Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Тойота Чайзер 1997 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива по трассе: 0x л/100км
Название: tourer
Цвет кузова: серебристый 199
Цвет салона: темно-синий
Салон: все есть кроме эл. регулировок сидения, подогрева зеркал и дворников. нет авто света еще
Кузов: спойлер, метла, туманки, антенна в переднем бампере
Ходовая часть: АБС есть ТРК нет
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 2 распредвала, 140 л/с, электронный впрыск.
Привет люди! Вот и решил я написать свой отзыв, долго собирался. Я очень давно мечтал о покупке чайзера, и вот моя мечта сбылась, но обо всем по порядку.
Все началось с того, что захотел я себе чайзера в 90м кузове, очень уж они мне нравились, особенно послерестайлинговые, там задние стопари симпатичнее. В то время у меня была виста 91г. которую я максимум мог продать за 50000р. Чайзер планировалось взять за 130000-150000р.
И вот сотня появилась, виста продана, и тут во все вмешалась жена: щас опять машину с рук возьмешь, начнет че нибудь сыпаться, надо новую со стоянки брать. На стоянке дешевле 200000 ниче не было, но жена сказала, что теща дает 70000. Итак, на руках 220000. Идем по стоянкам, находим одного серебристого, в обвесе турера, но продавец не мог внятно объяснить какой у машины пробег, и вообще как-то подозрительно все было. По другим стоянкам ценник был высокий.
Я уже расстроился, думал все-таки 90й брать, но тут позвонил родственник и сказал, что может мне пригнать машину с япии за мои деньги. Это был октябрь 2008. Я отдал ему деньги и стал ждать, через пару дней он позвонил и сказал залезть на сайт, и посмотреть пару лотов. Я посмотрел, но че то не то.
На следующий день еще, и так нашелся белый Чайзер 97 года с пробегом 60000. Но ставка не сыграла. Потом еще и еще. В итоге взяли 2х литровый турик серебристый со старым 1G в 140 л. с. И пробегом 52250.
Морока с доками, ожидание парохода и т. д. и вот 8.01 я забрал его в порту г. Корсаков.
Завелся он, кстати, без проблем, не смотря на зиму и то, что долго не заводился, там с парома машин 90 сняли, из них сами завелись машин 8-10 с моей.
Резина, летняя шоссейка, еле тронулся я с этого порта, стропальщики подтолкнули. Еще подумал, как я ехать до Южно-сахалинска буду на такой резине(50км). Ну думаю ладно, для начала надо до заравки доехать – бак был вообще сухой, думал не доеду. Доехал до заправки залил сразу20 ку и поехал. Выехал на трассу, оказалось она сухая-асфальт. Я думаю ништяк! Разогнался до 120ти, думаю быстрей нафик, темно уже да и зима, вдруг че. Сразу отметил как тихо работает движок, и вообще тишина в салоне, но это на шоссейке. Позже поставил шипованую, очень шумно было.
Итак после 5ти месяцев эксплуатации выявил для себя следующие преимущества и недостатки:
Преимущества:
Просторный салон, чувствительные тормоза, небольшой расход(зимой не более 13ти при всех газах, прогревах, простоях. Летом 9пенсионер, до 12ти если поливать)
Четкая управляемость – нет вялосли присущей авантам, крестам и кроунам. Про Марк не говорю, т. к. не ездил, там ведь тоже туреры есть.
Недостатки:
Отсутствие LCD моста – зимой бывало так зависал тупо, чуть ли не на ровном месте. Но на некоторых он есть, еще torsen есть какой-то.
Регулировка сидения – не понравилось что нельзя назад больше отъехать – люблю когда ноги вполностью вытянуты. Спинку нельзя ровнее поставить последнее верхнее положение мне недостаточно, но это только мне не нравится, вообще сидения удобные, как отмечали люди садившиеся за руль моего турика. По моим запросам я вообще никогда себе нормальное сидение рост 175см. чтоб вы не подумали.
Вроде больше не помню ниче.
Что делал:
клеил торпедо, так как он вздутый был, два дня убил на это, жесть знал бы не стал бы заморачиваться, зато теперь приятно смотреть
Паял часы, говорят болезнь, они то потухнут, то погаснут. паяешь контакты и все работает.
Расходы:
Замена масла два раза в движке и замена масла в муфте, все! Лей бензин и катайся!
За пять месяцев и пробег мой в 12000 больше ниче не требуется менять, все в идеале. Хотя дороги у нас вообще дрова.
Строго не судите не поэт я вовсе. Есть вопросы, спрашивайте, отвечу всем с удовольствием!

За 9 месяцев пробега, ничего не ремонтировал, так ничего и не сломалось!

После поездки на север(300км по грунтовке убитой) пресанул шаровые, менял свечи на 70тысячах. В каталоге оф сайта денсо посмотрел что мне надо свечи с окончанием u11 в магазине таких не было, продавцы сказали что подойдет просто u. Я их поставил и сейчас когда на холостых на перекрестке стоишь, оборотов где-то 700, и тут раз! они скаканут на 300 400 буквально на секунду и опять нормально, грешу на свечи. Да и заводится по утрам хуже стала, хотя может это и из-за бензина....

После поездки на север обнаружил еще один недостаток, хотя в принципе можно его за недостаток и не считать. Задние ''крылья'' внизу слишком сильно в глубь под кузов уходят, из-за чего камни вылетающие из под задних колес могут отколоть краску, как у меня в двух местах, как помою машину вылажу фотки. Такое же и на крестах с марками. Брызговики в полностью колеса не закрывают, вот так и получается:( колеса стоят 195! На обычных железных дисках

Наконец-то добавляю фотки моего колхозного неона))

Ну и на этих фотах уже новые титанчики на 16)

Tourer с 1G-FE... Бюджетный вариант какой-то. Двиг слабоват, ходовка жесткая, удобств в салоне по-минимуму. Да, и шаровые нижние посмотри обязательно. На днях Креста твоих лет у Дома торговли аварийкой моргала с колесами враскорячку.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01

Россия
чоть только Сахалин так машины все 80-90 годов, там что на новых вообще не ездят на зло японцам

"Захотел я себе чайзера в 90м кузове, очень уж они мне нравились, особенно послерестайлинговые, там задние стопари симпатичнее" - что-то не припоминаю какие бывают задние стопари послерестайлинговые в 90-м кузове. И на фотографии они не послерестайлинговые.
Файфер +1

Ну Кресту-то ты зря зацепил. Глупость сморозил.

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

"нет вялосли присущей авантам, крестам и кроунам" - стыдно чайзероводу такую глупость писать....у крест тоже есть спортивные комплектации называются, tourer в 90 кузове, и roulant в 100, у краунов есть атлет....
вообщем автор сморозил чушь....да и сам отзыв слабоват так что 3
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Сообщений: 1949
Вот японцы извращенцы на 2литровые ЛСД ставить)
Автор!, Марк Креста Чайзер имеют одинаковые комплектации!
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня
To F@ntom
"чо-то не припоминаю какие бывают задние стопари послерестайлинговые в 90-м кузове. И на фотографии они не послерестайлинговые.
Файфер +1"
Послерейсталиноговые фонари на 90 Чайзере бело-красные, на фото 100 Чайзер, вполне достойный аппарат. 4

Shepster в курсе:)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

южно-сахалинск
F@NTOM, там до 94 г. одни стопари идет, там снизу оранжевая полоса, вверху красная, а после, и вплоть до 96 сверху белые полосы, там поворотники и задний ход. А на фото, это вообще-то сотый кузов, это мой. Посмотри фотки в каталоге, я их вытащить не могу

южно-сахалинск
Юрик Ангарский, у кореша креста 99г. эксид чтоль, тоже двушка задний, мягкая она чересчур какая-то. ИМХО
Fuso Fighter2003
Отзыв вата... для чайника 140 коней это мало, совсем мало. Лучше S-ку брать.

