Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Расход топлива:11-15л/100км л/100км
Название:tourerV
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:темно-коричневый
Двигатель:2,5л турбо, 6цилиндров,24 клапана, VVT-i. 280л.с.
Начну с предистории. Был у меня вначале пассат 85г.в. отличная машина, горя на ней не знал. Пришло время взять что-нибудь посвежее. Приехал на рынок за более свежим пассатом, года так 92-93. стоил он около 170т.р. и тут смотрю, стоит большая красивая праворучка за те же деньги и того же года. Это оказался марк 2 в 90 кузове, гранд ж. влюбился сразу, про немца забыл. А когда прокатились, все сомнения отпали – беру. За полтора года владения марком впечатления остались только положительные. Большой салон, мягкая подвеска, позволяющая незаметно проезжать по кочкам и конечно отличная динамика. Движок 2,5л 180л.с. впечатлил сразу, первое время думал, что у меня не машина, а ракета. расход составлял 11-14л/100км. За 1,5 года владения менял только расходники, стойку одну и стартер.
   Но прошло время, и как часто это бывает, динамики стало не хватать :) Решил брать турерВ  марк2 в 90 кузове, т.к. этот кузов больше всего нравился. Продал марка своего, договорился с человеком, который поехал во Владик покупать мне машину. После нескольких дней поиска сообщает, что все просмотренные им марки в 90 кузове подушатанные, есть свежий марк2 97г. и чайзер 97г. пришлось согласиться на чайзер. Настроение немного испортилось. Но когда увидел этого серебристого красавца в обвесе, недовольство тут же улетучилось. Первое время только и ездил на кикдаунах, наслаждался могучим подкапотным табуном. Пусть здесь нет электрических сидений и автосвета, холодильника и ионизатора воздуха, но динамика это то, ради чего стоит взять турерВ. После марка гранда турер показался очень жестким. Приходится выбирать – либо мягкая езда с немалыми кренами на поворотах (гранд ж), либо жесткая, очень динамичная и хорошо управляемая езда на турере. Я выбрал второй путь. Кстати, расход у меня совершенно не изменился. Как на марке был, такой же и здесь, 11-15л/100км. Даже в городе, если ездить без кикдаунов, то можно получить расход 13л/100км. Если конечно вы в пробке не стоите по часу :) небольшой трабл при покупке получился с кондиционером. Машину брал зимой, проверить кондюк не удалось, а когда стало жарко, появились проблемы. Поменял компрессор, потом еще раз его поменял, в итоге добился своего, сейчас все работает без проблем. За пол года владения машиной менял только расходники, также сделал кондиционер и полностью перекрасил обвес. Плохо еще, что от родной хорошей  японской магнитолы у нас мало толку. Автонавигации в Воронеже пока нет, радио и телевизор у нас не ловят. И если радио исправить это копейки, то переделать телевизор это 200 баксов.
   Сейчас машина продается, наверно буду брать что-нибудь пошустрее. Для тех кто любит скорость  и еще не определился с выбором, рекомендую, чайзер-марк-креста в исполнении турерВ. Отличная динамика, солидный внешний вид, недорогие комплектующие и небольшой расход топлива при такой мощности.

01.07.2007
Александр, скинь на мой емэйл цену и свои координаты

01.07.2007
Александр, какой бензин заливаешь, расход действительно небольшой, я так понял это без кондюка? Что-то пошустрее брать будешь? интересно.

01.07.2007
антону - скинул на мыло. Артнью - заливаю только 98.расход с кондиционером.от него у меня расход не меняется, специально замерял.это на маленьких движках при работе кондюка расход подскакивает, а здесь работа движка при вкл. конд. не меняется

01.07.2007
Артнью - брать хочу или супру или аристо 3л твинтурбо.но они дороговаты, так что пока не знаю.можно ауди s8,но она мне внешне не очень, у бмв расход конский, да и они не очень надежны

02.07.2007Serg(vrn36)

Отличный авто.

02.07.2007хондовик
классно машинка смотриться!Александр небериты этих немцев они все битые!

02.07.2007GT-T(a/t)
может конечно экземпляр TourerV в очень хорошем состоянии, но мне не очень верится в такой расход по городу... По трассе - да (если не сильно топить). Если на нем отжигать, то расход будет 20-25 литров и никак иначе. Проверено. Лошади тоже кушать хотят;)))

02.07.2007Выстрел

Чего номер-то так жестоко прикрутил, на рамке что ли сэкономил..????
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

02.07.2007Zuzul

про расход правда мало верится, а при кикдауне тогда скоко? у меня где-то от 16 и .....

