Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Toyota Chaser 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Привод:задний
Кузов:E-JZX90
Расход топлива:Могу сказать так) можете верить можете нет... По городу с включеным климатом где то литров 11, по трассе и того меньше, ну если конечно 160 не топить, тогда литров 16 давит))) л/100км
Название:2,5 Avante
Цвет кузова:Белый перламутр!
Цвет салона:Отделка под дерево!
Салон:Кондиционер и климат, Электропанель, Ионизатор воздуха, Подушка безопасности и т.д.
Кузов:Электропривод боковых зеркал, Передние противотуманные фары, Боковые указатели поворота, Тонировка стекол, Электрические стеклоподъемники, Гидроусилитель руля, Тахометр, Центральный замок, Правый руль, Телескопическая регулировка руля, Вертикальная регулировка руля, Электропривод переднего сидения...
Ходовая часть:АБС...
Двигатель:Двигатель 1JZ-GE, 200 лошадок.. Гордость)))
  Привет всем Автолюбителям, и Чайзеристам)))
  Машина у меня не так давно, но я уже ощутил прелесть Японских машин, причем такого класса как эта)))... До этого ездил на 6ке, просто небо и земля, как будто в рай попал)))
  Машина у меня 1997 года то-биш его начала))) Причем когда выбирал, смотрел на то что бы машина соответствовала критериям цена-качество, и сначало выбор падал на Марино или на Карину-ЕД))) В общем я смотрел выбирал))) но.. судьба штука еще та))) как то раз открыл газету... смотрю Чайзер, вроде и цена нормик, и на фотке ниче, ну подумал, всетаки, посмотреть))) и после того как я на нем проехался, всякие Карины, Марины... Просто ушли на 10й план)), единственно что меня в ней пугало, в этой машине, так это 2,5 литровый движок, причем все мне на ухо твердили ты на бензин работать будеш... но все же решился и купил, как говорится за удовольствие надо платить))) и как нистранно позже я был приятно удивлен, если нетопить и не гоняться, то расход такой же как у моей 6ке.. иногда и того меньше))) трудно верится но это ФАКТ)))
  Ну теперь самое главное.. тот самый вопрос? Сколько надо вложить что бы было все ОКИдоки) Вложил я в нее незнаю как это по меркам, много или мало 25 штук))) там шаровые, стойки, и все такое, все жидкости поменял... в общем я думаю что это не так критически, в общей сумме со всеми доделками она обошлась мне около 230 штук!
  Единственный минус у машины, на мой взгляд, так это жестковатая подвеска, уж черезчур кочки чувствуеш, иногда на ямку наедеш, аж слеза наворачивается!!!
  А из таких общих Плюсов и Минусов..
- пожалуй к плюсам можно отнести: Удобный и большой салон; Климат и ионизатор; ну и почти вся машина плюс, все сделано очень и весьма удобно несмотря на правый руль, отличная шумоизоляция, машинка тихая, все под рукой, легче сказать о минусах, так как их неочень тут и много..
- к минусам отнесем: подвеску (жеская), Приличный все же расход - 12 - 16 литров... Ну пока я больше ничего для себя дисконфортного незаметил))) так что.. В принципе за месяц, я думаю в полне можно хоть что нибудь и узнать о том коне на котором ездиш)))
p.s. ;) Машинка хорошая, советую, непожалеете))))

Паучительно)))ЗачОт)
19.02.2009iL_62

А ничего, что с 96-го года 100-ый кузов уже пошёл?
Белгород
У меня рестайленговая модель.... Я знаю, у меня в ПТС 97 стоит)

19.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Хороший Чайзер, только выпускали их до 96 года, и стандартная подвеска у него совсем не жесткая.
Белгород
Ну я тогда незнаю))) у меня в ПТСе написано))) а вот на счет подвески, реально жесковата, причем нечуть... У моего друга Чайзер 100й кузов, вот там подвеска мягкая, моя же двое жощче))) так что вот так, незнаю даже...

Белгород
У кого чайзер 90го кузова, на сколько стоек шаровых по нашим дорогам то, хватает... никто незнает???
19.02.2009КОЛХИДА

Самара-Москва

Ну да,по сравнению с шестеркой вазовской машина ниче так.
19.02.2009S.K.A.

))))))Блин, народ вы фотки повнимательнее рассмотрите, на всех фотках один российский автопром..и причем на 2 фотке жуть скока корыт то стоит))))))))))))))))))...Чайзер и Фокус - как белые вороны)))))....Автор, палишься!:);)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
90тый 97 года))))

и моторчег 200 сил, ВВТИ прикрутил наверно)))
19.02.2009КАШАК

Классная машина.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
19.02.2009iL_62

Ну подумаешь, год добавил, лошадей добавил. Мне как-то один чел хвастался, что у него на 1жз 210 л.с. Мальчишество:))
И помоему расход у тебя слишком большой, помоему он у тебя жрет....Ты че не чистил ДПДЗ, фильтра менял? Какое масло льешь? Расход просто ипинячий 11л на сотню в городе....У тебя же 2,5л джейзет, он не больше 7-8л в городе должен жрать...Срочно на диагностику!!!))
Белгород
Ну сравнил))) Российский автопром))) хехе... Я и нескрывался что бы палиться... просто фотки, вроде ниче так))) мне нравятся))) я вот незнаю, ни на счет подвески, ни на счет года, ни на счет кабыл, что у меня в птсе есть то и говорю))) я знаю какие чайзеры выпускались, у меня оригинальный походу)))

Нет у тебя дубликат)))))
19.02.2009iL_62

Ну что тут сказать:)) Скан ПТСки в студию:) Да расслабься. Зачем 1-ю и 4-ю фотки одинаковые выложил?

ща отсканирую)))

БЛин щас кто то ксерокопию паспорта попросит еще)))

19.02.2009villain

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

19.02.2009Эрикс
Так она же косорульная и древняя как мамонт. Ты что, клоун на таком хламе ездить?
19.02.2009MotoMoto

Петропавловск-Камчатский

Лошадок там 180, год максимум 96, расход по городу от 12. Панели в салоне какие-то разноцветные. А, вообще, культовая машина была в свое время.
Белгород
тебе дать счет, переведи мне денег, я куплю что нить получше!!!? дать?
19.02.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

19.02.2009iL_62

Да подожди ты счёт давать. Вначале скан ПТСки кидай)
19.02.2009SuperMario

лошадей там легко может быть 200, у друга на марковнике 90м мотор с ВВТИ ,такой же у меня был на 100м - соответственно лошадей и там и там 200. год может легко быть 97, просто в японии считают не год выпуска , а год первой регистрации, вот поэтому в ПТСе может стоять 97 год выпуска.
19.02.2009SuperMario

марк другана выпущен в 1996м году

19.02.2009iL_62

А может это конструктор? По докам 97-го года привезли машину 95-96 года. Тогда всё сходится...
С завода 200 сильные моторы не ставились на 90тые кузова, это или своп, или ПТС)))
19.02.2009Santiago

На Аванте жесткая подвеска??? Страно..)) Двигатель скорее всего без VVT-I так что 180 лошадок там. Салон светлый ей не идет, но это мое мнение. Tourer S поинтереснее будет) А вообще машина неплохая, слежи за ней и все будет хорошо, долго еще прослужит. Конечно, понятно, что на Дроме много отзывов про маркообразных, но все равно нужно было написать побольше информации. Удачи))
вот смотрите)

Белгород
iL_62 , не конструктор.. точно говорю!

19.02.2009~VaReZ~

Какая разница какой годв ПТС, у меня год в ПТС 1986, это же не значит что я меня Марк в 80-кузове....... А год у автора максимум 08.96 ибо дальше уже идут 100 кузова, дабы не быть голословным http://catalog.drom.ru/toyota/mark_ii/g_1992_798/, там и про лошади написано..... А так машинка зечетная выглядит бодро )
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust
To Santiago: "....слежи за ней и все будет хорошо, долго еще прослужит." Так вот какой секрет оказывается))))

Белгород
~VaReZ~, я ж неспорю, просто, я как бы отталкивался от птски))) мало ли, все таки ПТС как никак, а если б 180 лошадей было, это даже лучше, потому что налог на 200 намного больше.... и страховка тоже(((

19.02.2009iL_62

Что же ты номер кузовав СТСке закрасил?... Щас бы год тебе пробили)) Ну а вообще молодец, не обманул!

19.02.2009iL_62

Налог на 180 и 200 почти одинаковый, так как следующая налоговая группа начинается с 201 лошади.

Белгород
iL_62, да ну че обманывать.... брось... незнаю, все номера позакрашивал от греха)))))

To ~VaReZ~ За свой крутой год 86 потом будешь железки покупать за свои деньги)))ДТП, если ты понял, тут на 98 годе марка 50% износа считают, а тебе на твоем ПТС 86 года ваще, лучше просто в гараже заводи и не езди дальше полисадника)))
Белгород
L_62, подожди как одинаковый, там от 180 до 200 20 лошадей, за каждую лошадь если платить!!!! все равно переплачиваеш, порядком)

19.02.2009Х555ЕХ

Нормуль машина. Ты писал что стойки заменил, а какие новые паставил??? Может поэтому жесткая слишком, аванты мягкие очень, даже чересчур.Ты укажи полный номер кузова, по нему точную дату выпуска определить можно.

19.02.2009iL_62

jzx90-3100252 выдает январь 2006 года.

19.02.2009iL_62

ой, январь 1996 конечно))

Белгород
jzx90-3100252 - - ну да у меня такой!

Да может быть 96 год 90 кузов, че вы прицепились то к парню))Просто до осени 96 года)))Но мотор 180 лосей однозначно....

Белгород
Х555ЕХ, да нет, вроде оригинальные, ну я поменял всего одну остальные в поряде были.... точно какую менял непомню)))

19.02.2009Lel666

Большая деревня

Чейзик зачет!

19.02.2009Chiki-Moni

Держатель под телефон конкретный. Ботинки в машине натираешь?

Белгород
до этого недошло, но для GPS удобно)

19.02.2009smiths27

Ты выложи копию ПТС, а не желтка тогда все ясно будет конструктор или на таможне год подняли.

желтка?
19.02.2009dub007

Курск

А какая разница конструктор иль 3 раза переконструкторю Главное человеку нравится, и машина едет!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

19.02.2009dub007

Курск

На счет ТАЗики вокруг :) У нас в Черноземье почти везде так :) Пугаем мы тут людей своими парнокопытными :)
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

19.02.2009~VaReZ~

За свой крутой год 86 потом будешь железки покупать за свои деньги)))ДТП, если ты понял, тут на 98 годе марка 50% износа считают, а тебе на твоем ПТС 86 года ваще, лучше просто в гараже заводи и не езди дальше полисадника))) ___________________________________________________________ Спасибо что открыл глаза ) И годом я не хвастаюсь....... Я вообщето юрист и наверное разберусь как нибудь с этим делом и ездить мне или пылинки сдувать наверное решу сам пожалуй, лечится это легко заменой ПТС, я уже 3,5 года езжу, и ты первый кто мне это сказал......

19.02.2009~VaReZ~

2 Ага, вот эти ребята И про год я сказал просто ради примера, и про последствия знаю ) Просто ты я вижу человек у мный и сам понимаешь ибо когда я брал в 2005 году 99 год был не проходной а платить пошлину нашемо долбанному государству уж увы не собирался,и сейчас не собираюсь, выход додин конструкторн ибо машины такого года и ниже только конструктора,а заработать на Кукурузник 200 пока не заработал и сейчас меня мой Марчелло полностью устраивает..........

19.02.2009~VaReZ~

я ж неспорю, просто, я как бы отталкивался от птски))) мало ли, все таки ПТС как никак, а если б 180 лошадей было, это даже лучше, потому что налог на 200 намного больше.... и страховка тоже((( ___________________________________________________________ Да чем меньше чем лучше у меня 180 написано, а вот на Кресте 1JZ видел вообще 145............ написали ) И вообще не важно чего там у тебя написано главное владеешь этим прекрасным авто..... И поэтому я тебе 5 ставлю )

19.02.2009ген геныч

Я че-то не вижу логики в замене всего ОДНОЙ стойки. Видать еще и память плохая,раз не помнишь какую за полтора месяца владения. Сколько рублей за лошадь у вас по налогу?
Vista SV-35, 2.0VX 4WD была
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть

19.02.2009~VaReZ~

У нас лично от 150 до 200 лосей - 20 рублей стал с этого года, был 15 в прошлом году )

Белгород
ген геныч, логика есть) небольшая, потому что когда я покупал, там одна передняя стойка была разбита, ямку видимо большую поймал предыдущий хозяин...

20.02.2009ген геныч

Какая нахрен логика? Вспомнил всетаки. А сказаться может на разности в кренах и многом другом. Уж если менять то ПАРУ. Это тебе любой маломальски здравомыслящий скажет.Вот и менно тогда ты почуешь эффект от замены. А так у тебя следующая на замену будет задняя по диагонали. И че ? Так и будешь по одной менять? Налог вааще у вас халявный. У нас 36руб/л.с.

