Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Тойота Чайзер 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2491 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 15л л/100км
Название: TourerV
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Тёмный
   Всем добрый день! Вот и настало время написать новый отзыв о моей машине. Это, уже третье сочинение на автомобильную тему, которое я пишу в рамках данного ресурса. На ниве юных лет, меня сильно соблазнял адреналин, получаемый от быстрого передвижения. В начале была Nissan Primera которую не назовёшь не быстрой не экономной. Дальше была Honda Torneo (Sir-T), до сих пор только приятные воспоминания об этом замечательном автомобиле. Но, как говориться, чем дальше в лес, тем больше дров, и вот уже и динамики 200 лошадок  не хватает, да и денег появилось больше. Как следствие Honda на продаже, а я в поисках нового лучшего друга.

Итак, параметры нового авто были известны задолго до того, как я приступил к покупке. Все просто: лошадей не меньше 250, привод – задний, полный сток (а ведь можно было и заряженного привезти). В итоге я выбирал между SkyLine 25GTT и Chaser/MarkII TourerV. Думаю по названию отзыва всем понятно, что я выбрал.  В  день покупки были эйфория, слюни сопли и.т.д., но обо всем по порядку.

Экстерьер: Внешне, он меня всегда привлекал, и когда, мы ещё пацанами, ездили на местные гонки, я грезил сотым чайником.  Весь кузов машины, а особенно её передняя часть, так и навевают агрессией, говоря о том, что машина предназначена больше для парней, чем для милых, хрупких дам. Без арочные двери добавляют интерес общей композиции. Большой капот, с мощным двигателем под ним, в первые дни, поднимают чувство собственной важности до предела.   Мне повезло, машину я получил не на штатном литье, а на прекрасных 17-х дисках Volk CE28N.
Интерьер: Я искал машину в максимальной комплектации. За что, честным рублём, заслужил дополнительно к прочим благам комплектации TourerV, люк и салонный фильтр. Салон достаточно просторный, однако за счёт люка, потолок кажется немного низковат. Темный салон, сдержан и практичен, вставки под карбон, лишний раз отдают отголоском спортивности, а 4-ри подушки безопасности тешат душу тем, что «Может всё ещё обойдется». Удивляет размер багажника, хоть и бензобак, находиться прямо за задними сиденьями, места все равно достаточно. Лично я перевозил в нём 3-ри колеса 2554017, запаску, и ещё кучу всякой мелочи. Но негабаритные вещи, типа лыж или гардин, в нем, увы, не перевезти.

Эргономика, эксплуатация:  Посадка очень удобная, однако сидушки не располагают к быстрой езде, хоть и есть регулируемый боковой подпор, всё равно в резких поворотах попа катается по седлу. Работа гидроусилителя жестковата, лично для меня это плюс, но это явно на любителя. А вот большое рулевое колесо – это явно минус.  Из-за большого капота, в первое время, ощущаются проблемы с габаритами, обзор не назовешь фантастичным. Однако после первого месяца, проблема исчезает. Оптитронное табло читабельно в любое время суток и позволяет произвести несколько настроек яркости. Управление климатом и магнитолой интуитивно понятны, кнопки большие, и проблем с ними не возникает. На штатных стойках и 16-х колёсах, машина становиться комфортной и мягкой, однако в поворотах наблюдаются сильные крены. 17 колёса и стойки HKS, решают проблему с кренами, но мягкости как не бывало. Тему запчастей, затрону лишь вскользь. В Хабаровске их великое множество по доступным ценам, как оригинальных, так и совместимых, так и б.у., на разборках.

Динамика и расход:  Динамика у авто более чем достойная, когда я владел Хондой, мне говорили, что мол втек – это как турбоподхват. Так вот, я вам скажу, что ничего подобного, турбо -есть турбо. После 2500-3000, машина раскрывает свой характер, а стрелка спидометра стремится в сторону, противоположенную 0. Автомат работает без особых нареканий, но замечается некоторая задержка при переключениях передач. А вот тормоза, я до сих пор хочу поменять. Нет, я бы не сказал, что они плохие, но после 3-4 прохватов, их эффективность резко снижается. Расход – это отдельный эксперимент. Как только чайзера сгрузили с автовоза, средний расход был 13-15 литров, но уже спустя год меньше 15 он не потреблял.

Вот примерно такого я и забрал с автовоза. :)

ДРУГАЯ ИСТОРИЯ

Ну теперь о интересном. Купил я значит машину почти сток, стоял только диски, стойки HKS HyperMax LS+, да торсен (червячная блокировка заднего дифференциала).  Пятаки он вертел зачётно, ехал достойно, разгон в среднем был 6c. до сотни. Вообще я был рад сказочно. В движку залил 5-50, в редукор SAF-X, так и отъездил почти год. Но дальше, больше.  Выражу своё настроение цитатой из известного мультипликационного фильма: «Маловато будет, маловато». Первое, за что я взялся, была покупка спортивного выпуска и датчика давления наддува. Для начала был куплен noname полностью прямой выпуск (D76.6) от коллектора и датчик Apex`i. Звук был громкий до умопомрачения (120 дб), сайленсер решал проблему лишь от части, но и давление наддува сразу возросло 0,69 до 0,9. Вроде и ничего особенного, но прирост был ощутимый. Однако понимание, что дальше так нельзя, пришло очень быстро. Передвижение по городу на средних оборотах навивало головную боль, в диапазоне 1500-3000 казалось, что вибрирует весь мир. Как следствие, на замену «боевой» трассе, была куплена более гражданская, Fujitsubo legalis R (официальный замер 88 дб), наддув сразу упал до 0,8. Свечи были установлены NGK 7. Но как обычно, этого быстро стало мало. Побродив по просторам интернета, покурив огромное количество форумов, мной было принято решение заменить штатную главную пару (3,9) на пару от чарджерного кроуна  (4,55). Скажу сразу, ничто больше из дешевого тюнинга, не давало большей динамики, чем замена главной пары.  Но расплатой за это стал увеличившийся расход и отсечка по скорости, которая сместилась со 190 до 160 км/ч.  Пока не было RSM, так и мыкался в отсечках.

Ну и как можно представить турбу без буст-контроллера. Для управления наддувом был куплен девайс под названием HKS EVC3. Работал он, мягко говоря странно (но это мой провал, сначала взял пластмассовый шланг с очень маленьким сечением, помогла замена на силиконовый) поэтому первое время я ездил почти без буста. После замены шланга на соленоид ситуация изменилась, но начали мучить сильные откаты штатной CT15, да и в отсечку по воздуху упирался периодично. Все это не могло не бесить.  С целью исправить данную проблему, а так-же более точно настроить топливные карты, мной был приобретён контроллер воздушно-топливной смеси (Apex`I S-AFC2), в народе просто сафка. Сейчас, я могу судить, какое это было бесполезное приобретение, но на тот момент, оно казалось достаточно перспективным. Толк от сего девайса, если и был, то мизерный, но как показометр на приборной панели, он был зачётный. :) Параллельно с S-AFC была приобретёна RSM одноимённой фирмы производителя, для определения прогресса настройки, а также снятия убогой отсечки на 160. Совместно с установкой всего вышеперечисленного, мной был установлен новый бензонасос SARD, производительностью 265л/ч. Прогресс был на лицо, машина ехала очень бодро, и результат проделанной работы, меня более чем устраивал. Хотел было доработать гидромозги, но счастье было не долгим,  вскоре, мой автомат сказал: «пока», и умер в диких конвульсиях. Сложно было грешить на фрикционы, так как появилась дикая вибрация на средних оборотах, замена редуктора в сборе и кардана не помогла. Вердикт был однозначным, свапим коробку!

Три с половиной месяца ожидания, и долгожданная коробка, наконец, в Хабаровске. Вместе с коробкой был заказан полный кит для установки, а также двухслойный фронтальный интеркуллер Greddy Type LS. Свап коробки занял 4 часа + 3 часа, на следующий день, ставили куллер , всё встало, как родное. Родной автоматный компьютер замкнули на нейтраль, отсечка так и осталась на 7000, хотя бытовало мнение, что она сместиться в район 5000. Первые ощущения эйфории, быстро сменило чувство, что что-то не так. Штатные карты никак не укладывались под механику, очень тупые низы просто бесили. Толи, сказалось замена тюненой пары на штатную, толи я сам разучился ездить на коробке, толи действительно тупил комп., но в итоге по RSM, машина поехала только хуже, и лишь после дней прикатывания, удалось добиться прежних результатов. Старт никак не удавался, с 3000 тысяч машина просто проваливалась, а с 4000 уходила в дикий букс, игра сцеплением помогала добиться правильного результата, но дорогой ценой подпаленного диска.

Диагноз был однозначен, нужен комп. под механику! Сток, за бешенные бабки брать сразу не хотелось, да и прошитый под непонятное железо комп, я тоже не горел желанием. Мой выбор пал на Apex`I PowerFc, т.к. это был полноценный компьютер, а не обманка, в комплекте шёл удобный коммандер, на котором можно было следить основные параметры,  цена, проще и дешевле чем  AEM (корч на 1000 сил у меня в планы не входит до сих пор:) ) и самое главное, его умели настраивать. Замена ECU у меня заняла от силы 15 минут и ещё 15 минут, на правку углов, чтоб убрать детонацию на верхах. И поверти мне, разница, даже на штатной карте, была огромна! На первой передаче, почти с холостых, машина уходила в букс, в то время, как на автоматном, мне нужно было закинуть обороты до 4000, чтоб нормально погреть резину. Немного поборов детонацию на верхах, я снова начал ездить и радоваться. Очень в процессе езды замети странную особенность, при давлении 1 кг, в пиках, штатные форсы были загружены на 97%. Следовательно, больше я не давил.

Вот так, мы потихоньку, почти подобрались к тому, что мы имеем сейчас. Вскоре и этого, стало мало. Друзья уговорили меня на приобретения среднекалиберной артиллерии, в лице Garrett 3038. Мол, на штатной пипетке много не снимешь, только воздух зря греть. Мялся я не долго. И вот уже лежат у меня форсунки HKS 540cc, топливный регулятор SARD, и датчик температуры выхлопных газов Omori. Для правильной установки пришлось изготовить custom коллектор и даунпайп, датчик был установлен на свод ранеров.  Для правильной отстройки, в компании друзей, был приобретён FC DataLogit. Валы пока оставили сток. Старый добрый байпас, как и половина впуска, канули в лету, а на его место пришел blowoff HKS SSQV. Штатный короб воздушного фильтра, заменил 3-х слойный нулевик HKS. Свечи заменил на Denso VK22. Чтоб хоть как-то побороть дикий букс, были прикуплены колёса Potenza RE01-R 245/40/17. Но наверно не бывает в жизни все идеально, и чем больше становится зарплата, тем меньше времени её потратить. Как следствие, толком обкатать железо времени так и не было. За долгое время тюнинга, чайзер стал больше дорогим хобби, который стоит в боксах больше, чем ездит, нежели средством передвижения. А Приус, занял место надёжной боевой лошадки. Если спросить меня сейчас, жалею ли я потраченного времени и денег, я однозначно отвечу: «нет!». Однако, не все согласны с моим мнением. :(

P.S.: Если спросите про теперешний средний расход, я отвечу просто: «*** с ним». )))
Отдельное спасибо хочу сказать Сане (Sanek777) и Максу за помощь в установке шабашек. Весной отпишусь о процессе настройки.

Всем снова привет, с штатов наконец-то пришел мой девайс - AEM UEGO. Америкос немного обманул, заказывали цифровое табло, а он прислал аналоговое, ну да бог с ним, пусть останется на его совести.

И всем снова здравствуйте. Есть немного свободного времени в праздники, поэтому решил отписаться, как прошел год прошлый и что грядёт в году нынешнем.

Итак, весной перебрали мотор, причина: низкая компрессия в 6-м горшке. Вообще мотор вскрыли ради интереса, план был купить контрактный. Однако странным нам показалось, то, что хон был везде в отличном состоянии, даже на уровне первого компрессионного кольца, кольца на нижних пределах допуска (но всё равно в допусках), эллипса нет. В голове мысль: «Чё за нах?». Поставили голову на проливку, и уже через 3-4 часа всё стало ясно, куда делась компрессия – клапана....

Наконец установили турбину на её законно место. Чтоб слив масла не перетирался и не иссох рядом с коллектором, сделали его кастом, полностью из металла. Из за большого угла поворота к блоку с даунпайпом пришлось изрядно повозиться. Впереди установка сцепления, валов и форсунок. Форсы выбрали на 1100, с запасом. :)

Иван М., Красноярск
20144
Илья, Южно-Сахалинск
Sidor off, Благовещенск

Сообщений: 2013
Хороший отзыв))) Много полезной инфы для читателей-5!

Отличный японец! Мне по вкусу!

СПБ
читать было интересно, спасибо!
Where’s the money, Lebowski?!
saber218
это 5!

Алейск
красавец +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Зачетный чайник!)
позорище

Сообщений: 2028
!? Ты о чём, он там штатно стоит, и регулировка у него тоже штатная. :)

Р-н-Д
чайник супер, 5!
Ох и намучаешься ты с ним.... За эти деньги что он стОит можно было MarkII взять.

Питер
чайзер только 5

позорище:
вот ты скажи****** ксенон ставить в нелинзовую оптику? колхоз тюнинг
на турерах штатный ксен идёт с регулировкой! сначало узнай,а потом пиши чушь!

12 мин. назад
Саня 56
95.78.221.---

скажи как разницу в расходах между чайником и марком?)))))по твоему марк надежнее чайзера?))поржал

МО
Отличный авто и хороший отзыв.
Поставил автору 5.
Удачи на дорогах.

ЗЛОЙ ДЯДЯ
цытата: "на пару от чарджерного кроуна"

УЖОС! крОун пля))))) Вы там все через "О" его зовёте?)) Эстонцы... КРАУН!
ЗЛОЙ ДЯДЯ
А за чайзер 5+ ставлю... Хоть и у самого марк 100й, но все мы маркообразные))

Тачка классная. была, когда-то, сейчас уже марк-Х рулит.
Саня 56:
Почему намучается? ты спец дофига?
В чём разница пля от чайзера 100го и марка 100го ? они практически одинаковы...
alkon410:
Тачка классная. была, когда-то, сейчас уже марк-Х рулит.
БЫЛА КЛАССНОЙ, ЕСТЬ И БУДЕТ.....
а нынче мега класс это 110 и ИКСовые, но ***** по деньгам не все потянут...

Читать приятно.
Ещё раз 5.

5+!! у меня турик на стоке меньше 17 на сотню не ест

Ну чайзер сотка, на мой взгляд самый удачный из маркообразных, на равне с смаураем)))

неплохой Тупер :-)
GRB

Мощный!Ну а как он рулится по сравнению с той же хондой?

Только блок с поршневой бы еще укрепить.
GRB
artem-nsk:
на турерах штатный ксен идёт с регулировкой! сначало узнай,а потом пиши чушь!
12 мин. назад
Саня 56
95.78.221.---
Гыыыы,европеоидный мальчик,куле ))))

ЗЛОЙ ДЯДЯ:
БЫЛА КЛАССНОЙ, ЕСТЬ И БУДЕТ.....
а нынче мега класс это 110 и ИКСовые, но ***** по деньгам не все потянут...
А за чайника тоже просят, что волосы на ***е встают. 340 за 13-ти летку тоже не дешево.
Sparks88:

alkon410:
Большинство Тойот этим отличаются - имидж марки.
ЗЛОЙ ДЯДЯ:
Почему намучается? ты спец дофига?
В чём разница пля от чайзера 100го и марка 100го ? они практически одинаковы...
Он еще слово Креста не знает,бедный европейски мальчик :))))

Петропавловск-Камчатский
У меня есть автомодель багги с ДВС, на радиоуправлении, купленная лет пять назад за 12 тыс. рублей. По моим подсчётам я уже вложил в неё более 60 тыс. рублей сверху. и при этом она валяется дома вместе с запасными редукторами, ступицами, амортами, топливными баками, сервомашинами, убитыми двигателями, стёртыми колёсами и сожжёнными кулачками сцепления. Недавно купил на неё новый мотор 4 куб.см. 6.5 лошадиных сил, который наверняка порвёт один из редукторов при первом же испытании, но мне всё это нравится. Короче масштаб моей болезни в деньгах выражается конечно меньшими цифрами, чем вашей, но суть та же!!! Игрушка!

Типа такая
Алексей636:
Большинство Тойот этим отличаются - имидж марки.
Запомни:МАРК2,ЧАЙЗЕР и КРЕСТА это один автомобиль.

Все таки по нашим дорогам что-нибудь более высокое, харька того-же, дорого правда.

Губкин 31 rus
Молодец 5
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Oleg-59rus
Чайзер как хобби для для воплощения своих идей - это здорово! жаль что в РФ нет треков для таких авто, где механики могли бы показывать свое детище и обмениваться опытом между собой. Семейство Марковых и Скайлайнов многим кружит голову! хочу пожелать удачи!
авто подомной - это рабочая лошадь, а после того как за полгода мне дважды разбили горбунка стал еще глубже понимать, что вложенные бабки легко превращаются в пыль при дороге. а стаховые компании сволочат по полной...
еще давно в приморье гонял на Марке 1,8 МКПП, потом на Марк 2,0 Черностоечный (24 твинкам, АКПП трех режимное, ТЕМS... - это было нечто!!!), Краун 2,0 суперчарджер вообще отдельная тема... за все навороты и удовольствия надо платить.
с возрастом мы становимся степенными - Марк 2,5 турбодизель, сегодня просто трудяга

Петропавловск-Камчатский
Кстати если затягаться не на 400, а на 100 метров, то чайзера вашего разорвёт в клочья! :-) Удельная мощность почти полторы лошадиных силы на 1кг. массы.

Ирк > Краснодар
Купи решётку http://www.jass-rs.ru/componen... и поставь сетку на неё.. Смотреться будет ещё более аффигенно!

Машинка класс , удачи и 5 .
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

земеля 5,так ты оказывется и живешь в том же районе,что и я!))

Сибиряк111:
Запомни:МАРК 2,ЧАЙЗЕР и КРЕСТА это один автомобиль.
Сибирячёк,ты видимо очень невнимательный мальчик.
прочитай ещё раз и подумай
У меня был сотый почти три года,я и без тебя знаю что это.
NAR

Что можно сказать?
1.И самое главное-это совсем другие деньги,от начала и до конца.
2.Разгон быстрее,конечно,без надрыва,с более низких оборотов.

КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

тройка заднеприводная ,6ка расположена поперечно -вообще платформа иная ))))

у пацика ишина по ходу знакомство с тачками по фото,полагаю лады у него тоже нет ,зато интернет безлимитка))))))))))

Тверь
позорище:
вот ты скажи****** ксенон ставить в нелинзовую оптику? колхоз тюнинг
Ты сам то понял что написал оЛЕНЬ?
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

ElRomeo
Sparks88

+100000000000)))

Бар на ул
Продавец кетайских з/ч:
О_о
И как же он рулится?))))))))))))))

ну 6ка с бэхи в 9ос не влезет как её не корячь ))

а может он двигло в салоне возит?))
щас он наверно судорожно курит инет в поисках хотя бы чего нибудь подобного...)
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/

не суть))ин исчез по английски-правды мы не узнаем xDD

Видимо интернет все таки не безлимит...(

у меня нет салонного фильтра, искал,тож турик 97г
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/

я думаю он за ягой побежал ,чтоб фантазии рождать новые ))

Тазовод 2105 со стажем.
Зря к тазам плохо относитесь,конечно не марк или чайник,но при грамотном подходе с гораздо меньшими затратами и пятаки зачетно крутит,разгон до 100 за 6 сек,это на классике,девятку только на скорость да и то ограниченно.

Тазовод 2105 со стажем.:
ничего не хочу плохого сказать,приведите пожалусто положительные стороны нашей классики? может рейтинг есть мировой по красоте кузова, или может в стоке она супер...возможно когда то они и смотрелись, но надо было закончить их выпуск ещё лет 30 назад,а не выпускать всё ещё. моё мнение о Вазах основано на собственных ощущениях от езды на них и от людей которые ездят на них,не от того что им нравится а от того что нет денег на что либо...

Тазовод 2105 со стажем.:
НЕ втюхивало бы нам правительство насильно тазы и отношение было бы не столь негативное, было б просто пофигу на них..

Тазовод 2105 со стажем.
Сам знаю что пора уже с жиги слазить,но всё никак не соберусь,правый руль неохото,на достойный левый пока не хватает.
Тазовод 2105 со стажем.
Как уже было сказано,интересен сам процесс.

у меня девятос был когда то- как авто шляпа ,но харизматичный ))

с тазиками тоже работать можно и едут они зачетно - но это другая песня совсем и бюджеты )
действительно, сожги свою 14, только не забудь двигу от бмв вытащить! хаааааахахаха)))))

Kenya S
ИШИН- может кобылы маненькие такие(карманные) вот и кажется 420?

Тазовод 2105 со стажем.:
ты знаеш тут паренек отзыв про ферари писал свежий ,дак он ферари разгонял до сотки самое большое за четыре-шесть секунд там у него даже видео отчет есть ,такчто я недумаю что наш автопром можно затюнить так чтобы он с ферери тягался насмешил чуток.

Краснокамск
Ооо ) как один человек смог завести публику))))

А Чайник хорош)))

привет TRV 280! САМ че как?)
Hugo Stiglitz
Земляку 5!

Уссурийск
Зачетный Чайник! Пять за старания и отношения к машине!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

уссурийск
Настоящий отзыв! То о чем я всегда говорю, tourer должен быть только V!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

ВетроПыльск (КрЯр)
преследователь - КРАСАВЕЦ!
автор - МОЛОДЕЦ!

qwenzz:
не ну если ты в инете не сидишь и не видишь как шестерки делают скайлайнов как щенков тогда что ты смеешься там тюнинг до того делают что ваши маркообразные отстой

Сообщений: 2028
Салонный фильтр стоит сзади, с двух сторон от саба.
ElRomeo:
не суть))ин исчез по английски-правды мы не узнаем xDD у мну вопрос к хозяину чайзера - салонный фильтр на турике отсутствует-а тута был-это колхоз?я пока в марк не лазил сильно,но чет места под салонник не нашёл сходу

artem-nsk:
ElRomeo Sparks88 +100000000000))) да нее,я просто представил ощущения человека в девятосе в котором 420л/с)))) перегрузки как будто в космом летишь) вспомнил шутку какого то юмориста-наши Вазы оборудуются встроенным унитазом))))))))))
кстати ребята я видео прикол как то видел прикинь из чайзера сделали унитаз ну там реальный унитаз из чайзера

90=)

Продавец кетайских з/ч:
Мощный!Ну а как он рулится по сравнению с той же хондой?
Рулится отлично для среднеразмерного седана. Но той лёгкости, что у dc2 конечно нет. :)

Вишня!!!пять
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Красивый Tourer, вот только лючек на крыше мне напоминает мерены прошлых лет.

TourerV на палке это вещь )) ставлю 5
Chaser Tourer V (JZX100) 1999г . 5mt. Vertex

мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/

Леха ! молодчик хороши отзыв!!! ну и за чая +5=)))
Chaser tourerS=>Mark2 TourerV=>Caldina GT=>Caldina GT-T 5M/T=>Aristo Jzs160 ПРОДАЕТСЯ

ишин:
от того что ты в инети долга сидиш ,от етого ты авто пром познавать лучше я сматрю нестал ,с табой все понятно не смеши народ ,да и вобще я про ферари говорил а не про скайлайн .да и я сомневаюсь что если ты гдето и увидел что тазик рвет скайлайна у него разгон до сотки менее шести секунд ,да и тебе к сведеню интересуйся не роликами в инети а материальной частю авто в тежи тазики для гонок ставят движки от техже скаев ,марков чайников и,тд подвергая сам движок серезной доработке ,и усиляя кузов по жоскости чтоб таз от етой мощи не рассыпался.и вывод тут один что даже на тилегу поставить турбину от самолета можно порвать кого угодно а вот кайфа от езды на таком чуде небудет что уж не скажеш о езде на настоящем дабротном японце.

Диман, спасибо. :)

artem-nsk:
слушай хочешь верь хочешь нет но она сейчас в сервисе просто в поворот не вошел как только сделают я слово даю я скину вам куда надо а то что ты про тазоводы говоришь это ты зря тазоводы это я еще раз повторюсь это твои чайники

ишин
кстати автор тебе рспкт и уважуха авто на самом деле только на 5 как бы я не говорил про чайников плохо просто некоторые ребята вынуждают а аппарат на самом деле не плох

ишин:
повторюсь: ты не ответил! где отзыв,видио..?? если нет,то иди лесом от сюда на сайт тазоводов!))

как то я отвлёкся от отзыва,прошу прощения у автора! машина класс. у меня чай S-ка,но я не хочу вишку,т.к. у меня авто для постоянной езды и зимой и летом. зимой на своей почти всегда боком езжу)) а на этой так ваще...)) такую как вторую машину я бы купил(если бы бабло было лишнее) чтоб только для лета. охх бы пооджигал...мечты,мечты...(((

вопрос к автору: у тебя свет настроен? ну галки на обочину? или встречку?

4everFly:
Салонный фильтр стоит сзади, с двух сторон от саба.Салонный фильтр стоит сзади, с двух сторон от саба. Наверно опция с завода, кроме своей, видел только пару раз.
чето я не понял )))))Фотки можешь сделать???

ишин:
веры тебе нет и небудет ,потомучто на бмв задний привод ,а у тебя на четырнацетой передний ,соответственно расположение движков разное ,и чтоб в тазик поставить такой движок надо ее зделать задне приводной а ето уже доработка для серезных с пециалистов а не для интернет мальчиков таких как ты ,ну а если ты хочеш сказать что ты егшо поставил боком туда и зделал на передний привод так ето невозможно потому как движок не такой уж и маленький тобиш ширены подкапотного пространства не хватит и конструктивные особенност изаднепривадного движка не позволят ему там некак разместится и укрепица ,темболее если дажие предположить что ты все ето сделаеш то родной тазовский кпп просто порвет от такой мощноси так как в таких жвижках передаточное число на коробку уж больно резвое .

стрежевой
да и кстати поетои то пречини если и делают из тазиков гонки то выбирают для переделок класику так как она задне приводная.

qwenzz:
Ну что ты его кормишь:)))
Троль.

Алексей636:
Ну что ты его кормишь:)))Троль.
ну может врать правдоподобно научится хотябы .

Игорь Алексеев
Как правило под самураем подразумевается марк в 90-ом кузове

ElRomeo:
чето я не понял )))))Фотки можешь сделать???чувак не ****ел бы ты ))))как сказали выше-учи матчасть - в переднеприводную ладу с маленьким моторчиком ,6рядник здоровый от бимера не влезет,трансмиисия на заднем и переднем приводе -это разные вещи ))) совет тебе для будущих ****ежей 3S GTE встает )
про 3S GTE правильно говариш у меня корона когдато с таким двигом была сам для себя собирал ,но поглупости авто перевирнул и машина востанове не подлежала ,и двиг у меня какраз забрали для установки на передне приводный таз четырнацетой модели но он тож потом недолго с ним ходил невошол в поварот машину разорвало об столб .

автор - нормальный, понятный маньяк!
иное измерение

Красава!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Краснодарский край г.Армавир
Машина 5 ! Отзыв 5! Чайнег 5!
Хорошему коту - всегда март!

чайник томболее торь огонь, но погодные условия у нас не позволяют его эксплуатировать весь год, а для 2 машины пока дороговато
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

Отличный Чай сам владею такимже, правда пока сток;)
cresta-90, 1g-fe;
CHASER-100, 1JZ-GTE)))

отлично!!!!
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

там полностью все переваривали слушай и долго ты в интернете это искал? XDD

все переваривали это что? И за скока моторчик с бимера то достался,а?? ))))

ElRomeo:
все переваривали это что? И за скока моторчик с бимера то достался,а?? ))))
Да не реагируйте Вы на него. Видно же что это ШКОЛОЗАВР.

НЕХ
У него в деревне сроду небыло Правильных машин, поэтому он так за ТАЗЫ свои рвет.

Не ну вдруг мы с вами сидим здесь троллим ....а 14ая матовая с 6 цилиндровым мотором M3 а мож там V8?? мчит гдето по асфальту ,чтоб порвать очередной турер или стиху xDD

ElRomeo:
Дааа она мчит где то по асфальту с таджиком за рулём и шашечками на крыше...таксует.
Миру-мир...

матовая тюбненая строгая ))такие в такси не ездят )))

НЕХ
Дома на кухне он на табуретке таксует.

ну мож у него мягкое офисное кресло перед компом ,оно помогает творить чудеса в голове ))Включаешь Ютуб ,ролик с эмкой ,вслушиваешься в звук мотора...откидываешься на кресле ...закрываешь глаза....все смешалось в голове ,эмки,соседская 14ая ,пилоты драг-рейсинга ...Потом резко к клаве и творит ,ваять ,стучать ))))

ElRomeo:
матовая тюбненая строгая ))такие в такси не ездят )))
Точно,эт я лоханулся.
Такие обычно под пионерами тинейджерами или лицами кавказзской национальности.
Либо в плёнку закатанные,либо цвета Последний. "млечный путь"
Пружины обычно порубленны,на 15 или 16 катках.Сидят низко, банкой сзади.
Тонировкой,пятёркой "вкруг закатанны" вместе с лобовым.Ксенон везде.
Окно приоткрыто, лица ну оочень серьёзные и злые, по ощущению,как минимум СL под ним,а не лоховская 14 или 12.На голове бейсболка,майка стретч,адик...и называть,эти серьёзнейшие ребята оочень любят себя: Дэн...Стэн....
"Слышь Дэн ждите,мы ща со Стэном подъедем...."
А наши кавказские друзья одеты немного по другому.....при таком вот спорткаре,на них модный спортивный костюм,обязательно чёрный или белый,с узкими спортивными штанами заправленными в носки обязательно, они хорошо причёсаны с некороткой стрижкой,китайской орепликой мобилы 8800....
Серьёзнейшие парни.Настоящие бандюки:))))))))))))
Бу-га-га!!!

МО
Понятно,что у них 14 или 12 все эти турбомарки и субари делает на раз два:)))
Тачка то под ними дорогущая,современная:))))))

МО
[quote=Алексей636]Понятно,что у них 14 или 12 все эти турбомарки и субари делает на раз два:)))Тачка то под ними дорогущая,современная:))))))[/ quote]

И д..о..р..о...г..а..я........

НЕХ:
у нас хоть тазы новые выпускают, а ваши табуреты унитазы старые древние вот вот развалятся которые в помине уже не выпускают, из них сейчас антиквары не плохие получатся

ишин:
У тебя спортивный костюм в носки заправлен?

там полностью все переваривали слушай и долго ты в интернете это искал? XDD
ну ты и баран я в отличии от тебя не ищу всякую чуш в интернети ,я автомобидями занимаюсь уже давно и в отличии от тебя знаю что и куда в авто ставится и прекручивается ,и как и что можно переделать ,а ты и впрямь несеш чуш что ты там мог переварить,по точнее раскажи ?а особенно как ты увеличил подкапотное пространство с помощю установки в нем зеркал чтоли ?

давайте по теме. а на остальные темы в форуме пообщаемся

artem-nsk:
договорились же не отвлекаться! давайте будем уважать автора данного отзыва и не будем засирать флудом его творение.давайте по теме. а на остальные темы в форуме пообщаемся
Это мы отвечаем (кормим:))))Троллю Ишину или Ишиму,хз как его там правельно.

ок

ишин
ладно ребята я просто прикалывался не стоит у меня никакой бумеровский движок просто я решил поугарать если честно я хочу брать этот аппарат ближе к весне вот и читаю отзывы думаете я просто так здесь лажу я давно о нем мечтаю но накладно хочется охиревшего но такой стоит не ниже 350 и хочется с турбиной просто пишут как летящая ракета я представляю какое ощущение кстати я видел ролик как чайник с кайенном вот тогда я охринел чайник его сделал он еще говорит когда сделал его типа не хочет ехать кайенн вы наверно видели это для меня было нечто вообразимое поэтому чайник это моя цель как возьму сразу отзыв кину удачи всем чайнико-образным

ишин:
А ещё, к этому моменту мальчику Ишину,нужно успеть взять уроки Русского,
дабы писать с запятыми, а не просто так.

ишин:
А ты чем-нибудь кроме видеороликов интересуешься вообще? А то, только и пишешь про то, как ты ролик видел.

НЕХ
Обычно такие фразы я слышу от маленьких детей дошкольного возраста, которые когда рассказывают аж захлебываются от эмоций.

Сообщений: 2028
Вот подумываю сделать чайзер 3-х литровым, завтра поедим блок смотреть. :)

03 регион
турбо - это диагноз))) вот так мафынки превращаются в НЕстоковый))) держи пять, от души написанно, и удачи!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

НЕХ:
а ты я смотрю взрослый такой да
Как видишь да.
а ты я смотрю взрослый такой да
Как видишь да.

автор привет!на 194 доме(магазин калинка)не твой чайнег стоял!?)

4everFly:
Вот подумываю сделать чайзер 3-х литровым, завтра поедим блок смотреть. :)
??? это как?расточить или 3х литровый с марковника впихнуть?

Алексей636:
У тебя спортивный костюм в носки заправлен?
у него похоже и плащ в носки заправлен))))))))))))

Сообщений: 2028
Да просто блок от турбовой аристы поставить, и своей головой накрыть. :)
artem-nsk:
??? это как?расточить или 3х литровый с марковника впихнуть?
Да просто блок от турбовой аристы поставить, и своей головой накрыть. :)

Semen4ik:
автор привет!на 194 доме(магазин калинка)не твой чайнег стоял!?)
Нет, мой на крытой стоит уже неделю. :)
Toyota Chaser JZX100 старый конь

за маркообразного только 5 с "+" :)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Шикарный отзыв! Шикарный Чейзер ! Получил очень много удовольствия читая этот отзыв!!!

Турбо- любовь на веки!!! )

Респект автору, любого мужика заводит процесс постройки! Одни строят коллекции бабочек и марок, кто-то дачу в пригороде, НО есть особая каста - они строят машины!!! Тюнинг - это и в правду болезнь( самое главное не парится о потраченных средствах а сконцентрироваться на удовольствие!)
Отчет зачетный, много инфы, которую хорошо бы разбавить замерами по отсечке на хороших драг сликах!
CHASER JZX100AT (boost-up)

[quote=Jonnick]Я,как и автор,пересел с Втековой Хонды на Турбозверя.Многие тоже пойдут по такуому пути. Что можно сказать? 1.И самое главное-это совсем другие деньги,от начала и до конца. 2.Разгон быстрее,конечно,без надрыва,с более низких оборотов. 3.Очень осторожно и умело ездить зимой,в дождь.Либо вообще не ездить зимой(на Хонде без проблем). О деньгах хотел-бы особенно поговорить.Хотелось бы узнать примерную сумму вложений.Но думаю что около миллиона рублей.Понимаю,что ИНТЕРЕСЕН ИМЕННО САМ ПРОЦЕСС.Да и деньги,как бы,тратились постепенно и частями.Но за лимон можно купить стоковую машину,свежее,мощнее,и может быть даже леворульную.Однако,выложить сразу Лимон денег и сложно и морально тяжело.Поэтому вот тоже все дорабатываем,дорабатываем.[/qu ote]

+ много, езжу на Прелюде но уверенно иду к "турбе", но в 4вд!! за отзыв 5! автору респект и удачи в дальнейшей построики/эксплуатации!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

за тачку 5!
отзыв пока не читал - нет времени
море удачи
дачу у моря

Лось
Привет замечательному Хабаровску от Москвы, машинка отпад, только 6+++, отзыв информативный
Учите матчасть...

На панели крысобел)))?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

белово
оптитрон только с одной регулировкой яркости. классный чайник. пять.

курган
5 поставил, белк улыбнул!!!!

ВОТ ЭТО ОТЗЫВ! Дал хорошую пищу для размышлений.

Респект и уважуха Из ЛУЧШЕГО города на ЗЕМЛЕ - Хабаровска.............

уах красаучег!!! ))))
вот если бы еще всю эту тряхомудию в виде будильников на торпеде поснимать - то вообще цены бы ему не было!!! ))))
5-нах!!!!

Магадан-Спб
нормальный чай

53 регион
Земеля 5++++++++++++
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Сообщений: 2028
Я тоже не за грядки датчиков на приборке, но как иначе, PFC не позволяет завести все сенсоры на него. Поэтому будем обростать будильниками. :)

VLADIVOSTOK
отличный отзыв!!+555555 только автор зачем тебе тулить туда 2JZ-ный блок??? с 2.5 можно тоже снять не меньше!!!

Сообщений: 2028
У друга был блок, предлагал за недорого, но тогда оформить был гемор, поэтому отказался. 1.5JZ моментней будет, блок крепче, да и турбу на нём раскрутить проще.

Москва, Домодедовская
турик есть турик... 5+
TOYOTA CHASER JZX100/98/TOURER V

мечта...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

зри в корень
ХОРОШИЙ! но ПРИУС лучше... прилагаю фото чайзера и приуса с точки зрения технического прогресса.

Сообщений: 2028
Да, правда есть в ваших словах, без приуса я бы помер. :) Но душа просит и любит другую.
Toyota Chaser JZX100 старый конь

прикольно, но предпоследний абзац ваще нипаруски написан))
а чо она ж у тя как хош настраивается так сделай чтоб до 3х спокойно ехала а после - летела и ездий по городу спокойно а надо будет всегда топнешь что у ж совсем не ездить на ней жалко стока сил зря...
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Irkutsk
Зачётный апарат!!!!)))
Здесь может быть ваша реклама...)

4everFly:
Ты че угараешь - на задней полке слева и справа 2 сопла - это ионизатор, и у него есть свой фильтр, а фильтр салона где-то в районе бардачка переднего.
Mark II TOURER V
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

На чем ездят те люди что говорят подобное? ответ очевиден -)
Tourer V 1jz-gte mt

Северск
не читал, но 5 однозначно

Сибирь
2jz еще на супрах шли, не только на аристо - вещь не должна быть дефецитной, здесь в отзывах один марковод отписывался - в 80 марка успешно 2jz ставил. с картинками)

не по сабжу..ишин, бро, не связывайся, они не шарят!! я на 2114 ставил 5литровый v8 от мерина G55amg. все вошло замечательно (еще запаска вошла, как на ниве), поставил продольно, с родной коробкой. еще оставил раздатку от гелика - появился еще и задний привод (как так - не скажу, все равно не разбираетесь). блокировки остались. пятаки крутить - ништяк. все чики мои. ну тонировочка, дисочки, буфер 3000 Ватт "kenwud", спойлер чоткий замутил из сайдинга (у нас на районе велсайд не в респекте)..короче еду такой весь чоткий - тут хоба - мотик типа спортивный (хаябудза) - короче я тык, газ чуток нажал и уехал от него. правда он стоял заглушенный и без водителя, но это фигня. так что не надо тут ляля, что иномарки круче - при ровных руках у ровного пацанчика тазик станет круче любой панемеры. еще случай был - на светофоре стою весь такой нормальный, ноггано качает как надо (прохожие косятся - завидуют, сразу видно) - рядом стоит эволюшен. (кто не знает - это лансер пенсионерский с детской турбой - дешевый понт) - короче зеленый, я три секунды даю ему фору (чо наказывать то сразу его?), потом опять чуть газ тронул и обогнал его. он потом на следущем светофоре догнал, спросил чо-как, сказал тоже такую себе возьмет, а эту на помойку выкинет.
братаны садятся - говорят четко все, а я фуфлыжников не вожу, серьезных только, они фигню не скажут. но мощи стало не хватать, паралельно к компрессору поставил турбину Гаррет, настроил ее с телефона на 1.9 бара (с телефона и управляется по блютузу), а что бы компрессию снизить (детонация штука серьезная) - стравил немного давление в колесах. заезжал на стенд - он больше 800 сил не показывает, у него показатели еще на 5000 об/мин зашкалили (отсечка стоит 11000об/мин). вот так то! это все реально поставить двигло и от бэхи m3 и хоть от паравозика! все, всех с праздником!!

Фокино
Красавец (:

нормальный аппарат, правда поднадоели уже что марки что чИзеры ,на востоке их куча)) мне по душе большье Веер4)за отзыв лови пятюню в копилку)))

........почему у меня в голове сидит Чайник???...хочу его и все!!!...
А объяснить не могу...

турбо - ВЕЩЬ!!! наблюдал как один разгоняется по чисто трассе!!! любые 3 литра отдыхают

да турбо это сила

Сообщений: 2028
Больше турба, больше сила. :)
Toyota Chaser JZX100 старый конь

вот только ценник на них конский
BMW управляй мечтой

тож понравилось читать.....)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

HJR

владивосток
V шка хороший аппарат! Чайзер на 5! Отзыв на 6 :))))))))
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

Пять.

NVKZ-MSK-RnD-MSK
Продолжай отзыв. Интересна дальнейшая судьба чайзера
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.

сергей
позорище
вот ты скажи****** ксенон ставить в нелинзовую оптику? колхоз тюнинг
На копейку мож и колхоз тюнинг, видать такие машины видал только на картинке

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на кузов JZX100 в Хабаровске