Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Цвет салона:коричнево-серый
Салон:электронное табло
Ходовая часть:подвеска TEMS
Здравствуйте,
случайно заглянул на сайт отзывов о "Чайниках". Я уже дважды писал на данном сайте отзывы о своей машине, кому интересно посмотреть тенденцию изменения мнения о данной марке могут просмотреть автора *** - это мои впечателения по мере владения и взросления (извиняюсь за орфографию и пунктуацию). К великому своему сожалению с "чайником" я расстался в силу удачно подвернувшейся другой машины ТЛК100ТД VX на ручке (1998г.в.), а денег как всегда срочно не хватало.Скажу сразу новой машиной я доволен процентов на 80. Расстался с чайзером уже как 2 года и сильно тоскую, тоскую так что параллельно приобрету себе снова экземпляр года 2000-2001, пока только не решил турбо или стандартный 2,5(налоги местные за версию V  пугают - 90р за лошадку и хотят ещё поднимать). Приобрету только для летней поры и езды по городу, поскольку чайзер это машина для удовольствия, а крузак это практичность для семьи.Могут сказать возьми ПРАДО на все сезоны, но мне 100 нравится больше (200 запредельно дорог, а кредиты я не поощеряю), а бензиновая 100 или ПРАДО не дотянет до того удовольствия от езды которое дарил чайзер. Первые впечатления от пересадки на джип да ещё и дизельный испугали, что это за трактор такой? Тарахтит, дребезжит капот, на скорости 120 капот пытается открыться (установил дефлектор), дворники гудят, откроешь заднюю форточку наполовину - возникает звук как от пробитого колеса, производительности гидроусилителя не достаточно - при возвратном движении рулем усилие пугающе нарастает, хотелось бы 6-ю передачу . Зимой холодный, пока доедешь до работы только движок начинает прогреваться ( установил Вебасто на 4кВт- ХВАТАЕТ и дешевле, хотя рекомендуют на 5кВт-существенно потеплело иногда и по ходу движения включаю, но это когда за -20-25 или на стоянке).Всего этого "чайник" был лишен. Динамика Крузера как на "восьмёрке" максималка только повыше, в отпуске разгонял ради любопытства до 170-175км/час, но стандартно хожу 120-140км/час.Сразу отмечу, что 140км/час Крузер идет спокойнее чем "чайник", чайзер так скорость не держит, нет той уверенности что дает большая машина. Кукурузер как танк идет по трассе не взирая на дорожные условия (особенно Салым - Уват).Обзорность лучше, устаешь на трассе меньше, кресла в крузаке удобнее, трансформация салона у джипа 200% лучше, проходимость и езда в зимнем городе выше всяких похвал, парковать в сугробе не проблема, бордюры и лежачие полицейские где-то там, перевозка чего-то габаритного в разумных пределах также не проблема . А как звучит дизель, сказка. При разгоне турбина свистит - кайф. Это чувство мощности как от большого грузовика, при нажатии педали газа крузак аж качает. Ранее на чайзере с отпуска шел следом за 100-ой только бензиновой ехавшей 140км/час - некомфортно на седане, он мягче и не такой упругий-плотный. Причем подвеска 100 позволяет по неровным дорогам держать высокую скорость, в отличии от 79 крузера ( был небольшой опыт поездок по месторождениям).Что касается эксплуатационных расходов могу сказать что они практически равнозначны, что на чайзере заправлялся раз в неделю на 1руб, что на крузаке. Запчасти конечно дороже процентов на 20. Все машины обслуживаю у одного проверенного человека, большое ему спасибо, подсказывает как дешевле починить кукурузер. Через 6 месяцев как  приобрел 100-ку поменял все ремни и подшимники в моторном отсеке, не прошло и 3-х месяцев как приказал долго жить подшипник на натяжном ролике (1700р брал в сборе с роликом, т.к. уверили : " такой подшипник не найдешь,  надо с Японии заказывать", человек подсказал магазин "Сибирский подшипник" где данный подшипник нашелся сразу и за 26рублей!!! и ходит уже 8 месяцев).   К стати своего красавца продал за 215т.р.  с пробегом 189000км в хорошем состоянии на (4)(тазы отстой) и продавал почти месяц, людей цена отпугивала, а мне деньги нужны на крузака были, лучше бы перезанял.Считаю эту цену за 10летнюю машину обоснованной.Причем покупка "чайника" в пределах 300 максимум 350тыс оптимальна по соотношению цена-качество.Поэтому повторюсь чайзер - удовольствие от управления летом, зимой и для семьи только джип.Спасибо жене иногда дает развеяться на RAV-4 3-х дверном в предыдущем кузове- юркая и заводная машина. Хотя если честно старею и уже реакции не те для управления быстрой машиной и камеры в городе понавесили на каждом перекрестке, и машин больше - одни пробки, да и животик уже появился, поэтому крузак на 80процентов и удовлетворяет. Всем счастливым обладателям "чайзеров" удачи на дорогах и полного единения со своим автомобилем.Чайзер-это моя молодость.

30.08.2008Avancier54

Не допер. Отзыв о кукурузере, чайник - вскользь.

30.08.2008Олигархъ

Москвабад

фотки нового и старого авто в студию!
Храните деньги в сберегательных баксах

30.08.2008брат3
за отзыв и фотки 2 балла, за настольгию по чайнику 5 :)

30.08.2008Gr1zzly

23 RUS-Тимашевск

ДА, хотелось бы увидеть фотки...
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

30.08.2008SaHbl4

Хз, ты наверное на крузере не ездил, к тому же 100 крузак не очень (
здесь могла быть ваша реклама

30.08.2008
***, Нижневартовск типа аукциооная оценка))))))

31.08.2008rewder

этот отзыв надо было писать в другом разделе!!!! ставлю 1
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

31.08.2008***.
Фото в студию. Описал несколько своих машин в сравнении с Чайзером, что разрешено на сайте и сам владелец сайта об этом просит. И высказал свое сугубое мнение на основании ежедневной круглогодичной эксплуатации.

31.08.2008***.
Ещё фото в студию.