Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Название: Tourer S
Цвет кузова: Снежка
Цвет салона: Черный
Кузов: спойлер, противотуманки, ветровики
Всем доброго времени суток.
Решил написать отзыв про свой Чайник)))

Купил его у нас в Иркутске на Барахолке 9.05.09. Искал Чайзер или Марк в комплектации Tourer S. Очень нравится черный салон)) Посмотрел 7 машин, но все были с косяками и не ложился на них мой взгляд. Когда уже решил ехать домой на автобусе. Увидел его. Стоял он на краю рынка.  Подошел ближе, был написан 98г, но я сразу пробил через Дром год выпуска, оказалося 07.97. конструктор, без пробега по России. Состояние машины очень понравилось, кузов ровненький, полный сток, салон чистый, пробег 150000 цена 290!(  Но он стоил этих денег. Взглянул документы и пошли выписывать договор. Домой я ехал уже на нем)) После StepWagona  динамика казалась нериальной.

По приезду в гараж и очень внимательном осмотре были выявлены косяки:
1. Глубокая царапина на правом заднем крыле (почему сразу не увидел хз)
2. Резину желательно нужно было поменять.
3. Бычьи глаза тоже требовали замены.

В остальном машина была в полном порядке. На учет сразу ставится не хотел, было жалко сдерать тонировку со лба и передних боковых.
Сигнализацию выбирал долго, прочитал много всяких статей в итоге поставил сигу с диалоговым кодом. Обошлась она мне в 14 000 руб.
Потом купил 4 балона 215/55R16 Амтел. Ужасная резина, дубовая и аквапланирование просто зверское. За эту «резину» отдал 12 000руб.
Встал вопрос о смене масла в ДВС и АКП. Лить посоветовали Ravenol, знакомый с Хабаровска ездит на нем 3 года и очень доволен. Через интернет нашел представителей в Иркутске. В двигатель залил Ravenol 10W50 (для спортивной манеры езды), в коробку Ravenol Type T-4 (спецжидкость Toyota) , в ДВС влезло 5.5л в АКП с промывкой 10л.
Масло не ест от замены до замены. Поменял свечи 6шт. по 500руб. (оригинальные).

1.07.09. Утром завел машину включит коробку на D жму газ а она не едет, как бы буксует.
Тронулся с L-ки она вроде поехала переключил на D едет. Остановился, пробую тронутся с D опять буксует. Поехал в сервис по ремонту АКПП, диагностика выявила что умер соленоид в коробки который включает первую скорость. 2000руб. и 2 часа работы и коробка опять как часы))

По подвески за 8 месяцев поменял:
1. Шаровые передние 4000руб. 2шт. (оригинал)
2. Вместо бычьих глаз поставил салент блоки от ТАЗ-2108
3. Стойки задние 6500руб. 2шт. (оригинал именно от Tourer S на Авантах мягче и стоят 3000руб. за пару)
4. Подшипники в передних ступицах 6000руб. (хз чьи они)
5. Салент блоки передних рычагов 1600руб. (поставил полиуретан Точка Опоры)
Пока вроде все, но к лету хочу поменять передние стойки.

Менял задний фонарь после встречи с Камазом. 2000 руб.

В сентябре поставил на учет и затонировался опять со лбом. Страховка 1600 на 3 месяца(((
Лошадки а ПТС очень любят кушать деньги. Перед покупкой машины с 200 пони под капотом нужно трезво оценить Ваши финансовые возможности))

В октябре поставил ксенон 8000K(цоколь H3) в туманки для этого отверткой выбил в них желтые линзы, и поменял лампы в ближнем свете (цоколь D2R) вместо стандартных 4300K поставил 6000K. И навтыкал в салон, подсветку номера, задний ход и габариты диодные белые лампы, очень даже стало красиво. За красоту 5000руб))

На  зиму купил 4 балона Бриджов WS-50 215/55 R16   21 000руб.
Теперь даже не замечаю что у меня задний привод. Едет везде комфортно.

В радиаторе была видна грязь и я заехал на СТО «Кузьмиха сервис» посоветовали сделать промывку химией. После чего вся отмытая грязь забила радиатор печки. Промывка радиатора встала в 3000руб. Залил свежий антифриз Ravenol –40, теперь все вроде гуд.
НЕ МОЙТЕ СИСТЕМУ ОХЛОЖДЕНИЯ.

Вчера делал диагностику, умер кислородный датчик. Оригинал стоит около 5000руб.
Буду менять как будут деньги.

Плюсы и минусы:

1.       Хорошая шумо и теплоизоляция салона.
2.       Удобный сиденья.
4. Динамика разгона.
5. Надежность.
6. Расход топлива (в соотношение с мощностью и массой машины)
7. Дизайн
1. Обычный редуктор (не LCD)

Одним словом машина идеальное решение для молодежи с бюджетом до 300 000руб.

В ближайших планах поставить TRD обвес, на лето взять литье R17.

Продолжение следует………..

В конце января буду ставить обвес TRD, и сделаю эксперимент с винилом. Интересно мнение народа))

Будет что то подобное:

ну вот что получилось))

Сейчас ищется 1JZ-GTE и 154 коробка от jzx-90.

Как найду и проведу операцию по замене обязательно выложу отчет и фото)

Хороший чайник!Ставь обвес и литье,и будет вообще улетны!А в аварии кого виновным признали?
В РАЮ НЕ ЖДУТ, В АДУ НЕТ МЕСТ. ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА-Я ЗДЕСЬ...

Меня. Я его типа подрезал. Хотя стоял в таком положение около 5 сек.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

после учета по новой закатал? или не отдирал
Было бы прекрасно, да не было)

Южный Урал
А разве бывает тонированное лобовое стекло и без пробега по РФ? 4 за отзыв.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

чё только блок-фару и всё? Бампер сам на место встал или вытягивали?
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
Не нравится, особенно салон.

Тонировал продавец в России.
После постановке на учет опять затонировал.
По бамперу повреждений почти не видно. только по краске касячки. Пока оставил так.
Ля-Ля-Фа
Ни один продован тонировать машину которая на рынке стоит не будет.
Его привезли еще до ноября 2008 года если не распил. Просто полгода кто то катался на учет не ставя вот и все.

Берег Горе-Моря
Зачем приХватизировал Камазовский бампер!? Отдал бы ты его назад. На твоей смотрется не будет сюрано :))

Магадан-Спб
хороший чай!!

классный чайник! такой же хочу, только с LS редуктором!
а масло Ravenol льёшь, это малаца!

у тебя оптика второго поколения. ТОбешь выпуск авто 99-00-01 год. Так что пробей-ка винкод по интернету, может и удивишься.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 1998

Оптику продавци часто сами меняют и пишут год свежее. А мой точно 07.97.

03 регион
красивый чай! делай обвесы, литье и вообще зачет будет! однозначно +5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Красава! Это он тя на маяковского догнал??)

Чайник - хорош!
Камаз - гад!
Да ну и цены у Вас на з/запчасти. Кислородник 5000, обалдеть. Автор глянь в личку может смогу помочь тебе по расходника и остальным тоже.

Чейзер Камаз = 1:0
BMW 7 Series

Ага на Маяковского)))

Комсомольск-на-Амуре
Чайзер он и в Африке Чайзер, 5.
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

Чайзер супермашин...
А руль трёхспицевой чтоль?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Машин - шорош,но на любителя, а расход нереален (обычно в городе от 13,5 до 15 л 92 бенза). Если масло полусинтетика, то на 1JZ нужно 5W30.

Нормальный такой пацанский тачко))))
+5 земляк!
ну и цены у нас последний год...гр*****ое правительство со своими пошлинами и тазиками:(
Бери от жизни всё!

Странно,год то 97 а фонари задние поалерестайленговые,наверно либо бит был уже до тебя в зад либо от большого количества бабла сменили на новые.
а так машина на 5!!!у меня такой же тока апрель 97г.
удачи с чайником!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

и по расходу,кстати маловато написано у тебя. трасса 12л.,город-лето15л.,город-зима от 18л(с прогревами).Эт я замерял специально

pil

03 -> Улан-Удэ
"бычьи глаза" - как культурно сказано :)))))
обычно их яйцами зовут такие некультурные человеки как я)))

Андрей 82
че-то очень много трат на него...

