Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Название:TOURERS
Цвет кузова:BLAK
Цвет салона:BLAK
Кузов:передняя губа,спойлер.тонировка.
Всем привет.Вот купил я себе долгожданного чайзера.до этого был акорд сир.но глаз падал на чайника.купил я его во владике,сам летал.долго выбирал машину за те деньги что у меня были и наконец нашел. Chaser TourerS 1997г.в. конструктор оформлен на 1986г. Машина уже бегала по россии.цвет как и хотел черный.из обвесов только передняя штатная губа,родной задний спойлер.литье на 17,резина перед 21545 зад 23545.спорт пружины.тонировка(за которую в хабаре гайцы имели на каждом посту) и все прочее.Вообщем после недолгого раздумья и безрезультатного торга купил себе "мечту".Подготовка к поездке в Новосиб не заняла много времени,покупка штамповок с 15 резиной,снятие губы и защита машины лейкопластырем.О наших дорогах я могу говорит и говорить!!!это просто беспредел!Мы с приятелем ехали,он тоже взял турика.Ехали 7 дней (чтоб сильно не убить машины).Поэтому впечатлений просто куча!
         В дороге машина себя показала превосходно!Достаточно жесткая на неровностях и комфортная при езде на дальние расстояния.За весь путь следования пробил только одно колесо.Достаточно динамичный разгон,дорогу держит тоже хорошо.расход горючего по трассе приятно удивил:9 лстров на сотню!!причем после Читы,когда началась нормальная дорога ехали мы в режиме 120-180 кмч.По приезду в первый же день загнал машину к друзьям на сервис,и просто охренел!после такой дороги ни одного дифекта мы не выявили!тачка оказалась реально крепкая!Конечно сразу заменил все расходники,машина ведь под себя.
         Внешне Tourer не сильно отличается от простых чайников,а вот по салону отличий до фига!Во первых темный салон с вставками под карбон.селектор коробки передач змейкой.Если кто-то говорит что у него на турике коробка тип-троник или вариатор-это все фигня!нет на таких машинах таких коробок! это стандартный автомат!!!Ручник как и должен быть находится под рукой,а не где-то внизу пидалькой!у меня модель до рестайлинга(коробка 4-х ступая,табло оптитрон белый а не красный как послерестайлинга).фанари задние меняные на послерестайлинг.В комплектацию входит так же регулируемый из салона ксенон,который ночью здорово выручает.
        По ходовке можно сказать только то,что спорт пружины не для наших дорог.в сравнении со стоковыми мой чайник в городе жестковат.еще и колеса на 17 с низкопрофильной резиной.Но мне нравится.Владею машинкой уже пол года,езжу достаточно много,а из дифектов-только побежали передние стойки!остальное все как новое,проблем вообще нет!
        По двигателю тоже нареканий нет:достаточно мощьный мотор,динамика разгона хорошая.масло держит от замены до замены.болезнь у них только есть:1.прокладки под крышкой клапанов достаточно часто сопливят,сам не пойму почему. 2.мыть двигатель на мойке-это не гуд!заливает котушки и свечки!приходится все разбирать и сушить!
       Коробка в целом оставила положительные впечатление о работе!все переключения четкие и без всяких рывков и дерганий.Правда иногда,при агрессивной езде все равно она переключает рановато!тогда включаешь POWER и все координально меняется!
       В целом за весь период владения чайником,он оставил только положительные эмоции.не прихотливый и выносливый автомобиль!следить и менять все во время-вот что главное чтоб машина не начала морочить голову.Сейчас в планах уже искать литье на 16 и зимнюю резину с шипами-езлить на липе зимой не хочу.это первая заднеприводная машина у меня.на 17 шипы стоят колосальные бабки,да и не к чему они на эти колеса.на задние диски вообще уже 235 резины не поставить.а зимой это полная жопа!
       Если кто-то стоит перед выбором брать себе чайника или нет,и до сих пор не решил-могу сказать точно-БРАТь!Я не сторонник комплектаций АВАНТА,мне кажется это на любителя.я посаветую ТОУРЕР,он достаточно редкий,но все же иногда попадается в продаже.
       Фотки скинул,цените!Спасибо за внимание.

