Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Цвет кузова:серебристо-серый
Цвет салона:черный
Ходовая часть:Стойки TRD
Двигатель:VVT-i
Даже не знаю о какой машине мне написать и с какой начать, так как указанными автомобилями мне посчастливилось обладать одновременно в течение чуть более полугода ( Чайзером около года).
Начну именно с него. Идея покупки данного автомобиля возникла внезапно, сразу после того, как предыдущий мой Чайзер в комплектации Авант 1994 года героически погиб  на перекрестке в сражении с несущимся на красный свет Мицубиси Галант. Удар пришелся прямо в боковую стойки пассажирской стороны и машину сломало практически наполовину. Сидя в салоне я даже мог стереть пыль с бампера Галанта. Но да не будем о грустном, хотя грустно то, что я отъездил на нем ровно неделю. Но в каждом закономерном стечении обстоятельств всегда остается ядро разрушенного целого – это документы на чайзер с номерами. Так и родилась идея приобретения конструктора. Брать конечно хотелось только тоурер и с атмосферным вечным двигателем 1JZ. Турбовая версия не прельщала из-за некудышной динамики, качеством турбины и …конечно же излишним расходом топлива. Но это как мне кажется даже не главное. По моему мнению главное, при покупке одной и той же машины, изготавливаемой в Японии в одном и том же кузове, но в разной комплектации  нужно понять, что ты хочешь от той либо иной машины. Если уж брать турбовую машину, то ее нужно брать только на механике, иначе ты не получаешь от нее то, зачем тратишь на нее немалые деньги. А найти живую машину после япа драйвера – это почти нереально. (кто искал меня поймет).
После того, как машина была мне приобретена во Владивостоке моим знакомым (спасибо Володя!) я забрал ее с товарной разгрузки и впервые насладился ездой за рулем той машины, на которую поглядывал неоднократно. Ощущения от первой езды остались незабываемые, так как я забрал машину и срочно был вызван на работу, которая находилась с другой стороны города. Лавируя между машин, резко придавливая педаль газа Razo я мчался по городу на серебристой машине, включив для безопасности ксеноновые фары, являющиеся штатной комплектацией Тоурер S. Очень понравился черный салон находящийся в прекрасном состоянии (в комплектации имелась вытяжка, я японец явно не курил, по крайне мере в машине). В ближайшие выходные были поменяны все жидкости и затонированы стекла, что придало машине еще более элегантный, да и практичный вид. Решетка радиатора естественно тоже плод самодельного творчества, но смотрится прикольно. Проблем с эксплуатацией как в летний, так и в зимний период я с Чайзером не испытывал. Заводился двигатель очень хорошо, и кстати был в хорошем состоянии, что было заметно по его тяге. Это замечали даже друзья, прокатившиеся на машине.
Что же касается Ниссана, то переднеприводный автомобиль был заказан специально тому же человеку (еще раз спасибо) который изначально должен был приобрести для меня Тойоту Карину GT 97 года на механике. Но после некоторых поисков и звонка, был приобретен Ниссан Примьера 2000 года выпуска с двигателем 1,8. Автомобиль был аукционный и после его приезда (своим ходом) я стал его обладателем. Авто мне сразу показался туповат по динамике, но поездив на нем несколько дней я в него влюбился больше чем в Чайзер. Динамика этого авто зависит от характера езды на нем. Раскручивая двигатель на 1 и 2 передачах до 7000 оборотов можно «порвать» даже 3 литровый атмосферник типа 2JZ, что я и сделал однажды поднимаясь в хребет. Дяденька на 3 литровом Чайзере наверное сильно разочаровался в своей черной лошадке, когда серебряный ястреб, гордо отблескивая шильдиком Турбо на багажнике, который я для прикола туда водрузил, рыча выхлопной трубой диаметром сантиметров пятнадцать в диаметре просто «порвал» его на последнем повороте.
Единственное, что мне никогда не нравилось в нисанах так это простота салона и его прохлада в зимнее время года. Из недостатков больше за время эксплуатации не нашел ничего. Расход топлива, даже при интенсивной езде не превышал 10 литров, по трассе 7.
Ну вот вкратце и все. В итоге хочу сказать, что доволен обоими автомобилями и с упоением вспоминаю их и те замечательные часы, проведенные …в их объятиях.

02.11.2007Роман1111
а тот дяденька с тобой соревновался интересно? отзыв никакой

02.11.2007fugitive

02.11.2007
автора в топку нах! 1.у турбовой версии некудышная динамика? это ты с чем сравниваешь? с турером С что-ли? или с мега быстрым премьером 1,8? а что с качеством турбины? ты хотя бы поездил на V пару лет, а потом бы рассказывал какая у нее динамика и какая турбина.знаток хренов 2.вы только посмотрите,сначала у премьера была плохая динамика относительно S-ки (2,5л).но потом он вдруг ожил!! и стал рвать 3-х литровый чейзер! и это на 1,8л премьере! да он у тебя развалится@!#$,когда ты его до 7000 раскрутишь!
02.11.2007
о,еще забыл! а откуда у твоего чейзера 210 лошадей? ты наверно свой длинный язык вместо турбины поставил и это тебе добавило 10 лошадей!
02.11.2007borris

"отблескивая шильдиком Турбо на багажнике, который я для прикола туда водрузил" Судя по фотографии и на Чазер для прикола прилипили шилдик "TRD". P.S. Насчет 3-х литрового Чазера. Дяденька на Чазере 1.8 наверное не удивился. Ведь это был всего лишь шилдик.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

02.11.2007+32

Думал что то интересное почитаю , но нет , снова ерунда какая то . 2 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

02.11.2007off

При в всей маей нелюбви к таётам чо то в этот "отзыв" вериццо струдом.....
Civic ferio vi 2000г. МКПП
===================
Дело было не в бобине, а сидел муд@к в кабине!

02.11.2007TRC OFF
аффтора в топку нах! ты сам то хоть прочитал чтоты за галиматью здесь пишешь? динамика у турера В хуже чем у тебя? блин, жаль что ты не с хабаровска, я бы тебе показал динамику, на турбовой версии марк 2. что бы ты потом интересно сказал ? отзыв - понты и сопли, как будто тебе 15 лет, наигрался в карбон, налепил наклеек и шильдиков, наверно это они тебе 10 лыс добавили и динамику улучшили, клоун ты.

02.11.2007TRC OFF
ты наверное самый крутой супер гонщик у себя в городе, вриксов и гэтэров сколько порвал?

02.11.2007Айвенго

Кто-то когда-то сказал в одном из комментариев: "если вы рвете чайзеров и марков - значит они с вами не гоняются". А отзыв - бред. Особенно неприятны плевки в сторону Tourer V
And they say,
That a hero could save us...

02.11.2007TRC OFF
у нас, кстати тоже в городе много таких гонщиков на спортивных турерах с, один из них даже мне сказал, что буква с - означает спорт :)

02.11.2007Like Angel

Иркуцкъ

Не знал, что для безопасности надо включать ксеноновые фары... Я думал для безопасности надо пристегиваться ремнем и соблюдать ПДД... Спасибо, пойду включу фары штоп не угнали авто...
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

02.11.2007BlaGoVoZ

Че вы гоните на аффтара - он вышел из своей ОКИ, курнул цыгарку, сфотал пару машин и написал отзыв нах - Бу га га га. Я пацталом
Сейчас: Acura MDX 2003, Subaru R2 2004

Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

02.11.2007АМоралес
Scissors! Жжош!! У меня, коллеги, тоже возник вопрос: 'а был ли Chaser?'

02.11.2007
Всё-"убили" пацана,он даже не комментирует всё выше сказанное,вы его просто задавили своим авторитетом-))). И кстати-про 3-х литровый Двс на Чайниках,вооон-объявление снизу(под отзывом)-там как раз продают Чайника с аналогичным Двс-а вы говорите нет таких...