дяддда
по моему этот авто с пробегом по россии. никто не лепит тонировку перед продажей на передние точно.

75 регион
Нормальный такой чайзер, пять.
Toyota Chaser 1G-FE 1996г.

----В двигатель залил Ravenol 10W50 (для спортивной манеры езды), в коробку Ravenol Type T-4 (спецжидкость Toyota)----

Прощай ВВТАЙ, надо лить только 5W30, а залил бы в автомат ОЕМ жижу Т4 то солиноид из строя не вышел бы.

Зачет... У меня на чайзе антены на багажнике, вроде лючше. 5.

заднюю оптику почти все владельцы чайников меняют, так как послерейстайленговая смотрится лучше!!!! и ничего тут криминального))) а чайзер действительно 97 гв, это видно даже по бамперам (ведь менять-то их смысла нет))))))

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Братск, Ирк. обл.
Хароший тачко!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Пять за чайника камаза в топку

m666mm

А мне наоборот нравится дорестайленговая оптика,поэтому и не сменил.Если бы разбил даже,то такую же купил.Дело вкуса...

artem-nsk
Тут уж кому чё....как говорится на вкус и цвет...

25 регион
За отзыв 5

Реально расход по городу около 12л.
Кто как ездит, у того так и ест))

Chaser74
Нет , на туриках еще салоны разные!А за aванта незнаю
В РАЮ НЕ ЖДУТ, В АДУ НЕТ МЕСТ. ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА-Я ЗДЕСЬ...

И коробки разные у до и послерестайлинговой. 4 и 5 ступенчатые соответственно.
Ля-Ля-Фа

нехорошо Камазы подрезать))) у них тормозной путь больше)))
Если у вас не Хонда... Не отчаивайтесь!)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Да про коробки то знаю

KiPiShhh
Спасибо

Коробки на таурерах 5-ти ступки. на обычны 4-х

Дорого взял имха

автор! такого понятия как "подрезал" в ПДД нет!
за отзыв 5

Земляк! Улица Маяковского?

Ага))

Четкий машин! 5

Да... Как себя восмерошные резинки ведут? Сколько на них отъездил? Как состояние?

Отличный Чайзер! много хороших впечатлений от управления и обгонов!

One-gb
Вроде нормально. 20 000км прошли.

МихалычХХХ
часераводам всем всегда респект,я пока на жипы не пересел тока на маркообразных в основном каталься.....5+++ покупая JZ ты как минимум утилизируеш пару тазиков по статистике!помни...

"m666mm
А у меня вот такой вопрос ,только же передние бампера у до и послерестайлинговой различаются?"

Chaser74 отличаются как задние, так и передние бампера. также на послерейстайленговых чайниках хрустальные туманки!!!)))

еще одно отличие послерейстайленгового чайзера, это хромированная накладка!!!!

вот бампера:

задние:

m666mm
Спасибо большое) Вот про хромированную накладку то не знал....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

накладка хромированая классно смотрится)))
Ля-Ля-Фа
Что за восьмерошные резинки, можно подробнее? Сколько стоят?

Гость3845454
Вот сюда ставят обычный восьмерочный салентблок

Подскажи где за 2000р. взял стоп-сигнал?

За отзыв "5" Я тож взял конструктора в тонировке, конец 97г. с новой оптикой, один стоп колотый, год езжу ничего не делал, но передние стойки уже просят + 4 салентблока, диагностику подвески в грегори-моторс делал, весной займусь.

Мой

stopari
В Автотрейде. Только цены у них плавают в зависимости на какого менеджера попадешь по телефону мне сказали 3000, приехал в Автоград в их офис и купил за 2000)))

Чайник у тебя классный))
Ля-Ля-Фа

Чайзера до и после растайлинга в сотом кузове отличаются не только бамперами и оптикой, но и ещё и салоном, в салонне нового стоит у нового руль поменьше, цвет салона черный а не темно синий, как до рестайлинга, автомат 5 ти ступенчатый только на Tourer S, обшивка сидений однотонная, не в полоску, цвет спидометра оптитрона красная, а не белая...Вот вроде и все.. Это только относится к Тоурерам S и V, ах да забыл еще различие задней оптики между авантой и tourerami в новой оптики, у тоуреров она более затемнена по окантовке. На этом чайзере стоит китайская задняя оптика!!!!

Ах да еще в таурер С в новой оптике двигатель стоит уже с другим впрыском ects-i!!!!!

stopari
Тож там узнавал, мне в 3500 озвучили цену стоп-сигнала )))

Отлично,обязательно ставь обвес и с крышей чёрной тоже ништяк будет!))
Бери от жизни всё!

stopari
Я же говорю цены падают))) На переднюю оптику цены от 6000 до 4500)))

*плавают
Ля-Ля-Фа

Машина хорошая,простая и недорогая в обслуге. Отзыв тоже неплохой,но автору надо быть честнее: на этом аппарате расход по городу не может быть 11литров.как правило расход такой: город лето-15 город зима-17-18 У меня и друзей маркообразного добра побывало столько что расход точно знаю.а вообще 2шки жрут даже поболее:-)

да неплохо, это дело вкуса. для меня лично обвес тонировка реснички и литьё зачётное всё остальное лишнее, и даже без спойлера.
кстати можно же замутить LSD, во сколько обойдётся?

Всем привет!У меня тоже TourerS только после рейсталенга!Нормальный чайнег ставлю 5!Только мой хрен знает в какой компл.может макс а может и нет может, кто подскажет!TRC и LCD мост есть,но люка нет,а жаль!=)))СКажите че еще за ects-i?Кто говорит что трк,кто что электронная заслонка дросселя!!!В инете тоже ничего не написано,кто знает может подскажет?

это электронная заслонка дросселя!
Двигатель великолепен, но сколько много ты произвел ремонтов по машине. Не повезло или как?
У сына Креста 98г. была с таким же движком. С ремонтами машина его не мучила. Для меня один минус в этой машине-очень низкая посадка водителя в седле, мне не нравилось, даже немного ниже, чем в предедущих моделях. А дефекты после сборки конструктора не выявляются?

Хороший ЧАЙНИК!5

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Маратовский
насчет 2шки скажу улаживась в городе 10 л правда короба механика
Nikolay.IRK
Здравствуйте! У меня марк сотый 97-го года, но тоже турик С :) Чайзер хорош, что сказать:) Сам тоже хотел чайника, а получилось марк, но нисколько не жалею)) Про яйца от тазиков спасибо, не знал!

Где-то в Алтайском крае
Хорош!
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

evgen0905
ну по цене что то дороговато... а так чайник - отличный автомобиль, сам ездил 1,5 года на аванте 2,5, только самые хорошие воспоминания!!!! за это время кроме стоек и шаровых не делал ничего! Очень надежный и неприхотливый автомобиль, стоит потраченных на него денег (только брать надо не заюзанного!) После того как продал смотрю на все чайники с ностальгией по отличному авто.....

334, подскажи по ксеноновым лампам и свету, где брал что-то за все 5т.р. не дорого получается. В туманки какой ксенон воткнул, китай, нет?

Отзыв 5, Чайзер 5. У меня два отзыва на этом форуме по Марку в 71-м кузове (черностое) и Марку TOURER S в 100-м кузове.
Черностой я продал, по Туреру есть вопросы, по возможности подскажите.
Первый вопрос касается работы АКПП (пятиступки, парктроник).
Расскажите как она у вас работает АКПП в динамике.
У меня работает так: запустил двигатель - ручку селектора в положение Д-4, отпустил тормоз ( не добавляя газа) - начал движение( при условии что дорога горизонтальная). И далее не понаятно, а именно: добавляешь обороты с 650 до 1300 - машина скорость не прибавляет, а только на 1300 об. происходит легкий тольчек и далее пошел разгон. Такое впечатление что в диапозоне от 650 до 1300 прирост оборотов двигателя не передается на колеса через АКПП (или я не могу привыкнуть к работе пятиступовой АКПП Турера по сравнению с трехступой АКПП черностоя. Напиши как работает у тебя АКПП в диапазоне 650-1300 оборотов при начале движения.
Второй вопрос. При движении, по видимому, на второй или третий передаче АКПП, при сбросе газа слышу "подвывание" в АКПП (причем только на одной передаче). Почему, никак не пойму(почему именно только на одной передаче), причем только на непрогретой коробке. При этом Т-IV по уровню и в хорошем состоянии (фильтр АКПП не менял).
Заранее благодарен - спасибо.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

башкирстан
хорошая машина но цена высоковата!