04.09.2008Dобрый

Красивый чайник, губа только уже поцарапана.)))эх дороги..5

Пыть-Ях
Если брал под себя зачем продаешь?
04.09.2008Hiro Nakamura

Chaser TourerS 1997г.в. конструктор оформлен на 1986г. Не понял, а что гайшники говорят????

04.09.2008aquilae

Отзыв слабоват... http://auto.drom.ru/?id=2029390&cid=109 ???
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae

04.09.2008StiliSt

Moscow

Хорош!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Афтар, ошибки исправь...

\\Я не сторонник комплектаций АВАНТА,мне кажется это на любителя.я посаветую ТОУРЕР\\ Когда-же, вы, молодые люди поймете что Авант, Гранд и Супер Люсьент - это не на любителя, а наоборот для вполне адекватных людей, которые не хотят трястись из-за жесткой подвески, на и без того безпонтовых дорогах. Которым электросидение важнее пацанского атрибута под названием - спойлер, а ручник-ножник - это не то чего нужно стыдится, а наоборот непосредственный атрибут бизнес-класса. А уродливая обшивка сидений и панель под карбон Тауреров… Без комментариев. Андрей, и ты вырастешь.
04.09.2008Олигархъ

Москвабад

стопы задние в 97 году другие были вроде...
Храните деньги в сберегательных баксах

04.09.2008drova
сколько стоит то?

04.09.2008Titanium_X

губа то как низко висит.А так зачот,держи пятак 5+

04.09.2008Сировец
Нет, брат, тебя не пойму: машина, конечно, хорошая, но поменять СИРовский аккорд на "чайник"!!! Это, по меньшей мере, очень, очень странно...

04.09.2008Макс,москва
ну все,хана тебе,парень. сейчас хондаводы накинутся.для них тойота-не машина,а диван на колесах. я как марковод считаю твой выбор правильным,чайзер в 100 кузове-красавчик. хотя, честно говоря гнать такую машину своим ходом-глупость. без обид,мое мнение. но машины эти реально крепкие. удачи!

04.09.2008#SIBERIAN#

Н-ск

С такой губой в Новосибе зимой тяжело придется

04.09.2008Skaz

Видать сировец был совсем мертвый.... Иначе я тебя не понимаю...
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

04.09.2008Пеккельдорф

Так это даже не V а S. Машина красивая - отзыв слабоват.
Продам запчасти на Honda InspireSaber UA1UA2

04.09.2008Den.np

новосибирск

У меня предидущей машиной тоже был чайзер авант он ни чем не хуже турера и даже комфортней по подвеске. А машина сама по себе - класс _________________________ CROWN GS171
レクサス

04.09.2008Den.np

новосибирск

Если честно 285 за конструктор дороговато
レクサス
04.09.2008st.leitenant

Уссурийск

Молодца, чайник зачетный! У самого каких только не было чайников и марков, но всегда только таурер S - это тема! Знающие понимают!
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому!!!
04.09.2008Андрей
продаю потому что хочу что-нибудь побыстрее.Турбо чайник.Хондоводы,не накидывайтесь.не в обиду,но торнео не тот автомобиль...хотя такой выбор уважаю.обошелся он мне в 265 с дорогой.гнать его своим ходом конечно не прикольно-но я давно хотел попробовать.ПОПРОБОВАЛ-больше не поеду!!!губа не низко,просто участок дороги такой.Аванта конечно хорошая комплектация,но пока не для меня.Стопаки послерестайлинговые,я во владике вообще редко видел чайников дористайлинка с их оптикой.там все меняют на послерестайлинг. За орфографию простите! спасибо за коментарии.

04.09.2008Андрей
хонда хорошая машина,но только у меня была какая-то прихотливаю.из сервиса не вылазил!а чайника давно хотел,вот и решил продать СИРа и купить Турика. Хотя СИР по сравнению с ЛЕВ куда круче!!!а вот на чайнике мне еще не удавалось померяться силами с СИРом.

04.09.2008zpa-zador

Нормальный Чайник,а губу на зиму и снять можно.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

04.09.2008Андрей
с гайцами проблем вообще не было.хотя когда гнал в новосиб,мысли о том что не поставлю на учет не выходили из головы.сейчас все вроде утряслось.даже на времянку не поставили,сразу на постоянный.

04.09.2008Макс

04.09.2008Mark22rus

БРН -> Swiss

молодец. хорошая машина. 5
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

04.09.2008димон-москва
помоему динамики исравному чайзеру "за глаза",но если уж душа полета просит возьми субару B4
04.09.2008Titanium_X

75 Region

не понимаю людей,которые говорят:"надо было взять Субару,надо было взять Хонду".ну что за глупости? Чем Аккорд лучше Чайника вот скажите мне?да ничем.стоят они примерно одинаково,Аккорд ниже классом,хотя хорошая машина не спорю.И Хонда неплохая машина,в ней есть своя изюминка,но зачем кричать "Хонда лучше Тойоты?"Ничем она нах не лучше как и Субару,Тойота-самый распространённый бренд в МИРЕ.Самый большой модельный ряд. Сначала поездите на Чайнике,потом говорите.В Маркообразных есть своя изюминка,которую непросто объяснить-это и красота и мощь и комфорт.Есть и недостатки-задний привод,расход топлива.НО-надёжные движки и простая в обслуге подвеска.Да,вальяжный диван,но разве это плохо?Так что,кому задний привод-помеха,учитесь ездить,кому расход топлива помеха-не берите такую машину вот и всё. Кто говорит"СИР порвёт того то и того-то",надо взрослеть. Автор,не слушай никого,класс машина,ездить в ней-одно удовольствие,а что такое Tourer S,как кто то сказал-это для тех,кто знает. По поводу высказывания насчёт Аванта типа для "взрослых состоявшихся людей",глупость несусветная!При чем тут спойлер?ПРи чем тут "подвеска,которая тебе якобы все мозги через уши вытрясет".Так она зато надёжнее.У Хонд примерно такая же подвеска,так че,они несерьёзные люди,потому что не взяли авто с мягкой подвеской?ИМХО,никого не хотел обидеть

04.09.2008walls

г. Томск

если сопливит прокладку под клапанной крышкой менять (дубеет частенько) или крышку подтянуть (ослабевает со временем). В колодцы свечные посмотри, может там масла до половины ;))
Huyndai Grand Starex, CVX Premium, 2012г.

04.09.2008
парни посоветуйте что делать, у меня в chaser tourer s передняя панель в районе воздушка от прямых лучей солнца встала дыбом! Че с ней делать? Пытался приклеить не снимая панели - ни хрена не получилось!

05.09.2008extrem4

North

я сам лично слез с аккорда и собираюсь брать чайзера! авто тачка класс, держи 5!
Мой отзыв: Kia cee'd 2013

чОрный красавец!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

05.09.2008NikoS

каждому своё, мечты должны сбываться. а с Сиром не повезло походу. Чайзер Таурер С хорошая машина
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

05.09.2008Андрей
Спасибо парни!я лично доволен машиной и не буду спорить какая лучше,и кто кого порвет.лично сам езжу не слишком быстро,а довольно аккуратно.носиться сломя бошку,это не в моих правилах.на каждую машину есть свой покупатель и поклонник.я давно заглядывался на чайзера,особенно на черного.теперь в машине души не чаю!!!я выставил его на продажу только из-за своих личных проблем.если продам,решу свои проблемы,то обязательно куплю такого же только турбо!хотя и 2,5 вполне хватает.всем советую взять такой авто,даже не обязательно мой.Я может его и с продажи уберу через недельку,если все проблемы разрешаться.

