Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1999

2.8
Год выпуска:1999
Привод:задний
Кузов:100
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:15 город л/100км
Название:Avante, lordly
Цвет кузова:белый
Цвет салона:бежевый
Салон:2 аирбэга, СD магнитола
Пишу о том чего сам не знал, пока не купил.
1. Все-таки маневрировать на заднеприводной машине (особенно зимой) страшно - того и гляди занесет.
2. Подвеска слишком мягкая, машина валится в поворотах.
3. 160 л.с. вполне хватает. Был приятно удивлен после 125 сильного 4S-FE.
4. Самое ужасное, что меня разочаровало - УТТ. (зимой по утрам сразу после завода обороты падают и двигатель глохнет, начинает держать холостые после 4-го завода) По слухам подобное распространео на 1G-FE.
5. 1G-FE beams имеет пластиковый впускной коллектор, что делает не желательным устаноку обычного газового оборудования. (пришлось ставить за 30 т.р.)
5. Посадка пассажиров особенно на задние сиденья крайне неудобна (видимо из-за низкого расположения кресел над землей)
6. Света фар с разделенным дальним-ближним по сравнению с обычными - хватает.
7. Очень мягкие задние пружины(видимо как на многих тойетовских седанах), от 3-х пассажиров зад сильно проседает
8. Очень нехватет зимнего режима парковки дворников.
9. Неудобно менять масленый фильтр хрен доберешься.
10. Расход газа в морозы до 20 л. Пока не брался за регулировку.
11. Кожанная оплетка руля неприятно трет палец

1. Забываешь про все недостатки после того как сравнишь с ТАЗом
2. Очень мягко и комфортноидет по дароге с мелкими неровностями, хорошо глотает ямы
3. Порадовало наличие регулировки поясничной поддержки (вернее ее наличие) на вод. сидении
4. На водительском месте очень комфортно как при езде, так и в вообще в принципе.
5. Очень приятно смотреть на машину со стороны. (Идеальные пропорции)

Пока все. Буду рад если данный перечень впечатлений поможет кому-нибудь в выборе авто.

15.02.2007
плюсы и минусы перепутал местами.... а расход 20литров это ненормально... на 1,8 сколько был????

15.02.2007Дед Мазай
Полная херня, если честно! Двигатель 1G-FE beams 2.0-один из лучших,надёжных двигателей Тойоты,а нюансы присутствуют в любом агрегате.

15.02.2007Володька
Это ж надо Тазики с Чайзером сравнивать...

15.02.2007ALEX__23
А масло поди такое же светлое, даже после 7 тысяч.км.?

15.02.2007
А разве на газе, этому движке пипец не придет скоро? Мне запретили на моего ставить газ...

15.02.2007Иван
А из-за чего он должен прийти (пипец)? (вчера EFI обнулил УТТ почти пропал. думаю может вернуться)

16.02.2007
где фоты?????

17.02.2007mmx5913
50 % из всего написанного откровенная чушь !!! а именно пункты 1,2,4,5,8. Пункт 11 выкини нахрен !! И газовое оборудование выкини !! оно уже не оправдает затраты на него !. и будет тебе счастье !!! Я вообще непонимаю зачем газовое оборудование !! для меня это сомнительная экономия.

19.02.2007алексей
пружины на V-2 действительно мягче и виток тоньше. решается просто ставятся от V-2,5

20.02.2007
1. Задний привод рулит, очень приятно входить в заносы 2. на Tourer никуда не заваливается и дорогу держит отлично 3. действительно после 4S-FE Carina ED меня тоже впечатлил 4. поменял свечи, стало заметно лучше 5. газ - это зло 5. посадка намного удобнее чем у меня была в ED 6. Ксенон спасает 7. Стоят не стандартные пружины, но по 3 человека еще не проверял 8. с дворниками действительно геморрой 9. масло меняю на СТО 10. газ - это зло!!! 11. руль без кожи. в общем не разочаровался, что взял Tourer, хоть и 2.0 Beams не зря 3,5 месяца ходил пешком.

Ипанулся что ль на чайник газ ставить? Это просто кощунство!!! Посадка на заднее - нормальная! ты в Церес садиться пробовал?

27.02.2007Вартовский Чайник
был Чайзер 99 года, заводился с первого раза, кушал летом 13-15 зимой до 20ти.. машина мягкая и тихая..а летом просто зверь..сравнение с вазом ну просто не коректно

Продажа Toyota Chaser