02.11.2007-2jz-

Ощущения от прочитанного странные...поскольку сам почти год владел сотым чайзеров турер с, вопрос только один а был ли турер? "Турбовая версия не прельщала из-за некудышной динамики.." мнение человека не ездившего на турбо или может что бы перед пАцанами оправдать то что турер Ви это дорого и не про нас? :) "в комплектации имелась вытяжка" просто подстолом..представляется сразу "кухонная" вытяжка над плитой или вытяжка как в промышленных помещениях...наверно она о добавила 10 лошадей ))) "...был в хорошем состоянии, что было заметно по его тяге. Это замечали даже друзья, прокатившиеся на машине." друзья все специалисты по японсикм карам с 200+ лошадями? или они сравнивали динамику с машинами до 150 лошадей? "Раскручивая двигатель на 1 и 2 передачах до 7000 оборотов можно «порвать»..." сам двигатель и коробку докучи... "Дяденька на 3 литровом Чайзере наверное сильно разочаровался" скорее дяденька ехал и получал удовольствие от вождения и от греха подальше решил пропустить что-то ревушее и шарахающееся по дороге из ряда в ряд...и не в домек ему было что ЭТО что-то с ним гоняется ))))

02.11.2007
Афтар, больше не пиши! НИКОГДА!

02.11.2007grom3

"Дяденька на 3 литровом Чайзере наверное сильно разочаровался в своей черной лошадке, когда серебряный ястреб, гордо отблескивая шильдиком Турбо на багажнике, который я для прикола туда водрузил, рыча выхлопной трубой диаметром сантиметров пятнадцать в диаметре просто «порвал» его на последнем повороте." - Я - ПОЭТ!!! Зовусь я Цветик! От меня Вам всем Приветик!!! БУГАГА!!!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

02.11.2007
Читал-смеялся от души! Подобную бредятину только по телевизору от Черномырдина и Дубовицкой слышал! Продолжай писать, смех продлевает жизнь нах:):):) 3 литра порвать на 1.8 типаTURBO, да еще и в горку! Мля, классно! Ты не обратил внимание, может это плакат с нарисованным чайником был? Хотя он даже нарисованный тебя уделал бы! В ацтой!
02.11.2007Писатель
Спасибо братва! Просто хотелось поугорать над вашими коментариями...хаха

02.11.2007Alekssk

не бывает 3-х литровых чайзеров?? я б на месте автора этой надписи перестал бы писать коментарии к отзывам.... честно.. а как же Chaser JZX100 c 2JZ-GE???

02.11.2007igorsiv

Запад

Всем продаю чайник покупаю быстрый премьер 1,8!

02.11.2007LIKVIDATOR

Большие Альбукерке

Такой и на ОКЕ всех порвёт

02.11.2007
дяденьке на 3-х литрах наверное было пох.. как ты движку рвал на 1.8.,а офигел он от неожиданности что что то сильно натужась прожужжало рядом. fugitive,а ты наверное в каменном веке живёш. у меня 3.0л. чайник двигатель 2jz-ge.

поздно каяться

02.11.2007Kuzant

Да афтор просто самоубийца - сказать такое в адрес туреров ви
Nissan Wingroad WFY11 - 1999 г. QG15 пер.привод г.Омск
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

03.11.2007
Аффтару респект!!! Без него не почитал бы такие классные коменты))) Кста как же Марк 7м-же? Забыли? Хоть и не 100 кузов.

03.11.2007cooper-star

Такой ахинеи я давно не читал,брякнуть такое,что турер В не едет,и атмо типа круче,что овощной ниссан уделал чайзера-ето надо сильно грибофф абажратся
Запчасти для Тойота Хонда Мазда в наличии,новые.
Доставка по Москве, России. 9657830053

03.11.2007veteromsk@
Че пристали к парню, пусть посочиняет....)))

03.11.2007MVoodoo
Это скорей всего не Премьера 1.8 а Премьера Camino 2.0 180 с копейками кобыл...типа спорт версии. У кента такая, и я вам скажу она прёт неплохо. А Чайники 3.0 еще как бывают!

03.11.2007chitanasvyzi
это случайно не 28гк?

05.11.2007
fugitive, 02.11.2007 писал "1) 3литровых Chaserов не бывает. 2) у Ниссанов интерьер был всегда богаче, чем у Тойот" Ты друг аффтора???)))) 3-х литровые чайники еще как бывают! Да и не один салон Премьеры не сравнится с салоном Тойоты! Я бы и тебе единицу поставил. Аффтору 1!

06.11.2007TCH 2.0
Не, народ - я, прежде чем купить Chaser'а прочитал все отзывы о них (160 с небольшим) и о некоторых других машинах (но выбрал Chaser'а - безоговорочно), так вот: Я ТАКОЙ БРЕДЯТИНЫ НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ !!! Поэтому автору АГРОМНАЕ СПАСИБО (напару с fugitive) - у меня сейчас слёзы ручьём от ржача - еле пишу комментарий - по клавишам непопадаю ... и про +10 лошадок ... и про дяденьке на 3-х литрах (которых, кстати, небывает :))) - fugitive) ... и про салон (у Toyota салоны намного лучше и по дизайну, и по комфорту - например, если взять машины класса Crown и Cedric, то Cedric отдыхает 100% ... хотя, на вкус и цвет ...) ... и про всё остальное. Зато комментарии прикольные получились :))) !!! Наверное автор и fugitive на самом деле ТАЗоводы или вааще на велосипедах ездиют. --- лови 1 --- А, вот, Роману из Барнаула - 5 !!! (перед передыдущим отзывом) PS: у меня Avante 2.0 - я такие Ниссанчики, даже когда сплю - делаю :)))

06.11.2007Boomer_bmw2
))) Смешно. Я пошел продавать Вишку и искать себе Примеру с 15-ти сантиметровым пердоком)))))

Да тут вобще много непоняток. Вроде брал турбового на механике а оказался турер С, да еще и с 210 лосями :) Короче бред полнейший, паржал :)

06.11.2007
Красивые авто...Ненавижу глушители диаметром 15см т.к.,дико мешают спать. Отзыв чушь

07.11.2007higway

КГ/АМ
best regards,
higway

09.11.2007
Ну-ну...Это ты можешь первому классу или лучше детскому садику рассказывать как порвал Чайника 3-литрового..."В него влюбился больше чем в Чайзер"-как так можно...?

09.11.2007TCH 2.0
Да, я тоже забыл написать - терпеть не могу глушители диаметром 15 см. - @!#$и уже; особенно дибильно на каких-нибудь девятках - пролетит такое ЧУДО-ПЕРДИЛО мимо меня, когда я через 100 м. собираюсь поворачивать, зато потом вечером будет рассказывать про то, как он тут Chaser'а недавно "натянул, как стоячего" :)))

12.11.2007
Прочитал я отзыв и коментарии, и вот что я скожу первое 3-х литровый чайзер есть взято с каталога Комплектация 3.0 Avante G Объем,л: 3,0 двигатель: 2JZ-GE л.с.: 220 кузов: E-JZX101, кто неверит что такие есть посматрите каталог, и насчет примьеры там 125 л.с. впринципе не реально догнать 3 литрового чайзера да даже 2-х наврятли. И вообще мне нравится токо toyota и honda, но ето мое мнение.

15.11.2007RealiTy
А я с аффтаром согласен полностью т.к. сам недавно на своем полноприводном VITZ GT- с движком 1,0 л(158 л\с, четыре турбины - по одной на цилиндр). порвал такого-же 3-х литрового чайзера как стоячего (главное в этом деле движок крутить до 11000 об\мин) :-{
16.11.2007Avante 75
Может стрелнемся на объездной города Читы? И если меня порвешь то с меня полный бак бензина! Чайник Tourer S 2.5 л

08.12.2007
У менял был Марк TourerV в 90-м кузове на автомате, и чё та я этих нисанов как детей рвал, а тот кто кричит что у машины с турбой динамики нет может вообще пешком ходить!!! Мальчик если ты порвал 3-х литрового чайзера, то тогда он наверное просто заводился, или водителя вообще в машине не было:-))

09.12.2007
да неее....ребят...дядька на чайнике по-любому нажимал!100%!!!(токо коробка была в положении R!))))мда,автор,конечно,исполняет...у самого виндарь в 20-м кузове 2.5 200л.с....дроческопы вроде примьерки и тем более 1.8 беспощадно были разорваны...а тут чайник и 3 литра,кторый уж точно не слабее моей ласточки пылесосит...одумайся паря)))

совсем забыл!!!РЕСПЕКТ ВСЕМ ЧАЙЗЕРОВОДАМ!!!отличный аппарат..но виндарёк роднее!!!ТОЙОТА РУЛИТ!!!

02.01.2008
Да парень просто был "в объятиях" этих машин, видать понравилась 15-сантиметровая дырочка:)))))) А про 3-х литрового чайника, порванного в хребте-полные сказки. Мой 2,5-чатый залетает в них, не замечай всяких консервных банок, а трешка, думаю, вообще спокоен:)))Просто парень на нем наслаждался тойотой. А шильдик TRD-это, видать, еще 10 дополнительных лошадей:))))))

Сказочник......

10.05.2008Skandinav
Афтор фантаст :-))) Хотел бы посмотреть как S рвет V

01.07.2008
ну земеля ты даёшь....взял себе Tourer S,скоро напишу отзыв быть может,но Примьера 1.8....слабовата будет

01.09.2009IEEE1394
Это обычно хондоводы всех и вся рвут ))) Однажды мы с друзьями катались ночью по городу на моей турбовой б4 (механика,усиленные двс, турбины и т.д.), слушав громко музыку не сразу заметили, как нас пытался обогнать аккорд. Обычный, даже не евро р. Он рычал, пыжился своей большой выхлопной трубой, и обогнал!!!! Только вот мы с ним и не гонялись :-) И читал про одного умника, который на турбофоре торбового каена порвал. У тебя третье место по бреду. Поздравляю! :-) "А найти живую машину после япа драйвера – это почти нереально. (кто искал меня поймет)." Это после российского не реально найти, а после японца вполне реально. А автору лучше поучить физику и выяснить, что такое крутящий момент, на что он влияет и от чего он зависит. И движку лучше крутить до 19 000. Как на формуле 1. Они там именно так и делают )) И, кстати, движки там, не на много больше твоего. 2,5 всего.

06.02.2010Чайзззззззер
Да ну******,бывают трехлитровые чайники, ****ец знатоки тут коментаторы!!! Сами то на чем ездите??? Я с Казахстана, у меня трехлитровый чайзер и ******есь мне доказывать что их не бывает!!!!

04.02.2011
Главное где-то вычитал что на Туриках с завода идёт ксенон, а сколько у них л.с. взависимости от (S илиV) запутался, наверное митался между машинами и не знал в какую по быстрее заскочить и на валить на 1и2 по 7 тыс. Ещё надо быть полным дебелом, чтоб если и не иметь такую машину, а хотя бы просто интересоваться данной моделью и на писать что нет 3х литровых Чайников. P.S. Пацаны все кто писал коменты, не вздумайте ни когда посадить автора в ВЭХУ и прокатить, пожалеете об этом на всегда, он не только свои ляхи обдаст поносом(срачка) ну и весь салон и не дай бог ещё и вам достанется. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ, ДАЖЕ И АВТОРУ КОТОРЫЙ НА 3х. КОЛЁСНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ С ТУРБИНОЙ РАСПОЛОЖЕННОЙ НАД СИДЛОМ, В СЛЕДУЮЩЕМ ОТЗЫВЕ ПОРВЁТ TOURER V.

17.05.2011
Ахахахаха))) Я вообще понять не могу,как можно турбину сравнивать с атмосферником?!?!(если он конечно не на дросселях) Это глупо,аффтар) И ниссан мог обойти чайника трёхлитрового только в том случае,если чай будет ехать задом)

07.09.2011Crown VRN

Воронеж

fugitive:Дяденька на 3 литровом Чайзере наверное сильно разочаровался в своей черной лошадке.... 1) 3литровых Chaserов не бывает. 2) у Ниссанов интерьер был всегда богаче, чем у Тойот
У меня есть второй авто, именно Chaser 3.0 Кузов JZX91-BTPFZ Каталог авто прочти.

21.09.2011Профессор Боркин

Позор!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

21.09.2011Street Storm

Наркоманы. Они везде.
GET BIG OR DIE.

21.09.2011Street Storm

гордо отблескивая шильдиком Турбо на багажнике, ХАААААААААААААААААХАХХАХАХАХАХАХААХАХ я просто плачу )))))))))
GET BIG OR DIE.

21.09.2011joker75rus

Забайкальский край

2007 год! тогда и было!
Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!

20.08.2015Алексей
на Toyrer v бочку не кати, тем более что ты на нем не ездил!

14.04.2016Leonid_Yakovlev
Уренгой
Ай красота))) Вот они, настоящие прулеводы.

Продажа Toyota Chaser