Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Название:Avante four
Цвет кузова:темно синий
Цвет салона:черно-серый
Салон:ионизатор, все сидения механические
Кузов:задний дворник, спойлер не родной, подогрев дворников
Ходовая часть:ABS, TRC
Двигатель:великий и могучий 1JZ-GE
всем привет. выдалась свободная минутка, пишу на одном дыхании, поэтому времени что-то вспоминать нету. И так Chaser, моя первая машина, как я "пришел" к нему?
Когда мне исполнилось 18 лет, я еще учился в автошколе, думал что сразу как получу права будет и машина. но тут деньги появились чуть раньше и было решено начать поиски. но с моим бюджетом это была не легкая задача, хотелось авто классом не меньше "бочки", а денег всего 120 тысяч и еще надо оставить на страховку и т.п. ну да ладно, начинаю просматривать наш местный сайт данной тематики, газеты там всякие и т.д. много разных машин видел, даже не много начал замечать следы ремонта, на что именно стоит смотреть у таких авто, ходовую часть можно попой оценить да и просто послушать. а вот двигатель и г/муфта, короче думал разберусь как нибудь. Т.к опыта вождения было не много, решил брать машину с мелкими косяками по кузову (что бы новые были не заметны), но все остальное на уровне. после месяца (а может и больше) поисков, остались две кандидатуры: Exiv 95 vs Chaser 93. Exiv был хорош, по кузову не царапинки, только габарит подбитый, ходовка в норме, двигатель вроде тоже, прокатился и понял, не мое... будка, обычная собачья будка (извините владельцы таких авто), при моем росте за 190, позади меня ни кто не мог сесть, и при этом головой в потолок упираюсь, пластики деревянные да и передний привод недолюбливаю. короче идем к Chaser'y, машина моего знакомого, по кузову есть не большие косяки, ходовка что-то слабенькая, вставки на стойки стоят, резина огромная на 15, смотрится как джип или как минимум авто повышенной проходимости, как оказалось позднее, все таки как джип. на авто стоит ксенон, цена 130 тысяч, убираем ксенон и цена падает да 120, по рукам, не много формальностей в ГАИ, где справку счет делали, и я еду уже на своем авто!
приехал в район, обмыли как полагается, решили будет жить с нами, обижать не будем.
Пока я еще учился в автошколе, на машине много не ездил. хотя кроме прав все бумаги были в порядке и можно было друга с правами за руль садить. Время шло, начал больше сам ездить, в конце концов закончил автошколу, едем в ГАИ и... проваливаю экзамены. все, приехали... стыдно стало перед друзьями, теперь мне опять на пассажирском сидении кататься? нет, так дело не пойдет! короче ставлю шашки на крышу, приезжаю к "себе" на остановку и таксую как и все. подумаешь прав нет, какая мелочь! пассажиры когда узнавали, не много смущались, но ни когда не просили остановить машину.
короче за 6 месяцев работы в режиме такси, не один мент, так меня и не остановил.
что я отошел от темы отзыва, ну да ладно, покупал машину я зимой, документы получил 31 января. вся зима еще впереди т.к. на Сахалине самый снежный месяц это март. именно зимой я полностью оценил что такое полный привод, любимое занятие были поиски целины побольше и по глубже, я в то время (за ранее прошу не надо читать морали, я все это знаю, просто у меня образ жизни такой) трезвым вообще мало за рулем ездил, и так за всю "зиму" я не разу и не застрял. еще была кнопка отключения 4WD, иногда под настроение можно ощутить преимущества заднего привода. пришло время сменил масло купил летнюю резину такого же огромного размера. короче ездил и радовался. только вот подушки двигателя совсем прохудились и пропускали вибрации, да и ходовку добил в "такси". за все это время я сам только один раз сделал косяк на машине, очень сильно нарушая правила пришлось уходить от удара и не заметив какой-то малолитражки стукнул ее не сильно, мирно разъехались, т.к. у него ни чего нет, а у меня только номер чуть прогнулся. а до этого врезались в меня, всех отпускал "с миром", только один раз деньги с мужичка взял и то чисто символическую сумму. так вроде и ездил, хотелось поставить много чего на машину, но денег не было.
на 7 месяц меня начали останавливать, целых два раза. как будто срок сделки с дьяволом истек. меня это начало напрягать, и после последнего штрафа я пошел и сделал себе права. теперь можно было наконец-то затонировать машину по кругу, и деньги как раз появились. Была куплена задняя рестайлинговая оптика (все за 2000), передняя панель лакированная рестайлинговая, передняя решетка (500) так же от "пятого" года, мухобойка (1000) на капот и наконец была затонированна (5000) лобовое 35, остальное 5 и полоска 5-ки на половину лобового. вот теперь порядок! правда деньги кончились, а до ходовки руки так и не добрались. ну да ладно, за тепрь как красиво! думал я гоняя по городу со скоростью 80 (на такой скорости ходовка прекращает замечать неровности, но говорят вредно это для нее) и с громкой музыкой.
Вот именно тогда, когда ни кто не ждал, а именно когда торопился домой перед тем как пойти в клуб, я и попал в первую более менее серьезную аварию. Не уступил мне один чудак дорогу, снес я ему пол морды одним своим левым передним колесом, естественно у меня замяло крыло и дверь, после этого я налетел на бордюр правыми колесами и пролетел еще 30 метров по газону... а вы знали что боковые стекла гнутся? и я не знал, а они гнутся. первой реакцией у меня было оторвать этому корейцу уши, даже на свой Chaser не посмотрел, сразу побежал к нему, а он сволочь сидит в своем Vits, двери закрыл и ушами хлопает, я начал стучаться в стекло пока весь кулак в кровь не разбил и меня какие-то прохожие не оттащили. короче он выходить боялся еще минут 20, пока его корейская братва не подъехала. ладно говорю, будет решать по страховой, ждем ментов и все такое. а у него права только первый месяц (как и у меня в принципе, но мы-то понимаем разницу), и за этот месяц 3 авария! я в шоке, кто ему права выдавал?! дальше все как обычно, сижу вот денег теперь жду, обещали в начале сентября. ну и машину делаю потихоньку. вот именно сейчас начал разбираться в ходовке. слева: отправил "подышать" нижний краб (оба его рычага погнулись), ступицу (верхний рычаг так загнуло, что в пружину упирался) кронштейн под стойку, наконечник рулевой (есть подозрение и на саму тягу, хотя уже купил и то и то), естественно это стойке на пользу не пошло. короче левую сторону почти все собрал из нового, жду когда стойки привезут, да еще верхний краб хочу поменять. справа: нижний краб (правый рычаг, но врядли мне его кто-то отдельно продаст). сзади все довольно крепкое, кроме стоек менять ни чего не буду. три диска восстановлению не подлежат как и резина. далее кузовщина, делать тоже буду сам, никогда не поздно научиться. Уже купил колеса новые на 17, оптику, кроме фары, остальное подыскиваю. такие вот дела, история одного авто и его владельца. думаю сделать до конца машину и зимой продавать, жалко конечно, но надо машину посвежее. и еще боюсь подлой закономерности: стоит машине побывать у одного владельца в одной аварии, как не заставит долго себя ждать вторая и так пока не продашь.

получилось сильно размазано, мало о машине, но прошу судить не строго т.к. отзыв первый, да и что писать о машине, с которой почти ни чего не делал и просто ездил в свое удовольствие?

25.08.2008калдины4

Южно-Сахалинск

попросил же, вы как люди не грамотные, обзываться начали. Ну что же вы так, заставляете полохо думать о вас. Умный человек такие мнения оставляет при себе. и вам всего хорошего)
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

25.08.2008SUBчик

оценки сами за себя скажут
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

25.08.2008
За такое халатное отношение к автомобилю, вождение в пьяном виде - 3!!!

почему халатное?
25.08.2008wan-wan
Искренне рад, что до автора около 5 тыс.км, может бог не даст встретиться на дороге или в такси.

25.08.2008murderedqwerty
Да че вы накинулись-то на типа?! Всё нармально для его возраста, а то что пьяный тоже ничего страшного, живет в еб@нях, Унас бы в Новосибе пару поршей по пьяне цепанул сразу бы завязался, для колхозников это нормально.

Южно-Сахалинск

ну почему колхоз, и у нас порше есть (даже 3)). Я выпить себе позволял только вечером в районе т.к. больше ни куда не ездил, катался себе по сугробам и не кому не мешал, когда начал таксовать, то как-то не привычно было бы начинать пить с 7 утра, поэтому (и не только по этому) и не пил. И дело не в выпивке, но всем вам пожелаю трезвых вменяемых водителей, как тот кореец, что свой витц на встречку вытащил и мне под колеса попался, надо было мне от удара не уходить, а прямо в водительскую дверь бить его)
25.08.2008Al.exe

Южно-Сахалинск

малолетка, кнопошник, на всесезонной резине, пьяница, возомнил о вседорожных возможностях авто, капец такого ужаса я давно не читал...вот если ничерта не знать об авто можно было бы и сказать что написано интересно, но все же 1

26.08.2008Олигархъ

Москвабад

сумбурно как-то
Храните деньги в сберегательных баксах

26.08.2008Rodik74

Prague

Мда... я тоже сначала первую машину купил, потом права получил, но я по двору только пробовал ездить. Упражнения там вечером делал на площадке,(движ. задним ходом, змейка, ворота, парковка) и пару раз ездил заправляться. Но чтобы гонять пьяным по району и таксовать, попадать в аварии.... Мда, счастливый ты парень, рубашке родился.
Валяюсь у Карлова моста

26.08.2008Mark22rus

БРН -> Swiss

что же вы за помойку пьете? это такая же техногенная дрянь типа Ягуара???
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

Южно-Сахалинск

Yaroslav_K, еще не много грубостей и афтар сам тебя назовет как ни будь не приятно Al.exe, мне не совсем понятно почему самостоятельного человека можно называть малолеткой? ну да ладно спорить со всеми вами у меня сил не хватит, у вас видимо свои морали, и такого ни кто ни когда из вас не делал. вообще-то отзыв хотел написать, не о машине, а от том, когда это первое твое авто, конечно что-то важное от сюда почерпнуть сложно, но хотя бы можно знать как это бывает

Mark22rus, да, это типа ягуара, сейчас такое не пью, желудок на них посадил

26.08.2008Al.exe

Южно-Сахалинск

Игл пустынный, именно что по поступкам и говорят каков человек, а ты своей никому не нужной "крутостью" лишь показываешь что не способен на адекватные действия, а как деньги тебе достались тоже не ясно, и посему не видно что в тебе самостоятельного....ладно ты без прав бы ездил, но пьяным да еще и на этом деньги зарабатывать, верх безумства... и на еще почитай что о тебе люди думают http://forum.sakh.com/?sub=263930

Южно-Сахалинск

с чего вы взяли что я работал в такси выпившим? желаемое за действительное? вроде все понятно написал а про sakh.com на самом деле очень низко, но пожалуй разговор перенесем туда

26.08.2008Al.exe

Южно-Сахалинск

Не понял в чем низость? здесь выкладывать нормально а там нет? а по поводу выпивки сам же написал что для тебя это привычное состояние дел, не пойму только как тебя в такси еще брали, неужели там так все плохо с контролем что даже ВУ проверить недосуг...
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo

зачем машину в речке-то мыть?

29.08.2008
АВТОР !НЕ ПЕЙ !НЕ БЕЙ! НЕ МАТЕРИСЬ! НЕ ОТРАВЛЯЙ КАРЕЙЦАМ ЖИСЬ!

30.08.2008брат3
мда, автора заклевали.орел, пройдет время,научишься нормально и трезво ездить, сдерживать свои эмоции после аварии и все будет гуд.не переживай

02.09.2008Willy_DeVille

У меня знакомый есть, на ТАЗе-05 катается без прав (за пьянку дважды отобраны), тоже бухой периодически, колымит, бьётся время от времени, машина (и не только) в кредит... и ксивой ментовской размахивает. Богата дураками земля русская...
05.11.2008datsunino
за баночки 5+
14.11.2008Desert Eagle

Южно-Сахалинск

решил заглянуть, посмотреть на свою двоечку :) чудной народ! ну да ладно... 2 Sakhgo ну так в речке же удобней, ведра таскать не надо! мою (а точнее мыл) без шампуней, поэтому за местных рыбок не переживайте 2 АСФАЛЬТОУКЛАДЧИК с алкоголем мы давно разобрались, с матами тоже, а вот тот кореец до сих пор наверное людям машины портит своим вождением 2 брат3 с вождением я давно разобрался, а вот отрицательные эмоции держать в себе нельзя - вредно для здоровья, пусть лучше чужое здоровье страдает от них :) 2 Evgen84 обобщать не стоит, я найду сотни критериев по которым и вы окажетесь "дураком" земли русской... ;)

22.10.2009
Круто надо же с чегото начинать,первые аварии поломки так и набмраются опыта. по твоему расказу в некотором вижу и себя))))))) тоько на carine ed
07.01.2011
Да какие все тут правильные...не кури,не пей, без прав не гоняй, всякую бодягу не бухай, вы че старики че-ли? Нормальная жизнь молодого чела, все это и со мной было когдато, все приходит потом.

Продажа Toyota Chaser