Vista SV-35, 2.0VX 4WD была
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть

20.02.2009Desert Eagle

Южно-Сахалинск

то автор, жесткой такая машина быть не может, у меня даже на 17-х тапках, более менее мягко идет, правда стойки новые, каяба. у меня так жестко т.к. такой профиль резины просит высокое давление (2,5 очка), так вот если и на 15-х тапках в резину вогнать под 3-4 очка, то выйдет тоже самое.
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Белгород
ген геныч, та была в хлам раздроблена, на ней ездить незя... а сами стойки были поменены 4, и с переди и с зади, они новые, их купили и одной стороной просто на яму наехали, и поставили точно такуюже, разница к минимуму.....

Белгород
Desert Eagle, вот, у меня тоже Каяба новые, полностью.... и может не так поняли все, она не жесткая, просто более-менее жестко идет, просто по сравнению с другим чайзером сравнивал, у друга, у него 2,0 Avante, 100 кузов...

20.02.2009
на зеленку таких купцов надо как автор. а то ходят по рынку клоуны всякие подарки ищут хитро@!#$ые .вот человек увидел чайник 97г и купил сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а вообще авто 5+

20.02.2009Alester

МСК обл.

на 3м фото шильдики уж больно белесые.. Зад случаем не крашен??? Может фото такое? а по году непонятка. Скорее год яп. регистрации автомобиля.

Белгород
не зад некрашен, там бампер немного надо подкрасить тока, коцки(((

20.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хороша машинка

20.02.2009S_K_I_P

Одесса

У соседа такой аппрата. Уж 5 лет пользуеться и не знает проблем! Но вот эти електронные спидметры меня не очень вдохновляют. Незнаю как на практике, утверждать ничего не буду, но на мой взгляд они как-то неудобны что ли. Хотя может привык к стрелкам и всё!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

год у тебя макс 95 так что расслабься!!!!!!!!!!!!
20.02.2009MnUser

Читал отзыв и думал, что за Чайзер 97-го (думал 100-й кузов) года 230 тыс. хорошая цена. Оказалось, кузов 90-й, и год 96-й, значит дороговато. Мотор у тебя на 99% 180 л.с., можешь фото выложить - сразу станет ясно. Авант не должен быть жестким - пружины ему заколхозили жесткие скорее всего. И шильдик на крышке багажника не родной по-моему (желтенький который). Рожные нижние шаровые ходят по нашим дорогам от года и до трех - как ездить будешь. В расход по городу 11 литров с кондеем не верю. За машину 5, за отзыв 4.

20.02.2009Old Dead

Езди не парься.5.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

20.02.2009dimom

Привет! Зачет чайзер. пробил твою машинку по номеру кузова. Дата выпуска январь 1996 года. мощность двигателя 180 л.с. Желаю удачи.
CHASER ????V

20.02.2009dimom

Отрегулирую давление в шинах будет мягче. табличка на водительской двери.
CHASER ????V

20.02.2009~VaReZ~

To ~VaReZ~ Да ладно не серчай на Ага, вот эти ребята, он не пытался тебя обидеть)))Я просто знаю что бывает когда хотел поменять ПТС, да вот чувачок на старенькой девятке, не стал ждать...Трудности щас в страховых, не все так гладко и они не станут ждать замены ПТС, щас они за любую мелочь тебя за дверь и ремонт за свой счет, учти это....Хоть ты и живешь в краю, где это проще, и конструкторов у вас больше, разборок, но все равно по карману может ударить.... А про то что ты юрист и знаешь как действовать, так если ты собрался брать деньги с виновника, при отказе страховой, то намучаешься ты немало, не думай что в страховой сидят валенки, там тоже юристы, и механизмы они хорошо знают)) Аккуратнее и удачи Варез, я тебя запомнил по форуму дрома, ты марковод))) Только без обид... ____________________________________________________________ Согласен, просто мы легких путей не ищем ) А про аккуратней спасибо за заботу, не каких обид естественно, просто говорят когда мол "не езди, пылинки сдувай" зачем так говорить ? Езжу я адекватно, за себя отвечаю других уважаю на дороге, не хамлю так что думаю с этим проблем не будет, если я Марковод это же не значит что я попояс "деревянный", по крайней мере логика у меня такая...

21.02.2009
Белгород
Если вы говорите что у меня 180 лошадей, какого они 200 написали... Смысла и логики невижу, можно уменьшить как то))))? кто нить знает? Естественно официальным способом?

21.02.2009
Молоток земеля лови пять!

21.02.2009Рыцарь)
))))

21.02.2009Святой*

21.02.2009~VaReZ~

Если вы говорите что у меня 180 лошадей, какого они 200 написали... Смысла и логики невижу, можно уменьшить как то))))? кто нить знает? Естественно официальным способом ___________________________________________________________ Официальным способом никак, ибо как на таможне выдали ПТС так оно и будет..... Или при оформлении конструктора у нас допустим пишут мощность двигла того которое оформляют.....

21.02.2009коля ваня
"Производитель: Toyota Кузов: JZX90-3100252 Дата выпуска: Февраль 1996 года Внимание! В разных режимах работы или на разных версиях данных каталог запчастей может выдавать другие даты: 1996.1 powered by Frameno"

22.02.2009
Белгород
5 Балоф с плюссом) Молодец)

23.02.2009МичМан160799
Крутой Чайзер... Ухоженый)))

23.02.2009
красава

23.02.2009twincam

Марс

Автор: официально уменьшить кол-во лошадей можно. идешь в мрэо, делаешь экспертизу двигателя. т.к двига не новая, то естессно лошади тоже не все, которые по паспорту прописаны. в итоге платишь эксперту, и записывают тебе в половину меньше чем в птс. также оформлял себе крауна 2jz. было 230л.с. оформили 100 )). если будут вопросы - пиши.
ULTIMA RATIO REGIS

23.02.2009
twincam... Спасибо!

25.02.2009Василий)) 08
Клевая тачка! 5 балов)

26.02.2009СЕРЁГА МАРКОВОД

Где-то в Алтайском крае

Автор, а на ремнях безопасности бирки смотрел? Все станет ясно... 5 ставлю.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

27.02.2009Я
Ну ты и загнул" 11л в городе"!!!! Мой чайнег 2,5 жрёт по городу -больше четырёх литров не разу не выходило))))Чушь собачья!!! Отзыв 2 с натяжечкой...

01.03.2009
народ, что вы паритесь по страховке после дтп? у меня чайник 97г. по птс 85г.в! после аварии всё полностью выплатили, как и положено. смотрели не год выпуска, а пробег! автор, земляк - заходи на сайт tourerv.ru и регестрируйся в разделе "черноземье", там тебе всё расскажут

03.03.2009artem_sfera
IRONKING iL_62 , не конструктор.. точно говорю! Тебя просили скинуть ПТС а не СТС!!! В СТС не указывается доп. пометки !!! Взяли Чайзер 100 97г. перевернули,сняли рубаху на 100 и одели на 90 !!! Вот тебе и 200к. и год 97. !!! Полно таких машин !!! Знаю. А пометку что была замена кузова можно и не заметить)) Две машины так продал..
03.03.2009
И дорого взял !!! 230 косарей !!! Смотрим..я взял за 215 косарей 99г. нормальное такое авто !!!

14.03.2009
салон офигительный респект хозяину

16.03.2009
Приобрел в январе 08г. Чайзер 97г. 2.5. Аванте. С тех пор не подвела ни разу. И по комфортности, тех.характеристикам не уступает многим более новее годом автомобилям. Летом с супругой планируем съездить в авто тур по странам финляндия-швеция-норвегия. Если у кого нибудь найдутся полезные советы по данной дороге,и.т.д. буду рад выслушать.

05.04.2009Dобрый

как подумаю что 90 козова скоро свосем не останется, как то не посебе сразу( Машина просто сказка...

22.05.2009IRONKING

Скоро сделаю обновленный отзыв, оцените, парни)))

22.05.2009IRONKING

подумал, отзыв делать не буду, лучше фотки оцените)))

еще...

вот еще))

31.07.2009stosem

Белгород

Земляку - привет! Отличная машина! Комментаторам: Да, у нас тут полно тазиков! И только последние года 3 начали появляться праворульки более-менее. И цены на них такие, как указал автор. По маркообразным - 200-230 т.р. за 90 кузов (93-96 год). Причем ушатаных (придется менять как минимум ходовку). Вот так и живем.
Toyota MarkII GX90 Grande Regalia '94 (1G-FE) черный самурай
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

31.07.2009stosem

Белгород

О! Только что тебя видел на гражданском проспекте! :) Смотрится салидно, особенно в потоке наших машин.
Toyota MarkII GX90 Grande Regalia '94 (1G-FE) черный самурай

еще)

09.07.2010Макс1234500
5 балов...

12.06.2011
Товарищи подскажите пожалуйста что за литье на этом чае?

10.12.2012Руслан1609

С шестеркой конечно бессмысленно сравнивать ))) Ну и я считаю что расход 12-16 литров это автор конечно зря к минусам относит. Какой же это минус для такой машины да и с движкой 2.5

19.04.2013IRONKING

Вот решил по экспериментировать и взял чайника дизеля!!! Как думаете Мазахист? :D

Продажа Toyota Chaser