Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1999

Привод:задний
Двигатель:бензин, 2500 куб.см
Расход топлива:от 15 и более л/100км
Название:tourer S
Цвет кузова:белый перламутр с синим отливом
Цвет салона:чернй замш
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Здорово всем, попробую более подробно написать свой отзыв так как первый был очень мал!
  начну с того, что ранее я около года отъездил на двухлитровом полноприводном аванте, таких острых ощущений от езды не получил, вообщем год проездил на овоще, позже у знакомого взял прокатится тоурера S, и незамедлительно понял, что надо копить на покупку турика, через 2-3 месяца появились деньги, и я начал прозвон во владик родственнику, чтоб он помог купить авто, и уложится в сумму 400 тыс,  турика искали долго, были разные варианты, типа : маджесты, аристо, 110 марк, бревис, пронард, но я решительно настроился на турика, тот кто ездит на  турике поймет меня, почему я захотел его, а не выше перечисленные авто, вот пришел момент когда мне позвонили и сказали, что есть турик S, 1999 г.в., очень редкий заводской  салон(дерево+ замша+ кожа)  красивый цвет, ксенон, пятиступенчатый автомат, TRC, LSD,  выслали фото, я согласился и в Японии  у очень аккуратного японца мы его за 130 тыс. рублей забрали, почему не с аукциона? не знаю, не очень я верю тех. состоянию аукционных машин. На отправке стоял он около одной недели, так как перекупов было докуя, конструкторы гнали в последний раз. Пришла очередь, загрузили на пароход и вперед в Россию на покорение наших морозов, дорог и поедание нашего классного бензина.

Прошло 2-3 недели и машина уже была во владике и началось ее оформление и вторичный осмотр, при осмотре изъянов, дефектов и косяков выявлено не было, ну очень аккуратный и ухоженный турик с удивительно маленьким пробегом в 78 тыс, перед отправкой на сетке в Тюмень там же во владике заменили антифриз, тормозуху, купили резину липучку, после описали содержимое авто, и загрузили на сетку на паровоз.

До Тюмени машина с владика ехала около двух недель, по приезду в Тюмень выгрузили, но свой цвет она уже потеряла, от копоти была какая-то в желтую крапинку, которая вылезла мне в 15 тыс. рублей.
Да я не указал, что сам я из Ноябрьска, Ямало ненецкого АО и предстоял мне путь в 1100 км от Тюмени, домой доехал без проблем, расход по трассе  при скорости 130-150 км. составлял около 12 литров.

Посчитаем мои расходы: Турик С японии до ноябрьска учитывая все возможные затраты и пошлины +
замена антифриза и тормозухи+ сетка+ бенз+ зимняя резина- до Ноябрьска= 400 тыс. руб.
    Дополнительные затраты- Свечи денсо (иридиум) 6шт.= 3900 руб., замена свечей 1500 рублей, полировка в круг от копоти 15000 руб, летняя резина с зади 225/55/16 с переди 215/50/16- 25 тыс руб. сигнала вместе с установкой 8000 руб, тонировка в круг 5500 руб, масло в движке с заменой 3000 руб., да пацаны вот такие у нас цены-кусаются. Больше ничего не менял так как в замене ничто больше не нуждалось.

Теперь после 6 месяцев пользования напишу о впечатлениях, да такие-же как и у всех обладателей Туриков : во первых сравнивать двухлитровый авант и турик S это очень глупо, можно сравнить только их комфорт, по своей сути турики очень жесткие из-за своей  подвески, про пручесть  турика тоже писать не охото так как от 0 до 100 он у меня рвет за 7,8 секунд, не поверите но это действительно так, я сам удивился. Про минусы этой машины могу написать следующее: плохая шумоизоляция, прожорливость в бензе, жесткий(по крайней мере не для наших дорог), больше минусов в этой машине быть не может. Расход по городу составляет около, скажу точнее не меньше 15 литров 95 говенного бензина.
   В планах купить хром на 17, и легкий обвес, так как сугробов у нас куча, больше ничего не хочу, так как считаю что все остальное будет лишним.
   P.S. кто знает где и как заказать обвес пожалуйста напишите.
   Ну вот пожалуй и все сильно не судите я же не писатель.

11.05.2009semenvl

коротыш зверь!
11.05.2009spikir2006

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе

11.05.2009Джекин

Молодец что добился что хотел.Судить писанину не буду,а за стремление к цели 5.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

11.05.2009
Я бы убился об стену если мне бы сказали давай я тебе за 1500 свечки поменяю, за 15 тышь полирну...
11.05.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

"про ПРУЧЕСТЬ турика тоже писать не охото так как от 0 до 100 он у меня рвет за 7,8 секунд" - вот это круто НЕПИСАТЕЛЬ. И ОБИДНО за русский язык, на за марковку всегда5! привет для Fresco - как задумки по перекидке руля?
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
11.05.2009SaHbl4

чайник в сотке это +5 )))
здесь могла быть ваша реклама
11.05.2009
Да красив!!! Искал такой нормальных небыло взял скай r34 2.5 оже 200!!!
11.05.2009Владимир567

зачётная бибибка!!! молодца!!!

Нижний Новгород
Хааа землячок из Ноябрьска!!! Зачётная тачка!!!!
11.05.2009Den-Ska

как это, Sка а салон под дерево? Сам переделывал?
11.05.2009
Машин отличный! но S тот же гранд 2.5.... тока пожестче...V после я уже никуда не сяду! )))
11.05.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Нормальный машин, но скорость набирает не так быстро как хотелось бы! Расход сильно большой у тебя заявлен, наверное низко летаешь постоянно...

ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
11.05.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

салон дерево в S-ке???

ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
11.05.2009Santiago

Может я чего-то не понимаю, тогда объясните, пожалуйста, почему в 100-м кузове салон не под карбон? А машина отличная!!
11.05.2009Den-Ska

а вот под дерево и черная панель смотрится лучше, ИМХО, чем карбон и чернота. сочетание дерева и черноты лучше!!!!!!
11.05.2009Аквариумист

Машина для тех кто понимает. Комплектация действительно очень редкая,у нас в Находке видел пару таких. Красавцы. Не понимаю, почему некоторым так важно чтобы было без ошибок написано? Отзыв и машина-5. Удачи владельцу.
11.05.2009Vlad khb

7.8 сек...простой JZ на автомате так никогда не поедет
11.05.2009$itl@ndeЦ

Комсомольск-на-Аму

Салон Авантовский!
11.05.20094ка

Красноярск, Подгорный

У меня турик, правда с 4-х ступенчатым автоматом, за 9 сек сотку набирает. 7,8 это круто. А на ковриках "тоурер" написано?

11.05.2009Den-Ska

может 7.8 за счет 5 ступенчатого автомата и LSD? только больше поверил бы 8 - 8,5 сек, 7 и 8 правда как то немного быстро

11.05.2009=VSV=

Racoon City

да по части 7,8 ты загнул конечно, не реально, а че у вас там полировка космическая какаято за 15 кусков то??? (подумал че я не полировщик в ноябрьске)про все остаальное молчу, оценка 4!
11.05.2009Vodkov

В салоне скорее всего просто меняли все вставки на панели, я у себя на 90м марке тоже все менял.
марк самурай

На ЭТОМ 7,8. писать не мешки грузить
11.05.2009А444КМ

Д.В

Отзыв ставлю 5!!!!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
11.05.2009
у меня сейчас на С-ке суммарного пробега 79 000, ест бензина 92 если спокойно трогаться, больше 60-70 в городе не разгонятся 10,8 литра 92 на сто(ради интереса замерял самый минимальный расход), если как обычно езжу то в 13 укладываюсь, не меньше 15 литров это что то круто, либо из-за водителя либо из-за техники, 95 бензин смысла лить в С-ку не вижу, проверено сотнями людей, на таком движке, ездили годами на 92 и все ок, вообще для С-ки родной бензин по паспорту 98, но наш 92 она потребляет на отлично
11.05.2009mark II LX80

Бердск

аппарат на 5, а обвесы пиши сюда roman_nsk_79@mail.ru ребята занимаются.
тише едешь, меньше должен
11.05.2009dimono

Кого обманываешь 10,8 себя?
T-Caldina 1.8
T-CHASER 2.5
T-CRESTA 2.5
T-WISH 1.8
T-HARRIER 2.4G 4WD
11.05.2009
специально для тех кто не верит в маленький расход чайника 1JZ без турбо, если двигатель точно не отжатый: проверьте свечи и лямбда-зонд, помойте форсунки, ( что бы в дальнейшем форсунки были точно не грязные, давайте иногда машине вдохнуть в полную грудь) и после этого покатайтесь в городе следя за тапком при разгоне и не разгоняясь больше 60 км/ч, 10,8 л. не верит, потом поверишь
11.05.2009Taylor

>> от 0 до 100 он у меня рвет за 7,8 секунд Бугага.
BNR32

11.05.2009
Красавчик! Дерево в салоне-неплохо, еще б материал на панель подороже. 7.8? Если только под горку и учитывая погрешность спидометра. 8.8 благодаря автомату еще реально. Расход... У друга Марк S TOURER в городе 10.5 при ооочень спокойной езде, и коробка 4х ступ. А свечи мог бы и сам поменять-час делов, чем такие деньги платить. 4отзыв 5машина

11.05.2009Neek Bim

В разгон до 100км/ч за 7,8с. не поверю. Вот Tourer V да может и быстрее, но простой 2,5 на автомате да с весом около 1400кг. неверю.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

11.05.2009Vlad khb

Верю...не верю, устроили тут понимаш:) Ну не поедет он 7.8...хотя если салон выкинуть, аккуму,воздушник снять, тапки качнуть до 3 атм, бенза 98...летать будет, наверное:)

11.05.2009vodolazz
у меня был 97г., хавал по трассе 9л, в городе10-11,максимум двенадцать, и был 2,5 авнте 4 wd ,кушал 15-16,незнаю почему у автора так много ест простой таурер s!!!

11.05.2009vodolazz
и кстати разгон был сотка за 9 сек!!=))

11.05.2009
есть на твоего чайника защита стальная под автомат и коврик в багажник ! все оригинал ,у самого чайзеров 3шт были !за авто 5 я своего вэшку за 310р отдал было все

11.05.2009MasteR_38
Замена свечей на 1JZ 1,5 рубля ?! Рвануть мож к вам свечи менять да бабло грести лопатой... Разгон как на механике. Или секундомер был сломан ))) У меня чёт на Марке в 90-м кузове 2,5 л меньше 8,9 никак не получалось (правда АКПП 4-ступая и бенз 92). И где, кстати, кожа в салоне? А так чё сказать - молодец!

11.05.2009v1ru7

нск

чет тут с разгоном напутано а по расходу впринципе нормуль. если ездиь скажем так чут быстрее потока и выезжать всегда первым то где то так и получается))
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи

11.05.2009Кирюххха

5!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

11.05.2009
Автор просто перепутал, не 7.8, а 8.7. 7.8 он поедет только с горки и если зацепить его за мой Аккорд СИР. Хонда - это сила, а твой турерС шняга!
11.05.2009Сировец

гамак на о. Маргарита

Машина хорошая. Но сотку за заявленные 7,8 он не поедет. ИМХО. У меня СИР так не едет. Я не пытаюсь хвалить свою машину, в каждой есть плюсы и минусы, но у Хондаря движок более оборотистый. Да и осталось реально "живых" лошадок в машине 1999 г.в. не более 150...
11.05.2009fox888

03 регион

Хонда Сир почему то всегда от меня отстает.... от марка 90 турикаS. Нормальный Чайник держи 555!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
11.05.2009
Да ладно чё Вы накинулись... Мы с Другом поставили Его первую тойоту Мароино, на лед, так секунды за 4 спидак ваще положила;)))

11.05.2009M@N-007
Не понятки какие то!!! Салон не бод карбон. И самое главное руль с 1998 года идет 3-х спицевый и это факт. ХЗ че это за комплектация такая...

11.05.2009
от Хонды, если она не 3,2, любой чайник 2,5, как минимум не отстанет, а В-эшка просто разорвет на части Хонду, проверено
11.05.2009Member

Про 7.8 с конечно сомнения у многих. а почему автор отмалчивается? Во первых пусть объяснит как замеры делали, сколько раз, на каком покрытии? В драге машину пробовали? Сколько показал эл. секундомер в лучшем заезде?

11.05.2009Den-Ska

хондоводы бы помолчали, особенно со своими SIR'ами, сир отстает от Tourer S на корпус! в сире 180 л.с., такие же года, 4 ступ автомат (типтроник), в S после 98 года, 5 ступеней, задний привод, что для драга подходит куууууда лучше чем передний, который шлифует, а в сире еще и ТРК не отключается, которая душит движок

11.05.2009
еще раз всем привет, не писал потому, что на работе был, на счет от 0 до 100 опечатка правильное значение 8,7 сек, на счет ваших тухлых хондарей сиров, скажу что только вчера трех наказал : двое SIR, третий EURO-R. Так что хондоводы не лезьти гонятся с туриками, если захотите то не вопрос найти меня в городе не составит труда.
11.05.2009E180

При 16 дисках то говоришь жестковато, а на 17х савсем ёпнешься...как бе не стоит оно того
Tourer V 1jz-gte mt

11.05.2009Den-Ska

ну вот Euro-R ты точно порвать не мог. тот разгоняется в районе 7 сек, так что ты погорячился насчет Евро, сир-т уже Ска может не одолеть, я не хондовод, но просто знаю, что соперник S это сир, скай с 25 движкой.
11.05.2009rewder

7.8 сек лажа....9 секунд его время....12 литров по трассе многовато
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

11.05.2009Федька

Бердск, Новосибирская область.

комплектация редкая.за авто естессно пЙАть!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
11.05.2009dimoncarren

королёв

Чайник понрясный аппарат! Очень Рад за Вас и Вашу Тойоту. Удачи. 5+

11.05.2009
Не люблю я чайзеры, хотя сам на кресте 100 езжу, но за отзыв 5. 7.8 сек бред,у меня креста сек за 11-12 набирает 100. Двиг 1ж бемс.
11.05.2009Scearllz

Иркутск/Новосибирск

Зубара форева :)))))))) Ну а если по поводу реально с кем ему соперничать, то я думаю только скай 34 гт-в комплектации (кажется она без турбы). Но я думаю нечего чайнику ловить будет) Скай едет)
11.05.2009Den-Ska

Scearllz: Sка делает нетурбовые скаи легко!
11.05.2009Member

Это всё из темы: а у меня вон какой брат. Кто кого порвёт, это только трасса на драге может решить, причём с электронной аппаратурой. Стоковый Скай 34 RB 25DE идёт 16.2 - 16.4 с

11.05.2009
Да насчет сир т, от чайзера 2.5 уходит довольно заметно.Я не хондавод но проверенно.А уж про евро р вообще ловить нечего.Так что спор напрасный .А так Чайзер отличная машина

11.05.2009tourer_maks
1. Салон есть такой у туриков и у S и у V!!!! (очень редкие комплектухи у торгашей на авторынке они именуются как "юбилейный выпуск" мало но встречается) 2.то что за 7-8 сек реально!!! (может мозги шили или еще что то все может быть, раз расход такой конский, ваще он при нормальной езде 12-13 жрет, если на кик-даунах ездить то конечно 15-17лЫтрофф V-шка так ваще около 20тки ест если раскручивать дудку, а так тоже 15-17) 3. хондарь конечно выстреливает быстрее!!! сравнили жо.....у с пальцем она легче на порядок и передний привод!!! а о еврике так ваще говорить не хочу пуляет будь здоров!!!!!!!
11.05.2009Driver84

Все верно, под дерево это комплектация такая. Очень редкие, один раз тока видел. Чайзер 5+.
BMW 7 Series

11.05.2009San NSK
отличный аппарат))))но 7,8 это слишком)))или он чипованный(расход великоват)или автор что то неправильно замеряет)))8,7 реально на 98 бензе)))у меня королла с 4а-же за 8,9 до сотки разгоняется и делает туреров С и гранд Ж.гонялся с аккордами Сирами тоже,они больше отстают чем турер С.
11.05.2009Taylor

tourer_maks, >> то что за 7-8 сек реально!!! Реально, конечно. Снять все сидушки, поставить один ковш. Выдрать весь салон, музыку, шумку, заменить на пластик или карбон все двери, капот, крылья, крышку багажника, убрать кондиционер вместе с его радиатором. Перед заездом сутки ничего не есть. Вполне реально. p.s. мозги на нем не шьются
BNR32

12.05.2009АлехаН

Аккорд и чайзер машины разных классов. Это Т.Карину ГТ с сиром сравните,и все ясно тока попоказателям.

12.05.2009Dimaslk86
2tourer_maks: кстати, по части привода. Задний привод при интенсивном разгоне куда лучше чем передний, так как при разгоне машина приседает на заднюю ось и сцепление ведущих колес в случае с чайзером будет куда лучше, чем у хонды. Так что передний привод у хонды я рассматриваю как минус, а не как плюс.

