Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1993

Toyota Chaser 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Привод:задний
Кузов:JX-90
Двигатель:бензин, 1988 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива:город 11-13 трасса 8-9 л/100км
Название:AVANTE
Цвет кузова:Тёмно серый
Цвет салона:Тёмно синий
Салон:Эл.табло,гур,кондиционер,ионизатор
Всем доброго времени суток. После двух летней эксплуатации своего красавца решил написать свой отзыв. Думаю, он будет очень интересен тем людям кто всёже сомневается в выборе машины, да и владельцам таких же аппаратов может, что и покажется интересным.
Выбор автомобиля
Для себя я определился ещё в 1997году, я тогда служил в армии(в Екатеринбурге).Непомню у кого но у кого-то из офицеров я увидел Марк в 90м кузове, до сих пор помню своё состояние-шок, полная потеря во времени и в пространстве. Тогда может кто помнит вышла новая волга(газ-3110) в свои 18 лет я так и не смог понять почему Марк спроектированный в 1992году казался космическим кораблём, а новая волга больше напоминала ведро с болтами. В общем, я тогда поставил себе цель купить себе такую же. Ко всему же хотелось добавить машина должна быть безопасной (в 90-х японцы делали авто из настоящего мяса), удобной, динамичной по возможности, ремонтопригодной и красивой. В моём понимании «самурай» полностью попадал под эти требования.
  Покупка.
Сразу скажу своей мечты мне пришлось ждать 10лет (неудачный брак, постоянное пропивание денег женой и т.д.). До этого у меня были Волга Газ-24(реально железный автомобиль! заднее сиденье очень комфортабельное ).
На покупку машины удалось насобирать 155тыр. Поэтому в мой обзор попали экземпляры не моложе94года, но все же 90й кузов. На барахолке в Новосибирске дешевле 175тыр. Я ничего не нашел да и стояли там одни перекупы, с сомнительными авто.
  Покупающим первый раз иномарку могу посоветовать, если вы нацелились на конкретную машину например 90-й кузов, двиг 2.0(1G-FE) не поленитесь прокатится на нескольких машинах, или на реально живой машине у которой разгон до сотни в пределах 12-13ти секунд, что бы понять и почувствовать как она должна ехать.
  Свою машину, это Тойота Чайзер 1993г.(1G-FE) я нашел у нас в городе, была она в плачевном состоянии, разгон до ста у неё был 20сек, утром при -10 завести её было практически нереально, стойки мёртвые. Зато был живой салон, поменяны все сайлентблоки, шаровые, акпп в порядке, ну и комплектация Эл. табло, ионизатор внушало маленько оптимизма. Сторговались мы с ним на 147 тыс. рублей.
Эксплуатация
Сразу после оформления документов и передачи денег загнал машину в гарж. Вбагажнике валялась канистра из под русского масла ТНК блин… Упаковка из под новых свечей, чтобы  двиг хоть более менее заводился первую неделю. Поменял все масла, в двиг финское NESTE полусинтетику, в акпп сам менял, снял поддон, слил масло промыл сеточку, и путём доливания декстрона через отверстие под щуп и сливания старогого через охладитель в радиаторе (кратковременно заводя машину), ушло 8 литров декстрона.
Далее начал потрошить мотор в поисках  причин УТТ и ватной динамики. Здесь хочу выразить огромную благодарность сайту  TOURERV.RU и его участникам!
Первым делом проверил компрессию, показания были удручающими, где 5,где7, только в двух было10.Снял клапанную крышку, увидел что на трёх цилиндрах впускные клапана были зависшими. На шейке распредвала  были накатаны тыльные стороны эксцентриков.
Благо я работаю  наладчиком на крупном заводе и регулировка  клапанов, шлифованием пятаков для меня труда не составила. Отрегулировав, замерил компрессию, везде по10. откатавшись, лето, искав причину ватной динамики, отрегулировал все, что можно было отрегулировать, промыл все, что можно было промыть нашел причину. Она оказалась настолько банальной, что мне очень было стыдно перед друзьями, - тупо перескочил ремень ГРМ на один зуб. Скажу по секрету меня даже тазы дёргали . Теперь понимаю, откуда берутся байки среди тазоводов типо – вчера сделал Тойоту, теперь у меня не просто шорик, а ракета!!! Поставив ремень на место, я поставил весь отечественный автопром
далеко на несколько корпусов сзади.
Менял на двигателе помпу (появился свист), все ремни. Отчеты есть все на вышеупомянутом сайте, в разделе двигатель. По машине всё делал сам, поменял все стойки, ну и в принципе всё. Ожидал от 15-ти летней машины кучу поломок, но, поменяв все расходники  и доведя её до ума, она почему-то не  стала ломаться. Ездил помногу и везде, порою просто прокатывая бензин. Хотелось проверить ктоже вперёд устанет, оказалось что я. Перед заменой стоек пытался ушатать подвеску, дабы менять всё в куче. Все шаровые, сайлентблоки, пыльники, линки, рычаги категорически отказывались греметь, скрипеть и рваться. Внизу на фото это моя дорога к дому, по ней я каждый день езжу на работу, так что испытать машину было где. Теперь меня точно никто и никогда не переубедит что подвеска у «японцев» слабенькая, а уж у самураев тем более. Про двигатель теперь вспоминаю только при замене масла, про подвеску при смене резины с лета на зиму.
Про двигатель хочется сказать особенно 1G-FE это сцуко Мотор с большой буквы, это очень надежный, простой, тихий и очень приятный двигатель, требующий к себе внимания только при смене масла, уж очень он не любит дешевые масла. Но при правильном отношении к нему по моему он будет работать вечно.
Вообще Чайзер мне нравится, хоть много я и слышал про задний привод типо фуфло вот я на переднем и в гололед и по снегу и по грязи короче прям вездеход, был свидетелем того, где сел таз 2115, проехал я на Чайзере, главное опыт и водительское мастерство.
Не в обиду будет сказано, но  все-таки задний привод предпочитают профессионалы,
Кто действительно по настоящему чувствует машину. Зимой в гололёд на хорошей шипованной резине машина ведет себя очень уверенно. Задний редуктор у Чайзера  обычный, но, отъездив две зимы по большему счету нигде не буксовал, да и не пытался лезть в дебри. К зиме машина приспособленная, после всех моих доводок до заводских параметров мотор до-35 заводится на ура, практически с первого раза, за свои слова отвечаю. В салоне тепло, температуру при сильном морозе и боковом ветре держит превосходно! В моей волге после всех утеплений и затыканий щелей такого небыло, печка всегда работала в экстремальном режиме. Порадовала курсовая устойчивость автомобиля, на14х дисках и резине на 70м профиле дорогу держит относительно хорошо, ожидал что будет хуже.
Кондиционер, ничего интересного сказать не могу, он просто работает.
Что могу сказать по электрике, да ничего! Она просто есть, работает и не ломается, за два года не сгорело ни одной лампочки, ни одного предохранителя. Ни одна фишка не отсырела, не окислилась и не отвалилась, «японцы» сцуко!знают толк электрике!
По кузовщине тоже ничего интересного нет, на днище есть сколы, но очагов коррозии нет. Снимал обшивку с двери с целью обнаружить скопления пыли и ржавчины внизу, нифига там нет. Зато обнаружил толстую стальную трубу поперёк двери, из глаз скатилась скупая мужская слеза, я был просто поражен заботой японцев о сохранности жизни своих товарищей.

Динамика
Что могу сказать про динамику, конечно, это не 2.5 но при старте с места тапкафпол, колёса проворачивает на асфальте, при вывернутых в крайнее положение колёсах, педаль в пол и машина крутится вокруг своей оси, сам не раз так делал. До 60-ти разгон не важнецкий, но после и до140 машина валит нехило. Особенно нравится при 90кмч тапкафпол, секундная задумчивость и акпп кидает на ступень ниже, колёса срывается в маленький букс и начинается довольно динамичное ускорение, аж перед слегка приподымается, всё это сопровождается приятным рыком рядной шестёрки, а не жалким визгом  какой-нибудь малолитражки.
В общем
При покупке меня отговаривали, как могли, мол, возьми лучше новую отечественную машину (ваз 2106),нахер тебе нужен этот пятнадцати летний лохмут, вот как сломается, что нибудь, что будеш делать? Я вот поехал на своей пятнашки в Новосиб, лопнул тросик сцепления  сбегал новый купил и поехал дальше! А ты? Или отказал в дороге термостат зимой, вырос расход, засрало свечи не беда! С собой есть запасной! и комплект свечей, час работы и в путь! А у тебя на иномарке термостат откажет а? То тоже!
Вот только термостат у меня отказывать ну никак не хочет, и за 20000км я ни разу на трассе не вставал, ну разве что пописить. В салоне ничего не гремит, не скрипит, посадка удобная с моим ростом 190см ездить, не напрягаясь можно. За день наматывал 400км неприятных ощущений не возникло.
На дороге машину уважают, (тонировка кроме лобового стекла), не подрезают, не поджимают. Дизайн до сих пор остаётся актуальным, машину у нас в Райцентре почему-то
Большинство путает с бумером и Мерседесом. Дизайн салона тоже очень красивый, даже не верится, что он создавался в прошлом веке!
  Ну что хотелось бы добавить, как кто-то говорил раньше плохих  машин не бывает, бывают плохие хозяева.
И ещё блин последнее наблюдение, почему люди на более или менее престижных иномарках  практически всегда пропускают  скорую помощь и реанимобили, а Жлобы на тазах и моськах нет?
Ну, вот в принципе и всё. Всем удачи на дорогах!

01.12.2008Б.А.Р.С

5!!!!!!!!!!!!!!! 2ая фота улыбнула очень))))))))))))))))))))))
Курить я буду, но пить не брошу!
отличный отзыв 5:)

01.12.2008supr@vod

посмеялсо от души %5

01.12.2008supr@vod

а это что за женщина?

01.12.2008кабан49

Магадан-Спб

нормально написал. за чайник токо 5! 90-ый кузов до сих пор не теряет актуальности, но бери сотку и токо 2,5. тогда почуствуешь настоящую динамику, ну а лучше сразу турбу!!!! только 5
01.12.2008sidious

Два гуся

отличная тачила, держи 5 за отзыв.
Мой отзыв: Лада 2105 1999

01.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

90 кузов легенда. Жалко что старые они, нормальный экземпляр уже трудно найти. Чайнег хорош, отзыв 5!

01.12.2008Gr1zzly

23 RUS-Тимашевск

Это пять!!!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

01.12.2008
Для supr@vod: На втором фото это моя любимая супруга,она тоже как и я мечтала именно о маркообразном и только в90м кузове, а с первой я развёлся, допилась...

01.12.2008ДРАКОН_пират

ДВ

ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ,хорошие фотографии - душевно про авто написано. Уважаю Маркообразных в 90кузове. уважаю двигатель 1G-FE.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

01.12.2008
Автор, ты должен был на ней 300тыс намотать за 2 года!)))))
01.12.2008ДРАКОН_пират

ДВ

А ты /Ёся/ - что на Автора Отзыва пытаешься "наезжать"? - завидуешь?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

01.12.2008Павел (чайнеГ)
Серега, отличный отзыв! Образцово-показательный я бы сказал! Респект за отношение к машине, молодцом!

01.12.2008Павел (чайнеГ)
Дороги конечно у вас там... не фонтан..

01.12.2008dimon carren
да, нормальный отзыв но про ракету и отличную динамику конечно перебор хотя всё познаётся в сравнении ! ну если учесть что автор пересел с волги то это вполне тогда нормально. но автору хочется пожелать всего хорошего и чтобы брал потом в 100кузове и с 2.5 мотором там уже можно о резвости говорить! а о турбо версиях советовать не решаюсь судя по последней фото! за отзыв 4 а машинка для своих лет замечательная!

01.12.2008ЗапСиб

Омск,55 RUS

улыбнуло :)

01.12.2008
Крут!! А с каких пор Черепаново -город герой???

01.12.2008КОЛХИДА

Самара-Москва

Я вот не завидую,т.к есть марк 2.5,одна из моих машин,сотку делает ровно 9 сек,и на 90 почему то не буксует.ВАЗ 2110 с 16 клапанным движком уделает такой чайник в легкую. Она же по проходимости намного выше маркообразных,даже если в последнего кинуть 2 мешка песка,суперрезину,и профи за руль. Марк 2.5 круги крутит неохотно,если песок есть-то да,но на классике можно то же самое сделать. На счет уважения на дороге-вобще упал)). Поставлю 5 за любовь к машине)).
01.12.2008
2,0 сечь!!! Чо там у тебя буксут с места???

01.12.2008
Серега молоток.Купил тачку,сделал ее под себя.Ездит ,получает удовольствие.Видно что у человека руки растут откуда надо.Побольше бы таких и никакой кризис нам нахрен не страшен.Однозначно 5+

01.12.2008DAcent125
Сергиев Посад
у меня была корона 4S-FE 1.8 она на автомате с хорошими шлифами с места уходила!!!

01.12.2008быв@лый
тож такую хотел, но кризис всё абоср...л

01.12.2008Willy_DeVille

Не очень беспристрастно, ну да ладно! 5! На фото 2 - как можно так близко к рулю сидеть? ) Когда-нибудь и я доживу до 90-го Марка... надеюсь!

01.12.2008Ржавый Ю
Привет, коллега! Я себе тоже купил месяц назад Марка 2-го 94 года с пробегом 200 тыков...тоже серого...а до этого ездил тоже на Волжане -24. Ощущения от приобретения - сродни твоим. Сейчас по мелочам трясу подвеску - прошлый хозяин машинку подзапустил. В двигло пока не лазил, да по-моему и нужды нет - всё пыхтит по уму, динамика в норме. Букса по асфальту я ему по-любому делать не буду - дольше проживёт. Одно угнетает - ржавые коцки по днищу и аркам задних колёс - соли машинка похлебала - Москва, блин...Ну, да ничо- руки откуда надо растут, есть тёплый гараж с кучей инструмента и 25 летний опыт возни с железом - всё в наших руках! Так что, уважуха тебе полная - сам такой же! А на ехидных мажоров, для которых что развёртка, что штопор - всё одно...забей ты на них! Они никогда железа не понимали, и в жисть не поймут. А Волгу всё же жалко...Накачивал её 5 лет, всё что можно, доработал и модифицировал...Зверь танк! Сейчас на приколе стоит, участи своей дожидается...А я - на сером Марке, как фон-барон рассекаю! Удачи, Серёга!

Может он имел ввиду зимой буксует на 90 км\ч ... =)

01.12.2008bl4ckout
У меня MMC Airtrek 2.0 без турбо в букс срывает на 18-ых котках, что тут удивительного. Vitz 1,5 на мехе тоже :). Все зависит насколько живой пациент! 5 от меня
01.12.2008Budulay

У меня был 100-ый 2.5 200 сил, крутился на месте как юла, а у друга тож 100-ый 2.0- 160 сил, точ так же крутился, правда на липучке, и на этой двушке мы двенашек уделывали, а 90-еы з@ебись едут...на двушках не ездил но 1JZ-пуля!!!!!!!
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))

01.12.2008b-92

шестьвряд -это в любом случае гуд.. предыдущие хозяева-черти довели скотинку:))) дороги канечно жо.а, для грандуаза, а не для чайника. оплетка на руле фтопку,в остальном-5звезд
The Power of Dreams

01.12.2008Dobryi77

Одинцово, Моск. обл.

6Держи пять!! Уважаю... Отзыв-Улыбнуло..))
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

01.12.2008май

Отличный отзыв! И машина - класс! Двигатель - просто легенда! Не слушай завистников. Парням тоже хоца иной раз дрифтануть, но толи мощей не хватает, толи умений, - не выходит у них, вот и истерят. Береги Чайника. 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

01.12.2008Rvanelli

Арсеньев

5, коллега! Приятно, когда эти заслуживающие внимания и заботы (не путать с йоплей)) Машины попадают в хорошие руки, а не к шпане на убой.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

01.12.2008Joze

Vladivostok

Поржал!!! Особенно про динамику... букс на 90 км час ухахааа.... на льду чтоли???
Toyota Windom 2.5G MCV21
Suzuki Escudo TL52W LR1512, susp. lift 2,5", BFG KM 29", броня на пузе.
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

Серёга,молодец,5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

01.12.2008Kucherman

На 14 баллонах думаю он спокойно в букс пойдет, ничего удивительного. Отзыв грамотный, радует подход к технике.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
01.12.2008WhiteMark

Mark II GX100

01.12.2008extrem4

North

2 ч. назад WhiteMark Сообщений: 19 ВАЗ 2110 с 16 клапанным движком уделает такой чайник в легкую. Самому не смешно такое писать А по поводу букса, 2-ка на сухом асфальте никогда не буксует хоть ты удови педаль, проверенно на многих маркообразных. ну ты приколист!
Мой отзыв: Kia cee'd 2013

01.12.2008MnUser

Только за отношение к машине 5 нужно ставить. 5! Автору желаю удачи, молодец. P.S. А Марк все-таки красивее :))
01.12.2008Marrek

BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

01.12.2008
Тёзка совет...Руль поставь родной.Этот вообще не смотрится.Однажды я приобрёл Марка,а там руль стоял такой же.Сразу выкинул подальше.Со своей баранкой даже лучше управляется.Перед съёмкой Чайника надо было помыть. 5!.Удачи! P.S. А с тонировкой как техосмотр проходишь?

02.12.2008
Для СЕРЁГА Тех.осмотр прохожу свободно,там работает мой друг:) Руль мне при покупке уже не нравился,а теперь ничего,привык.

02.12.2008Armageddon
Ни хрена вы в рулях не понимаете, спортивный руль удобнее в разы стандартного, уж поверьте на слово! Чем меньше руль, тем комфортнее его вращать, в пределах разумного конечно. Только оплетку сними и выбрось, она тебе на хрен на таком руле не нужна! Это все равно что на литье колпаки ставить.

02.12.2008qwertyqwerty
Молодец, правильный выбор, бери теперь следующий с 2,5 дудкой. Знаю с Черепаново пацанов к нам в Новосиб гоняют на учёбу, на кресте и марковнике, там у вас всё по маркообразным походу прутся:))

02.12.2008
Московская область
у мня такой же и по комплектации и по цвету,2 недели как взял,тож подушатанный-буду делать.сёдня шаровые с наконечниками поменял,пришлось рычаги сымать т.к. пальцы никак не хотели из них выбиваться-за....ся!!!

02.12.2008Andryha DIZEL

Машинка ваще ништяк! 5!
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32

02.12.2008mad'n'art

VLadivostok

а вот эта вот грязюка на последней фотке к чему? ты там на заднеприводном чайнике проехал????
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

02.12.2008murdered

Новосибирск-->Краснодар

mad'n'art, чё такого ползи потихоньку не останавливаясь и не по такому проползешь

02.12.2008aver.nnov

Нижний Новгород

У меня до сотни очень даже резво разгоняется. Может у меня не 1жэ?

05.12.2008Dimaslk86
Да, 90 и 100 маркообразные это Авто с большой буквы! Сам без ума от них. Особенно от марка 90 и 100 и чайнега 100. Подкоплю чуток и себе куплю, если е...ное правительство что-нибудь новое не придумает. А насчет букса на скорости 90 - автор либо по льду ехал, либо от тачки так крышу сносит, что желаемое за действительное выдается! )

06.12.2008joker75rus

Забайкальский край

Был у меня марчелло двушка. Согласен - динамика со старта просто отсутствует, после 60 - да выстреливает, но вот то что на 90 км/час в букс идет - никогда не поверю. ИМХО.
Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!
07.12.2008Titanium_X

75 Region

отзыв понравился)))Поздравляю автора с покупкой.Насчёт динамики и уважения на дороге улыбнул:)) Бери 2.5 следующим авто,довольно приёмистый двигатель..эх..механику бы ещё....Десятка ТАЗ,возможно и уделает 2.0 со старта,она ж лёгкая эта десятка а Чайник тяжёлый!Но это будет только первые секунды,потом мощность возьмёт своё. Ставлю 5

07.12.2008WhiteMark

Макс чита Бери 2.5 следующим авто,довольно приёмистый двигатель..эх..механику бы ещё....Десятка ТАЗ,возможно и уделает 2.0 со старта,она ж лёгкая эта десятка а Чайник тяжёлый!Но это будет только первые секунды,потом мощность возьмёт своё. Да она даже со старта не уйдет.
Mark II GX100

08.12.2008
ээх проверено лично ТАЗ уезжает от 2шек,догоняют они только после 130-140... динамики нету у 2литрового. тяжелый он сильно для 140 лосей

08.12.2008murdered

Новосибирск-->Краснодар

Y0da123, гон, просто никто с двух педалей не стартует, проверенно с таким стартом 2,0 порвет любой ТАЗ.

08.12.2008murdered

Новосибирск-->Краснодар

Проверяли марк vs таз 2120 16 клапанник, ваще в нех @!#$, при этом ты держишь руль двумя пальцами, а тип в двенашки вцепившись в руль@!#$ кочергой в надежде не потерять тебя из поля зрения:)

11.12.2008F.E.A.R.

Про динамику: Не знаю за сколько этот Чайзер делат сотню, Фанкарго на 1.5 110л\с за 11сек.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

30.12.2008Sliv

Черепаново

Привет земеля! Класный аппарат, да и отзыв хорош.

05.03.2009=RUS=

Проверено на себе чайник двушка с 255 резой сзади, правда на мехе-шлифует только в путь.
Тяжело в России без нагана

09.03.2009Sania1

Прокопьевск

5!!!!
DROM-самый лучший!

Проверено лично (GX-90, 1G-FE, 205/65/R15 лето): -по асфальту с места буксует (убил Благовещенск своими задушенными JZ-тами и 16-ти клапанными тазо-ракетами, которые только в зеркала и вижу! мож воздух у вас такой, ОСОБЕННЫЙ?) -на 90 км/ч в кик-дауне букса не наблюдалось (испытывали втроем, один из троих сказал "что-то визгнуло"). Автору: так держать! 90-й рулит!! за отзыв пятяк! JZ - в динамике лучше, не спорю, но некоторые покупают именно 1G и именно за его тех. характеристики!

25.09.2009
Если не буксует двушка то советую с движкой пообщаться, мож ей что то не хватает и она не хочет дать то что надо вам. За отзыв 5.

11.01.2010
Новороссийск
Зря вы про двушку так, кто ездил на убитых, тот и корячится. А в реале у меня 1G-fe на таком же чайнике и с места на сухом асфальте след оставляет. А 2.5-это покрутить для души, для спокойной езды хватает и 2. Тем более 2.5-3 литра в основном берут молодежь погонять, вот и думайте что с двиглом после педали вечной в пол.

20.05.2012JDM156

Салон вроде неплохо сохранился, с руля оплётку снять только и будет шоколадно) ну по внешке моё сердце среди 90 кузовов однозначно у марковника, удачи в эксплуатации П.С. на последней фото жесткач просто - неужели проезжал?
Мои отзывы: Toyota Soarer 1995, Ford Kuga 2008

25.06.2012Кронид

Город Герой.

Да, я там проезжал, я фотографировал из ограды своего дома. Там приходилось каждый день ездить. Ничего, вроде норм ползает :)
- Каждый мужчина имеет право втайне от жены пропылесосить кота.

11.12.2012tourer_life1

Никс1984:В день он по 400 км накручиват, а за 2 года - 20тыс))) Я за 4 мес 20 тыс накручиваю))) А про динамику вообще уссался - На месте пятаки крутит наавтомате и двухлитровой атмосферке и на 90 в букс)))))))))))) Автор - пи***бол!))))
Все верно говорит,у меня марк 90,летом тоже всю резину сжег в первые месяцы владения.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

10.11.2013Кронид

Город Герой.

Вот специально для таких как ты, что бы не уссались раньше времени, видео с двух литровым атмосферником, на втомате. http://my.mail.ru/video/mail/denikin110978/#video=/mail/denikin110978/...
- Каждый мужчина имеет право втайне от жены пропылесосить кота.

Продажа Toyota Chaser