южно-сахалинск
Да я сам уже жалею чуть чуть что не S-ку взял, но уже с этим жалко расставаться, успокаиваю себя только тем, что двиг без vvti надежнее имхо:)
Fuso Fighter2003

не валяй дурака, если не гонщик - 140кета тебе хватит! да и меньше вероятности что когда нибудь не спишешься...+ 1ый задний привод, так что не очкуй славик, аппарат зачотный!
Toyota - управляй мечтой.

не впишешься*
Toyota - управляй мечтой.

Магадан-Спб
маркообразным зачет)))

Башкирия - это вам не Сирия
отзыв ни о чем
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Якутск
Регулировка сидения – не понравилось что нельзя назад больше отъехать – люблю когда ноги вполностью вытянуты. Спинку нельзя ровнее поставить последнее верхнее положение мне недостаточно, но это только мне не нравится,..

ЧЕТА ДАЖЕ НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ))))))Ты там буквой П ездишь)))))ноги руки вытянуты.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

ТОлько за чайника 5 за отзыв 2 совсем не грамотно про такой апарат написано ((( итог 3
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.

Южно-Сахалинск
IVANAS, здорово, не слушай ты ни кого, отличный у тебя турик с отличным движком, beams ф топку, у меня примерно такой же отзыв, что писать о машине если ни чего не ломается???

и вообще если кто что то не знает, надо не осуждать, а объяснять, грамотеи
и за наезды на Сахалин ответите)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
подскажите какой налог за 200 лс?

Налог зависит в каком регионе стоит на учете машина и какой коэфициент за 1 лс.

южно-сахалинск
Desert Eagle, здорова, пасиб за совет, я тут уж испереживалсо весь:)
Как жизнь?

южно-сахалинск
Dimon_Ykt, я езжу ноги руки вытянуты, так как мне так удобно, но не было пока ни одной машины легковой, в которой бы мне вполностью удобно было сидеть. Более менее в автобусе ПАЗ32053, там хоть ноги и не вытянуты, но спинка на 90 градусов делается и руки вытянуты, правда вниз, а не веред

Южно-Сахалинск
еще месяц по времянке погоняю и они обратно вернутся))) надеюсь)))

южно-сахалинск
Видел в начале обсуждения: "сто пудов машина не его":))
За превышение чтоль?

южно-сахалинск
Сегодня ездил на кроуне 97г дизельном, там электрорегулировки сидения, очень удобно, я поражен, начинаю подумывать об установке сидения с регулировками себе! Есть у кого советы?

его фотка с аукциона

Южно-Сахалинск
ivanas, в личке на форуме

а новое сидение поставить - 5 мин. дело, только цвет не будет совпадать т.к. нет туриков с электр. сидухами

южно-сахалинск
Бла, а если перешить. Туриков с электро нет? Значит и фишек там под эти регулировки нет:(

Где-то в Алтайском крае
За Чайзера 5! У самого такой же турик-цвет перламутр. И двушки мне вполне хватает.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

С-Пб
Класный чайник искал такой ,ненашёл взял скалу в 34 теле за тачку 5
Главное не в сказаном.......А в недосказаном!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

в своем аванте с ростом 190 усаживаюсь без проблем ))
может у туриковской сидушки не такие широкие регулировки
Вагоновожатый.....
Лучше Honda нет коня :)
StepWGN RG

Нормальный отзыв. Даже 5 поставил, у самого почти такой же, тока бимс...
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX
вообще не воспринимаю так называемого "турика" с 1j мотором! это хрень какая то а не турик! авант 2,5-ый оставляет далеко позади двушечного турика с пятиступой коробкой! так что Удачи на сахалинских дорогах!!!!!!!!

