Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Тойота Чайзер 2000 — отзыв владельца

Год выпуска:2000
Привод:задний
Кузов:GX-100
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива:14-18 л/100км
Цвет кузова:Белый перламутр
Цвет салона:Серый
Доброго времени суток Всем!Приветствую всех любителей автомобилей! данной машиной владею больше года и о чем и хочу рассказать).Машинка была куплена в июле 2007г. на авторынке в Новосбирске.Скажу честно,выбирал авто больше 2 месяцев...упор был возложен на Марки и Чайзеры в 100 кузовах.Кресту отсек по принципиальным соображения:"это не мое".Пересматрел кучу вариантов.Все без исключения машины были укачены по салону,как будто за ними не следили вообще.в каждой находился какой-либо крупный изьян.Уже с каждой неделей авторынок становился все роднее,и вызывал все больше отвращения.Газеты и интернет тоже не давали нужного результата.в очередной раз обходя рынок в субботу в 5 утра наткнулся на только что заехавший чайзер.С виду приглянулся,все впринципе более-менее устроило,и он стал моим)))
Пробег при покупке 99600км.В состоянии счастья не досмотрел несколько видимых дефектов.Сразу же,щелкая кнопки на первом светофоре понял-одно из зеркал плохо складывалось-борохлил моторчик.Захотелось сделать.Вечер принес еще одну проблему.Отказывались гореть задние габариты.
Как олказалось сгорел контроллер ламп находящийся в багажнике.видимо когда делали химчистку оснавательно залили водой.около недели тскал по разбора-БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!Решил заказать новый....и чуть не поседел от услышанного ценника.12000р...В скоре по-слвету знакомого,заехал к одному "кулибину",который мне препоял на моих глазах,пару проводков в этом контроллере и все заработало.Далее последовал ряд обычных процедур:
Установка сигнализации с обр связью и автозапуском Mystery=5000р
Замена масла в двигателе 5w40,возд. фильтр.=1800р
Замена масла в коробке =4000р
Переодически наблюдались небольшие удары в трансмиссии.по-началу испугался что коробка,но все же сделал диагностику ДВС.Диагност посоветовал поменять свечи,что собственно и сделал и обнулил ощибки в компьютере.Вроде после этого биения прекратились...но не долго как оказалось.Сделал диагностику еще раз.ни чего нового не обнаружилось.Топливная система работает как часы.Опять начал грешить на коробу.Общаясь с одним знакомым узнал о точно такой же проблеме на марке.диагноз-Поломка датчика положения дроссельной заслонки.Купил новый за 900р+замена 400 и все.....вот так вот доверять дигностическим процедурам)
Через месяц занялся ходовкой.Машина пришла на катках 215/45/17.,странно конечно ноза 1 месяц изрядно подушатали мою ходовку.По ремонту:
-ремонт нижних шаровых опор 2*850
-замена передних правого и левого сайлентблоков 400*2+200*2(за работу)
-ремонт внутренних наконечников 2*400
После этого соответствено развал=600р
После произведеных работ решил что буду ездить на диска меньшем радиусом.15 смотрелись маловато,остановился на R16.долго искал,не чего по душе не находилось.наконец нашел Stil auto=17400 вместе с гайками.в тоже время подвернулся комплект б/у зимней резина Goodyear ug500 205/60/16 в нормальном состоянии все за 4000р!!!!обрадовался и купил).Наступил сентябрь.Хотелось что-то такое новое...Решил обзавестись ксеноновым светом в ближним свете фар=7000р.Доволен и по сей день.светит ярко.6000К в самый раз...
смотря объявления в интернете приобрел комплектлетней резины на 205/55/16 Bridgestone Potenza
за 7000р.Не сезон все таки....Поменял.колеса на 17 так и пыляться на балконе.
Следуя к намеченной цели затонировал авто,поставил магнитолу alpine,которая осталась у меня с предидушего авто.В переднии двери компонентники Lanzar,в багажник-усилитель Lanzar,саб Audiobahn.Качество звука не для аудиофила конечно,но для моего бюджета давольно таки...
Ближе к химе заменил антифриз=1100р.
Внезапно почувствовал ухудщение динамики разгона и увеличение расхода топлива.Решил снова протестировать топливную систему.За 12000 км свечи ngk  пришли в НЕГОДНОСТЬ!!!!Почистили инжектор+заменили свечи на BRISK(стоят прядка 400 р за 6 штук).Заменил топливный фильтр.машина заметно ожила.А расход к сожалению,остался огромным по сей день
стал заметен шум в мосту.оказалось мало масла.1,5литра =600р вместе с работой.
Из неприятностей.в конце ноября,ночь,на светофоре,не кому не мешая попал в Дтп.пьяный рейсер-джигит по-совместительству поцарапал заднее крыло моего авто.вообще история умалчивает как,но
10000р за царапину я получил.ремонт встал в 5000 с полировкой.сильно не расстраивался...
Замену масла в ДВС провожу каждые 10000 км.считаю достаточно,так как лью синтетику,постоянно одну и ту же ELF.в целом авто доволен.Зимой ни разу не подвела.Заводилась с пол-пинка.Теплый салон,стекла отогреваются быстро.говоря про задний привод,хочу сказать что это моя первая машина с данными ведущими колесами.За зиму,встрявал один раз,и то по своей глупости.выручил кусок сетки-рабицы.Положил под колесо и сразу же выехал.
Из недостатков очень расстраивает оббивка сидений-очень уж выглядит устаревши.и обшивка дверей-слишком мягкая и не прочная.
Если говорить об размере авто,то машина разворачивается на самом маленьком расстоянии.у девушки-витц,так на нем я делаю это с большим радиусом!!!
В целом машина на 5!Продавать будет жалко,но придется.Хочется Верросу или марка в 110 кузове.Теперь правда 2,5л.!

