Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Цвет салона:черный
Салон:Tourer S
Кузов:Спойлер Обвес Ветровики Ксенон Туманки
Ходовая часть:АБС Штаные распорки 2 поршневые тормаза tourer V 17 диски
Двигатель:1jz-ge, 6 целиндов, VVT-i, 200л.с.

Начну с того как вообще познакомилса с моделью, Toyota Chaser:
Однажды рассказав своему другу о своих намерениях приобрести праворульную большую машину, он мне сообщает что его друг собирается через пару месяцев продавать 90 чайзер 95 года. Созвонившись с продавцом, узнал что машина в достойном бодром состоянии с пробегов в 130 тыщ, и пробегом по Москве около 2 лет. Цена, за которую он хотел продавать в принципе меня устраивала (хотя и таких денег у меня не было, ибо был студент и работал на полставки). Ну что, надо было определится, что это за зверь такой, да еще и с правым рулем (до этого не ездил за рулем, да и вообще не ездил на правом - страха как такового не было иначе даже не стал на правый руль смотреть) назначили время показа машины, приехали с женой пораньше ибо хотелось посмотреть на него побыстрее. Когда, машина появилась и стала к нам подъезжать моим эмоциям не было придела, всего трясло и все мысли улетучились, осмотр был беглый а после того как я сел за водительское сиденье у меня вообще потерялась реальность, это была любовь с первого взгляда - я хотел иметь эту машину!!. Потом начались долгие 2 месяца ожидания начала продажи машины, за этот период я нашел в интернете много информации по маркам и по этому 2LTE, информация была разнообразная, но больше негатива и опаски по поводу этого дизеля многие пытались отговорить, предрекая бешеные расходы на замену ТНВД, головы и неэкономичности. Я этого не испугался, ибо на все минусы у меня были найдены свои доводы и «+», машину купил в начале мая 2005 года. Потихонечку, начал вникать в суть вопроса, понял, что досталась машина практически голая по электронике подушек, абс и других радостей не было (климат, стеклоподъемники, складывающиеся зеркала - были). Конечно, привыкал я к машине месяца 2, поначалу к правому рулю потом к габаритам. Но не сожалел о покупке машины нисколько, динамика и комфорт по сравнению с «шестеркой» (машина до чайзера опыт вождения 2 года)  просто поражали.  Владение машиной было без проблемное, были конечно ремонты и замена шаровых, прокачка тормозов, замена суппортов, замена распылителей форсунок и т.д.. но это мелочи, машина подводила только пару раз (большей частью можно сказать, что подводила не машина, а мое неумение ею пользоваться) и то это было зимой в основном – солярка у нас не всегда качественная и в -30 иногда замерзает.  Но в дороге,  ни разу ехала бодро и прямо. За 2,5 года не попал не в одно ДТП. Короче любовь к маркам была жесткая и прямая, и после того как пришел момент выбора новой машины, по началу метался около субарок с полным приводом, но посидев в них я понял что душа к ним не лежит, может потому что выбирал машину недорогую и соответственно несвежих годов – но в салоне мне было всегда тесно. Здесь можно написать целую историю, как я металса от одной марки к другой, но в итоге остановился на чайзере.

Решение было принято в сторону Chaser Tourer S, после рейсталинга.

Причины:
- На 110 марк 2,5 нехватало денег
- 100 марк, 100 креста не нравится как в принципе и другие марки и модели – «преследователь» звучит!
- 2 литровый двигатель мало, 3 литровый (редок), турбовый - думал тогда что непотяну, да и 280 лошадей под капотом думал что много.
- Tourer S, очень нравится салон, особенно после рейсталинга.
- Машину хотел с аукциона.

Началась недолгая эпопея с выбором машины, задача была поставлена chaser tourer S 98-01 год, цвет любой кроме белого (не хотелось белого). Приходили разные аукционики - я выбирал (выбор на тот момент декабрь 2007 года ) был не густ по 1-2 машины очень много было белых. В итоге понравился чайзер 99 года (на аукционике было так написано, потом пробил на номерам оказался 98  ), цвет был по фоткам золотой (в итоге приехал серебристый с золотым отливом), пробег 86 тысячи км + оценка 3,5 (были заменены пара деталей). Поставил поменьше, ибо все-таки надеялся на черный чайзер, но мы выиграли лот, и начались ожидания машины в Москве. За руль его я сел в марте 2008 (пока машина доехала, нашлись правильные документы).

Изначально когда машину покупал, были в планах небольшие задумки по тюнингу. Когда, машина приехала в Москву были куплены: магнитола (Clarion WXZ468RMP 2DIN, MP3, ченджер 6 дисков), обвес по кругу (сделан в Москве), ресницы и решетку. После приезда машины, заказал в Японии 17 диски – ибо на штатных 16 и в обвесе машина смотрелась недоделанной. Также за это время было установлено: передние тормоза от Tourer V, задний редуктор с торсеном. В итоге получилась довольно агресивная машина как внешне так и в динамике и управляемости, дорогу держит уверено в повороты входит тоже достойно. На месте может дать спокойно 360 градусный разворот :) спасибо торсену.

За время владения, поменял все жижи, заменил ГРМ со всем необходимым, свечи и промыл инжектор, да и других разнообразных ТО уже не упомнить.  В скором времени машину ожидает дальнейшее улучшение и преображение, и заделка косяков с которыми машина приехала и успела получить поездив по российским дорогам. Машина ни разу не подводила, едет на все свои 200 лошадей, на дороге мало равных по динамике и красоте, часто замечаю, как на машину оглядываются – не теряется в серой массе, в итоге машиной доволен на все 100%. Надеюсь и в дальнейшем машина не будет подводить и дарить только положительные эмоции от ее вождения.

23.12.2008Marlik

Perzk, Новосибирская

пятерку за красавицу=)!!

23.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
За машину только пьять! Тот ещё агрегат, как то раз прокатился (понравилось жуть). Фоток бы салона выложил?

23.12.2008AndDroid

Да салон штатный, чуть отзывах ниже были фотки... ) да забыл написать отличе рейсталинга 5 ступенчатый автомат...
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

23.12.2008far est

С туманками перебор,да и реснички не аккуратно сделаны,а так,бодро смотрится
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

23.12.2008Леха

Припять

В аукционом листе написан 99 год, а машина 98, это потому что япы в аукционике указывают год первой регистрации автомобиля, а не год выпуска. Редуктор с торсеном? Это имеется в ввиду редуктор от вишки с ЛСД ?

23.12.2008Б.А.Р.С

Пядь
Курить я буду, но пить не брошу!

23.12.2008v1ru7

нск

а я такую продаю(((
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи

23.12.2008AndDroid

Леха, редуктор был от альтезы на коробке... нет не ЛСД... far est туманки ща сняты... может и не будут другие поставлены.. ресницы.. мм.. чета не заметил или про волну которая не чисто по центру межу линзами выведена?

23.12.2008
авто супер,цвет офигительный,но ресницы не к месту...портят весь вид. 5 однозначно!

23.12.2008v1ru7

нск

вот мой диван)))

4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи

23.12.2008AndDroid

Думаю красить крушу в темый цвет, есть может примеры 100х кузовов с другим цветом крыши?

23.12.2008bi72

Тюнинг не в моём вкусе, люблю посдержанее, может годы берут своё, но это не в претензию, тут - кому что нравится. Но отзыв в целом очень хорош, твёрдая 5. А Чайзер, ну что тут говорить, он всегда и везде Чайзер! Вот вроде только недавно впервые увидел и дух захватило, оглянуться не успел - и это уже история. И самое обидное, что нет сейчас ничего того же качества и харизмы... Удачи!

23.12.2008na.ser

Забайкалье

Надо бы под номер место оставить, а то прилеплен ни туды и ни сюды
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997

23.12.2008AS77

Реснички убрать и нормальный аппарат получится.

23.12.2008мммм
завидую............белой завистью!за авто +100000

23.12.2008же-ня

Спб

лучше бы взял 1JZ-GTE. Всё равно через год 200 коней станет мало. А деньги уже вложены....
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

23.12.2008Old Dead

Красава.. Пять тебе... На вкус и цвет как говорится, товарищей нет. Не слухай ни кого, токо лЭтай по правилам и низЭнько :)
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Magadan

Красавец!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

23.12.2008rewder

большая часть отзыва это рассказ о прошло машине....по сути практически ничего...
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

23.12.2008AndDroid

Юрьевич а что рассказывать? машина сюрпризов не выдает, поломок нет, все работет надежно и хорошо... Я не журналист , и небыло опыта вледения 10-20 машинами до этого... могу сравнить 90й дизельный зайзер и 100й Ску... а по поводу страой машины, так владел я ею больше вот и отчет и рассказал о ней больше а 100м. С утра сел и дописал и отредактирован опубликованый еще весной отчет на одном из форумов посвещеный маркообразныйх еще по весне. Соберусь с мыслями и посетит вдохновение, напишу более полный и хороший отчет. Плюс надеюсь наконец сделаю хорошие фотки. Главное начать а то 3 года все никак отчет не накаткю ) руки и мысли не доходят..

23.12.2008Dolphin73

Алматы

Об этой машине почти ничего и фото салона отсутствует.

23.12.2008Викторыч

811 маладца.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

23.12.2008Кирюххха

Пятёрочка!!!!!!!!!!!!!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

23.12.2008
За чайзера всегда 5, убери реснички. Машина зверь!

23.12.2008Ve4nii Student

28RUS

Машинка 5! Всегда уважал Чайзер. но их так много стало! По поводу "С"-ки это овца в волчей шкуре!А так диван зачетный!
Civic '79, Vigor '87, CR-V '96, CR-V '98
Accord Euro-R'00 RED - Продолжаю династию!

23.12.2008Александр (Тюмень)

Ну да авто красивый конечно...
Все только начинается... (с)

23.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

в сотом кузове больще чайзер нравиться...хотя и марк и креста тоже классные...
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

23.12.2008Sedoi24

Отличный аппарат, поздравляю! Пять! Реснички нормальные. Во сколько обвес обошелся?
Camry SV-40
Mark ll JZX100 TourerS Blackk
Теперь скромненький белый сарайчик jzz30 2.5TT r154
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Sedoi24 16 без покраски

24.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Классный чайнег, береги его, таких скоро вообще не будет((

24.12.2008~VaReZ~

Чет я не понял, почему на TOURER V стоят двухпоршневые суппорта ? На IR-V стоят, и то только с зади... А так обычная плаваящая скоба........
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

24.12.2008~VaReZ~

А так машина зачет ) 1JZ-GE VVT-i огонь ) Ставлю 5 )
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

24.12.2008tomazz

Хорошая машина. Зачем номер замазывал он всё равно в бампере отражается?

24.12.2008Авантыч

Братск, Ирк. обл.

Молодца!!! Супер тачко!!! Пять!!!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

24.12.2008extrem4

North

авто супер держи 5! а реснички я думаю лучше бы смотрелись ровные, без изгибов!
Мой отзыв: Kia cee'd 2013
24.12.2008Wolodya-W

Киров

машина просто отпад! НО! раздел называется "ОТЗЫВЫ", а не "ВОСПОМИНАНИЯ..." люди сюда ходят почитать отзывы об автомобиле, например, если кто то собирается купить ту или иную модель... а что обычно авторы начинают писать?! нытьё какое то.. а про машину ничего. как выбирал и перегонял- люди пишут в разделе "статьи." "путешествия" без обид- но уже надоело такие "отзывы" не о чем читать! и оценки часто ставят не за отзыв, а за машину- кому какое дело- ОЦЕНИВАЕТСЯ ОТЗЫВ ОБ АВТОМОБИЛЕ, а не то как вы относитесь к той или иной модели!!! Чейзер уважаю и люблю, но оценку просто никакую не поставлю :)
» Хороший руль левым не назовут! «

классный машин +5

24.12.2008кабан49

Магадан-Спб

нормальный чайник!!!! отзыв на 5!!!

24.12.2008Alester

МСК обл.

Напиши через какую фирму брал? Как конструктор оформлял? Оформлял здесь?

24.12.2008[SPIRIT]

Оф...Отличная машина! Сам хочу такую же. И мощи хватает, и харизма есть и удобная очень. Только пока денег нет...
подпись загружается...пожалуйста ждите

24.12.2008far est

andDroid: Да,волна не в тему,нужно тоненькую полосочку,разделяющую одну фару от другой и ниже опускать... Туманки не ставь,с ними не смотрится
F - 51

24.12.2008Rvanelli

Арсеньев

Классный стайлинг,оригинальный! Не слушай 'эстетов'. На счет крыши.. Видел в продаже такого же цвета, но с черной крышей + капот и багажник ну и спойлер само сабой (как вариант пластик (карбон)). Смотрится. И с такой мордахой не грех интеркулер на автомат воткнуть.. Ну не забыв его конечно прокачать у Harvеstа.)) Удачи, 'коллега'!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

24.12.2008AndDroid

Rvanelli Харвест вроде обещал чтото для 5 ступки сделать но пока фин крисис, решил с тюнингом приостановить, пока желание довести сток до порядка.. То . Аll согласен что отчет не отчет, если надо написать для желающих покупать или не покупать постараюсь так сделать... Покупал не черз оф. фирму, оформлял сам ибо документы были модельные.. да и тема консрукторов пока неактуальна пока на кузов таможка 5000 евро ) Номер, ну веден в бампере но не весь же )) Спасибо за критику учту )

27.12.2008Роман327

обвес на любителя... на мой взгляд, лучше стока сложно что-то придумать. Самолепленные бампера с извращениями, как правило, мало учитывают общую (в данном случае сдержанную и классическую) стилистику кузова
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

27.12.2008AndDroid

Роман327 вообще бампер не придумки наших умельцев, а сделан с оригинального Японского... Все на любителя, сейчас на зиму стоит бампер стоковый, правда дорестайловый уже не так смотритса.

27.12.2008AndDroid

Скоро собираюсь изменить внешность, а точнее снять ресницы, установка вместо штатного спойлера ТРД: http://www.jzx100.com/gallery/d/10592-3/23113.jpg Также замена решетки радиатора

27.12.2008AndDroid

И полностью перекрашен верх машины в другой цвет вместе с дисками...

24.01.2009
Машинка смотрится классно но вот литье чето на 17шки непохоже отчет ниочем Реснички тоже вата какая-то но в остальном зачет живи отжигай но аккуратно У самого такой же тока без обвеса двушка 96 года радуюсь ненарадуюсь

26.01.2009chaser314

стоковый обвес на мой взгляд получше смотрится

Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

15.02.2009
Честно обвес не смотреца да ты и сам наверно это понемаешь хотя деньги уже вложены продай его и купи стандарт потом ксенон в туманки и прямоточную трасу с бочкой по больше. Реснички сними и в маске полоску по середине убери. Будет строго.

20.02.2009AndDroid

стоковый обвес ваще не стоит... ресницы сняты уже, решетка уже другая )

03.03.2009040

Биробиджан

NHW20 2006г. G

15.03.2009HighMan

Я, конечно понимаю, что на вкус все фломастеры разные, но на мой взгляд, такой обвес больше подходит тубовому, а на простом атмосфернике смотрится... Ну не к месту.

17.03.2009AndDroid

HighMan )) никто не мешает моему чайзеру стать турбо. И что если в машинке не 280 кобылок ей ездить всю жизнь в стоке?

23.04.2009
Аппарат СУПЕР!))) У самой такой же, ток 2000г))

14.05.2009AndDroid

Исправил мальца внешний вид апарата )

15.05.2009AndDroid

Вот так была изменена машинка весной. Теперь чайзер выглядит так

Продажа Toyota Chaser