Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Тойота Чайзер 1997 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
77
голосов
4.7
5 — 62 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1200 л.с.
Расход топлива по трассе: в среднем 14 л/100км
Руль: Правый
Название: Tourer S
Цвет кузова: снежная королева
Цвет салона: темный
Салон: 4 air bag, cd-mp3-dvd магнитола, телек, климат.
Кузов: спойлер, метла, противотуманки, козырек на заднем стекле
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 200 л.с, 147 квт, 6 горшков в ряд, DOHC 24, VVT-i
Здравствуйте товарищи. Вот хочу с вами поделиться своими ощущениями относительно автомобиля, которым владею второй месяц. Это TOYOTA CHASER TOURER S 97 года, конструктор. В моем отзыве не будет соплей, а также зарисовок на тему «как я рвал WRXсы, EVO, а также Vшных Чузеров.» Если я их и обгонял, значит они со мной просто не гонялись. Далее еще хотелось бы отметить, что в отзывах про сей пепелац очень много сказано уже, но не могу удержаться от написания.

Итак начнем, Зовут меня Алексей, мне 20 лет, студент. До этого у меня был универсал со «спартанским комфортом» Nissan AD 2000г. Машина довольно хорошая (из ремонта только заменил один сайлент, который скрипел еще при покупке, да пыльники на стойках.). Затем на семейном совете было принято решение машину продать и купить две! Отцу был куплен MMC Pajero Junior на рыбалку ездить, ну а я себе взял турера. Выбирал авто себе долго, предварительно перечитав очень много на DROMе.

Вообще выбирал я себе машину не по году, а по состоянию. На пробег вообще не смотрел, т.к. брал на рынке, а там у 99,9% пробег скручен. К машинам предъявлял не только технические требования, но и эстетические:
1. Чистый салон
2. цвет автомобиля не в коем случае не серебристый металлик. Я понимаю что это очень практичный цвет и все такое, но органически его не перевариваю.
Сначала мой выбор пал на Subaru Forester первого поколения, желательно после рестайлинга в комплектации s20 и на палке(!) Вот тут меня ждала засада: есть очень много турбовых лесников на ручной коробке, и практичиски нет атмо. За все время поисков я нашел всего три таких, но по разным причинам отказался от их покупки. Еще рассматривались варианты Crown года так 91 в старом кузове. Я даже нашел такой аппарат в очень хорошем состоянии, но его наотрез отказались мне продать. Также мной рассматривался вариант Cresta Tourer S в 90 кузове до рестайлинга. Но на рынке все они какие-то ущербные стояли, а по объявам во Влад не хотелось ехать, потому что город не очень хорошо знаю, да и не с кем ехать было. Вариант Chaser’а также мною рассматривался, но в комплектации Tourer TRD Sports. Это тот, что с 2-х литровым двигателем и красивым обвесом от TRD. Брать 2.5 сначала категорически не хотел, очень пугал расход топлива. Но потом прокатившись на Mark II 2.0 и на Chaser 2.5, сделал выбор в пользу большего двигателя. Чейзеров в 100 кузове  было около 20. Но именно Tourer S оказалось 5 штук. Один был 99 года, черный, красавец. Но битый сильно и крашеный стремно. Был еще вариант белый, но вспомнив AD, я почему то решил не брать его. И кстати он тоже после ремонта был. Я не знаю где его красили, но в цвет вообще никак не попали. Третий, рассмотренный мною, был снежок 97 года. Его я собственно и забрал. Косяков конечно и нем хватало (хотя может я придираюсь). Не то что ржавчина или видимые следы ремонта, а так, мелкие сколы краски, небольшие потертости кожи на руле и селекторе АКПП и …..все. Больше косяков за ним замечено не было. Двигатель работает как часы, по ходовке нигде ничего не скрипит и не стучит. Вся электрика работает. Что, впрочем, меня не удивило. Ибо для японской машины, которой 10 лет это норма. (ИМХО) Да, кстати, нашел у моего авто болезнь всего семейства 100-х кузовов: топорщится торпедо. Мелочь, а не приятно. Еще не решил что с этим делать, но скорее всего наклею полосу из тонировки на внизу стекла.