южно-сахалинск
Dmitriy мне по высоте хватает места, мне угла наклона вперед не хватает:) . Люблю когда сиденье на 90 градусов стоит:)

Vladivostok
Интересно как зимой на заднем приводе =) ??
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

"вообще не воспринимаю так называемого "турика" с 1j мотором! это хрень какая то а не турик! авант 2,5-ый оставляет далеко позади двушечного турика с пятиступой коробкой! так что Удачи на сахалинских дорогах!!!!!!!"....
Все специ ППЦ. Может с 1G???...****ю наморозят, сами понятия никакого не имеют о чем пишут. Турер, к гонкам не имеет никакого отношения, это скорее комплектация или отделка. О ездовых свойствах говорит то, что идет после слова Tourer, S, V или ничего. В вообще кто тебе сказал, что двушечный турик идет с пятиступой коробкой???? Ну и так для общего развития поясни почему 2.5 должны проигрывать в динамике 2.0 (пох на трансмиссии)
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

я когда своего с сетки снимал, а это было 31.12 :) в 23 часа:) так вот он тоже сам завелся, хотя остальные машины по 2 часа лампами паяльными отогревали. Кстати у меня такой же тока черный:)

южно-сахалинск
Toyer, зависал конечно несколько раз, но я как раз задний привод для зимы брал, чтоб "подрифтить" можно было, не в ущерб машине! Хотя с торсен или лсд лучше было бы! Задний привод тяжелее посадить чем передний, если не ходом пролетаешь, а по тихой накатываешь. Имхо

южно-сахалинск
TourerX, чооорный - зачоот!!!

Южно-Сахалинск
чайзеров как в СССР тараканов! избавляться пора уже) за отзыв держи 5-ку земляк!
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

южно-сахалинск
Поправка, не в ссср, а на дальнем востоке, вон люди пишут, что шильды тойотовские убирают с машины на материке и люди не могут понять что это за модель БМВ:)

Роман327
и как можно при росте 175 не усесться в чайзере... О_о Кресту зацепил пошто то... А задние номера так модно нынче крепить?

New Zibirsk
Незачёт! (((((
Улыбайтесь, это раздражает

НизачЁд, на первой фотке один чайзер, на последней уже другой - поворотники ***** не те!
Машина отличная, но за кривой номер и ****ю на капоте 3ка тебе.
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

южно-сахалинск
Повторюсь про сидение, мне угла наклона спинки не хватает, его бы вперед чутка еще наклонить, хотя я уже привык:).
Номера уже не так модно, поэтому он теперь ровно стоит, но рамка вверх ногами, подсвечивает снизу вверх, так сделано чтоб друзья ночью из далека узнавали, и косо стояло поэтому же:).
Машина одна и та же, на фотках, даже в один день сфотана, просто ночью при свете желтых фонарей так получилось!

южно-сахалинск
А ....ю подарили поэтому и наклеил!

Зачот
B4 2.0R В-sport

Братск-Иркутск
IVANAS - можно еще гребень какой нибудь на крышу поставить, чтоб друзья узнавали. и одно колесо спустить.
assa46
Горно-Алтайск
to Dimon YKT
ездить как ты выразился буквой "П" - на самом деле очень удобно. понятное дело что руки -ноги выпрямлены не совсем , а чуть согнуты...лично у меня такой трюк выходил только в 6-ом автоматном аккорде (в смысле действительно удобно так сидеть) ...также отмечу что на механике так ездить неудобно. всё имхо.

Жесть на 2 литра 6 горшков и 140 коней пипец атстой ацкий
Мой отзыв: Honda Accord 1997

южно-сахалинск
Насчет колеса, это небезопасно, а вот на счет гребня обязательно подумаю!!

южно-сахалинск
Волшебник, ты сам то на чем ездишь?

VVV_2001
Роман327, Барнаул - согласен полностью.
Автор не для гонок брал машину, он об этом и слова не написал, зачем тогда ему многие пишут и советуют - лучше бы S или V?
Ну нахрена ему они? Двигатель 1G-FE (не БИМС) является наиболее неприхотливым и долговечным среди тех, которые устанавливаются на 90-100 поколения (ИМХО). Да, с точки зрения гонщиков 1G-FE ничто, а с точки зрения спокойной и долговременной езды по городу - это идеальное решение.
Так что автор, если ты не гонщик (а так оно и есть) - это твой самый лучший выбор. И написал, хоть чуток неграмотно, но интересно. Поэтому 5.

