Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

3.7
Toyota Chaser 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Кузов:jzx100
здавствуйте дамы и господа!
вот и я купил себе чайник, как его называют в простанародье.
это моя вторая машина, первая была HONDA STEPWAGON, отзыв так же есть.
решил попробовать тойоту и если сравнить японский автопром с немецким, то тойота по своим характеристикам похожа на мерс, а хонда на бмв. то есть тойота мягкая, вольяжная раполагает водителя к размеренной езде, хонда же с характером.
хотя я бы не сказал что у чайзера "тоурер с" мягкая подвеска, что-то я так и не понял её.
а так, тойота конечно меня порадовала, это на машине 98 года стоит почти всё что надо. это стабилизаторы поперечной устойчивости, ксенон, фары врубаются автоматически когда стемнеет, климат контроль, ну и всё остальное, вы наверно сами знаете если интересуетесь этой моделью. что ещё приятно так это кожанный руль и рычаг коробки, приятно, как в дорогих меринах. и это всё за 7500 баксов, опять же упомину что таможка в монголии очень дешевая, где-то 1000 уе за машину. а я в монголии живу и работаю.
жидкости пока ещё не менял, да вообще пока ничего не менял. брал с аукциона через одного хорошего человека. оценка 3.5 баллов, салон С, пробег 101 000. выбирали целый месяц, цвет хотел именно перламутровый и чтоб был спойлер. намеренно взял без обвесов. а да, ещё задние фонари предложили за 300 баков, ну я и взял. заметьте что задняя стенка у них чёрного цвета, а бывают ещё хромированные, считаю что это слишком вульгарно. купили с тойотовского аукциона TAA, говорят там оценивают более строго. и действительно так. салон вообще идеальный, никаких прожогов от окурков или потертостей и вообще ничего такого за что можно дать оценку С. сиденья велюровые, приятные на ощуп и не такие холодные зимой.
извините что пишу довольно разбросанно и хаотично. просто нет у меня компурера дома, вот пришел к братишке, сейчас ночь.
поставил зиннюю резину по-шире и по-толше. правильно ли? рассудите сами! мне так посоветовали.
что ещё напрягает? так это небольшая течь масла, видно на фото. руль немного, как бы сказать, наклонен вправо и зеркало левое глючит на морозе, дергается как нервный тик раз так 25, потом успокаивается.
ещё не очень удобен климат контроль, когда его врубаешь, он всегда на полной мощности и приходиться его сразу убавлять.
акустики вроде мне хватает, басы нормальные.
что хочу сделать, так это реснички прилепить и решетку радиаторную покрасить в белый цвет, как это сделал один из чайниководов на этом сайте. и спойлер на заднее стекло.
а вообще недавно прокатился на хонде аккорде сире. думаю а может его взять!
пока ещё в раздумьях.
чайзер это шикарный смокинг в котором ещё можно и бегать, а аккорд это спортивный костюм.

04.04.2007We-BEER

Сургут

Фонари задние, имхо, не комильфо... "течь масла" скорей всего просто пролили мимо, когда меняли/доливали. Отзыв ниочем, на троечку.
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html

На геометрию то заедь уже...И руль заодно подправится...

04.04.2007Симбад

Влад-ок

...порадовало наличие метлы и накладок с надписью чайзер на порогах. есть защита двигателя снизу. и ещё навигация в багажнике, хоть она мне и не к чему, просто приятно. не знаю куда её деть, как её в хозяйстве приспособить и вроде не продашь. рассмешила докатка желтого цвета и уродливой формы...... - ржачка отзыв ОТСТОЙ
Kluger MCU25

04.04.2007узкие глаза
Класные фонари!!!!!

04.04.2007kgbplus

а что в монголии буквы русские на номере, УБЦ?
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage

Atrai 331

04.04.2007
зимнюю резину надо поуже и повыше, таким образом создается большее давление на покрытие и, как следствие, лучшие сцепные свойства с поверхностью, а вот более широкая резина давление на поверхность распределяет на большем пятне контакта и сцепные свойства становятся ниже, все это касается скользских покрытий, в летнее же время на сухом асфальте более широкая резина, как раз за счет более большого пятна контакта лучше держит машину и на старте и в поворотах!

04.04.2007Энский
УБЦ - расшифровывается как "Улан-Батор-Цеденбальск" однако

04.04.2007Энский
УБЦ - расшифровывается как "Улан-Батор-Цеденбальск" однако

04.04.2007хондовик
отзыв хороший!чайзер зачетный классно смотриться!номера как родные встали!как это таможня всего 1000???давайте все через монголию таможить или нельзя???а что за девочка сидит за рулем!

04.04.2007romic

Задние фонари-мрак...сними не позорься....в РФ с такими только ТАЗоводы гоняют...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

04.04.2007Тарик
за масло не беспокойся, действительно не аккуратно наливали, а машина отличная, пиши через тысяч этак 10 км. пробега

04.04.200711111111111
...это на машине 98 года стоит почти всё что надо. это стабилизаторы поперечной устойчивости... А на каких машинах их нет ???

05.04.2007
a mne nravyatsya fonariki, da i zdes vkusi drugie. ya ee letom prodat hochu. znayu teper chto takoe toyota. vot dumayu dalshe chto - ili accord dlya dushi ili pradik na vse sluchai zhizni. a devochka eta podruga moya. negritetka. zamenu vseh zhidkostei budu delat tolko v rossii.

05.04.2007
Не обижайся конечно но как уже сказали фонари сзади это такой БУТАРР! ужас кошмар тюнинг 2114 ваза да и вообще смотрится машина ужасно колеса кошмарные трактор

05.04.2007ЮдинВА

Ярославль

Машина вещь, все остальное не очень
перебегая на красный помни о перебегающем встречном
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

05.04.2007ЮдинВА

Ярославль

За рулем на 2-й фотке тоже кажись ниччо
перебегая на красный помни о перебегающем встречном

05.04.2007tundrik
Ну, набросились на пацана. Если задние фонари по ГОСТу проходят- значит нормально, дело вкуса, он у всех разный, если нет, то калхоз, всё очень просто.

05.04.2007хондовик
да ЮдинВА ты точно подметил что за рулем на второй фотки ничего, такая фигурка у девочки зачетная жаль автор несфоткал ее всю!

05.04.2007Критик
Лично мне всё понравилось. Особенно соотношение цена-качество. Молодец чувак: и точилу со вкусом взял, и девушку не показал, как она, надо думать, эротично согнула ногу в колене на последней фотке. Ну нельзя же из-за фонарей ставить неуд! Только вопрос автору: вы откуда родом, а не где работаете?

05.04.2007groman2005

нн

Да, ладно, компан нормально написал, можно косяки простить. ставлю 4. Толгойту привет! Дружба-найрамдал!

05.04.2007
Отзыв написан хаотично, как будто на одном дыхании - "4". Но по моему на ксеноне нет автосвета или я не прав? А на счет масла, посмотри крышку, может быть прокладка уже задеревенела.

06.04.2007
RM - наверно ты прав,у меня на ксеноне нет автосвета. автору - хорошая машина, удачной эксплуатации.

06.04.2007Егорян
А у меня есть автосвет на ксеноне..Почему его не должно быть?

06.04.2007
я не понимаю что прицепились к этим фонарям! фонари да фонари. всё это стереотипы! некоторые люди реально подвержены обшественному мнению. Сам я родом из бурятии, из улан-Удэ. а так прикольно читать.

06.04.2007хондовик
Литье отстой!конечно же на цвет и вкус!но Аккорд намного круче этого неповоротливого чайника!вылажи фото девушки!

09.04.2007
да это штатное литье, я им нисколько не понтуюсь. просто сфотал. щас попробую фотку девочки выложить. кстати, недавно эксперементировал на прохождение поворотов, так вот опасно оказывается в крутых поворотах не сбрасывать газ. с передним приводом на сарае и то было проще. всё-таки чайзер это бизнесс класс, повороты не его стихия. теперь я точно решил брать аккорд сир. там даже места в салоне реально больше. уж извините меня любители тойот.

09.04.2007
здесь её полная фотка. http://foto.drom.ru/8757/

А девочка ничо! + Уже в У-У земеля ;)

12.04.2007
Да девочка зачетная, на одну знакомую турчанку похожа. Аж в Монголию захотелось, никогда там не был

13.04.2007Санек(Владивосток)
тоже недавно взял чайника, двушку форовского - машина класс! а фонари у нас примерно такие же, в хроме 10500 стоят. я бы взял, то ка не по карману пока. И зря вы говорите, что хлам, когда машина с обвесами очень даже ничего смотритца

15.04.2007
8 лет езжу на Чайниках. На последнем - 5. 1997 года.Темно-синий(по ПТС зеленый). Проехал 230000 км. Со мной - 180000. За все время поменяла стойки амортизаторов ( по приходу машины задние, сейчас - передние). Особой нужды не было, чуть-чуть одна "засопливилась". Ну и расходники - масло, фильтры, колодки, ремкомплект супортов. Машинка - супер. Никакого гемора. Езжу особо дороги не разбирая. Рельсов "не вижу", пролетаю со свистом. Если машинка не хочет куда-то ехать передом-задом обязательно вьедет. Вот в повороты - да. Приходится притормаживать, иначе вьедешь юзом. Окружающий народ боится. Созрела на Цельсиор 2002-2003. Чайзер жалко до соплей. И сын, зараза, ездить не хочет. Если бы Чайзера выпускали до сих пор - покупала бы только их.

05.05.2007
Тимка, хрен с ней с тачкой , обычный пипелац, познакомь с девчонкой, реально заюзило, пардон если это твоя

05.05.2007
нет уж! такие бабы нужны самому. да и не умеешь ты по-монгольки да по-англицки лепетать. приезжай в монголию, тут реально много красивых девушек.

14.05.2007Matvey_IRk
Интересно...Всю жизнь думал, что все сараи заднеприводные..Или я не прав...Неясно..)) А чайник сам по себе отличная махина..:)

22.05.2007S__V

Москва, Красногорск - USA Seattle

Маркообразные бывают всякие. И Полный привод и с двигом 1.8 и 2 литра и 2.5 литра и 3 литра и 2.5 турбо и даже дизеля. Выбирай как грицца на вкус. Так что не надо по одной машине делать выводы о всем семействе, что там не рулится не едет и т.д. Отличное семейство с самыми надежными двигателями.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

27.06.2007
Тима , в монгольском не шарю, но английский разговорный свободно - её хочу

29.07.2007Вадим Craft

Чайзер, конечно - хороший, но девочка - еще лучше! Ждем от тебя следующего отзыва!.. Не о эксплуатации Чайнега, а девочки! Только обязательно с фото!:-))) Удачи!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

11.03.2008
Самбайну кампан! (правильно?) Я жил в Монголии пять лет с 1985-1990, отец служил. Последнее мосто его службы Чойбалсан.Со мной в классе учились два монгола (школа русская). А вообще русских не любили. Одному лучше не ходить. Ну может есть за что, приехали навязывают свои порядки, хотя мы в этом не виноваты - политика. Напиши как там у вас жизнь.

Почему не написал, что у тебя три девушки близняшки? Как на счёт поделиться?

07.04.2008timachhh
здарова powerx! правильно. кампан они говорят. это в то время русских не любили, а сейчас любят. поняли наверное что-то. лучше уж русские чем китайцы я так думаю. если б было и три таких как она, ни поделился бы всё равно. Экслюзив, по спецзаказу.

Лично я на своем чайнике на 400 метров аккорда делаю!!!

01.03.2014ToXa 23rus

Краснодарский край

хороший чайник..... был )))

11.11.2016Trener//

Обменяю тапки от Chasera R16