12.05.2009Dimon_Ykt

Якутск

Салон прикольный типа кожа, а вставки карбон полюбому рулят.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97
12.05.2009Fresco

Во попал чайничег в мороз то. Редкая комплектация, класс машинка. 5! to: bashkir Привет Дружище, это пока мысли, и заниматься этой фигомотиной придется, только если запретят проходить ТО с ПР(это в нашей стране возможно, и чихали они на весь ДВ) и поднимут штрафы на транзиты(т.е. снять с учета и ездить) со 100р до небес(это сделают, если ТО запретят проходить). На батином Scepter без проблем перекинуть - там аналог леворукая Камрюха, а с Марком придется повозится. А по факту - панель придется резать в 2х местах, как с подушками пока не знаю, но вряд ли их удасться сохранить, печку переделывать и мастрячить обдув в 2х положениях(стекло/ноги) С испарителем кондера х.з. что делать. По отсеку моторному с 1G удачно - там место нормально, почти ничего не мешает. С рулевой засада конечно, резьбу резать надо, и саму рейку мастрячить на выбор: леворукие Hiace, IS200(1G Beams), старый GS300 - эти по размерам влезут. http://tourerv.ru/?show=articles&view=2 - вот ссылка на леворукий 90й чайник кстати.

12.05.2009ALREM

А откель там ЛСД то оказалось? Кто там все пытаеться чиповать тайоты , поясните как это??? и вообще зачем???? Про наказанный евро р поржал спасибо))))))))))))))))
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R

Наш чел! 5
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

13.05.2009
Вот Я тут почитал ваши комментарии и скажу что у меня тоже S и до сотни набирает7.9 секунды и это факт был на Драге рубился с сировскими спору нет со старта выскакивает,но потом я догоняю и на корпус обхожу
13.05.2009
15.05.2009Юрик Ангарский

Н-да, если б знал, что так уделают в сетке, наверняка бы в контейнере бы вез... Машина классная. Но как заводится на -35? Моя начинает дурью мается уже после -20...
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005

15.05.2009
да знал бы про сетку, вез бы своим ходом лучше, заводится даже в -40 с пол пинка, я подогревы два по 0,7 кв. поставил, я ее просто завожу в мороз для прогрева, но уже после -30 не эксплуатирую и другим не советую.
У меня в аванте такой же салон... Чё, реально редкость???

19.05.2009Artya89

сир уйдет от С-ки, как ни крути.При одинаковой живучести у сира больше плюсов - крутит передачи до 8 тыщ, против 6, и вот не знаю как для других, но я заметил провал при переключении на вторую скорость - обороты падают примерно до 3,8 тыщ, и из-за этого С-ка грубо говоря отстает...А по бензу - в смешанном цикле, в городе переключения в районе 3-3,5 тыщ, на трассе скорость 130-150, на 100км кушает 13литров.

19.05.2009[SPIRIT]

Но эска комфортнее сира!
подпись загружается...пожалуйста ждите

19.05.2009кабан49

Магадан-Спб

ТАЧКА ОТЛИЧНАЯ -но не такая быстрая как тебе показалось()))

19.05.2009
Чайзер тачка классная. Совмещали несовместимые вещи. Nissan Laurel (Club-s RB 2.5)-поставили коробку автомат 5 скоростной от Чайзера 2.5 1999г. Маховик от Windoma 1997г. В итоге Laurel на автомате делает Чайзера Tourer S на механике. Движка все таки ниссановская по оборотистее будет, а вот коробки у них задумчивые.

22.05.2009
Авто супер! Вот ближе к концу лета тоже думаю брать Таурера... И по мне так то пох скоко 7.8 или 8.7 - главное ездит, нравиться и от вождения удовольствие!!!!!!! ИМХО! А землячку 5+!!

23.05.2009Николай Khv

Хабаровск-Вяземский

Мне вот тоже никто не верил что 2х литровый чайник укладывается в 10 сек. Но это факт, мой укладывется. Просто все зависит от состояния.
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

23.05.2009СЕРЁГА МАРКОВОД

Где-то в Алтайском крае

Хороший Чайзер! 5 ставлю.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

28.05.2009dimom

Хороший чайник. А что тут тусуются хондоводы? Завидуют! Еще не один хондарь меня не делал.
CHASER ????V
21.06.2009minia

Волгоград

Красив ! 5

03.07.2009oleg_nojab

Ноябрьск

5 земеля, обажаю такие машины!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

21.07.2009
даа чайзер ето вещь...тока жрет он много=)) аванта-*****о вообще дорого взял400 можно за 300 бодрого выхватить=)

22.10.2009Флибустьер

За историю про курение кол...
...... Тысяча Чертей
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

31.05.2011Teflon Mike

Главное в нем не лысые лосади а VVTi
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Продажа Toyota Chaser