Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Расход топлива:10-20 л/100км
Название:Avante
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Серый
Салон:электротабло, электросидушка, и есть у мня автоматическое затухание ближнего света.
Кузов:ветровик, один лопнул на морозе.
Ходовая часть:ABS
Двигатель:1JZ vvt-i 6цилиндров, 24 клапана 200л.с.
Приветствую вас уважаемые читатели. Решил написать свой отзыв может кому то он окажется полезным. Все началось с того, что на моей таз2101, стало ездить невозможно, сыпется что-нибудь каждую неделю. Встал вопрос о выборе  другого авто. Правого руля я очень боялся, и смотрел в сторону новых корейцев(accent, spectra), даже хотел купить китайский авто. Chery Amulet, но денег на корейцев не хватало, оставались: новый таз сем-ва lada или китаец. Приценялся и тут мой знакомый покупает японца Toyota Sprinter Marino 96г.в. за 150т.р., проехал на его Маринке, а потом сел в годовалую десятку, и сказал себе, что тазы отлетают, но все же присутсвовала боязнь правого руля, и спросил совета у своего коллеги, он мне дал ссылку на дром. Китаец отлетел моментально, и влюбился я в чайзера, в моем городе их можно на пальцах пересчитать, зато Марков очень много, отсюда вывод много Марков – не будет проблем с запчастями. Дома всем заявил, что в отпуске еду во Владик, все были в шоке т.к. на тот момент мне было 19лет. Собрал сбережения, родители помогли, и ссуда в банке, итого на руках 250т.р. Родители нивкакую не хотели меня одного отпускать, и все таки со мной напросилась моя мама.
Я понимал, что они это время будут очень переживать, и не смог ей отказать. И так мы на Зеленом рынке, машин очень много, но чайзеров было совсем мало, тем более черных, если стояли, то турбовые и в обвесах ценник 11тыс. не тяну, и вот нашел: черный, авант 2.5, 98г.в. конструктор бп по России, ценник 9, блин не укладываюсь торгуюсь с продаваном, 8500 грит и продам, пытаюсь на 8 нивкакую. Очень расстроился, иду дальше, стоит Nissan Skyline 34 шоль кузов, не разбираюсь я в них, ценник 7500, белый цвет, очень грязный салон, конструктор, движка neo d, по форумам знаю, то что любит качественный бензин, а мне его гнать через всю страну. Отложил покупку на след день, Всю ночь думал, расстроился, на утро прихожу на рынок, и продаван согласен на 8т.р., я был просто счастлив. Первый раз сел за автомат, очень понравилось, быстро привык, ваще машина просто супер, мощная, комфортная, достаточно быстро привык к габаритам, 7500км. Прошла на ура, без нареканий, был только один неприятный случай, по дороге в Хабаровск влетел на большой скорости в яму, оборвало крепление стабилизатора, в Хабаровске сделали за 15мин. Цена вопроса 300р., ни капли масла не съела за весь перегон, очень клевая вещь электросиденье когда едешь на большие расстояния, очень хороший разгон, фуры облетал только так. Приехал поменял масло фильтра, была проблема с оборотами-спасибо дрому, залез в FAQ и проблему устранил, писали там то что у многих конструкторов так. Машина зиму отходила легко, в -30 заводилась с первого раза, в -20 заведется 5сек. Поработает, заглохнет, со второго раза все отлично. Всю зиму ездил на всесезонке, полет нормальный, до этого зимой на машинах ваще не ездил. Следующей зимой поставлю шипы, сравню разницу. Итого на нем отъездил 20тыс. с небольшим, за расходом не следил, так поглядывал на компьютер, когда 13км на литр покажет, когда и 7. Машиной очень доволен,  не понравилось в ней только бряк пассажирского сиденья без нагрузки, и автоматическое запирание замков.
В планах на весну: заменить масла, свечи, прокладку клапанной крышки – видны подтеки, нижние шаровые, стойки. Ну вообщем то и все. У меня есть только один вопрос мож кто знает: За магнитолой находится какая то коробочка(Multivision controller), из нее выходит очень много проводков, и один из них идет к климату, что за Приблуда мож кто знает.
Спасибо за вниание.

Молодец.Красивый чайзер,тока спойлер бы поставить.И не Зеленый рынок, а Зеленый угол. 5

27.03.2008jonnnick
Машина хорошая,да и сам ты молодец. Мама тебя любит и переживает.правильно,что взял ее с собой. Правильно что не купил ТАЗ и Китайца,молодец,что не побоялся ехать во Владик.За это ты теперь вознагражден черным Чейзером.И пусть тебе все завидуют. Под лежачий камень вода не течет.Далеко пойдеш......

27.03.2008Sidex

ЯНАО

Красивый зараза! Скоро тоже за чайником поеду!

27.03.2008sirdjo

Усть-Илимск

Хороший аппарат,был такой же 99г.в,и марк 93г.в,проблем с ними никаких,правда оба разбил.
Вожу дрова.

27.03.2008noblekhv

А можно как нибудь снять "автоматическое запирание замков" , тоже бесит .
Chaser Tourer V (JZX100) 1999г . 5mt. Vertex

27.03.2008
Весчь!!! У меня такой же.

27.03.2008him21

красавец

27.03.2008_sas_

в 19 лет такие сбережения еще и возможность содержать такого коня... Хм... Интересно, интересно..
Toyota RAV4 2006

27.03.2008Serug_

Novosibirsk

классный аппарат! смотришься ты рядом с ним прикольно - прям витокарлеоне какой :))))))))))))))

28.03.2008mafler
Сегодня тоже был на тест драйве чайнега в сотом кузове,в эксклюзивной окраске и наичестейшем салоне! эмоций море! скорей всего буду брать. тачила просто зло.

28.03.2008Egor[ka]
да зачет тебе за правельную машину...

28.03.2008альтез
На последней фото, как в ворота въезжаешь?

28.03.2008
Для меня в 19 лет, это пока только мечта, иметь такового. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, А ЧЕМ КОНСТРУКТОР ХУЖЕ ОБЫЧНОГО АВТО? И СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ПРИОБРЕТАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !

28.03.2008Вадим Craft

Молодец! Пиши статью про перегон!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

28.03.2008Евгений177

Москва Ю.Бутово

молодец, теперь ворота перестраивать марш !
ICQ-550112473
EU-3 был
сейчас Lexus RX300 & Infinity FX 45 `07г. (black космолет)

28.03.2008Lexi Ka

Уссурийск

"Я поехал туда, сделал то, купил се". А читатель про машину как ничего не знал, так и не знает. Это можно назвать эпизодом из жизни, это можно назвать историей о покупке авто и так далее. Но это нельзя назвать отзывом о машине, за что тут ставить больше одного балла ума не приложу.

28.03.2008Forester-Ufa

отзыв это не всегда список опций и замененных запчастей. отзыв- это ощущение от машины!!! парень молодец что не взял ни ТАЗ, ни китайца. главное что бы голова была и руки, удержать 200 коней в 19 лет не все смогут... зы. госномер у меня такой же, тока 102 рус)
Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

28.03.2008art_sx

около Н-ск, г Обь

хорошо описал, 4
Мой отзыв: Mazda 323 1983

28.03.2008
Готов подарить чайника 98г.12 мес. за 9 штучек

28.03.2008SaHbl4

зачетный чайниг! 2 студент ФМФ конструктор стоит дешевле, но существует гемор с оформлением!
здесь могла быть ваша реклама

28.03.2008vaxa22

дудинка

не ставь шиповку езди на липах

28.03.2008vitaliy 24rus
молодец, хороший аппарат!!!!!!!!!!!!!!!11

Боюсь я таких, молодых и на чейзерах, марках, крестах

28.03.2008Mishgan2008

Челябинск-СПб

2_sas_ - Мой годовой доход позволяет накопить 70 и выплачивать по 6. 2альтез - В ворота нормально входит и выходит. 2Вадим Craft, - Обязательно напишу. 2Alexi tM - Каждому свое. Всем большое спасибо за советы, добрые слова и за поддержку.
Chaser JZX100 Avante2.5
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

29.03.2008Max787

Kwakenburg

Мама просто МОЛОДЦА!!!
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

02.04.2008Ivanes

Привет земляк! Поздравляю с отличной покупкой. Вот именно такой черно-зелёный Чайнег (правда AvanteG 2.5) я увидел приблизительно в 2001году в Челябинске, офигел от красоты этой машины и заболел им. По тем временам это был космос. В 2005 взял Tourer S. Мой отзыв от 04.05.06 наверное все читали, он сейчас где-то в районе 4-й страницы. Удачи на дорогах!
Chaser JZX100 TourerS 5AT ---> Ipsum ACM21 240i TypeS

02.04.2008Серега30регион
Зачетная тачила.У меня был чайник 93года.Напиши про перегон

19.04.2008Гепард
Да ваще класс тож преобретаю летом!!!Ух смотрю фотки разные и на улицах глазею дух захватывает а сколько эмоций!!!молоток 5

20.04.2008
Классная машина! Молодец! Хочу такую, тока турер "В". Напиши про перегон, т.к. очень интересно. У нас в Уфе ездят такие аппараты. Смотрю на них - все Аванты. У друга Марк в 80 кузове 1991 г.в. - очень выносливая и комфортная машина для такого года, приятно рулить и на ней. Пиши еще про машинку, эксплуатацию, и т. п. Удачи на дорогах!

07.05.2008
Здорово, хорошей машиной владеешь. Вопрос , сколько гнал времени и как дорога. Если не трудно ответь пожалуйста

14.06.2008Mishgan2008
Про перегон обязательно напишу, тока позже. По времени 8дн, дорога нормальная.

17.06.2008TCH 2.0
Хорошо написано +5 ! , а "Alexi tM" не слушай, я тоже считаю, что "отзыв это не всегда список опций и замененных запчастей. отзыв- это ощущение от машины!!!" ;)

22.07.2008
Красавец,респект тебе,я сам с челябинска,осенью думаю тож во владик рвануть за марком или чайником к обоим тачкам не равнодушен люблю их обоих одинаково.давай про перегон очень интересно.

07.08.2008Saqw
Про перегон обзательно чтоб написал. :) уже ждём )

08.02.2011andrey.petrov1985
продавать не собираешься?