Novosibirsk 54РФ
Хороший чифир 5!камазист муд.к

Город-сад
"В октябре поставил ксенон 8000K(цоколь H3) в туманки для этого отверткой выбил в них желтые линзы, и поменял лампы в ближнем свете (цоколь D2R) вместо стандартных 4300K поставил 6000K"

Вот за это кол.

А по фото видно, что это ты Камаза подрезал... Чайник на чайнике.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Самара-Москва
Дорогой то какой...

North
дороговато за такой год, да еще и за конструктор! продавец наварился нормально
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

А сейчас ты ломанешься сдирать свой колхозный ксенон и ставить обратно галогенки, когда менты тебя за него драть начнут!
Mat_All
Автор, не твою ли машину каждый день возле ИрГУПСа вижу?))

Ништяк получилось :) И во скока встало ?

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Зеркала тоже надобыло в чёрный дунуть.За авто 5
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Златоуст
Автор а руль то не родной ведь?

Барнаул-Белояровка
smok81:
Зеркала тоже надобыло в чёрный дунуть.За авто 5
Солярка 1,6

Владимир154
Радиаторную решетку старую переделал?

Нет. Такую покупал...

Сургут
Нафига??? Был красивый сток. Стал колхоз :(
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Сургут
Я про окраску, обвесик норм.
У Бога нет других рук, кроме твоих.

только 5 за чейза. у меня такой же был.брал прошлой зимой. запал в душу он ко мне. причем после продажи только положительные моменты вспоминаются :) менял так же шаровые,саленты и так езе по мелочи. часто думал о трк но довольствовался тем что досталось :) Хотел купить обевс но как то не сложилось :) альбомчик с фотами моего: http://fotki.yandex.ru/users/b...
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

<фото>

нормальгый обычный чайзер) у камаза бампер совсем не гуманный смотрю)

иркутск
...лучше не ставь больше машину под этой елкой(7 фото).за три года птицы весь лак на моей королке испортили...

03 регион
не айс когда поворотники тонированы. имхо. а решение по кузову интересное, красава)) +5!
--------------------------------------------

Кстати в Германии Ravenol, все равно что у наc Лукойл=никто не покупает.
PS Лейте масла мировых производителей ! Shell,Mobil,Motul,Castrol.

[quote=Tonch]Масло 5w50-слишком густое для него, даже для спортивной манеры езды. С таким маслом зимой с автозапуска машина может не завестись. Ей в самый раз 5w40.
Кстати в Германии Ravenol, все равно что у наc Лукойл=никто не покупает.
PS Лейте масла мировых производителей ! Shell,Mobil,Motul,Castrol.[/qu ote]

мне нравится.
заводится нормально при -35.
во всяком случае лучше поленого кастрола и мобила.
сам лидел как T-IV в тойотавской канистре греют у обогревателя, масло не вытекало из канистры при -30.
Ля-Ля-Фа

пепец, зачем уродовать автомобиль не спорт класса?? про GTE то понятно, но обвесы, хуесы на маркообразных не в тему выглядят

Если уж на то пошло, то 2JZ ставь

Адвокат001:
Ты друг не в теме. У меня Турер В был(вернее была, Креста потому как), по трассе 9 кушала , а по городу от12 до 18 , смотря как ездить. Так что лямда зонд надо вовремя менять , и на этилированном бензе поменьше ездить.

fox888:
Тож не люблю тонированные поворотники. Не для того их создавали, чтоб тонировать.

kanabis
Салон как в вазе))

parfen195
ctammm:
Ну конечно, тебе же виднее, гурман прямо таки))))))!!!!

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Иркутске