Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Тойота Чайзер 1998 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10, 13 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Остался жив и продолжаю свой отзыв о Toyota Chaser.
11 ноября 2008 года едем с отцом из Барнаула в Бийск, за несколько км до памятника Михаилу Евдокимову перед мостом р. Буланиха с сухого асфальта выскочили на скорости 80-90 км на невидимый ледяной покров. Уже после переворота смотрел покрытие: мелкий керамзит, снегом подбитый и раскатанный в чистый прозрачный лед тяжелым транспортом. Хорошая подлянка в первый день зимы.
Шел ровно, зная, что гололед и метель. Больше 100 даже на сухом асфальте не набирал, а там, где  виднелись снежно-ледяные прожилки на дороге сразу убирал ногу с газа. Вобщем, шел осторожно, за рулем давно, всякое было, поэтому не гарцевал. Тут уже к Бийску дело пошло, Слава Богу, думаю, самую метель проехали, через двадцать минут будем на месте. И так слегка как бы расслабился. Век живи, век учись.
А тут еще пошел абсолютно не переметенный асфальт. Красота, да и только! Едем. Впереди керамзитовое покрытие, как это часто у нас в России: то гладкий асфальт, то крошечное покрытие. На него-то уж всегда без всякой опаски выходил, и тут тоже иду не сбавляя. Вылетаю на керамзит и зад начинает нести влево. Делаю руль осторожно влево. Зад несет вправо – делаю руль право.  Испарина выступила, но вроде пронесло. И вдруг, то ли кочка небольшая гладкая, то ли ямка, не помню. Зад резко разворачивает вперед и тачка едет, а вернее скользит вперед задом с той же скоростью! Я даже затащился от такого расклада, но, поскольку скорость была высокая, понял, что будет что-то неприятное.
Уже, если честно не помню, но, кажется, дотронулся до тормоза, хотя это было скорее от безысходности. За эти секунды машина делает 360 или 480 вокруг своей оси. На дороге впереди нет никого, сзади кто-то шел далеко,  успел притормозить. После танца на льду меня снова ставит носом вперед и правое переднее колесо уже зацепилось за бруствер. Далее идут перевороты: один и второй. На третьем перевороте машина на свежем снегу останавливается на правом боку. Подушки естественно не стреляют, как мне потом уже сказали - убраны предохранители. По мере крутежа башкой или рукой ударяю кнопки люка и люк открывается. Теперь, когда вспоминаю становится смешно. Кому рассказываю, ржут в укатайку.
Полный бак бензина. Я помню, что еще быстро выключил зажигание. Заправились за пятнадцать минут до полета.
Убедился в нужности ремня на трассе. Если бы не ремень, улетел бы в лобовое или башку бы в открытом люке оторвало. Батя вывихнул палец. Мне изрезало крошкой лобового пальцы, вернее вены в межпальцевых пространствах. Лежим. Подошли мужики. Перевернули на колеса. Подъехал грейдер, машину вытащили, осмотрели.
Оторвало крепление аккумулятора, крепление расширительного бачка (бачок целый.) Покоцало одну лопасть вентилятора. Порвало выхлопную. Из жизненно важных агрегатов – все в норме. По кузову кроме оперения пострадал правый лонжерон (сзади). Лопнул, но держит. Резина целая.
Бачок привязал на бинт к ратиаторной рейке, восстановил крепление аккумулятора. Повернул ключ. Завел. Тронулся - едет. Остановился. Подготовил лобовое пространство, усилием руки вставил на место (сколько смог) – люк. Поехали. Тридцать км до Бийска со скоростью 30-40 км в час. Пожалел о том, что не вожу с собой байкерские очки. На следующий день еще и еще раз машину заводил проверял что да как. Не увидел в системе никаких огрехов. Ходовую не смотрел еще, но понятно, что надо будет что-то поправить после такого случая.
Зеркала на фото уже прикручены на саморезы. Они отлетели при первом обороте и повисли на проводах.
Сейчас уже оклемался, вспоминаю – немного не по себе. Повезло.
Фотки на месте аварии сделать не догадался, не до того было. А на следующий день, когда в Барнаул перегонял уже сфотал. Такие дела.
Ремонт кузовной обошелся в 54 косых. Через три дня уже поеду.
Вывод сделал для себя: машина довольно крепкая.

Арсеньев
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Якутск
Дддааааа ужжж.....Не повезло, надо было ставить хорошую резину шиповку, хоть стоит дорого но ремонт выйдет дороже!!! Если не привиди господь еще останется что и кому ремонтировать.

Осторожней на дорогах!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Magadan
Убойный пепелац-5,отзыв-поучительный:в сегда пристёгиваться и не паниковать
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

На шипах зимой ездить нужно... ИМХО

Повезло . Так и становятся опытными +5
"Сначала нада в ЖКХ порядок навести, а потом ОКНО В ЕВРОПУ РУБИТЬ" ...ICQ449912020

Семей
+вывод Зимой надо на ШИПАХ ездить и будет все окей...Удачи.
Семей Казахстан Прадо 150

манал я такой опыт. автору повезло однозначно

Новосибирск-Москва
зачетно прокатился...

Черногорск
Многие заблуждаются, считая что шегрень-керамзит лучше держит, но это не так! Площадь контакта у такого покрытия намного меньше (иногда в 2 раза), чем у гладкого.

Черногорск
То Listeff: опыт - это когда пот со лба вытер и дальше поехал целый и невредимый (сделав вывод, что всё сделал правильно). А в этом случае, совершена ошибка, на которую не найден ответ.

гр@!#$ маркообразные с из приводом и развесовкой...

Повезло

привет земляк! поздравляю со вторым днем рождения! М52 -@!#$, какая-то одухотворенная чтоль, постоянно забирает жизни... Очень опасная трасса! Удачи!!!
quattro

kaa

Резина вообще похожа на летнюю... ламелей не видно, шашки крупные - тогда все закономерно.
"...И опыт сын ошибок трудных..."
В общем удачно все произошло

повезло, а чайзер клевый.

Vladivostok
Эххх чайзера жалко!!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Шипы всяко нужны, а так это еще хорошо все закончилось -могло быть и хуже.

Главное, что живы остались и встречки не было. А резину надо шипованную.
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Магадан-Спб
да , ох уж эти зимы!! хорошо что так все закончилось!!

Сочувствую,главное живы все! И Чайзер живой!
Костибаич

inf

Нск
на отечественной бы убился..
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

Ухххх!
TOYOTA CORONA PREMIO 2001

Воркута - Петербург
Да уж! Сочувствую. Не приведи Бог.
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

gap

ДВ
сочувствую и поздравляю с удачным концом. и , тем не менее, вопрос автору, что за резина ?

Рванелли "Да уж, повезло,можно сказать. Был был бы в новой шушлайке последних годов из фальги.. Брр.. "
Зря вы так, ну прямо слово зря!!!
Неделю назад был на новой 2002японочке и ничего живой :)
Тоже гололед будь он не ладен, машина в смятку ,а сам живой.
Поздравляю автора, у него 2 дня рождения теперь.
Per aspera ad astra.
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Биробиджан
Афтар молодец что описывает все с юмором! Сначала читал сидел ахал и охал затем начил уже улыбаца! Славо богу что все обошлось!
NHW20 2006г. G

южно-сахалинск
Да повезло конкретно, хорошо встречки не было
vista1989 2c-t
vista1991 3s
Chaser1999 1jz-gte tourerV r154
Fuso Fighter2003
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Прокопьевск
Резина летняя что-ли?
DROM-самый лучший!

Сочуствую! Благо сам и отец живые остались!
Удачи в будущем!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

Новый Уренгой
Слава Аллаху! бережет он еще и Японские авто. Тоже переворачивал свой 01.12 только ремонт встал в 150 000,00. 27.12 должен уже выехать!

Держись братан, авто на самом деле крепкое!
Operate dream...
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Хорошо что сам цел остался. На фотках кстати резина летняя чтоли?

Судьба...спас значит он вас с батей...Хорошая машина!
ЛЕНАН!!!ЛЕНАН!!!....ДА НЕ ЛЕНАН Я,ТОВАРИЩИ, А ЛЕНИН...ЧЕРТ С ВАМИ-ЕС ТУ ДЭЙ...

Чайзер красивый! Жаль его. А так сам с трассы слетал зимой. На скорости когда начинает таскать помнишь первые 10 секунд...а дальше как в тумане...начинаешь осозванвать когда на обочине в снегу уже (в лучшем случае).
Нужен ли дром Лунтику?

Повезло!Лично я видел как чайник вхлам ушатывают)

томск
он реально танк сам 2 раза в аварию попадал камри в хлам а я сам уехал) 2ой раз хаммер в морду заехал тож сам уехал с пробитым радиатором этой модели можно памятник ставить))) а знакомые вон в сосну въехали так через 2 дня уже с больнички выписали смеялись я когда тачку увидел ппц уху ел плакать надо а не смеяться как живые остались чай пал смертью храбрых((((( жаль что такие машины больше не делают

Продажа Toyota Chaser 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер