Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1995

Тойота Чайзер 1995 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
7283
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
70
голосов
4.5
5 — 45 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 8.5 город 6.5 трасса зима 10 город 7 трасса л/100км
Руль: Правый
Название: Chaizer. Rafina/
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Коричневый
Привет всем любителям японского автомобиля. Я ксплуатировал разные модели и марки японского и корейского авто. Но в 2007 году удачно приобрел чайзер в 90 кузове с дизельным двигателем. За 2 года эксплуатации никаких капризов машина не выкидывала. Хотя есть в данном кузове небольшие недостатки именно в ходовой части которая была мною переделана под модель сотого кузова. На сотках более надёжные шаровые опоры передней подвески. И поскольку машину эксплуатирую постоянно то данная доработка имела свои плюсы. По двигателю никаких нарицаний нет.Считаю его надежным в эксплуатации, при любых температурах окружающего воздуха. По поводу перегревов, могу сказать одно, я их не заметил. Двигательработает надежно, даже при 4000 оборотах/мин.Но после таких нагрузок дизель требует длительной работы на холостых оборотах, что приводик к постепенному охлаждению, и препятствует растрескиванию головки. При зимней эксплуатации, надежность запуска двигателя с дистанционного пульта, происходит без проблем. Даже если машина простояла на морозе -30, более 12 часов, без прогрева. Комфортность салона и откидной руль позволяет находиться в дороге более 10-ти часов не напрягаясь и не чувствуя усталости. Проблем с электроникой ниразу не было. Подвеска после доработки стала более спортивной и позволила с комфортом передвигаться по грунтовым дорогам. Затраты на содержание автомобиля заключаются в заправке и замене масла. Рекомендую масло в данных двигателях менять не больше 5000 км. пробега. Это позволит, при нашей солярке содержать в чистоте внутренюю часть двигателя. И не позволит кольцам закоксовываться. И не используйте часто для холодного пуска эфиры, они губят любой двигатель. Замену топливного фильтра произвожу через каждые 2500 км. пробега, что позволяет в чистоте сохранять топливную систему.Что бы не было поблем с ходовой частью подшипники в ступицах необходимо смазывать. Так как при движении происходит нагрев и смазка высыхает. Это так-жэ отразится на экономии топлива. Считаю, что данный автомобиль очень надёжен в жесткой эксплуатации по Российскому бездорожью. И низкому качеству топлива.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Курск
Сообщений: 892
Отзыв адекватный! Продал пол года назад Марковник 91 г с аналогичным двиглом. Ой как я намудохался с зимней заводкой, соляра у нас полный отстой.Антизамерзайки половина подделок. Пока подобрал эффективную пол зимы прошло :) 1 неожиданная поломка за 7 лет эксплуатации - полетело ТНВД. А так агрегат надежный тихим сапом тянет без проблем !
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3
4
 
Ответить
  
Салават
Сообщений: 426
Мне кажется слабоват дизелек для Чайзера. отзыв слабоват. Только за машинку 5.
Vitz 1,0
Demio 1,3
Carina GT 1,6
Chaser 100 2,5
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000
2
1
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
была у меня креста с дизелем-больше легковых тачек дизельных у меня не будет, пусть на пару штук больше заправляться в месяц буду)) но отзыв хорош!
3
 
Ответить
Я даже и не знал,что шаровые от 100-го подходят на 90-й кузов..Спасибо автору,буду иметь в виду.Не хватает фоток! 4.Удачи тебе и машине!
2
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 1454
Шаровые от 100-ки чуть крупнее, надо точить, но умные люди точат ступицу а не шаровую! Она снаружи каленая а внутри металл мягче, обтачивая вы снимаете твердый металл и она может просто треснуть.

Чайзер на дизеле это издевательство над именем.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97
2
 
Ответить
     
Сообщений: 4041
Хорошо написал. Креста у меня тоже дизельная. Эксплуатирую 1,5 года. Очень доволен машиной. 5
Мой отзыв: Subaru R2 2003
 
 
Ответить
Новосибирск
отзыв очень хороший.у меня ДИЗЕЛЬНЫЙ ЧАЙЗЕР в 100-м кузове.эксплуатирую уже год ни разу не пожалел.5
4
 
Ответить
Сам эксплуатирую Тойоту Чайзер 95г дизель,очень нравится.Единственное, какое масло в движку посоветуете?Сам использую Ессо5W-40 турбо дизель.Мне не нравиться.
Вот фотка моего чайзера:
1
 
Ответить
 
Карасук
Сообщений: 5
раскажите поподробней прошаровые я месяц назад преобрёл чайзер 2.5 турбодизель и при перегоне его из новосибирска вкарасук 400 км у меня вырвало правую нижнию шаровую друзья привезли оригинал естественно чудом удержались на трассе это наверно потому что не оторвало верхнюю атак бы всё
 
1
Ответить
 
Нск
Сообщений: 7
slava-evs:
раскажите поподробней прошаровые я месяц назад преобрёл чайзер 2.5 турбодизель и при перегоне его из новосибирска вкарасук 400 км у меня вырвало правую нижнию шаровую друзья привезли оригинал естественно чудом удержались на трассе это наверно потому что не оторвало верхнюю атак бы всё
Земля круглая.. твой чай щас у мня :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Chaser 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 2LT-E в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Чайзер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром