до 2500 оборотов идет ровный разгон, затем ощутимый подхват и обычные автомобили остаются позади. Если хочется побольше адреналина, то давишь на педаль посильнее, тогда после 2500 начинается букс и он не прекращается до отсечки. Сейчас дороги уже местами сухие и у меня была возможность это проверить. Но конечно же, больше всего можно почуствовать потенциал этого мотора летом, на летней резине и ровной прямой дороге. Поэтому жду лета )
Вот некотрые цены на детали и работы, кому интересно:
3500 масло+фильтр+возд.фильтр 125

1240 масло в мосту Castrol синт. для лсд 128

тормозная жидкость (норма)
2200 замена масла с фильтром 128
2950 кнопки trc off+

А вот статистика по расходу бенза:
59 1150 360 16,38888889 98
196 3620 1664 11,77884615 96 мжг
61 1100 340 17,94117647 96
61 1100 290 21,03448276 96
60 1170 336 17,85714286 96
60 1230 386 15,54404145 98

Спасибо тем, кто осилил ) Продоление следует...

Литье класно смотриться

Видно что машина ухоженная.
Да машинку любить надо.

литье, наверное, дороже чем сама машина стоит! :)))) шучу! Обалденно смотрится на этом литье. Я вот тока статистику по расходу бензина не понял...

просто ракета а ни Chaser

Нихера не понятно в этой бензо-статистике

User65536
троит на рядной шестерке звучит прикольно

Может лучше было купить без пробежный?
хотя и там возни хватает....

Статистика по бензу по порядку:
литры, стоимость, пробег, расход, бенз
Такого слова как пятерит, я не слышал)

а какой размер литья и резины если не секрет? ;)

Максим, он и есть безпробежный конструктор.
Wall Колесья там стояли на 17, с профилем 45 и шириной 225. Но сейчас я поменял на рекомендованное производителем ) то есть 2055516. Стало мягче и ходовка меньше убивается. На лето сзади поставлю 225.

Очень красивые катки.
Да и машина в целом очень красивая.
Алексей, скажи, вот ты конструктор брал, не опасно вообще такие машины брать?

нехватает обвеса по кругу

Не считаю,что это литье красивое. Полный хлам, стоящий кучу денег.Вот если бы были тонкие спицы,да еще без колпачков. Было бы здорово!

Полностью согласен с Satori на счет дисков. Ну а расход 11,7 л/100км это это скучно и сложно на такой машине.

охренеть, народ.. Скажите как вы по фотографии определяете китайское литье или нет? Может вы еще тортик по фтографии на вкус определите?

ржунемагу
Это народ из тех кто по фотографии определяет что машина битая в морду ))

вопрос - салон прокурен до нельзя?! на панели приборов дыра?! может ошибаюсь просто ездили смотрели похожий

нет там дыры никакой, салон стоит от обычного чайзера (не турера)

Изобильный
Машинка классная. Мне нравится...

На фото машина так себе ,а как внутри.Я такую доскканально видел. Подвеска очень дорогая для наших дорог.

Москва, Красногорск - USA Seattle
SL небось на тазике ездиишь? Насчет подвески и машины ты наверное ваще не в курсе. "Я такую досконально видел" ты даже представления не имеешь что такое ДурерВи. Вообщем ты не прав товарищ.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Красивейшая машина. Отзыв отличный, 5
подпись загружается...пожалуйста ждите

передние поворотники от Аванте. Хотя они даже лучше смотрятся, чем эти оранж
Mark II Tourer V JZX90 R154
Cresta GX81 ====> делаем турбо JZX81 дрифт корч

у меня такойже только черный классная машина а насчет подвески зря так не дороже чем на любой тойоте

Продажа Toyota Chaser 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Новосибирске