Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1993

Тойота Чайзер 1993 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5865
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
4.2
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Руль: Правый
Доброго времени суток!
Вотя и попал в наркоавтомобильную зависимость от японского автопрома.
О себе водитель-дальнобойщик, стаж около 10 лет. К легковушкам фанатизма не испытывал (если не учитывать щенячего восторга 18-летнего подростка с горячими правами в кармане за рулем москвича 2140). Последние 4 года потреблял БМВ518, 1983 года. Не скажу, что плохого мнения о этой марке - устала машинка - пришло время менять.
На праворукие машины засматривался давно, предрассудков не было. Больше того, был уверен, что это лучшие механизмы на планете, и вот произошло! Меньше недели назад приобрел CHASER 93 год, мотор 2,5.
Общие ощущения - покупкой доволен! Гнили нет, мотор работает красиво, машина разгоняется и везет, чуткий руль - вобщем влюбился как пацан.. хотя нет, некоторая трезвость ума сохранилась - некоторые моменты настораживают, ну или скажем, не позволяют получить оргазм от обладания таким чудом.
Итак:
-оказывается у мащин этого года и класса бывает очень бедная электронника - зеркала не греет, хотя и складываются и регулируются, сидения тоже без подогрева, хотя водительское с электроприводом, круиза нет, хотя, вобщем, и не нужно.., АБС либо не работает, либо нет (скорее второе), дистанционного запуска нет..
-машина странно ведет себя при интенсивном торможении - сильного сноса нет, но пытается вильнуть влево, приходится ловить. Причину пока понять не могу - мысли такие: либо АБС все же есть и проявляет себя таким вот странным образом; возможно куралесят зимние покрышки не первой свежести; ну или такая странная чувствительность к неровностям дороги (например еле заметная колея).
-При крутых поворотах машинка как бы подвисает..Сложно объяснить, но явление не приятное и явно противоестественное - при выходе из крутого поворота (не юз!) машина на миг зависает, заваливаясь на внешнюю сторону, а потом отстрел в обратную сторону, приходится ловить. Похожие ощущения при резком коротком маневре ( например обыезд ямы)на скоростях около сотни. Реакция на руль мгновенная, но вот успокоить машину тяжело - даже аккуратное и точное руление вызывает ощущение неустойчивости и "потери дороги".
Возможно глупые притензии к автомобилю 15-летней выдержки, но а вдруг он способен на ьольшее? Бывалые Марководы - слово вам!
Спасибо.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

С КУЗОВОМ ОШИБСЯ. ОН У ТЕБЯ 90-Й. 100-й ЭТО КОНЕЦ 1996 ГОДА.
2
 
Ответить
jonnick
Санкт-Петербург
Привет земляку.
Большая заднеприводная Тойота.
Возьми Хонду или Субару,праворукую.
Вот это будет любовь...
1
2
Ответить
  
Одинцово, Моск. обл.
Сообщений: 454
Чайзер хорош.. Заедь к мастерам,там тебе скажут и покажут,что не так,и не то.. И в "форуме" пообщайся,там подскажут.. Для отзыва маловато...
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три
1
 
Ответить
очень бедная электронника -все зависит от комплектации салона, но подогрева зеркал и сидений, как и автозапуска тогда не ставили еще. -машина странно ведет себя при интенсивном торможении - сильного сноса нет, но пытается вильнуть влево, приходится ловить. Причину пока понять не могу - причин может быть несколько: 1) неравномерность износа тормозных колодок 2) посмотри торм.диск, если "проточки" от торм.колодок есть(не вовремя замена), то либо к токарю, либо новые ставить надо.-При крутых поворотах машинка как бы подвисает..- смотреть "яйца" и "стойки" надо и слентблоки. А так продиагностируй подвеску!!! Машинка отличная, хоть и старенькая. Удачи.
1
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 1454
Гнили нет-Тойоты не гниют)))
бывает очень бедная электронника-Зависит от комплектации, подогрев есть на snow-version, редкость, в Япии тепло.
АБС либо не работает, либо нет- есть 100% проверь предохранитель и датчики в ступице.
странно ведет себя при интенсивном торможении- резина, схождение (зад-перед)в общем многорычажная подвеска.
При крутых поворотах машинка как бы подвисает-подвеску перетряхни.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Афтор вам просто надо зделать диагностику ходовки..Проточить диски,да поменять что надо..ибо это кресло не имеет таких недостатков в управлении как вы описали.
JZS
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
надо смотреть ходовку....
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23113
если проблемы в управляемости-диагностика подвески однозначно!Там по любому надо пол подвески менять. А так оценка 5
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
правильный чайник на джейзэте. наслаждайся.
Nissan Ariya 2023
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1521
Подвеску тряхнуть. 5 дней еще не срок владения.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
 
 
Ответить
Отъездил на таком Чайзере 9 лет (движка 1JZ, кузов JZX-90). Проблемы: заменил прокладку под головкой (советую только оригинал, прогорела в районе 6-го горшка по моей вине, проехал 15 км без 6-й свечки), поменял задние стойки, заменил подшипник натяжителя ручейкового ремня и - все!!! (замена техжидкостей, тормозных накладок, свечей и т.п. не в счет). Поменял машину только после ДТП на Чайзер 99 г.в. Tourer S. По первым признакам: необходима диагностика подвески. Вывесов колес при крутых поворотах на большой скорости не замечал, что еще раз подтверждает - необходимо смотреть подвеску. Резину советую ставить на 205, можно оттягиваться на виражах и старте с визгом, лучшая управляемость при спортивном стиле езды. К автомату за все время эксплуатации, при условии своевременной смены масла (25-30 т. км), претензий нет. При агрессивном стиле езды в городе лучше ездить при вкл. Power и откл. Draiver. Расход при моем агрессивном стиле езды по Владивостоку - летом 11-12 л, зимой около 14 л, на трассе - менее 10 л. Будут вопросы - пишите на E-maile.
1
 
Ответить
     
Яровое
Сообщений: 124
у меня такой же чайни, но с двигой 1,8! купил неделю назад - часть - не смотря на поломки (по ходовке) - машиной тоже доволен! отзыв искренний - 5!
Mitsubishi Lancer Evo4,1998 - отдам в добрые руки, провинциала!
89095008666
Мой отзыв: Toyota Tercel 1991
 
 
Ответить
 
Томск, Улан-Удэ
Сообщений: 199
sheff5656:
у меня такой же чайни, но с двигой 1,8! купил неделю назад - часть - не смотря на поломки (по ходовке) - машиной тоже доволен! отзыв искренний - 5!
А с 4s-fe цена у него какая, если не секрет? А то с jz-тами дорого((
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Chaser 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Чайзер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром