Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Тойота Чайзер 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: пока от 15.4 до 18.5 литров на сотню 98 бензина. л/100км
Название: Tourer V
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темно-зеленый, почти черный
Салон: водительская подушка безопасности, турботаймер, сигналка с запуском по времени и по интервалу, сиденья с боковой поддержкой, ручник, а не "ножник".
Кузов: спойлер, туманки, метла, люк, ветровики.
Ходовая часть: TRK (антибукс в просторечии) - оччень полезная зимой штука! А ходовка очень жесткая! В хорошем смысле. Да, еще литье заднее ШИРЕ чем переднее! И запаска полноразмерная на литье.
Двигатель: 6 цилиндров, 280 лошадок
Привет всем!
Как долго я шел к своему Туреру!
Могу сказать точно, к обладанию данной машиной нужно готовиться, ее не покупают "просто так", ей болеют, потом ее долго ищут или выбирают. Долго - потому что, как сказал один мой знакомый: "Туреры своей смертью обычно не умирают" - подтверждаю полностью!
Итак, краткий экскурс, на чем я ездил до Турера:
1.Тойота Марино, 1993г. - 1,6л., 115л.с.
2.Тойота Марк-2 Куалис, 1998г., 2,2л., 140л.с.
3.Тойота Марк-2, 1998г., 2,0л.(Бимз), 160л.с.
4.Тойота Марк-2, 1994г., 3,0л., 220л.с.
И Вот ОН:
5.Тойота Чайзер Турер Ви, 1996г., 2,5л (твин турбо), 280л.с.

Машины все неплохие до Чайзера были, с ОСОБОЙ теплотой вспоминаю "Маринку" (может, то что первая?:)). Добавлю только, что если Вы не пенсионер, не берите Марка-Куалиса с двигом 2,2л. - ну совсем ему тяжко:( не едет:(

Ну, хватит беллетристики, о Турере пишу: 8 дней владения -срок небольшой, но, думаю, поймете меня правильно: ЭТО НЕВЕРОЯТНО БЫСТРЫЙ и ЗЛОЙ автомобиль, в хорошем, ест-но, смысле и при условии, что достался в живом состоянии. Это заявляю ответственно, как владелец 3-х литрового Марка (тоже неслабая машина), и в прошлом инструктор по вождению в военной школе (точнее, в Кадетском Корпусе).

Больше всего, конечно же, впечатляет динамика и управляемость - сейчас хондоводы закидают камнями - ребята, но я не ездил на хондах, а сравниваю с тремя предыдущими Марками.

Ладно, вы фотки гляньте, а я подробненько в комментариях на конкретные вопросы поотвечаю - а то как-то не писатель я...
Чего делал с авто - только ГРМ поменял пока с роликом и тремя сальниками, да два бака бензина сжег!
ЭМОЦИЙ МОРЕ - это Мой Автомобиль! Спасибо.

Нормальный аппарат! У меня был с таким двигателем Соарер, с прямотоком и классным литьем (пришел из Японии 235-45-17 и 255-45-17) . Салон там немного получше будет,но в целом хороший выбор. Береги турбины и обязательно поставь турботаймер, чтобы их не зажарить.Если японец не сделал этого до тебя. Была бы коробка-цены бы ему не было. Хотя убиться можно на чем угодно.

Честно говоря первый раз вижу такого овощного Tourer V. Хотя машина беспортно отличная! Поздравляю.

Знакомый рассказал, забавный случай с его Марком в 90кузове Tourer V, когда он был Калиненграде. Там чуть ли не весь квартал сбежался посмотреть на Марк, когда он открыв капот. Привыкли там, лучше BMW 530 ничего нет. Эх, не видели они настоящих японцев.

Поздравляю! Это Леха, владелец твоей третьей машинки (Марк 1998 г.в) на машине до сих пор катаюсь, полет нормальный. Машинку ты хорошую приобрел, ну теперь береги резину, а лучше прозапас купи.

По поводу управляемости ты погорячился на мой взгляд. Это машина для езды по прямой, точнее для полета. Конечно если у тебя не стоит тюненая ходовка.

Спасибо за комментарии!
*2Satori: турботаймер стоял уже. А с коробкой - хотел бы попробовать, но, увы, редкость большая:( сам переделывать не хочу - не уверен, что также, как на заводе сделают.
*2Askari (TRD): да, я тоже был удивлен, что он полный сток! Но меня это, скорее радует - никто там пока никуда не лазил:)
*2NSK_TOM : Леха, привет! Рад слышать тебя! Резину мне летнюю хозяин подарил:). Надеюсь, на сезон хватит:)
*2Mihace: ну не знаю, давай сравним по жесткости - у тебя же тоже Турер - мой мне кажется ОЧЕНЬ жестким, и, как следствие, управляемость на высоте.

У меня стойки подушатанные, буду менять. Но и после этого не думаю что управляемость будет как у Эксива моего предыдущего с SSS подвеской и распорками.
Но зато наши туреры порвут эксивов на прямой ))
Если у тебя ОЧЕНЬ жесткий, може все таки стойки не стоковые?

Не знаю:). А у тебя под моторным отсеком ВНИЗУ есть распорка? А то не знаю, это заводская комплектация, или японец позже ставил?

ну да, я это:)

Ясненько. Я вот только не пойму логики в цепочке Qualis 2.2 -> Grande 2.0
Ты как будто не предполагал что 1G-FE тоже будет тупить ? Или ты не из-за тыги его в итоге на 2JZ сменял ?

Сергей, распорки (треугольник) снизу есть у всех туреров ви

2Кляйн: я Куалис поменял на Марк 2,0 по двум причинам - 1.Продать пробеговый универсал такого класса по нормальной цене НЕРЕАЛЬНО! у кого деньги есть, ищут б/п, а у кого денег мало - смотрят калды, вингроуды и короллы универсалы беганые.
2. все-таки Марк с 1ж-фе - рядный 6-ти горшковый аппарат, а Куалис, увы, 4-х горшковый, и более тупой при разгоне.

2 Mihace : спасибо за информацию.

такс..... пришел и мой черед сказать.... :-) аппарат приличный...... завидоваю белой завистью....... сам хочу турера :-)

кстати передние поворотники дорестайлинговые т.е. до 10.94 года ....... бита в морду наверное или год лечаный :-)

ну ты в натуре Злой! нее, год родной - я ж проверял по сайту - видишь, даже месяц знаю:) И с поворотниками, ты, похоже, лопухнулся...:):)

Класный аппарат!!!!!! Поздравляю.

Chaiser очень хорошая машина,у меня такая же, только 4WD.Это вообще песня!Похвастаюсь,я на ней Scorpions катал.Хочешь уступлю? Я себе Harrier взял.

2Дмитрий: А почем уступишь? :)

Да жалко Этого чайзера. Очень.
Особенно читая:"....как сказал один мой знакомый: "Туреры своей смертью обычно не умирают" - подтверждаю полностью!
"
Умер. Погиб. Прощай.
Caldina GT' 01 4WD
Lexus RX 300' 04 4WD

vasiliy GX90
скажите пожалуиста у вас есть фильтер в салоне чтобы пыльне литела с улецы????

даа, три года как Чайзер разбит, а все ностальгия. Добавлю тем, кто собирается Турера покупать - МОЗГОВ надо, чтоб уже прилично наросло - у меня, видимо, было тогда еще мало(((

вот и 5 лет почти прошло(((

Таганрог
Ты его в хлам чтоли ушатал? о.О

Jambo:)
Ты его в хлам чтоли ушатал? о.О
Да, "в хлам" разбил.
11 лет назад(
BMW X3 30d, 2015

...что интересно, брелок от сигналки с Турера сохранил вместе с ключом, так до сих пор кнопку жмёшь на брелке- красный огонёк загорается, как живой..

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Новосибирске