Вот хочу еще немного описать почему я взял именно Tourer , а не Avante.
1. Более темная расцветка салона (меньше будет пачкаться да и нравится она мне больше)
2. Нет так мною не любимых вставок «под дерево»
3. Более жесткая подвеска. Все таки спортивный внешний вид должен внутри содержать какую-то суть.
4. Аналоговая приборная панель.
5. «кривой» селектор АКПП.
6. Ксенон заводской.

Теперь пару слов о нем.

Задний привод это хорошо. Это очень хорошо. Помню, чтобы на AD веером пройти поворот, нужно было дернуть ручник, а потом добавлять газ. Здесь же только газ. Намного приятней и красивей получается. Зима как не странно не пугает. Ведь ездили же наши деды и отцы на заднем приводе и ничего. Я, впрочем, на ТАЗ 21063 тоже поездил зимой немного. Вполне нормально. Только с головой надо дружить немного.

Сама машина большая и это тоже хорошо. Места хватает как спереди так и задним пассажирам. Сидеть в автомобиле удобно. Вот обзорность назад слегка маловата. Но ко всему со временем привыкаешь. И уже кажется, что высокая подоконная линия лучше чем хороший обзор. Отдельно стоит упомянуть о безрамочных дверях. Это очень удобно. Т.к. У меня узкий гараж, то опускаешь стекло и спокойно выходишь (а не выползаешь как это было на Nissan!!!).  

Ездить тоже на этой машине приятно. Рулиться он хорошо. Не сказать, что как приклеенный к дороге, но для такого парохода считаю, что нормально. Подвеска четко отрабатывает все неровности покрытия и стойко держит дырки канализационных люков. Ну вот скажите мне, почему улицы закатывают в асфальт, а люки не поднимают вровень с полотном дороги. Это наверное, чтобы водители не засыпали за рулем. (Привет дорожникам!!!!)

Шумоизоляция на среднем уровне. В принципе, если не сильно придираться, то стандартной хватает. Двигатель тоже работает отлично во всем диапазоне оборотов. Но жизнь начинается только после 4000.  В районе 4000-6200 ездить на нем просто сказка. Разгонял я свой аппарат до 200 км/ч. Дальше надо было тормозить, т.к. все таки не по автобану ехал, да и не один на дороге был. И закралась мне странная мысль в голову, а есть ли там ограничитель? И если есть, то где?

Багажник маленький. Я понимаю, что из соображений безопасности бензобак стоит за спинкой заднего сиденья, но когда я поехал переобувать резину и в багажник влезло только три колеса, а четвертое я вез в салоне, я чувствовал себя, мягко говоря, идиотом. Купить машину за 9 штук и возить колеса в салоне. Успокаивает одно, такая процедура грозит только 2 раза в год. В остальной же период времени мне хватает объема багажника.  

Далее хочу привести список финансовых вложений(цены в вечнодеревянных):
1. Аптечка автомобильная 200
2. Огнетушитель 200
3. Сигнализация с установкой 15000
4. Тонировка передних боковых стекол 1000
5. Масло моторное BP 10W40 синтетика 4л, фильтр масляный, фильтр воздушный, аккумулятор 4560
6. Чехлы, шайтан-метла, оплетка не руль, резиновые коврики на зад 2500
7. Заправка кондиционера 500
8. Зимняя резина 205/55/16 б/у 6500
9. работа по переобувке+балансировка 350
10. Козырек на заднее стекло 500
11. краска+ работа по окраске ресничек 1500
12. Полироль DR Wax 200
13. Коврик нескользящий на торпедо 100

Вот в общем и все. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Я не стал повторяться, т.к. все остальное можно прочитать в других отзывах.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 33978
Фото супер 5 отзыв тоже нормально...5
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 405
Хороший машин, тоже жаждал когда-то купить. Но взял Форика.
З.Ы.: почему народ тащится от всяких светлячков на панели? Меня бы эта синяя рамка вокруг климата убила бы сразу, а я ее убил бы на след день ))
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
 
2
Ответить
DRI-F-TER
%ля,повезло с машиной...
ЗЫ:весь стол слюнями заляпал...
 
 
Ответить
Как ты узнал что разогнал до 200 км/ч? На спидометре то 180,а ограничитель если и стоит то срабатывает на 180,и масло в двигателе V 2.5 ни как не 4 литра. В целом все отлично и машина и отзыв о ней.
 
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Мой коммент,таков.Ну если и брать РЕАЛЬНО ЗДОРОБУЮ машину,то только джип.
ПОНТЫ,были бы понтами,еслиб в городе 2-3 Чейзера ездили.Сейчас трудно,в общем,удивить.Опять же,если задний привод,то почему не полный.
Весьма-весьма не практичный автомобиль.Но красивый и большой,типа Крауна.
Многие о таком мечтают,и я давно,тоже мечтал,но годы берут свое,становишся разсудительнее.
А в общем,катайся и радуйся,что государство дает еще ездить на таких машинах.
Удачи на дорогах.
 
1
Ответить
Boomer_bmw2
Наклейка Greddy на лобовом стекле Ниссана убила просто:))) В салоне тоже колхоз - для студента простительно, я когда еще учился тоже машину внутри всяким ширпотрепом уродовал. Но за отзыв 5.

П.С.: Не вешай всякие дешевые штучки, шильдики и т.д. - это не есть гуд.

П.П.С.: Мне 23 и езжу На Vшке.
 
 
Ответить
Boomer_bmw2
Crown 3.0 Насчет 200 км/ч. У меня тоже нет отсечки в авто (мозг не родной). Так вот из наблюдений: 140 км/ч - 3100 об/мин; 180 км/ч - 4200 об/мин; разгонял авто п о тахометру до 5800 об/мин - не знаю какая скорость, но выводы можно сделать. Можно и до 7000 раскрутить но реально страшно, хотя у нас такие дороги уже есть где можно так ехать (2 полосы на трассе в каждую сторону, очень ровные и прямые - правда всего километров 30).
 
 
Ответить
АМоралес
Че за мода, когда салон фотаете, руль всегда перевернутый? Вы нормальные люди вообще? Возьмите журнал За рулем, посмотрите как фотать надо. Фото колес в багажнике нет, незачет, бгг. Если серьезно, еще один отзыв не о машине, в о том, как выбирал.
Ровных дорог, автор
 
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Уссурийск
2 Crown 3.0 Узнал очень просто, стрелка спидометра завалилась за отметку 180км/ч как раз примерно 20км/ч если мысленно продолжить шкалу спидометра. Про масло. До этого был куплен Junior отцу и ему тоже меняли масло. Той же фирмы, что и мне. Так вот поэтому купил только 4 литра. Остальные были.
 
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Уссурийск
2 Jonnnick Меня, честно сказать, мысли о джипе посещали и не раз. Наверное до джипа надо дорасти.Задний привод потому как Уссурийск - город ровный, машина эксплуатируется в основном по дорогам с твердым покрытием
 
 
Ответить
b.art
чайник хорош, но марк мне как-то более по душе (опять же "на вкус и цвет...")из 100-х кузовов. но к чему я не могу остаться равнодушным, так это РЕСНИЧКИ. не спорю где-то к месту, но в большинстве случаев ужос. а здесь прямо настоящие БРОВКИ.
1
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Уссурийск
2 АМоралес. Раньше и не задумывался насчет того, как должен быть повернут руль. Вот прочитал комент и задумался. Но т.к. там просто обший вид салона, да еще и сбоку, то положение руля имхо не так уж и важно. Да, часть "как я выбирал" получилась больше части "что же я выбрал". Но езжу я немного совсем на нем, поэтому и текста мало. Впоследствии возможно допишу и про эксплуатацию, и про ремонты (тьху, тьху)
 
 
Ответить
автор указывает 97г.конструктор, что это такое кто скажет
 
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Уссурийск
Ну раз написал, то скажу. Автомобиль Ввезен в россию под документы другого автомобиля. По ПТС мой Чузер 1986 года. Такая схема ввоза оказалась дешевле, чем растомаживать авто.
 
 
Ответить
что такое конструктор,кто скажет
отзыв хороший, фото еще лучше
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3607
мда, хорошо нонче студентам живется... на чайзерах гоняют...
а я себе взял кресту 97" года, а то марков да чайзеров по городу немеряно гоняет, крест - поменьше..
прадо 150
 
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1681
А мне не катит Чайник, тем более с фарами пластырем заклееными:) Вон Квалис возле гарика уматней, у меня такой же:) Фотки классные, про отзыв того же не могу сказать к сожалению, но сойдет.

Что реально 15 штук за сигналку отдал? пипец, нах такой фанатизм?

И где умудрился кондиционер заправить за 500 р? Мне от 1000 до 1500 везде говорили.
 
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Уссурийск
2 Alexis the machine Кондиционер заправлял у мужичка одного, Слава зовут, на Слободе. За сигналку действительно 15 отдал. Для успокоения самого себя в основном. Потому что от профессионалов все равно не спасет.
 
 
Ответить
Vico2
нормальный аппарат, х.з. у меня в кресте четыре колеса влезло, по поводу пререобувки купил себе еще б/у литейко родное за трешку, обул в зимник, теперь тока подъехал к гаражу(не мой гараж) колеса перекинул и ничего никуда возить не нужно. А государство грабит автолвладельцев и подталкивает их пересаживаться на малолитражки. Автовладельцы для гос-ва дойная корова.
 
 
Ответить
Кто бы мог обьяснить- с чего вдруг у Tourer подвеска более жёсткая чем у Avante,
ведь по техническим характеристикам она у них одинаковая.
 
 
Ответить
  
Москва, Красногорск - USA Seattle
Сообщений: 10370
ТРД обвеса я так и не увидел.
Странно.
У самого такой же Турик, но темный! Имхо зачетнее темный, но цуко пачкается быстро
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004
 
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Уссурийск
2 SV TRD обвес на фото 2. На моем не было даже стандарного для tourer обвеса. Обвес от TRD пока только в планах.
 
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Уссурийск
Про родвеску. На туриках ставились более жесткие пружины и 2 стабилизатора, соответственно передний и задний. На авантах только передний.
 
 
Ответить
6epu9l
Хабаровск
Ребята, я вас не пойму, как вы можете номер вешать на бампер, вы его что дырявите?О_о, или вы шурупы в него вкручиваете, зачем так над машиной издеваться, изверги...за отзыв 4.
1
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Разве 97г на кривой ручке? Я ,кстать, ехал во Влад за своим Чуйзом "98 (констр), а там пробил,что он 96..но взял после торга всё равно,т.к... Ну понравился и пипец!! Давай,лепи отзыв по эксплуту! Удачи!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
 
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Про подвеску. Что про ТЕМС умолчал?
Про салон. Проблема дерева решилась с первым коцаком зад. бампера("спасибо" дяде))-отдал докучи красить все пластмаски в цвет +1.5 т.р. Привет из Арсеньева!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
 
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Уссурийск
2 Rvanelli. Зависит от комплектации. У тех же авантов, например "прямой" селектор, не зависимо от года, а у туреров "кривой"
 
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Уссурийск
2 Rvanelli. TEMS это хорошо, но у меня его нет.
 
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Аффтару: А у меня вот такая приятность имеется (как функция)+ТРК, но сами стойки ТЕМСовские либо давно убиты и не заменяны,либо скомунизжены..
Не подскажешь где и по чём в Уссуре это "удовольствие"?
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
 
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Уссурийск
2 Rvanelli. Честно даже не знаю где их найти можно. Скорее всего только под заказ с япии. А тебя точно стойки Tems? может просто кнопка в панели стоит?
 
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Так я и говорю,что ф-ция есть (т.е. И кнопка,и провода к стойкам),а сами стойки обычные! Читал тут где-то, от 160 уёв за штучку ентот ТЕМС.. И то контракт..
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
 
 
Ответить
А как ты собрался до 7 тыс. раскручивать?
 
 
Ответить
Владивосток
Земляк,держи 5!!! фотки зачётные,да и отзыв написан хотя бы без ошибок. У самого Креста 100 куз,2,5л. чувствую этой зимой намучаюсь с задним приводом,у нас то во Владе ни разу не ровно,как в УссурАйске. Удачи на дорогах!!!!
 
 
Ответить
Иркутск
ХМ,,Вроде в 2.5 в свой я заливал 5.2 литра(( , смотри мотор некончи((( Toyota Chaser 90,1jz-gte)
 
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
2 ZORA11: Писал же человек,что 2 л ужо было.. У меня ващё на 1JZ (VVT-i) 6.1 влезло, 100гр,походу, фильтр взял.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
 
 
Ответить
Я много прочитал отзывов о чайзере на этом сайте и нигде не увидел проблемы с запуском двиги зимой, но к сожалению сам с этой проблемой столкнулся. Как то вечером поставил машинку(чайзер 98г. 2,5) на открытую стоянку, а утром не смог запустить. К сожалению никто толком не может сказать о том как можно поднять свою машинку! Возможно свечи, возможно топливный фильтр или насос, вариантов много и если все начать менять то дороговато выйдет.. Кто нибудь сталкивался с такой же проблемой? И еще один вопрос, слышал что если выжать педаль газа и покрутить стартером то блокируется впрыск и происходит обдув свечей, так ли это???
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 273
просто красавица!!! если будешь продавать - продавай только мне! ;-))
» Хороший руль левым не назовут! «
 
 
Ответить
    
Елизово
Сообщений: 59
Из текста: "чтобы водители не засыпали за рулем. (Привет дорожникам!!!!)"
Улыбнуло.
По отзыву, хороший таз,приятно написано, у мну такой же тока аванте.
А салон и тд висюльки это дело удобства и комфорта, тебе же ездить.
на счет лампочек если уж так прет пихай уже тогда комповые неонки там так же 12в, но я ХЗ в чайзер дело вкуса.
Фотки отличные, очень хороший ракурс с фарой.
на счет ограничителя скажи в каком положении он срабатывает ?
Не держи зла, держи дробовик.
 
 
Ответить
Автор отзыва
2 Devilz: Спасибо за комент. Лампочки по салону уже почти все поменял на диоды и сделал подсветку ручек в салоне диодами. Про ограничитель я сам хз, но говорят на 180 отсечка по скорости. У меня такого не наблюдается. А по оборотам опытным путём выяснил что отсечка срабатывает где-то в районе 6500-6700 об/мин.
 
 
Ответить
Хороший был Чайзер. Но не долго я на нем проездил. Сейчас Под документы взял черного Tourer S. И ездить стал гораздо тише.
 
 
Ответить
Еще фото. Дорога не космос, не гоняйте! Не всегда удается контролировать ситуацию. А точнее ее невозможно контролировать. Нельзя знать наверняка как поведут себя другие участники движения.
 
 
Ответить
Вот другой пример. НЕ так давно возле молокозавода разложили чайзера. Но здесь уже с жертвами. Ехал Чайзер около 150. По главной. А с молокозавода выезжала gaia. Просто не успел затормозить.
 
 
Ответить
.
 
 
Ответить
теперь я передвигаюсь на вот этом. Пробег родной около 90000 км. И охотно в это верится, если посмотреть на двигатель, и под низом машины. А вот по внешнему виду можно сказать, что японец был рас(3,14)здяй! Царапины всех размеров и по всему кузову. Салону тоже досталось. Но меньше.
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 80
Отзыв норм.
RX Type-S
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
 
 
Ответить
Уссурийск
Дальнейшая информация по машине будет выложена здесь: http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=58750. Поскольку остальное не является отзывом, и я не считаю нужным засорять drom хламом. Как только доросту до отзыва, сразу сделаю о черном турике.
 
 
Ответить
   
автор
Уссурийск
Сообщений: 695
Evgenn:
И еще один вопрос, слышал что если выжать педаль газа и покрутить стартером то блокируется впрыск и происходит обдув свечей, так ли это???
К сожалению нет. У меня по крайней мере он заводился при такой манипуляции.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Чайзер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром