Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Год выпуска:1999
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:GX-100
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива:Осенью = 10,4 л, зимой около 13. л/100км
Название:Tourer
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
Салон:Как говорится - есть всё :)
Кузов:Туманки, ксенон
Ходовая часть:АБС, стабилизаторы поперечной устойчивости, спортивные пружины
Двигатель:IG-FE, 6 цилиндров, BEAMS
Итак, втыкаю любимый минимал-техно микс, чашка чая с лимоном....поехали.

Вашему вниманию предлагается отзыв о чудесном автомобиле - Toyota Chaser.
Прошу строго не судить, ибо пейсатель из меня не очень.:)

Итак, все началось с конца дружбы с прошлым автомобилем, который был продан хорошему человеку за 140 деревянных рублей. Отзыв о блюбике вот тут:
Далее я взял кредит (куда же без него), и на руках оказалась сумма в 350 тыс. рублей. Изначально присматривался к Nissan Primera в свежем кузове, думал про Airtrek, но машинки внезапно подорожали. Так я прогулял пешком 2 недели...
В один прекрасный день я понял - ещё неделя, и без машины я сойду с ума. В итоге решение - на выходных еду на барахолку, и беру "что понравится", задолбало! Однако, через полчаса после такого решения мне в аську постучался старый друг, и написал "А я тут своего чайника продаю"....
Дальше была пробная поездка, осмотр, ударили по рукам - и Чайзер мой!

Про машину в целом.

На время покупки автомобилю было всего полгода в России-матушке, пробег 103 т.км., со слов продавца - состояние идеальное (я верил ему, как оказалось впоследствии - не зря).
По комплектации это оказался черный Tourer, 160 л.с., 2 литра, BEAMS, механика (!!!), на шикарном литье, в обвесах, с в хлам порваной летней резиной, и зимней резиной "Taganka, made in Russia" на шипах.
Первые ощущения от полета - движок махом раскручивается до 5000, машина просто выстреливает (по сравнению с тихоходом-блюбердом). Коробка очень короткая, при интенсивном разгоне только и успеваешь втыкать передачи. Ну что тут сказать...после двух недель "воздержания" я не вылезал из машины...наверное братья-автомобилисты меня поймут. ;)

Теперь по порядку, собственно отзыв.

Двигатель.

На этой машине стоит двухлитровый BEAMS-овский IG-FE, компоновка V6, мощность 160 л.с. В целом, для динамичного перемещения по городу его вполне хватает, приемистость отличная, вытягивает хоть с 30 км/ч на 4 передаче. Двигатель считается одним из самых надежных у Тойоты. В общем-то по движку сказать нечего, приведу некоторые расходы по его обслуживанию:
Замена масла с промывкой (Mobil1)+фильтр - около 1500 руб, влезает 4 литра масла.
Свеча зажигания, не платина - 70 рублей (я офигел с такого ценника, а вот платина от 300 руб - жаба задавила). Для замены свечей нужно снимать пластиковую крышку двигателя.
Ремень генератора, оригинал - 500 руб.
Замена комплекта ГРМ - что-то около 8 т.руб с работой (все запчасти оригинал).
Замена охлаждайки - в пределах 1200-1500 руб.
Замена жидкости в ГУР - около 1к рубля.
Воздушник, оригинал - 400 руб.

Вот пока все, что было сделано по движку. Компьютерная диагностика показала корректный угол открытия форсунок, соответственно чистить форсунки и топливную систему не нужно.
По расходу - замерял глубокой осенью, в ноябре (снега не было), расход город/трасса = 10,4 литра, проверял по одометру. Все честно.
Зимой расход топлива - в пределах 13 литров.

Выхлоп.

На машине стояла банка под прямоток (но не прямоток), как показали исследования - также был выбит катализатор (заменен куском трубы). По городу конечно прикольно, а вот трасса...полчаса такой езды - и башка раскалывается. Поэтому решил поставить стандартный глушитель.
На работе нашелся любитель "пердаков", владелец Чайзера Avante, решили с ним поменяться. В итоге крепление катализатора пришлось резать болгаркой, стандартный выхлопной тракт и тюнингованый - отличаются! Резали в районе трубы катализатора.
В итоге поменялись, послушали - в салоне тишина, выхлоп шепчет...счастливые и довольные, разъехались по домам.:)

Коробка.

Коробка у меня МКПП. Сравнить могу только с девяткой. :)
Передачи тут - очень короткие, примерная разбл*довка по скоростям (если не наваливать, кручу до 3000-3500):
0 - 20 км/ч - 1
20-40 км/ч - 2
40 - 60 (можно и 70-80) - 3
60 - 80 (100) - 4
дальше все на пятой.

На скорости 130 км/ч, 5 передача, 3700 об/мин (это кстати нормально?).
В целом КПП отличная, переключается легко, сцепление информативное - всё как надо. Считаю это стандартом для японской машины.
Разгонял машинку до 130 км/ч, идет легко и не напрягаясь, чувствуется что есть офигенный запас мощности.

Салон, кузов.

По кузову...смотрите фотографии, мне лично очень нравится. По аукционнику машинка 4В, т.е. состояние кузова близко к идеальному, никакой ржавчины нет.:)
В салоне очень комфортно, мягкие велюровые сиденья с боковой поддержкой, мягкий пластик "под кожу" на дверях и торпеде (двери, кстати, очень толстые, как в американцах).
Руль трехспицевой, крутится даже мизинцем (на Аванте руль другой), естественно регулируется.
Подсветка бардачка, места под очки и мелочь, доводчик водительского стекла, противотуманные фары, автосвет, ксенон, регулировка частоты срабатывания дворников, климат-контроль, панель под "карбон", козырьки с зеркалом и подсветкой, задний подлокотник, регулировка и сворачивание зеркал,ключ-пульт, оптитронная панель....вобщем много всяких маленьких радостей.

Двери в машине - бесстоечные, мне очень нравятся. Закрываются с гулким хлопком, солидно так. :)
В целом, салон очень комфортный.

Немного о минусах:
1) Крохотный багажник. Это потому, что между багажником и задним сиденьем стоит бензобак.
2) Дворники утоплены под капот. Зимой хочется их поднять - а хрен.
3) Для задних пассажиров места совсем не много, в Блюберде было больше.

Печка в машине - просто Ташкент, в любые морозы в салоне жара. Заводится, кстати, в -35 с третьей попытки автозапуска. В -30 завелся с первого раза без прогрева ночью (хотя бухтел первые 5 секунд сильно, потом просрался).
За всю зиму машина ни разу не подвела, ездила ежедневно (кроме -42 градусов, не ездил - жалко).

Ходовка.

По результатам осмотра - машина стоит на заниженных пружинах (мастер произнес загадочные слова "RS", что они значат - хз). Есть задний стабилизатор поперечной устойчивости (в этом одно из отличий таурера от аванте).
На зимней резине машина довольно мягкая, но заметно жестче обычных "Чайников". На летней низкопрофильной...ну просто табуретка:)
Совет - если хотите ездить на "мягкой" машине - не ставьте низкопрофильную резину!

Зато по ровной трассе "Охотник" на летней резине идет как влитой!
(а именно так можно перевести название машины, от английского слова "Chaser" - буквально "Преследователь").

Перестроения вообще можно назвать переставлениями, повороты на 90 градусов на скорости происходят почти без кренов, затяжные повороты на 120 км/ч - как нефиг петь! В плане "погонять" низкая жесткая подвеска и низкопрофильная резина работают на пять с плюсом!
Но с дороги лучше вообще не съезжать, соответственно езда на дачи, пляжи и прочие бухаловки на этой резине категорически не рекомендуется.
Задняя подвеска - многорычажная, передняя - тоже какая-то непростая, за счет этого достигается отличная управляемость машины. И высокая цена на ремонт. :)

По ремонту сейчас висит около 10 тыс, мастера на СТО нашли несколько косяков...в целом - ерунда, ближе к маю поеду делать.

Летняя резина стоит 235/45/ZR17 зад, 215/45/ZR17 перед (Бриджстоун, Пирелли).
Задняя 205/что-то/R15 (Таганка :)).
Кстати, совет по Таганке - не для этой машины резина. Она досталась мне от кореша (Макс, ну нафига ЭТО ставить на чайзер?). Лучше уж разориться и купить нормальную резину - шума будет гораздо меньше, и полировать лед на светофорах не будете.

Музыка.

Машина пришла со штатным кассетником (который,как выяснилось впоследствии, не мог работать в принципе), и кучей креплений под всяческие электронные девайсы.
По результатам осмотра было выяснено, что в машине стоял ТВ, навигация, ну и какой-то двухдиновый мафон.
Однако подлый японец (или не менее подлые товарищи во Владике) все это сняли...жаль.

После доработки напильником в Чайзере стоит голова Alpine, усилители Kixx и Lanzar, 6 колонок Hertz. Сделана шумоизоляция дверей. В Ваттах получилось 600 Вт на колонках, 1700 Вт выдают усилки (не знаю вот нахрена столько).
Для интересующихся - все это счастье обошлось мне в 40 т.р с работой.

Советы по музыке:

1) Ввиду того, что бензобак находится за сиденьем - в машину нужно ставить мощный саб (от 1 кВт), либо 2 open-air сабвуфера в заднюю полку. Я поставил просто трехкомпонентные Герцы.
2) В двери штатно встает акустика на 16'. В передние двери встанет "глубокий" динамик (в виде колокола, как по-уму - не знаю. Играет отлично).
3) Шумка дверей - это очень, очень хорошо. :)
4) Головное устройство лучше ставить правильное - Alpine, Pioneer. Конечно если есть желание получить качественный звук.
5) Для усилков обязательно нужен конденсатор (у меня 1Ф), и хороший аккумулятор.

Вот как-то так по музыке. Будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

В целом наверное всё.

Подводя итог, можно сказать - машина своих денег стоит. Комфортный, большой, мощный седан, который сразу бросается в глаза на дороге.
Прибавляя к этому фантастическую надежность и неприхотливость Тойоты, можно смело поставить Чайзеру твердую пятерку. :)

Вот и весь мой рассказ. Спасибо всем, кто осилил, надеюсь не очень убого получилось.
Ну и немного от души.
Земляки, берегите себя. Любите своих близких - ведь это самое дорогое, что у нас есть. А машина...машина по большому счету - просто железка.

Ладно, засим откланяюсь, всем удачи на дорогах! :)

С уважением, Федор.

11.04.2009
Написал в тексте про блюберд, ссылку забыл в блокнот вставить... http://reviews.drom.ru/nissan/bluebird/22016/

11.04.2009владимир-72
Красавец!

11.04.2009Микахаккинен

Судя по последним событиям, Россия уже не матушка, так тетка соседская! Машина зачетная, диски - вообще отдельная тема. Пять.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

11.04.2009КАШАК

машина кайф
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
11.04.2009Добрый

Сибирь

"На этой машине стоит двухлитровый BEAMS-овский IG-FE, компоновка V6, мощность 160 л.с." Я почему-то всегда думал, что 1G-FE это рядная шестерка...
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

11.04.2009GT1.3

Сообщений: 1992
Как хорошо,как хорошо нашелся к шарику горшок!
Иа Иа Ия того же мнения!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000
11.04.2009Nissan 21

атличный аппарат!!!!только пять!!!
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998
11.04.2009JT15

Владивосток - Питер

"Разгонял машинку до 130 км/ч" я под столом плачу))))
Life is too short to drive boring cars!!!
11.04.2009Константин777
весь смак в заниженных пружинах!!!!
11.04.2009Hardtop

Диски от субы что-ли?
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Молодец Федя, отличный отзыв!

11.04.2009СЕРЁГА МАРКОВОД

Где-то в Алтайском крае

Там по ходу и знак тойотовский оторвали... Ну а так 5 ставлю.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.
была бы шестая, до 150 разогнался бы...
11.04.2009NOKS

Красивый чайник. Нормальный отзыв. Оценка4. А больше 130км/ч не рискнул или как?
WOT[DROM] Andrey_KV
11.04.2009
внешне красавец!!!! но на таких машинах предпочтительней хотя бы 1JZ !!!
11.04.2009Марк
Отличная машина, как и все маркообразные! Только для Сиба 350 - эт многовато для овосча, я свой безпробежный в декабре за 250 отдал )))

11.04.2009aquilae

Литье зачетное))) Выглядит этот Чайник гораздо лучше, чем едет)))
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae

11.04.2009
to shoot - диски точно не от субы - у субы 100-е дырки, а у чайника - 114-е. И, к стати, этот овощной двигатель, если снять ограничитель, разгоняет тележку до 200 км/ч. Проверено прошлой зимой на марк2. А механика - это сила! Ни разу не ездил на палке за маркообразным!

11.04.2009
а оборотов-то многовато для такой скорости на пятой. где-то 2800-3200 должно быть. Может для Чайзера 3700 нормально? Классная машина. Только я на Lancere 90 л.л. стрелку ложил (180), хотя запаса нет мощности нифига.
11.04.2009
Всем спасибо за комменты.:)) GT1.3, букву S не оторвали, это просто Таурер, S- это 2.5 л, V - 2,5 л +твинтурбо. А вот значок Тойоты спионерили, факт :) JT15,NOKS - мне просто негде пока гонять, да и зима (попробуйте положите стрелку на Таганке))) Лето наступит - погоняем. DIman_K, машина пришла в обвесах и на таких дисках - ну не выкидывать же?)) Машина мне обошлась в 275 тысяч.
11.04.2009Ян
Находил перевод Чейзер - бабник по-нашему!
11.04.2009
Ну раз уж полла такая пьянка, то: Chaser = преследователь бегун бабник глоток винторезная плашка (???) лерка рюмка ликера истребитель продавочная жидкость %) судовое орудие морской охотник винторезная гребенка винторезная плашка чеканщик резьбовой резец гравер

Снаружи машинка класс,только почему до130 разогнал, у меня марк2 в 2000года, двс BEAMS2000 VVTi 160л.с АКПП,я его до 180 разгонял в салоне такой свист стоял как будто истребитель взлетал, по двс все стандартное стояло и по ходовке. ладно рассказ удался 5 тебе

11.04.2009Pasha12

Мдя...130 не катит для такого скакуна. С соседом на 12-ке 190 ехали, так там и силёнок по мене будет 89vs160...не катит:)
11.04.2009romank26

Железногорск

в тебя бы черненький, да 1JZ-GTE запихнуть вместо 1G-beams. ээээхххх ну прям не тянет он по виду чтобы в нем всего лишь двушка стояла......
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

11.04.2009SeSam

Аг тема про сто тридцать убила ....видено прям поблема с дорогами
Renault Koleos 4x4 2.5 CVT BOSE
Мой отзыв: Renault Logan 2006
11.04.2009Maximchik

Город-сад

Вы уж меня извините, но ... столько тупости в комментариях. Автор ведь пишет, что не рискнул на Таганке её сильнее разгонять. И я его понимаю. Гонять надо летом, по нормальным дорогам и на хорошей резине. Поражает количество непонятливых. Автор, обороты на пятой нормальные, так и должно быть. Расчёт такой: обороты, соответствующие максимальному моменту на высшей передачи примерно должны соответствовать максимальной скорости. Фёдор, очень даже не убого получилось. От меня 5!
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

11.04.2009twincam

Марс

нормальный пепелац. только двига не V6, а обычная рядная шестерка 1G-FE. 1G движки не бывают V-образными.
ULTIMA RATIO REGIS

11.04.2009Basscadet

Санкт-Ленинград

Чаек под минимал техно микс)))Знакомая фигня,ток вот лимон лишний! Машина зачотная!!! 5...
ТАЗ 2115i "04 + Feroza "91 + Peugeot 307 "05
11.04.2009Lel666

Большая деревня

букв конечно много,но почитал с удовольствием) 5

11.04.2009breitling

точила класс ,отзыв на 5 ,молодец,на таганке особо не разгонишься факт))))

11.04.2009SaHbl4

Зачетный пепелац ))
здесь могла быть ваша реклама

11.04.2009semenvl

Азов

Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

11.04.2009Данис

Россия

Машинка со своими плюсами и минусами, как и любая другая. Одна и та же приблуда может быть одновременно и тем и другим. Для всяких Паш12, гоняющих на 89-сильной двенашке с соседом 190 км/ч могу порекомендовать сравнить показания спидометра с данными скорости с GPS. Удивитесь разнице показаний! А у Чайника на спидометре показания честные, как и автор отзыва. Удачи на дорогах, Федор! Гоняй аккуратно!
"Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь."
Курт наш Кобейн
11.04.2009
Держи пятерочку! Молодец Федор. Chaser-красавчик... Так держать, управляй мечтой... Только таганку в топку!!! А вообще овосчь или нет, каждому машина для своих целей нужна!!! Чайник не овосчь, а средство наслаждения... Сам езжу на Tourer S... Надеюсь пересесть на Tourer V...

11.04.2009Baloven

Тамбов-Владивосток

А говорил писать не умеешь. Пушкин отдыхает. 5
Мой отзыв: Subaru R2 2003
11.04.2009
Зачет чайник классный. Не много объему для хорошей и уверенной езды. Удачи на дорогах Федор!

11.04.2009
Ой так увлекся даже оценку не поставил. Щас обязательно поставлю

11.04.20094ка

Красноярск, Подгорный

Держи пятак. Хорошо написал. У меня у самого S, но как и всем хочеться V :)

11.04.2009Master Chu
Всем привет! Отзыв понравился, хорошо, все доступно, только V6 - это горячка!))) А ты что именно подпиливал чтобы магнитофон поставить? Я тоже себе поставил Алпайн, но панелька не откидывается сама (надо руками помогать)... Но на мой взгляд 2литра маловато, поэтому у меня V!

11.04.2009
шестерка 1 ж, конечно рядная, описался парень, 1 жэ зед без турбо бы ему самый раз пошло, с турбо замучался бы от заправки к заправке ездить и деньги за 98 бенз отдавать а жэ зед без турбо и давит прилично и 92 бензин замечательно кушает, проверено годами, короче все стоит своих денег, отзыв 5

11.04.2009IvanNsk

Хороший отзыв, земляк. Держи пятак. Летом на хорошей резине легко положишь стрелку. Если захочешь, ведь смысла в том не много ). Про неедущую двушку - пурга. На трасси идешь 140, надо обогнать - тапок в пол, срабатывает кикдаун, стрелка махом на 160-170 падает. Дальше правда без особого энтузиазма разгоняется, но для гражданской машины и этого вполне достаточно.
Паджеро 3; 2003г.в.; 6G72; V73W.

11.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
"Чайник" в 100 кузове- КРАСАВЕЦ!!!Всегда такой хотел,но никогда не хватало денег(на нормальный),а "уставший" брать что-то не хотелось...А механика-это сила!Сам езжу на CAPELLA 2002г на "мехе",но мы уже в меньшинстве,люди обленились,даже там,где нет пробок-всё равно всем подавай автомат...А мне,например,автомат "сто лет" не нужен.ИМХО.

11.04.2009Lemon_VL

уматный чайник. по мне, так лучше 1G BEAMS на мехе, чем простой 1JZ на автомате. И кстати, разница между 1G BEAMS на мехе и 1JZ-GE на автомате в динамике не большая, а вот ощущение драйва от управление тачкой на механике, значительно больше.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

11.04.2009
на чайнике родная голова тойота (уж кто реальный производитель этой техники не знаю, может кто подскажет) с шестью динамиками кассета, сиди, радио + чейнджер 6 дисков тоже качает хорошо, только саба реально не хватает

11.04.2009Святой*

Вылядит канеш ништяк,отзыв хорош,но нееедит 2.0 никак....
11.04.2009
1 ж, да еще и на механике, побегает побегает да и устанет, и как начнет масло жрать ведрами и нифига не ехать, а простой 1 жэ зед переживет трех 1 ж, при условии одинакового режима эксплуатации
11.04.2009Олигархъ

Москвабад

"На этой машине стоит двухлитровый BEAMS-овский IG-FE, компоновка V6" после этого читать не стал...
Храните деньги в сберегательных баксах
Какие все прямо гонщики, аж завидно блин. Ну и правильно что автор больше 130 не ездит, самая нормальная для наших дорог скорость. И тут 1G хватает до соплей. Единственный минус-механика. Серьезный ограничитель ресурса любого мотора. Проверено!! Реальный пробег 1G в наших условиях около 550-600 тысяч...на автомате. С ручкой выдыхаться начинает уже ближе к 350. А уж про расход масла вообще молчу...
11.04.2009EMTEC

Мой самый любимый цвет литья!5!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
11.04.2009Driver84

Хорош Чайзер! Но желтое литье не айс. Фото салона нет!
BMW 7 Series
11.04.2009
Ого, сколько комментариев! Про V6 я действительно дал маху, почему-то (ваще хз) считал что там стоит V-образный движок! На самом деле там Water cooling 6 cylinder vertical DOHC (по каталогу). Самое интересное, что "мастер" в Резиновой подкове, который менял мне масло, сказал что под капотом V-образная шестерка! Отсюда и заблуждения...:)) Про 130 км/ч, ребят, у меня тачка полгода, ездил пока только зимой, и на убогой резине! Maximchik, ты прям с точку:) Машина на самом деле создана лишь для уверенной езды, с неплохими ускорениями и скоростями, при желаении стрелку положит....да только вот нахрена оно? Езжу ежедневно по Бердскому шоссе, комфортная скорость 100-130, а больше...нафига надо? :) Тут, как говориться, кажому свое... Для сравнения, ездил пассижиром на B4 RS30, так вот назвать это "ездой" не получится...скорее это мгновенная телепортация из точки А в точку B :D JekaKemerovo, блюберд мне служил верой и правдой, но ему уже было 7 лет по России....поэтому устала машинка, вот и назвал её тихоходом. :) Фотографий салона к сожалению нету, сделаю попозже :) Ещё раз всем спасибо за комменты!

11.04.2009
Добавлю про музыку, с машиной пришел штатный (а может и нет, но написано было Toyota)двухдиновый магнитофон, разъемы на котором ну никак не совпадали со штекерами под панелью. Плюс, эта магнитола не умела работать без усилка.Поэтому данный мафон был выброшен на помойку. Master Chu, вся работа заключалась в установке головы (однодиновый Alpine 9882, вроде так), двух усилителей в багажник, шумоизоляции дверей, установки туда динамиков, ну и врезке "блинов" в заднюю полку. В результате на 100 км/ч можно разговаривать с пассажиром хоть шепотом (на летней резине, конечно же :) ), вдобавок я стал различать качество музыки в 128 и 320 kbps :)

11.04.2009Федька

Бердск, Новосибирская область.

