Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1995

Toyota Chaser 1995 - отзыв владельца
Год выпуска:1995
Кузов:JZX93
Расход топлива:14-22л л/100км
Салон:Электронная панель. ни одной подушки(((
Пишу ночью, на работе, так что всем доброй ночи.Обладаю чудом под названием Чайзер чуть больше года.Так что кое что уже можно написать. Опыт общения с праворукими машинами начинался с Тойоты короллы2 85г.в. Машина досталась за копейки в ужасном состоянии. Но т.к первая моя иномарка по началу нравилась. сейчас даже смотреть на нее не хочется. до сих пор стоит на стоянке. Покупку Чайзера никак не планировал. Была "бочка" (Ауди-80) предложили поменяться. Прокатился, обсмотрел ну и согласился. Добил 1000$ и я счастливый обладатель уже второй тойоты)))
Чайник достался полноприводный. Зимой ни каких проблем с ездой по скользким дорогам.В салоне тепло, относительно тихо. динамика машины на тот момент вполне устраивала. В светофорных гонках всегда был впереди планеты всей))) (спасибо 4WD) Расход топлива колеблится в зависимости от стиля вождения. В среднем литров 17.В ближайшем времени хочу промыть форсунки и попробывать лямда зонд в ортофосфорной кислоте промыть, может уменьшится. Зимой при -35 на отрез отказалась заводиться. даже после прогрева паяльной лампой. пока в теплый бокс не утащил. Поменял свечи. Поставил платиновые но не дорогие.В следующий мороз ситуация та же. Потом таких морозов уже небыло и все стало нормально. Фильтра,масла-все по графику. Коробка работает отлично. Масло пока не менял. но недавно начал моргать овер драйв.С работы приеду(работаю вахтовым методом) поменяю. может пройдет, у кента такая фигня тоже была-помогло.Буду надеяться.Еще по кузову неприятная вибрация идет. Грешу на подушку коробки. но руки никак не дойдут.Видать мало тресет)))
Два месяца назад занялся ходовкой. Разобрал весь перед. Решил менять все. У нас в Казахстане с запчастями оказались проблемы. На заднеприводные есть почти все,а на полный все только на заказ и дорого. Ну ничего не поделаеш. заказал. на стойки денег уже не хватило. Решил прокачать. Отдал умельцам из местной ралийной команды. Три недели качали((( Замучился ждать. За четыре стойки отдал 200$ Результатом доволен, но иногда на больших неровностях пробивают немного. посмотрим на сколько хватит. Гарантию дали год. Взади поменял только плавающие с.б. остальное пока живое. По ремонту пожалуй и всё. Ах да, при ремонте нечаянно сломал датчик АBS теперь не работает и вроде полный привод отключился из за этого. Нашел б/у за 30$, приеду поставлю.
В целом машина очень даже хороша. Зиму точно на ней буду ездить. А на следующее лето хочу заднеприводного чайника.Турбового. В сотом кузове. В идеале на механнике. Но выбор не велик. завозить праворульные у нас запретили. Придется выбирать из того что есть((( А пока занимаюсь потихоньку музыкой. Хочу пару сабов в багажнике прописать. (пока стоит один-китайский, еще с бочки остался) И сигналку с автозапуском поставлю, чтоб в мороз прогревалась периодически. Вот в общем-то и все. не судите строго. Пишу первый раз. Всем удачи)))

08.10.2008SURF222

Magadan

Конечно поставь сигналку!Зачем же так машину мучить в -35.А вообще машина очень крепкая
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

08.10.2008rewder

полный привод изза сломанного датчика АБС не отключается...)))))
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
08.10.2008Dimon_Ykt

Якутск

Три недели качали хахаха))))) Бенз у вас по чем?
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

08.10.2008kolamba

ХМАО, г.Радужный

Юрьевич он отключается но те то чтобы полностью, блокировка перестает работать и распределение момента. так же антиюз не работает. На ВДовом маркообразном без датчика АБС тяжко.
Toyota Mark 2 105, 1JZ-GE, Grande Four G
жизнь - игра, задумка фиговая, но графика обалденная

08.10.2008romic

Первый раз слышу, что-бы на там было перераспределение момента...киньте линк где побробности почитать.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

08.10.2008
бенза по 20 рублей на ваши деньги (АИ-93) А из за датчика на панели загорелась лампочка "4WD" и буксовать начала интенсивно если газ в пол. ранеше очень тяжело в пробуксовку срывалась.А сейчас начинает шлифовать, а потом как бы перед подключается и поехала. Это только мой ощущения. как там на самом деле сейчас процес происходит, х..й его знает!!!

08.10.2008афтар
да да!!! киньте кто нибудь ссылку где принцип работы полного привода описывается. зарание рахмет)))

08.10.2008Олигархъ

Москвабад

три недели стойки качали. а что не год?
Храните деньги в сберегательных баксах

08.10.2008афтар
Я же написал что гонщики качали. А у них то гонки, то подготовка к гонкам. Короче между основным делом подрабатывают. Поэтому так долго. Если не отвлекаясь делать за пару дней могут уложиться.

08.10.2008kolamba

ХМАО, г.Радужный

ссылку ща кину, а пока расскажу про полный привод - в стандарте момент распределяется 70/30 (зад/перед) при пробуксовке колес- дделится 50/50. При неисправном датчике АБС на панели горят лампы АБС и 4ВД и поведение становится практически как у заднеприводного, говорю так как знаю, у самого ВДовый марк и сейчас жду новый датчик АБС. При всех исправных системах даже на мокром асфальте с песком в букс сорвать практически нереально -сейчас же при тапке в пол при выезде со двора или еще откуда то - @!#$а в букс срывается только так. ссылка http://www.tourerv.ru/?show=articles&view=5
Toyota Mark 2 105, 1JZ-GE, Grande Four G
жизнь - игра, задумка фиговая, но графика обалденная

16.10.2008
вот гнать не надо что чайник 4WD ест в среднем 17 литров!!! если бы сам на таком не ездил может и повермл бы (у меня 96года)!!! вот у меня при езде до 3тысяч оборотов ест 13 литров, наваливать начинаешь максимум 16!!! за машиной просто слидить надо а не начинать ее делать в последний момент когда уже все разваливаться не начинает!!!
19.10.2008Афтар
Научись правильно писать для начала. Следопыт блин:-) А еще объясни какой смысл врать на счет расхода. Ты может передвигаешься как дед вот у тебя и расход такой:-) А я люблю от езды получать еще и удовольствие, поэтому и езжу быстро и поэтому расход такой. А еще отзыв почитай для приличия. Там написано что я буду делать для уменьшения аппетита.

Продажа Toyota Chaser