Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Год выпуска:1999
Трансмиссия:вариаторная
Привод:задний
Название:Tourer S
Цвет кузова:Черный с оттенком зелённого
Цвет салона:Синий
Салон:4 Air Bag,dvd,tv
Кузов:Спойлер, ветровики, козырёк, люк, обвесы, метла
Why tourer S...
Сразу начну с того, что комплектация Tourer значительно отличает Tourer-ов от обычных Avant-овских чайзеров. Прежде всего внешний вид – родной спойлер, штатный ксенон, люк, затемнённые стопы, уменьшенный клиренс,– всё это придает Tourer более спортивную направленность.
После того как разбил iR-V Mark решил для себя больше не покупать турбованные машины, потому что когда чувствуешь под собой 280 кабыл, хочется....кто ездит тот знает чего:))) но на дорогах хватает дураков которые не знают правила, вот мне и попался один из них.... это была одна из причин почему Я выбрал S, ну и другая более весомая - турбованные машины на процентов 10-15 % в обслуживании обходятся дороже, а если займешься тюнингом,то это удовольствие может стоить почти полмашины, а то и больше, в итоге... рано или поздно машину надо будет продавать при продажи не вытащишь все деньги которые вложишь в тюнинг. Поэтому мой выбор пал на S..
Свой чайник пригнал недавно, брал с аукциона,(4B, салон B) пробег 89000 км. Литые бампера, боковые обвесы, 2 глушителя, титаны на 18, люк - все это мне обошлось около 11500 y.e.(272550руб.)... Как пригнал в город сразу поменял фильтр, масло в движке, залил Toyota TRD (4000 руб.); поменял масло в муфте (3500 руб.); заменил свечи стояли одноконтактные (были ещё целые не потёкшие) на иридиумные – «Denso Iridium» 2-х контактные. (5000 руб.), шаровые верхние и нижние (оригинальные - 4300 руб.)
После этого решил проверить машину, так как  в принципе у нас нет в городе трассы, где днем мало машин пришлось проверять ночью
Ксенон освещает дорогу отлично, можно регулировать с салона, если коог-то слепит, двигатель работает идеально, муфта переключается без тупняков, управляемость отличная, стрелку машина валяет быстро, но все равно не сравнить с V, хотя сравнивать их нельзя.)))  Динамика машины отличная, ходовка немного жестковатая, сбитая(спорт. стойки), обычные помягче. Расход на 100 км в городе при спокойной езде не более 12 л., траса 10 л., постоянно в тапку и все 17 л. может съесть.
Салон в оттенках темно-синего цвета, довольно просторный, нет ничего лишнего, сзади места много, можно и вдвоем полежать:)_, передние сиденья удобные; обивка сидений, дверей - велюр, панель под карбон, одна из главных, на мой взгляд, отличительных особенностей Tourer это муфта! на них ставится вариаторная, бывает 5 ст. с переключением кроме как основных - Д-3,Д-4, и 4 ст. с переключением на Д-3 очень хорошая вещь; ручник на Tourer стоит как нормальный ручник возле муфты, а не как на Аванте маленькая педалька, находящаяся не понятно где, это очень не удобно, шумоизоляция в машине довольно хорошая не слышно никаких посторонних уличных звуков, оптитрон белый с регулировкой яркости. Есть один незначительный минус салона Tourer – это ручная регулировка сидений, на Авантовских электроприводная, но с другой стороны это даже и лучше, можно быстрее отпустить сидение или наоборот поднять, когда необходимо сделать быстро))) звук неплохой если оценивать по бальной системе поставил бы твердых 3.5 балла, хотя это тоже смотря с чем сравнивать. Багажник вместительный, на сколько литров не знаю - не проверял, но знаю точно, что  4 титана на 17 залазают.:))) В общем машина неплохая.))
В ближайшее время надумываю поставить ТРД спойлер, ТРД решётку, ресницы, ксенон в туманки, поменять ботинки на 17, поменять поворотники на красные, полирнуть кузов.
И на последок. Кто хочет купить Tourer, но задумывается о заднем приводе, отбросьте все сомнения... Я езжу только на заднеприводных машинах - зимой никаких проблем; тихонько трогаешься, тихонько едидь, на гололеде не газуешь ну и в сугробы не лезешь...и все будет нормально. Все таки это вам не джим!

12.05.2008
Земляк :) По делу мало, но отзыв хороший.
плейбой однако

12.05.2008Егорян
Херовастенький отзыв какой-то...Начинается неплохо как будто..Про автомат мысль потерялась где-то, д3-д4??? И оптитрон на 99 годе красный, как ни крути, 1 поставлю.

12.05.2008Егорян
Это не джим, короче :))))

12.05.2008kaa

Я езжу только на заднеприводных машинах - зимой никаких проблем; тихонько трогаешься, тихонько едидь, на гололеде не газуешь ну и в сугробы не лезешь... ____ Лучше вообще зимой не ездить, чем ездить так :)
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

мечтатель млин, красивая картинка с инета скачал!?

12.05.2008Егорыч78
Отзыв для первого раза неплохой, но требует доработок. Машинка неплохая... Не хватает фоток.
за отзыв - 3 за вариатор - 1 вариатор это бесстутенчатая трансмиссия (2 шкива между ними ремень), учи мат часть, плейбой!

12.05.2008XOCCMAH

Да бля, вот еще один спец, который в маркочейзерокресте увидел вариатор....Че бля курят не понятно....Или не понимают чего то или просто кто-то где-то сказали он услышал...А к совету GFK я тоже присоединяюсь...учи мат часть студент бля, чтоб прежде не писал про варик и маркообразы....
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

12.05.2008jonnnick
МУЖИК,за первый абзац,про турбину-5,конкретно ты прав про все. А вот с задним приводом не соглашусь,к примеру полноприводный Скай тебя уроет с места,хоть зимой,хоть летом.Субара,тоже. Но самое главное,у заднеприводных и полноприводных машин-ВЫСОКИЙ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ,связано это с тем,что люди в машине сидят как бы выше. Именно поэтому пропали стойки на дверях,японские инженеры хотели компенсировать центр тяжести.Подозреваю,что крыша тоже СЛАБАЯ. Так что передний привод,в поворотах лучше всего,на прямой лучше задний,со старта-полный. Чайник у тебя красавец,черный,на солнце греется небось? Жаль,что надоедают машины быстро.Вот так,что бы надолго,тогда можно и тюнить.

13.05.2008Роман327

джонник, нагородил-то!!!! С какого перепуга высокий центр тяжести??? Как это люди сидят КАК БЫ ВЫШЕ??? С чего ты решил, что японцев эта х..ня как-то интересовала при проектировании дверей???? Более того, скажу тебе точно - им было пох!!! Знаешь почему??? Креста 100 кузов с рамками, марк, чайзер нет, чувствуешь...??? Кроме того, в гражданских авто эти нюансы не учитываются никак, по-моему только суба может оправдывать свой оппозитник плюсом низкого центра тяжести и то если речь о ралли, при этом ничто не мешает Ситроенам рвать эпонцев)))). Твои подозрения о слабой крыше при этом полный бред, как и на любой авто здесь 6 стоек, соединяющих крышу и основную часть... Слезь со своей любимой авто покатайся на других, уверяю, есть достойные тачки кроме зубары и ская...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

13.05.2008Роман327

К ста, автору 2 балла
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

13.05.2008Асфальтоукладчик
Привет после прочтения этого отзыва я пил 2дня !это шедевр это панацея !нет слов автор велик !полный пи з ц !быдло чайзер ;(

13.05.200812344564
А чо фотка не родная тачки ? у меня уже давно есть такая фотка, только там не плейбой нарисован,а написано Car-inc, и где ты обьвёл красным фламастером там интеркулер стоит,получается машина турбовая! А у тебя TourerS.O_o

13.05.2008Sever_OK

Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Mazda Demio 2003, Suzuki Escudo 1998

13.05.2008Avanzare_

Автор, нах такое вообще писать, сразу видно - нет у тебя такого авто и не будет!!! ЗЫ: А фотки можно с инета скачать и покучерявей!

13.05.2008
отпадная тачила зема, сделана ваще аццки. но бля, где по южному ездить с такими обвесами? по горбкого туда обратно? с нашими разъё дорогами и въездами во дворы... сам бы так обвесился если б были как в японии дороги)

14.05.2008111element
ТАУРЕР?А ПОЧЕМУ ПОВОРОТНИКИ ПРОЗРАЧНЫЕ,А НЕ ЖЕЛТЫЕ?...БАЛОБОЛ...

14.05.2008
Алексей подскажи пожалуйста передача D-3 для чего она вообще назначена? У меня Tourer V 1998.10 года.

14.05.200875 RU$

to Sever_OK на 1JZ шесть цилиндров!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

14.05.200875 RU$

Отзыв отстой ставлю 1 бал!!!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

14.05.2008Georgik Cresta

Больше всего повеселило: иридиУМНые свечи за 5000 рэ!!!)))))) оригинальные верхние и нижние шаровые за 4300руб!!!)))))) Ну и конечно - ВАРИАТОР!!!))))))))))))
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

15.05.2008Japoshka
да.... интересный отзыв...

17.05.2008S__V

Москва, Красногорск - USA Seattle

В Турере люк не идет в комплете ни разу. Да и клиренс обычный, автор бред написал, да и машины у него такой нет
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

18.05.2008Асфальтоукладчик
Муфта в трумане 157 !включи спорт и повер !и убейся об стену !!!

18.05.2008William

Ага точно парни говорят про Вариатор на Чайнике????)))) У Хондоводов лучше отписывайся!!!
Honda Accord CL7, CL9
Ford F-150 Raptor
Porshe Cayenne turbo
Land Cruiser 200

18.05.2008Skandinav
А оттенок зеленого, это не земле чтоли?

19.05.2008
Откуда он знает какой там отетенок ,это не его фото чайника

20.05.2008
За отзыв -1....Пока тебе нужно эксплуатировать Таз, и учить устройство автомобиля...

Аффтара сжечь на костре!!

21.05.2008
Прочитал, толком конечно ничего сказано не было, но неплохо в общем. Чайник на картинке твой? То респект тебе и уважуха.. Сам думаю Чайзер или марк в 100 кузове купить tourer-s avant, grande/ Вот только движки уж больно прожорливые зимой 17 л. уж не как не хочется заливать (от знакомых слышал кто гоняет на них). У меня карина 211 кузов 1.8 жрет вроде бы немного. 7-10л. Посоветуй. как быть. Стоит машину брать когда денег на бензин не так уж много. Студент.

09.08.2008rewder

ставлю 1
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

19.08.2008Nax_aLL
-1 чо вводишь людей в заблуждение . 1) на счёт Car-inc человек прав, эта картинка у меня уже год третий лежит где то в валпаперах, 2)у турика паваротники оранжевые. 3)решётка с тремя полосками ставилась до рестайлинга, то есть до 98 года! потом ставилась с 2мя полосами. 4) ты полный балабол

19.08.2008Teens

Владивосток city

Расход ооочень удивил
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!

18.01.2009
Да там и датчик на турбину на панели стоит если присмотрется. Сказочник еп твою мать!!!

09.03.2009Hondist

Остров чудес

Хорошая фотография с яхи! Тему в корзину, аффтара в бан! )) А сейчас за отзыв 1цу еще влеплю)
VR25 SG Speciale

Продажа Toyota Chaser