14 ч. назад GT1.3 Адрес: Новосибирск Сообщений: 156 S-ку отрорвали на багажнике))))на счет дворников реально неудобно,замерзшие дворники замерзшими руками обдирать (((Машина красивая,все со вкусом Сибири) __________________ Коплю на TOURER V. есть еще и просто tourer комплектация(1g-fe двигло) как у афффтора короче.
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

11.04.2009sсhurik

В двери штатно встает акустика на 16' Это ж 41 см.! Писал бы уж 16,5 см. как у всех.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

11.04.2009Pasha12

Даниса зацепило. Погрешность спидометра 5-6% на максималке, а это 9-11 кмч кто не изучал математику. Так вот...даже если эту скорость отнять от 190 получится 180...тоже не так уж и плохо для 89 кобыл супротив 160. К тому же возникает вопрос встречный...зачем всяким Данисам-владельцам передозадых автомобилей интересоваться такими скоростями?
11.04.2009Владимир-72

Аппарат отличный за отзыв 5!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

11.04.2009muschroom

Кайфовый чайник... и озыв кстати тоже.. +5

Мдя автор прикольно пишет читать весело, апаратик зачетный еще бы 2,5 двигло и в самый рас, по виду на фото каж что профиль не 45 а немного поболее, если негонять то зачем коробуха моно и автомат. Колеси конеш красивые слов нет, а на таганке вообще дико каж-ся бут выглядеть. Держи 5 но мона и поболее нацарапать!!!

11.04.2009Ma(XXX)

Ханты_Мансийск

to Denis про 12ку будешь кому нить друому рассказывать как вы на ней ездили 190 она у вас колеса не потеряла????
Porsсhe еще не GT-R
11.04.2009Dimon_h2

Диски супер
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

12.04.2009
кстати на тему что лучше: V-образная шестерка, рядная шестерка, рядная шестерка изначально в лучшем положении и ходит дольше чем V-образная шестерка, рядная шестерка длиннее, опорных шеек у коленвала на рядной больше чем у V-образной, как следствие ресурс коленвала существенно выше, в погоне за компактностью двигателя производители жертвуют ресурсом, рядный 1JZ форевэ
12.04.2009Николай Khv

Хабаровск-Вяземский

Хороший чайник. И Двушки ему вполне нормально, тем более на механике, главное сильно двигу не крутить. 5+
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

12.04.2009Николай Khv

Хабаровск-Вяземский

Кстати, а как шумоизоляцию дверей делал?
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

12.04.2009алексей24

ачинск

зачотный тачил!5

Дворники кстати поднимаются в верх легким усилием руки, у них два режима - летний(как у нашего героя и зимний как я сказал). Живу на Сахалине про чайзер знаю много

12.04.2009GT3R

красавец просто здец! Но 2 литра для него мало!! Ему бы 1JZ-GE хотябы! А так конечно GTE :) За отзыв 5
JZS

IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

12.04.2009Бэрик

BSK

5. Диски правда красивые, как на субару. А обороты высоковаты для такой скорости . У меня на 130 получается 2350 оборотов . Поэтому наверное и не хочется ездить быстрее , из за высоких оборотов
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

12.04.2009Driver

Сахалин

5!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

12.04.2009
2ки на механике вполне достаточно!на механике авто гораздо живее чем авто на акп!это для тех кому погонять. а вот тем кому спешить никуда не надо,а только комфортно и при этом экономно-2 ки на "мехе" хватит за глаза!

12.04.2009
schurik.omsk, ты прав - размер в сантиметрах. MAXK25, резина именно такая, как написал в отзыве:) Зимняя резина стоит на другом литье - R15. Николай Khv, музыку ставил у гаражного мастера Василия (отдельное ему спасибо), поэтому...хбз. :)

12.04.2009rewder

самым надежным у тойоты считался двиг предыдущего поколения, не БИМС который , а этот уже не то , да и при обрыве ремня грм клапана с поршнями встречаются
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

12.04.2009Tornado42

кемерово

а на турерV не твинтурбо, а одна. автор много ошибается. за тачку пять
13.04.2009Dimon_Ykt

Якутск

.после двух недель "воздержания" я не вылезал из машины...наверное братья-автомобилисты меня поймут. ;) Да брат есть такое))) RS-это пружинки такие заниженные, япы их любят, бери новые оригинал ну или с разборки, а то нихковато конечно. Про музыку, тоже хочу немного облагородить, но сначала технические работы по замене ходовы и т.п. а только потом баловство. Расход 10л на палке верю! Но за счет коротких передач думаю в городе надоест быстро...
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

13.04.2009Fresco

Lemon VL +5 в точку. Федя 5 за отзыв, 5 за машину. Плнравилось. Крохотный багажник - 4 накачанных колеса на 15+ докатка входит, это мало? Что вы возите? Про R6/V6 - причем тут мастер на СТО, если капот открытть видно по моему, что цилиндры в ряд? Вообще твой чайник, это блин офигительно сбалансированный автомобиль. У меня белый бимсовский Гранд(Марк) АТ того же года. И не хватает мне - темного цвета кузова, заднего стабилизатора (передний есть у всех кстати) и МКПП. Меху буду скоро ставить, главная проблема - кардан, и ручник вместо ножника отъискать. И ещё знатокам - в пределах города 1JZ AT от бимса МТ нифига особо уехать не может, проверялось , Автомат движек хоть и бережет, но "душу" убивает. Таганка - г/о/м/н/о/в/е/й резины в мире нет адназначна!

13.04.2009
Владельцы 1G, ну что за сравнения ? 1JZ на автомате сильно не уежает от 1G на мехе, но уезжает же, а если взять 1JZ на мехе и 1G на мехе, сравнивальщики, нужно быть объективным, а не выдавать черное за белое только потому что что то не нравится, на 1JZ при смене масла как был верхний уровень при предыдущей замене, так и есть, а владельцы 1G кто сколько за это время добавляет ? литр, два, три, больше..... про 1JZ даже в японских справочниках написано, до капремонта ходит 1 000 000 - 1 200 000 км, 1G до капремонта сколько ходит, у кого цифры больше ?
13.04.2009
"(в этом одно из отличий таурера от аванте)" Что еще за таурер??????? Это турер!!!!!

13.04.2009Fresco

diusha$$$ - уезжает, но если по секундомеру не мерить, ощущения схожие от езды, это не Ф1, почему не сравнить динамику (тсс ща подтянутся хондаводы и субаристы, которые ваще всех рвут, включая Еврофайтер:) Масло моторы жрут по разным причинам, а не потому, что это 1G или 1jZ. 1G выпускается с 1978 года по сей день(блит), не с проста наверное? А на JZ иногда шатуны обрывает и блок пробивает, вот ссылочка на отзыв кстати. http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/28490/ P.S 1G на мехе сравнил потому, что бывают, a с 1JZ-GE МКПП на маркообразные не ставились.
????
13.04.2009@LEX_65

Южно-Сахалинск

Fresco - P.S 1G на мехе сравнил потому, что бывают, a с 1JZ-GE МКПП на маркообразные не ставились. на заводе конечно не ставились http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/25298/ но вот тут земляк запихнул )
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

13.04.2009
почитал ссылку, как оборвало шатун при 1500 оборотах на скорости 20 км/ч на 1 джей зед жэ е, тут еще разобраться надо почему его оборвало на таких сумасшедших оборотах, может владелец иногда забывал заменить после промывки промывочное масло на моторное, ну и ездил на нем пока не вспомнит, (как версия, почему это произошло), это единичный случай который можно рассматривать как нонсенс, найди еще один-два таких же случая, а 1 Ж масло все любяти все это знают, только вообще свежие этим не отличаются, на 1 джей зед жэ е с мехом от турера ви ездил, занятный аппаратик, но каждый день в пробках ездить с палкой, нет уж увольте.

13.04.2009joker75rus

Забайкальский край

Был марк двушка. Малова-то будет. Лучше буду иметь АКПП+1JZ, чем МКПП+1G. ИМХО!
Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!
13.04.2009Satana-Yamaha

Свободный

Отличный отзыв!!!5 полюбому
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

13.04.2009ogorod

Зимой на мехе для хорошей заводки полезно сцепление выжимать! А бимсовски 1G совсем другой по сравнению со старым до 96 года ;(

14.04.2009
Про R6/V6 - причем тут мастер на СТО, если капот открытть видно по моему, что цилиндры в ряд? На самом деле двиг там прикрыт крышкой, и вполне может сойти за V-образный шестёрик.:) владельцы 1G кто сколько за это время добавляет ? литр, два, три, больше..... За зиму не капли масла не сожрала :) Зимой на мехе для хорошей заводки полезно сцепление выжимать! В -35 так и приходится делать, бррррр, как вспомню.....%))

14.04.2009
Ребят, если ошибаюсь в чем - извиняйте, писал больше про ощущения от машины, для тех, кто хотел бы купить Чайник... В чем не прав - поправьте! :)

14.04.2009
забавная фраза что за зиму ни капли масла не сожрала, если зимой работала значит как и любой двигатель, что то съела, если доливать не приходиться, не значит что ни капли масла не израсходовано, значит двигатель пока еще в хорошем состоянии, но у 1 Ж это свойство в отношении малого съедания масла имеет свойство быстро проходить, просто опыт
14.04.2009
diusha$$$, судил только по щупу, может быть что-то и съела...в любом случае обслуживать машинку буду как любимую девушку :) Да и не век ездить буду...года полтора наверное, а потом (если жизнь больше никаких сюрпризов не поднесет) - на паркетник пересяду...задолбали пузотерки, да и чувствую - нагонялся я уже.

14.04.2009Gr1zzly

23 RUS-Тимашевск

Отлично, пять!!!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

14.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Зачетнейший пепелац! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

14.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

На палке - ништяк! Довольно редко встречается... Был бы еще джейзет))

14.04.2009Авантыч

Братск, Ирк. обл.

пятак! Отличный пепелац!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

14.04.2009Александров

ооо уже 1g и 3s сравнивать начали))) молодец автор 5. По крайней мере это не как чел по каналу драйв "поставлю себе 2jz - четырёхлитровый твинтурбо" )))) у меня даже жена смеялась
ex - Mark II, 98, 1JZ
ex - Honda S-MX, 99, B20B
ex - Chaser, 94, 1G
ex - AD, 91, CD17

14.04.2009Alester

МСК обл.

У меня Кволис на 17м литье. По нашим дорогам очень неудобно ездить. Не те у нас дороги.

15.04.2009BORT529

Новосиб

Феде с чайником 5!Хорошо описал!Замена комплекта ГРМ - что-то около 8 т.руб с работой (все запчасти оригинал)-ну это ваще подарок. Я на аккорд запчасти оригинальные за 9000 взял,с учётом всех скидок...Плюс работа в районе 3000...караул...
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

16.04.2009aircontroler

Ростов

Да, автору за рассказ, несомненно, 5!
GS 300

17.04.2009???????054
Отзыв нормуль пятак, земеля подскажи хде диагностику делал? А то чё-то куда ни заеду сканер подключат и говорят "О наверно мы не сможем вам сделать"

18.04.2009
Практический вопрос, обвес, да еще на низких пружинах, в наших обычных условиях эксплуатации не мешает ? Если мешает, переднюю губу можешь снять, без нее тоже машинка хорошо смотрится, на обычных пружинах то везде ей цеплялся, а тут еще заниженные .......

19.04.2009Agem

хороший отзыв! 5+! V6 Удивило!!!!(чуть не подовился)видать мастер очень умный!)))

19.04.2009
Ребята, спасибо всем за комментарии! Отвечу на вопросы: Артёмка054 - диагностику делал на АСТ Сервис (который недалеко от площади Труда), вроде мастера там толковые, да вдобавок владелец этой СТО - мой знакомый. Так что обещали все сделать честно. diusha$$$ - зимой и весной снимал все обвесы, ездить с передней губой по зиме - абсолютно нереально...Сейчас лето, надо же помажорить немного ;)) А так передний обвес крепится на нескольких болтах, снимается на яме за 5 минут, боковые юбки закреплены на двух болтах (перед+зад), и на защелках. Alester, по поводу НП-резины - я уже привык к болтанке в колее, если сильно болтает - просто снижаю скорость. Зато управляемость машины просто потрясающая! В пятницу вечером ехал с работы, встал на светофоре возле часовни...рядом потихоньку так подкрались турбофорик и какая-то тоёта типа альтеззы...далее ощущения - зеленый свет, втыкаю 1 передачу, отпускаю сцепление и тихо о**еваю - форик и тойота уже ушли в точку... И тут на меня свалилось понимание следующих вещей: 1) Моя машина - овощ из овощей:) 2)Я не хочу так гонять:)) Также ехали по БШ со скайлайном в 34 кузове, разогнались до 150 - пока не кончился безопасный участок...оборотов около 4500, как-то многовато. Хотя при этом машина отлично реагирует на газ, и хорошо ускоряется. Вот такие новые ощущения :)

19.04.2009
на 1jz когда стрелка лежит на ограничителе (где то 190, реально может чуть больше, за счет 17 литья) тахометр 4200 оборотов показывает

по спидометру, 190

20.04.2009
да, конечно, получается так подобраны передаточные числа в МКПП для 1G, чтобы отдача была лучше

20.04.2009
у меня чайник но посторей,летом буду менять!!!хочу V на механики,но я думал что v-6 2 литра не существуют.толька рядная 6.кстати про акустику:1фарат не маловата!?хотел бы посмотреть,размести фото!если не трудно!! ЗА ОТЗЫВ ОТЛИЧНО!!!!!
22.04.2009ToyER

Vladivostok

Красавец ))5
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

23.04.2009
У брата такой же чайник тока белый. Гонялись с 2.5, уезжали всегда,правда не намного. А почему тУрер а не таурер? Tourer-куда буква "о" делась то?
23.04.2009Muhach

Киров - Питер

диски супер
Профессиональная защита от угона, сигнализации
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

24.04.2009AS_Crush
Аппарат просто супер!Движок в принципе своем РЯДНЫЙ. И действительно один из самых надежных у TOYOTA.Если следить за чистотой и сроками смены масла - жрать это самое масло НЕБУДЕТ.А вот если прошляпил - маслосъемные сразу залягут, и все, начинаются постоянные доливы!(Так было на первой (Cresta)). А вот Chaser сейчас лишнего не кушает

25.04.2009
MarkG, я и говорю - таурер! Ну никак не турер :)) Хотя тут уж как кто привык! :)

30.04.2009Bendrik

если вот этого таурера с торнео поствить кто уедет, интересно??? у торика 150 л.с.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997

01.05.2009
Bendrik, даже не знаю, наверное таурер за счет МКПП вытянет, хотя на старте скорее всего сольет... Мы на работе планируем провести "гонки", будет около 25 участников, машины от ВАЗ 21114 до Субару Б4 3 л...как покатаемся - выложу фотки и отзыв о том, как 402 метра проезжает таурер :)

04.05.2009Bendrik

а когда собираетесь, а бы тоже хотел посмотреть... и прокатится, заодно и посмотрели торик vs таурер...

04.05.2009Андрей Андреевич NUR

Новый Уренгой

Авто класс! 5+ А я чтото просмотрел, за сколько купил то в итоге? У меня тоже 17-е катки, по нашим дорогам жесть.........

Operate dream...
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

07.05.2009
юбочка шикарная!

11.05.2009
Bendrik, наши гонки пошли по одному месту, променяли гонялки на шашлыки и пиво :) Андрей Андреевич NUR, авто взял за 285 тыс, на ремонт, второй комплект литья, тонировку сигналку, музыку и прочие радости портачено около 100 тыс...итого теперь он стоит 385 :)

13.05.2009алексей 3333333
Арсеньев
почитал отзыв - красиво пишешь! сам владею чайником 1997 г. V 2500,малиновый красавец, в обвесах, позже скину Фото, лбителю хватает. 195 не скорость хочу снять ограничитель попробовать на высоте до предела, а вообще хоорошее авто. сел и проехал..................................

14.05.2009Development

24 rus

Ах какой шикарный Чайничек! Автор молодец, хорошо пишешь :) И с машинкой повезло, сам хочу Турера 1G на палке, да не могу найти... ИМХО: 2л на автомате - скучновато, 2.5 на автомате хорошо, но кушает..., вот 2л на МКПП самое оно! С механикой гораздо интереснее ездить :)
Honda Civic Ferio '92 EG8 D15B vtec MT (green)
Suzuki Swift '04 HT51S SF M13A AT (pearl)

17.05.2009
Механика хороша тем, что машина моментально реагирует на педаль газа, где надо - резко включил передачу пониже, педаль придавил - и тут же разгон :) Зато в пробке на большевичке начинаешь немного нервничать...;)

20.05.2009!DIMAN!

Молодец! Хорошая машина! Я знаю! У меня один в один такой же чайник и комплектация, на коробке!!! )) 5+... хотелось бы по поводу музыки пообщаться. пиши в личку! или аську свою скажи плиз!...
CHASER TOURER GX100 98'10 MT5!!!

01.06.2009Tourer S 787

Toyota Chaser Tourer S
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

01.06.2009dimetr

Замена комплекта ГРМ - что-то около 8 т.руб с работой (все запчасти оригинал). да... не дёшево. Я брал на свой марковник этой весной ремень грм (13568-49025) - 1109 руб натяжной ролик ГРМ - 1225 руб сальники (там же где ГРМ) 90311 - 40020, 90311-46001 - 131х2 + 237 руб работа за замену - 2000 руб. Итого вышло: 4833 руб. ещё нужно учесть в эти 2 000 за работу мне поменяли также и навесной ремень радиатора. Весь комплект ГРМ состоял только из оригинальных запчастей. отзыв понравился - 5 баллов. ЧАйзер красавец!

01.06.2009dimetr

конечно же генератора, а не радиатора)))

18.06.2009вован373

омск

У нас на рынке кстати с другом камри года 92, двиг 1vz 2литра V-образная шестёрка! 140л.с. Первый раз такой двиг увидел!
Радикулит - весёлая болезнь: как сидел, так и пошёл!

18.06.2009вован373

омск

А за отзыв 5
Радикулит - весёлая болезнь: как сидел, так и пошёл!

20.06.2009TourerX

Да... клевый чайник...
Чёрный ИР-С...

04.08.2009
На выходных ездили на Алтай, 620 км*2 = 1240 км, чайник достойно выдержал дорогу, спокойно шел по трассе 150 (правда ещё на первомайке повязали менты за скорость, 103 км...1500 руб....обидно - свои ведь, новосибирские), обгоны - легко, на горном серпантине только приходилось часто дергать ручку 2-3-4-5. :) По поводу поездок на Алтай на НП-резине с низким клиренсом - можно! Доехали до Телецкого озера, поселок Артыбаш, везде по дороге неплохой асфальт, правда последний 80 км была сильно разбитая дорога и внезапные ямы. А так все ок! :))
04.08.2009
Да, забыл написать - передняя губа снята, ездил до Алтая без неё. С таким тунингом - не проехал бы!
18.08.2009
парни какой таурер, вы какие словари смотрите ? транкрипция туэрэ

19.08.2009
а америкосы говорят туэрэр, так что турер самое правильное из неправильного, таурер это на каком то албанском

27.08.2009
trixxx, ты однако прав! :) произносится как "туэрэ"...

31.08.2009
Ещё несколько фоток машины.

31.08.2009
02.09.2009Вертикальный ветер

Твёрдая 5!!! Написано отлично и подробно, всё по полочкам. Молодчина! Отличный авто просто притягивает взгляды и заставляет оглянуться! Настоящий щедевр!

15.09.2009
Нерюнгри
Красаво Федя! 5+++++++++++

21.09.2009
Хороший отзыв и отличная машина. Сам владел 2 года Чайзером (отзыв есть на дроме). 5 однозначно!

04.12.2009Chaser74

Златоуст

Хороша машина...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

19.12.2009bikas900

Астрахань

Красивый чайник и меха - гуд. Твинтурбо закончили ставить на 90-ом кузове.
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

26.12.2009Dim-On

Хороший Чайник! 5 баллов!!!

08.01.2010
Наверное последний мой комментарий в отзыве про эту машину. На улице -35 градусов, стоит под окном, промерзает...забил до потепления - жалко. Подводя итог, могу сказать - машина отличная. За почти полтора года владения поменял много чего, но в основном - жидкости и мелочь типа пыльников и подшипников ступицы. Не ломалось НИЧЕГО! Ну...если не учитывать лампочку в дополнительном стопе, и габарит (поменял пару дней назад, за 2 минуты, стоит 28 рублей:) ). Машина эпически надежна, на свежем аккумуляторе заводится в любой мороз. Не так давно тупанул, и в ноль посадил аккумулятор, после его зарядки завел машину с первой попытки (было -33, машина сутки простояла на морозе без АКБ). Даже не знаю, что добавить. Жаль, что такие машины сейчас уже перестали производить, жаль, что уходит время надежных, комфортных и недорогих праворульных автомобилей... Машина же после праздников переходит новому хозяину, который уже с год на неё облизывается:) Ну а я пересаживаюсь на паркетник...с большой долей вероятности это будет Хорек в 10-м кузове...покатаюсь - напишу и о нем:) Всем удачи на дорогах и простого человеческого счастья! :)

08.01.2010
Ну вот, соврал про "ничего не ломалось". Возникла проблема с зажиганием в 6 цилиндре, говорят - это болезнь 1G-FE, верить или нет - не знаю. Поменял свечу, катушку зажигания на этом цилиндре - троить стало поменьше, исчез скотский расход бензина (доходил до 20 литров)...но проблема до конца не решена. Что интересно, на одном сервисе сказали, дословно: "А что вы хотели? На вашем двигателе зимой расход может достигать 35 литров!" Ну-ну. Как потеплеет - сменю все свечи, ну и поползу к электрикам - будем искать где прошивает.

29.01.2010Lietuva

по-эскимосски «URL»

Фёдор, приветствую! Не слушай этих ******бов... "130 км/ч - мало", "Да надо гонять, убивать машину", "поставить турбо"... ДЕТСКИЙ лепет молокососов))) Сам владею Чайником Avante 1G-FE 2.0л, 6-ти цилиндровым однорядным - и за глаза хватает, наслаждаюсь машиной, ибо для семьи куплена, а не для детства-в-**пе-играющего!!! Отзыв 5+, машина 5+.
Cadillac «Экскаватор» V8 6,2 литра, 409 л/с.

27.08.2010
Красава чеёзачок! Я токой на аффтомате хочу, мне и такой динамик хватит ))))) ТОлько вот фоток багажника это маленького нет жаль ((( И что с багажника в салон вообще плохо прокавает? (((

24.01.2011Toro Driver
Дальнегорск
GT1.3:S-ку отрорвали на багажнике))))на счет дворников реально неудобно,замерзшие дворники замерзшими руками обдирать (((Машина красивая,все со вкусом Сибири)
причем тут S-ку оторвали? TOURER S это 2,5 джей зет TOURER V это турбовой джей зет,просто TOURER это с beams вот так!

14.08.2011Serginio_0

Irkutsk

Зачётный апарат!!!!)))
Здесь может быть ваша реклама...)

25.09.2012Fedor_NSK

От автора отзыва: машинка до сих пор жива, видел её недавно в Академгородке. Сменила уже второго хозяина после меня, походу. Проводил её взглядом с легкой грустью, но уже без особой ностальгии. :) Кстати, почему-то на странице отзывов "мой" чайник имеет странную картинку - вместо него изображен почему-то Ford. Хотя в самом отзыве все нормально.

25.09.2012Fedor_NSK

Ну и несколько фоток машины.

Продажа Toyota Chaser