06.09.2008dr. Gonzo

Макс Чита!Твой отзыв лучше! +пицот !!!

06.09.2008Вадим Craft

Автор, а тип-троник - это по-твоему не автомат??? И учи русский - читать твой текст больно. Но выбор и цвет одобряю! Сам мечтаю о такой! AMG, кому-то нравится плыть по дороге, а кому-то управлять! Подвеска на Турере гораздо прочнее, чем на Аванте, в любом случае! Ручник должен быть под РУКОЙ в любом спортивном и околоспортивном автомобиле! Кому-то нравится маркий тусклый серый салон с пседоотделкой под псевдодерево, а кому-то стильный черный и вставки под карбон! Макс-Чита, задний привод - это недостаток???
Мой отзыв: Toyota Caldina
06.09.2008Вадим Craft

Поставил 5! Удачи!

75 Region

Вадим_Craft,я не считаю задний привод недостатком.Вы меня спрашиваете или спрашиваете с утверждением в вопросе что я неправ где-то?Я не писал,что это недостаток.

75 Region

dr. Gonzo ,я отзыв ещё не писал про Чайника своего,так,только комментю потихоньку:)),готовлюсь про Чайзера написать,езжу уже почти 3 месяца,хочу чутка поболее,потом написать,чтобы было более-менее объективно. Пока что мой единственный отзыв на этом сайте-про Тойота Спасио от 20.03.2008.

07.09.2008Gr1zzly

23 RUS-Тимашевск

Ставлю пять, потому что у меня тоже tourer S, но только Марк...
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

07.09.2008Вадим Craft

2 Макс Чита: >Есть и недостатки-задний привод,расход топлива< Это не Ваши слова?

07.09.2008
С Хондой правильно поступил что продал от них мороки много есть опыт. Купил Чайника - молодец. Литье конечно не супер но купишь другое и бери ХРОМ на черном будет супер и насадку на глушак одень побольше ну и туманки тогда замени на хрусталь раз любишь менять старое на новое, а так тачка нормальная

07.09.2008Sedoi24

Автор, поздравляю с покупкой! Молодец! Один вопрос меня мучает. Как обстоят дела со страховкой на конструктора? При аварии выплата будет адекватная или как за 86 год? И что по установке на учет, какие то проблемы бывают?
Camry SV-40
Mark ll JZX100 TourerS Blackk
Теперь скромненький белый сарайчик jzz30 2.5TT r154
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

75 Region

Вадим Craft,я имел ввиду то,что большинство считает это недостатком,там далее я пояснил,вы меня просто неправильно поняли либо я не так выразился.Лично для меня недостатки у данного авто совершенно другие.Как напишу свой отзыв,так там постараюсь всё изложить.

08.09.2008
Чайник рулит! Моё мне такое нет разницы какая комплектация, каждый купит то что захочет. Задний привод это сказка, если умеешь грамотно ездить и хорошо знаешь свой автомобиль то задний привод просто класс! Лично я за задний привод. Зато как красиво можно крутиться на на этом автомобиле! Я уважаю всех владельцев маркообразных!!!!!! Toyota Chaser!!!!!!!!!!!

08.09.2008Андрей
с постановкой на учет не было ни каких проблем.со страховкой пока не сталкивался,хотя при расчете скорее всего будет износ как за 86 год.надеюсь узнать не предстоит.знаю только то,что в КАСКО их не застраховать.

08.09.2008Андрей
Тип-троник и вариатор это тоже автомат.только режим отличается.просто некоторые люди заблуждаются и называют коробку в турике вариатор или типтроник(из-за селектора в форме змейки).А в них Коробка стандартная и называется просто АВТОМАТ!

09.09.2008
Нормальный аппарат!У меня один в один!Задние фары только другие!С места просто рвет!Ощющения,как у летчика-испытателя!

09.09.2008Леха Усольский
Ставлю 5, Макс Чита все правильно, поддерживаю ТОURЕR S для знающих однозначно, сам на турере касаюсь только МАRК

10.09.2008Константин22
Если типтроник это - обычный автомат,то зачем же делать было селектор в виде ' змейки '?

10.09.2008
для константина. для красоты. или ты не видишь разницв между типтроником и автоматом????? тип тронник ставиться на обычных автоматах суть его только в том что можно перевести рычаг в другое положение и в ручную перекючать скоростя..... например погонять или зимой двигой тормозить.... а вариатор это другая тема.....так что на марко образных нет типов и вариаторов.

11.09.2008Сировец
Это у хонды подвеска хуже тойотовской!? Мда...

11.09.2008
Замечательный аппарат!!! Только староват. Но тем не менее 5+ Сам мечтаю о таком. Только интересно-какой CHASER лучше S или V??? Буду очень признателен за совет!

12.09.2008
Вот в раздумьях. Что брать чайник 2.0 beams или аккорд 1.8 140лс. Для меня большое значение имеет расход топлива т.к он у нас стоит 29 р. за литр. Езжу на тойоте карине 211 кузов 1998. Говорят у чайника зимой расход 18 литров выходит, а на аккорде у знакомого 1.8 автомат 17 литров. стабильно. О боже это реально. Моя карина получается жрет вообще как муровей 7-10 литров. Не знаю что делать. Кто подскажет, что да как?

13.09.2008
да что вы заладили что лучше,хонда аккорд или тойота марк/чайзер. это РАЗНЫЕ машины!!! по типу привода,по расположению двигателя,по классу,по идеологии. каждый покупает то,что хочет.у всех свои недостатки. зачем обсирать машину другой марки? это некрасиво,господа.

13.09.2008Роман327

Асса-карина, я подскажу, т.к. первая ашина была карина 1.8 СИ 1998 года. Ты зря думаешь, что карина ест 7-10, а чайник 18. Сравнивая одинаковые режимы, Карина зимой с прогревами 11.5 - 12 л, Чайзер 2.0 15 л. По трассе карина 7, чайзер 2.0 8 (100-120 км/ч в спокойном режиме) - постоянно езжу от родителей в Барнаул на 300 км Карина просила 21 л, чайзер-24, как видишь все сопоставимо и не критично. Зато ощущения совсем другие...жалеть точно не придется
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

14.09.2008Titanium_X

75 Region

Асса_Карина,если считаешь деньги на бензин не бери Чайник,ни бимз, 160 л.с,ни какой-либо другой. У нас бенз только недавно стал 29-50,а был всё лето 30-50,но я взял Чайника,потому что могу себе это позволить.А в твоём случае-лучше взять Аккорда 140 л.с либо дальше ездить на Карине 7-10 л расход.

14.09.2008Titanium_X

75 Region

ohotane@mail.ru"Только интересно-какой CHASER лучше S или V??? " Ты знаешь,что то мне подсказывает,что Вишка получше будет!как правильно кто то заметил из владельцев S-к: "каждый владелец эсок в глубине души мечтает иметь Вишку".Не могу не согласиться-я бы действительно взял Вишку,но цены на бензин....Вишка всяко разно быстрее будет.Хотя я абсолютно доволен и своей Эской!Вот хоть что ты делай,но нравится этот "бум-бум" на каждой неровности,зато подвеску не пробивает,зато дорогу держит!