02.07.2007
хондовик - конечно же хочется взять японца! GT-T(a/t),zuzul - про расход знал, что некоторые неповерят, но это факт.понятно, что все зависит от езды.по городу езжу спокойно,иногда могу притопить.за день езды у меня получается 4-5 кикдаунов.залил бак.заезжал несколько гонок на драге, затем ездил по городу,средний расход получился 16л/100км.а если на каждом сфетофоре жать газ до упора, то может и получится 25. выстрел - передняя рамка и правда хреновая, лучше не нашел.скоро ее покрашу в цвет машины, так же,как и заднюю

02.07.2007Выстрел

Что же ты номер так грубо прикрутил, на рамку что ли денег не хватило...???

02.07.2007Выстрел

блин... сорри за комент по поводу номера, второй комент... глюки... ))))))

Чайнег красавец!

03.07.2007
да, 98 бензин меньше сжигается, но и стоит дороже. так что непонятно что выгоднее заливать 92 который дешевле но расходуется быстрее или 98. От 98 можно движок поизносить, у него взрывчатость больше, или как там оно называется.

03.07.2007Одессит Мишка

Одесса, Украина

про расход невериться, у самого такой-же, в городе расход от 16, трасса 12.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

03.07.2007
Артньью - на турбовую машину заливается бензин только класса "premium".у нас это 98 и выше.это нужно и движку и турбине.а что касается износа движка от 98 бензина...заливай 76 и будет твой движок жить вечно! :))))

04.07.2007Одессит Мишка

Одесса, Украина

И еще ,автор ты что-то с автосветом попутал, он есть, посмотри внимательно!

04.07.2007
Одессит - турерВ бывает в трех комплектациях.в моей автосвета нет

Воронеж
да колись на счёт цены.на рынок не выезжал?я тоже думаю свою толкать.

Воронеж
так за сколько продаёш?на рынок не ездил?я свою тоже буду толкать.

Воронеж
В продажах твоего авто нет.Я дал объявление 19.07.желанье есть созвонимся.

04.07.2007
660 - на рынок не ездил,хотя надо было бы.мое объявление есть и в камелоте и на auto.ru там и цена есть и мои координаты

07.07.2007Одессит Мишка

Одесса, Украина

Брат, проясни насчет комплектаций.

КРАСАВЕЦ!!!

17.07.2007
Одессит Мишка - 3комплектации:raffine package,G package,S package. ионизатор,холодильник,автосвет и наличие других опций зависят от вида комплектации.

18.07.2007
Что так продаешь,косяк в машине? или денег на бензин жалко? а что ты резвее купишь что бы меньше ела Левин что ли Аристо далеко позади остается уже проверено!

19.07.2007
Что продаешь повозку косяк явно

20.07.2007
taiger - тебе перечислить какие японцы турера могут объехать? если все в стоке, то турера объедут: супра,скай,эволюшн,350z.естественно в самых мощных комплектациях. машина уже не продается,так что можешь расслабиться.расскажи лучше про свою повозку,пусть народ почитает

20.07.2007
Брат - правильно делаешь, что не продаешь. Лучшего сочетания <динамика - салон - комфорт - цена>, чем у "марковичей" нет.

21.07.2007Одессит Мишка

Одесса, Украина

Брат: 3комплектации:raffine package,G package,S package - это комплектации самого Чейзера, а Турер В может только быть ТРД и обычный. Смотри каталог.

26.07.2007
dimdan - полностью согласен.в этом ценовом сегменте лучше не найдешь. Одессит Мишка - хотел сначала возразить,но потом решил согласиться :) пусть будет так, в любом случае турерВ может быть в разных комплектациях.пусть хотя бы в двух

03.08.2007Тангар
Нет трех комплектаций Tourer V. Есть три комплектации Тourer, Tourer S, Tourer V. У тебя очень похож на S ( судя по расходу бенза, красная зона на тахометре начинается с 6000 об )

04.08.2007
Тангар -) самому то не смешно? если у меня нет автосвета,значит у меня турерС? ты сам то знаешь в чем принципиальное различие турера V и S? если знаешь, то зачем ерунду писать?

11.08.2007Beeline'r
Брат, Тангар, насколья не ошибаюсь, Турер - 2л. Турер С - 2,5 . Турер В - 2,5 битурбо