27.09.2008SURF222

Magadan

Сотый кузов самый удачный для чайника-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

27.09.2008Чичя

Хороший отзыв,тока фоток нету,из за этого 4.

27.09.2008Sandigo

Петербург

Без фото только 4. И бери сразу вишного - через пол года захочется, а то и раньше)))
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!

27.09.2008Marrek

Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

27.09.2008SURF222

Magadan

Веросса какая-то недоделаная снаружи,лучше уж марка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

27.09.2008
Маладец!

27.09.2008Denny(R)

Ставрополь

У меня такой же! Расход поменьше : 9-15 За отзыв "5".

27.09.2008Dato45

Chelyabinsk

Норм отзыв держи 5
Nissan Sunny, FB-15, 2001, EX - продан
MMC Pajero IO, ZR 4WD, 98
Honda HR-V, Black, 99. - продана

27.09.2008chaser-99
Многое определяет выбор.Я при покупке три города объездил, взял в Хабаровске 99г.в. на 1000 баксов дороже 2000 г.в., но не жалею.Три года испытываю удовольствие от вождения и комфорта.

27.09.2008Titanium_X

75 Region

Чайзер-это уже 5))Жалко,что фоток салона нету

27.09.2008Tofa

77 RUS Город Обезьян

Да 4!

27.09.2008Rvanelli

Арсеньев

Файф те ,коллега! Удачного повышения обьемов со снижением расхода!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

27.09.2008DBuz

38rus-Краснодар

конечно, за чайзера 5
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

27.09.2008
ФОТКИ ДАВАЙ!!!БЕРИ "MARK X" ИЛИ "ATHLETE" ВЕРОССА И 110 УБОГИЕ КУЗОВА!!!

27.09.2008Бурундук2
Да... неплохой расход для 2х литров...

27.09.2008Toxigen
Борись с расходом, у меня если даже очень часто наступать, все равно меньше получается, 5

28.09.2008
Никого не слушай,бери Верку,не пожалеешь!Только обязательно 2,5.Сам 2 года на Чайнике отъездил,только положительные эммоции.Ездил на нём из Якутии в Самару,только бенз лил,никаких проблем.Кстати, средний расход показал 8,5 литров на сотку,хотя движка была 2,5.Продавал,чуть слезу не пустил.Сейчас владею Вероссой,тоже 2,5,авто более комфортное,так что смотри.Удачи тебе!

28.09.2008
Расход конечно для 2-х литров великоват.

28.09.2008StiliSt

Moscow

норм держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

29.09.2008
Короче братва,компьютер фото добавлять отказывается,так что выкладываю сюда!

29.09.2008
и еще немного...