17.09.2008Dabar

Красивый аппарат! Молодца! На в-шку пересесть не планируешь? Ведь это болезнь ))) Как владелец Tourer V говорю )

19.09.2008
Не буду сравнивать хонду и тойоту=),но как не крути тойота полудше будет),все семейство маркообразных это машины бизнес класса в первую очередь,а хонд так для менеджеров среднего звена,на счет Tourer S или V думаю S будет полудше ибо с V будет проблем уйма,не стока из-за того что они больше сыпятся а по тому что почти все V'ки уже укатаны,имея 280 кобыл под копотом мало кто устоит не пожарить движку=))) P.S:Лишили прав,осталось ждать 1.2 года.Сам фанат тойоты марк2 в 90 кузове(в 100 уже уродец),но chaser в 100 просто красавец)))как получу права назад куплю себе обязательно chaser склоняюсь больше к V!!!ибо 280лс это просто пуля=)

19.09.2008Like Angel

Иркуцкъ

2xxxDestinYxxx Не буду сравнивать хонду и тойоту=),но как не крути тойота полудше будет),все семейство маркообразных это машины бизнес класса в первую очередь валяюсь :))) С каких это времен морковка с чайником стала бизнес-классом? :))))) Бегом в школу, мамка ругать будет :))) полуДше, мля...
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

19.09.2008rewder

2 Scissors марк чайзер креста это бизнес класс!!!, краун, аристо представительский.!!!!...учи матчасть умник!!!!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

19.09.2008
у хондаводов считается правилом хорошего тона облить @!#$ом тойоту,какой бы она не была. конечно,маркообразные-это малый грузопассажирский класс,а Стэпвагон-представительский. чуть не забыл-HONDA-FOREVER!!! TOYOTA-ф топку!!!

20.09.2008Like Angel

Иркуцкъ

>чуть не забыл-HONDA-FOREVER!!! TOYOTA-ф топку!!! Золотые слова кстати :))))
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

20.09.2008Titanium_X

75 Region

Scissors : "валяюсь :))) С каких это времен морковка с чайником стала бизнес-классом? :)))))..." ты знаешь,с тех времён,когда японцы начали из выпускать,ни раньше ни позже,прикинь...:)

22.09.2008
Макс Чита... Спасибо за совет! Я ярый поклонник Тоёты,первая машина была Corona ST190,остался в восторге,только двигатель в 125 л.с. показался слабоват. Следующая машинка будет Chaser-не иначе!

24.09.2008
TOYOTA РУЛИТ ОДНОЗНАЧНО

03.10.2008Dimon_Ykt

Якутск

Chaser только Tourer 2.5 Лучше конечно V, но найти достойный аппарат проблема. Марк 2.0 Для любителей вальяжной езды, и мягкой подвески:-)))) У меня таже замута со стопарями, светят ярче, + свет в спойлере и держателе номера = помогает остановиться владельцам машин без дисковых томозов на всех колесах!!!! Меня за лето 2-3 раза чуть не въехали сзади, А ЗИМОЙ ТО ЧТО БУДЕЕЕТ....... Шильдик на решетке сам снял? Тогда закрась хром и реснички приделай, будет агрессивней. Сам ищу хрусталь в туманки, и может попробую отражатели черным покрасить, тогда ксенон поставлю на ВСЕ!!! Литье ништяк, под BBS. Удачи на дорогах!!!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

13.10.2008Х555ЕХ

Привет, земеля! держи 5, а это не ты по Немировича утрами катаешься?

30.10.2008
Привет всем.Хозяину чайника респект и уважуха.Живу в Приморье недалеко от Владика,продам чайника 1999 г,в,черный,таурер s,обогрев зеркал,дворников,сидений,метла,спойлер,литье R-16,нулевик.Машина в идеальном состоянии.Если интересует звоните 89243252667,89146836112.Еще есть Honda cr-v 1997,TOYOTA CROWN 2000 г,все машины без пробега по РОССИИ.

06.11.2008Vasson

Новосибирск-Самара

Все представительские как минимум длиннее пяти метров
Chaser JZX100

21.11.2008drynia555

Зачет!!!!!!!! Полюбас оценка 5+!!! У меня такой же - САМОЛЁТ!!! Фотки красивые!

11.06.2009far est

F - 51