11.08.2007
Chaser Tourer V хорошая машина. У меня Chaser Tourer S 1997г. 200лош. Один водитель свежего Рено мегана, в пробке сказал мне: Был у меня Марк продал, сейчас желею. Tourer S дорогу летом держить отлично, но зимой по трасе больше 100 не езжу. Летом при резком ускарении даже с 80 км\ч если песочек под колесо попадет зад может кинуть. Chaser Tourer V таких проблем меньше. Chaser Tourer V имеет 3 кнопку с права от рычага АКПП - антибукс. Уменя стоит толькок две pawer, snow (спорт, зима). Думаю расход Tourer S с АИ 98 реальный. У меня по началу по городу расход был 11-12 АИ 95. Сейчас стал едить побыстрее и в жару в пробках до 14л. Зимой почему-то чуть меньше. При температуре 20гр. не болеее 13л. К большим лошадям привыкаеш и приходиться часта раскручивать двигатель до 5000-6000. Если ездить в пределах 3000 и редко ускаряться до 5000 расход моего Tourer S - 11-12литров при температуре воздуха не более 20-22 гр. По трасе все зависит от скорости. В прохладную погоду или зимой при скорости не более 80-100 км\ч- 8л. (замерял на глаз, возможно летом даже меньше.) Но на таких машинах так ездить опасно, можно заснуть если во время поездке не заниматься сексом или не играть в тетрис на мобильнике. При средней скорсти по трассе 150 км\ч (Воронеж-Курск 220 км.- время пути 1ч.30-35м.) расход 12л. Из этого могу заявить: Расход АИ 98 на Tourer v 280л. по городу при средней езде и без пробок реальный - 15л. На двигателях 1jz, (чайзер, креста, марк с 97г.) рекомендуеться использовать супергазолин, если газолин в Японии - актановое число 88, то супергазолин - не менее 95-98. Не рекомендую лить в двигатель, что не рекомендует производитель. 98 в место 92 и на оборот. Все маркообразные с турбо имеют атибукс. Tourer S с атибуксом и 5 ст. АКПП пошли с 99г. и то не все. Думаю свой продовать и купить Tourer с антибксом и с 5ст. АКПП. Над турбо не думал. За сколько продаеш свой Tourer S. Возможно куплю.

11.08.2007Костя Воронежский
Извиняюсь, ошибся. За сколько продаеш свой Tourer V.

12.08.2007
Beeline\'r -битурбо только в 90 кузове,100 кузовы пошли синглтурбо. костя воронежский - зимой расход может быть меньше только в одном случае - если зимой ты ездишь спокойно и аккуратно, а летом давишь газ в пол

12.08.2007Лех@
Блин классный чайник, у меня такой-же только чёрный, ну уж очень хочется тоже затонировать полностью, но Гаишники дрючат, подскажите кто знает как можно сделать офицальную тонировку?

12.08.2007
Лех@ - никак нельзя

15.08.2007S__V

Москва, Красногорск - USA Seattle

ИМХО но чайнег в черном цвете (точнее темно зеленом) смотрится лучше. Серебристые чайники спасает только хорший обвес и зачетное литье. У меня Турер С 97 года дорестайлинг, есть и автосвет и ионизатор. Про холодильник в марках вообще впервые слышу.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

15.08.2007S__V

Москва, Красногорск - USA Seattle

Леха, официальной тонировки не было, не и не будет, есть вариант затонировать задние стекла.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

15.08.2007
или затонировать всю в "ноль" и забить на всех :)

17.08.2007
брат3 скажи со скольки у тебя начинается красная зона на тахометре ?

18.08.2007
Обращаюсь с уважением к владельцам Toyota Chaser А я вот начитался таких отзывов и прдал свой ТАЗ 21099 и наскреб 8000у.е че за них можно взять из Toyota Chaser в расчете авто+привоз в Костромскую обл.г Шарья Хотелось бы Toyota Chaser tourer S c 1995-1996г. с оценку 3-3.5 Пишите на мыло свои мысли предложения все почитаю(vitalik3d@yandex.ru). P.S.После прочитанного на ТАЗ 2112 (1 из вариантов покупки)теперь и смотреть нехочется!

19.08.2007
ГОСПОДА ОТЗЫВЧИКИ, ПО ПОВОДУ РАСХОДА АЛЕКСАНДР ПРАВ, У МЕНЯ У САМОГО ЧАЙЗЕР 1998 ГОДА. ЕЗЖУ ПОЧТИ ГОД И МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ ЗАЯВИТЬ, БОЛЬШЕ 15 ЛИТРОВ НЕ БЕРЕТ.

24.08.2007
тангар - 7000

spasibo za otziv, kto 4to skazhet o dizel6noj versii chaser?? spasibo

24.10.2007ядер
классная тачка чувак....была у меня S-ка 97 го, вся бодряк, но друган торгашь привез 98 V-ку 4.5 балла аукц. на механке...увидел ох...ел, такая машина "пушка"....думаю брать!

30.10.2007
dyusya - зачем тебе дизель? бери бензин, не парься ядер - надо брать, полюбому! :)

17.11.2007
МАшина перекрашиная видно по дверям и крыльям

20.11.2007Rvanelli

Арсеньев

Господин Танюська.. Toyota Chaser 'Tourer V' при определённом стиле езды скушает (ВОЗЬМЁТ) ОТ 15 до ... л/100км и не даже не подавится.. Уточняйте комплектацию,плз,дабы не вводить народ в заблуждение..
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

13.12.2007брат3
павел 405 - верно говоришь, крыло и дверь крашеные.но я внешне сразу не заметил, понял это после покупки

22.05.2008Шелест@
В такой расход бензина ни когда не поверю. У меня Cresta TourerV jzx90. По городу от 20 и до 30л. у моих друзей так же

Продажа Toyota Chaser