Урал- опорный край державы
Хорошая машина, не слушай никого 140 коняг тебе хватит. Скоро тут ещё почитаем как 200 кобыльных скидывать будут мол кормить нечем , налог задолбал и тд.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

dimon1977
новые машины в салонах продают а не на стоянках барыжных.

Братск-Иркутск
volshebnik1 - какой нибудь приоровод? 1G - один из самых надежных двигателей, ибо прост как 5 копеечная монета. А рядная шестерка, к вашему астраханскому сведению - легенда, ибо лучше нее только рядная восьмерка - самые сбалансированные двигателя. Вобщем, не советую громко говорить о том, в чем ничего не смыслим.
Афтор, тебе +5 )) адекватный человек, шутки в штыки не воспринимаешь )) насчет гребня думай. Будешь ********** ))

Братск-Иркутск
VVV_2001 - это не ИМХО, так и есть. Я тоже не гонщег, 2 литра за глаза, при обгонах нехватки мощности не чувствую. Зато расход по трассе - 7.7***** Показатель между прочим ))

южно-сахалинск
Всем пасиб, приятно было почитать, а то как только отзыв выкладывал, все сразу в штыки: машина не его, 2ка не едет. Я брал 2ку чтобы бенза много не ела и боком чтобы зимой ехала хорошо!!! вот кстати у нас сегодня уже снежок есть, я 10ку спалил за пару часов:)) покружился)На счет гребня подумал, но решил подсветки под задние колеса поставить, скоро фотки будут:))

южно-сахалинск
+1 волшебник приоровод, т. к. в подписи ниче нет)))))
Fuso Fighter2003

у чазеров всего два кузова удчных , это 100й и 30й но такой только у меня)))
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979

земляку естественно пятак
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979

сахалин это че реально чайзер в 30 кузове????ах......аппарат!скол ько такой стоит ????красавец!!!!

На счет бенза ты прав у меня был два,5 турбо я во круг заправки ездил потом два 2-ух литровых было но заявленные продавцами расходы оказались не очень правдоподобными но тем не менее меньше чем у 2,5т сейчаз вощпе гоняю на 1,8 и в принципе сильно не обламываюсь потому что мне надо ездить а не понтоваться. нормальный таз у табе
вот мои 2 последних

75 регион
Нормальный Чайник, пятачок.
Toyota Chaser 1G-FE 1996г.

Приморский край
НАРОД,какой реальный расход у 2.0 чайников? У меня был чайзер в 90 кузове,так расход по трассе был 10,а по городу 15-18

такой расход и у меня был на 2х литровом и у всех у нас в городе

ИМХО колхозный вид у авто, впрочем автор сам этого не отрицает
Toyota Chaser Tourer S
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

южно-сахалинск
SPOT все равно чета хочу себе V-ку, хоть и вокруг заправки ездить:) и бенз у нас 92 28р стоит
Fuso Fighter2003

Дружище!!!! Подскожи!!!! Предлогают Чайника 2000г. за 200000 тыс. с коцаным крыло!!!! Только 2-ка!!!! Чёт я сомневаюсь в достатке мощности,,,, Подкажи пожалуста! Чё делать????????*?? и дорого иль нет!!!!!!

южно-сахалинск
Ну если на задке то 160 кобыл это вполне приемлемо, смотря на чем до этого ездил, смотря сколько у вас бенз стоит, т. к. 2.5 кушает больше, но правда и едет лучше. А крыло, ну у нас это будет стоит три тысячи рублей, а у вас не знаю. Пробег еще надо знать конкретный, состояние движки ходовки и т. д.

Ivanas
Прошло 14 лет, а я так и езжу на этом ведре😂

Ivanas
Даже уже 15

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G-FE в Южно-Сахалинске