Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1999

Тойота Чайзер 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
20504
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: среднее 10л л/100км
Название: Avante
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый
Салон: Подушки безопасности.
Кузов: Противотуманки, ветровики.
Ходовая часть: Независимая передняя и задняя подвеска.
Двигатель: 1G-FE, рядный шестицилиндровый с распределенным впрыском топлива, 160 л.с.
С чего начать? Сложно сказать, начну с истории владения автомобилями. Была копейка, потом Тойота Корса 91 года, маленькая, юркая, считаю для города очень удобный автомобильчик. Прошло время и я отдал автомобиль брату, Папа
помог купить Марк 2 в 81 кузове. Авто класса Crown,  комфортный автомобиль бизнес класса, с комплектаией SuperCharger(Механический нагнеталь) и чего в нем только не было, вплоть до втяжки салона и круиз-контроля, и это для автомобиля 1988 года выпуска. Марк2 стал той точкой опоры, с которой я полюбил так назваемую серию
японских автомобилей "МАРКООБРАЗНЕЫ". Поразила надежность моторов, стандартная шумоизоляция и конено, же качество японского автопрома. Прошли год и однажды в 2005 году я прокатился с друзьями на Чайзере
комплектации Tourer 1997года, дизайн меня покорил и спустя год, в 2006 году я оформил кредит и решил под свои документы Марка привезти конструктор 1999года, но уже Чайзера. Узнал у знакомых во Владивостоке ориентировочную стоимость и заказал себе 100ого Чайзера 99года. Как помнится он мне тогда обошелся в 5500у.е.
пришла шикарная машинка, дополнительно заказал литьем на 17.  Проездил год, менял масло и заливал топливо. Машина была в отличном состоянии, захотелось чего-нибудь помощнее. Продал и опять заказал конструктор 1997
года 2,5 литра в комплектации Tourer S это машина зверь 200л.с. черный с губой и спойлером.
Предистория смен автомобилей закончилась продажей Tourer S в августе 2008года, в связи со срочной необходимостью.
А уже 5 сентября купил с аукциона с первой ставки Чайзера Avante 1999года, как потом оказалось в последний раз, т.к. в ноябре ввели запретительные пошлин на конструктора. Выбирал не долго, пробег 77т.км. оценка 4. В первой половине ноября машина пришла в Иркутск сеткой. Никогда не гонял машин своим ходом, да еще в то время это был не автомобиль, а агрегат. Так получилось, что с ноября по январь не когда было заниматься оформлением и машина стояла в гараже. Машина была на стандартном литье с летней резиной(остаток 4мм, как в аукционном листе), а в багажнике ожидал приятный сюрприз в виде 5-го литого диска с новой резиной, балонник как новенький блестит. Стоит стандартная магнитола с ТВ и навигацией. Когда оформил все документ сделал полную диагностику в ДиаланАвто.Посоветовали заменить свечи и поменять прокладку клапанной крышки. Из под старой прокладки немного потекло масло, а так сказали авто в отличном состоянии. Что соответственно и было сделано. Свечи поменяли в Диалане, т.к. эта работа бесплатная при полной диагностике(свечи были конечно же мои). Прокладку поменял своими силами, ничего сложно в этом нет. Надо только не забыть вместе с прокладкой клапанной крышки, купить уплотнительные кольца под свечные колода. По подвеске заменил шаровые на оригинал, чтоб не испытывать судьбу. Относительно дорогие, 1800 за шт. нижние, верхние простые поставил. В первый год проехал около 25т.км. и без нареканий. Каждые 8-10т.км менял масло, заливаю оригинальное тойотовское масло с оригинальным фильтром. Раза 3-4 в год езжу в Братск к тестю и теще в гости, по трассе средняя скорость 80-110км/ч. Последний раз ездили с женой в июне на праздник, расход побил рекорд))) меньше 8 литров. Очень нравится работа сердца Чайзера, 6 цилиндров в ряд, 160 л.с. всегда есть запас который  чувствуешь, и по нашим дорогам его хватает, я имею ввиду не только скорость, как подумало большинство читающих, а также крутящий момент 1G. Крутящий момент помогает и в затяжных подъемах и при маневрировании, а также при трогании из разных ситуаций. Кто-то скажет низко, но это же не джип))) Летом 2010 поехали с Олесей в Манчжурию, на улице стояла жара, а в машине хорошо, за всю дорогу никаких проблем. Нет вспомнил была одна проблема, очень много живности всякой позабилось в радиатор, в Чите ночевали, там и промывал радиатор бутылкой с соской из под минералки. В китае купили сетку и приделали впереди на капот, Последнее, то сделал со своим авто, поменяли не давно с другом стойки, наши дороги дают о себе знать.
На днях также поменял линки. Справился один, в помощи со мной был набор SATA, а также стандартый японский домкрат. По времени затратил, что-то в районе 1,5 часов.
Отдельное слово хочу сказать про салон. Салон комфортабельный в полном смысле этого слова, считаю себя имеющим право говорить комфортабельный потому, что совсем не устаешь от дальных поездок и от движения в городе. Есть правдо один минус, а как же без минусов, после 350-400км начинает затекать пятка левой ноги, хотя это возможно только у меня)))
Отзыв собираюсь продолжать))) Так что в скором времени ............
P.S. На фото машина еще в Японии после покупки с Аукциона.

Покупал Я Чайзер через компанию Oklogistic.ru (прошу не считать рекламой). Внес предоплату в 15т.р. и начал выбирать варианты Чайзеров. Попалась на глаза теперь уже моя машина. Подкупил небольшой пробег и отличное состояние кузова, всё это видно из аукционного листа. Моя ставка была 228000 йен, а сыграла ставка 223000 йен. 4 сентября 2008г. прошли торги и появилась отметка Sold 223000йен - и на следующее утро я прыгал от радости))) Оставшуюся стоимость конструктора переводил компании Oklogistic.ru через пару дней после подтверждения покупки....

Вот такой он был ))) Красавец одним словом))) Avante Lordly

После первого чайзера появилось желание попробовать что-нибудь помощнее. И вот он Чайзер под ПТС (не аукционный) приехал в Иркутск автовозом. Вообще от автовоза осталось негативное мнение, в дальнейшем не использовал такой способ перевозки, при чем и стоимость не сильно отличается от "сетки". Разгрузил, перегнал на отстой и оформлял на документы. К счастью всё прошло относительно быстро, и уже через месяц я был на коне. Огорчило состояние подвески, можно сказать вот он не аукционник. Поменял задние стойки, поставил Tokico, когда снял старые на них также была надпись Tokico Toyota....

Ребята достало смотреть объявления о продаже авто 99 или 2000года но в старом кузове. (Ситуация конечно разная может быть, или в документах проблемы, или ремонт сделан с использованием старых запчастей, например бампер от старых чайников ставят или туманки тоже от старых))))) ужас).

Основные отличия: на бамперах есть продольные полоски как спереди так и на заднем бампере, противотуманки в бампере идут из прозрачного пластика. А еще на таурер С должна быть коробка 5 ступенчатая))).

А также на дроме есть возможность по номеру кузова точно определить дату выпуска.

Удачи всем в покупке авто.

Поменял масло и оригинальный фильтр в двигателе. Использую Castel 5W30 и оригинальный фильтр. Осмотрев машину с низу заметил, что потеют 2 сальника редуктора в сторону приводов. Решил совместить замену сальников с заменой масла в редукторе. Купил сальники оригинал по 200руб/шт и литр масла Тойота 85W90 400руб. Приехал на яму открутил сливную пробку с редуктора и слил масло. Самый главный плюс тойоты не знаю как у других, это то, что задний привод половинется, и для замены сальника редуктора нет необходимости вытаскивать привод из ступицы....

Всем привет! Диски с резиной поставил год назад ходят отлично 205/55-16, заказывал с Владивостока под заказ за 13000рублей. Летняя резина по предварительной оценки проходит 3 сезона. Зимняя на 15 родных дисках Nord master 195/65. По обслуживанию своей машины решил заняться в конце апреля более плотно, заменил наконечники рулевой, а также верхние шаровые опоры, взял CTR. Нижнии шаровые(оригинал, менял после постановки на учет), так и ходят состояние нормальное тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо. С верхними шаровыми пришлось повозится, съемником шаровую напряг, удар по рычагу шаровая не выходит....

Аукционный лист моего Чайзера.

Ребята достали из базы данных. А вот и ссылка.

Первый, машинка класс всегда о такой мечтал!!!

03 регион
теперь распилыши(((
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
нее распил легкового это сомнительное действо
ФОМЕНКО КОЛЯ
Еще когда отзыв не прочел, глянул на фото и подумал распилыш!!! А так ничо машинка БЫЛА :(

г.разбитых дорог
Ну да клёвая тачила , мечта юнности держи 5-к
хоть распил, но чайзер :)

чайник рулит ! у самого такой же тока ноябрь 98 )) купил год назад ,очень доволен )
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

только у меня стоит выдвижная штатная антенна-габарит на бампере с лева а тут почему то нету :( странно
И чем же плох ЭТОТ распил??

мощь)
Мой отзыв: Audi A6 1995

kazama:
И чем же плох ЭТОТ распил??
рассыпется если ( не дай Бог) авария

двигатель бемс не очень
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

дудинка
а как по фото вы определяете что это распил подскажите в жизни я думаю пригодится тем более п.р . опять в планах. не хочу европейку расскажите плиз

Магадан-Спб
состояние нормуль. движка конечна нужна другая!

по фото наврятле, а вот в жизни легко, там швы внутри видны, только снимать придется обшиву и все такое. Ну а снаружи смотря как покрасить, а так-то запалить можно+есть специальное устройство, которое показывает толщину металла. Кажется так.
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Чайзер суперский.
молодца.
ULTIMA RATIO REGIS
JohnnieDV
Народ вы совсем читать не умеете или не хотите?! Автор в отзыве сказал же что привез до поднятия пошлин, поэтому какой это распил?! А так осталось превратить его в Tourer V и будет зачетный аппарат. Чего автору и желаю.
чиканутый гонщег
красавец!
sam1488
p.s. а зазоры на капоте огромные...или просто он открыт?
sam1488:
p.s. а зазоры на капоте огромные...или просто он открыт?
Блин, открыт конечно... ппц :)

А у меня почему то на дальние расстояния устает правая нога, а в общем аппарат классный!
Держи 5+

В Японии ему было лучше )))
В первую очередь Большое Спасибо за оценки!!! Во вторую спасибо внимательным читателям!!! А в третьих, я про свою машину могу точно сказать,что это Не распил(ГТД были октябрем 2008года и никто еще в то время не знал, что такое распил))))

А на счет капота, да конечно же открыт))))) Двигатель то, как фотографировать)))

Однажды подвернулась возможность, прикоснуться лакокрасочное покрытие своего авто к специальному прибору предназначенному для измерения толщины лакокрасочного покрытия,
и не на шутку был удивлен после проведению работ по замерам. Специалист утвердительно заявил, что вся машина с заводской окраской и тут же продемонстрировал значения прибора на отремонтированной машине. Цифры на табло были на порядок больше по сравнению с моим Чайзером))))) И такое бывает у японцев.

Краснодар 93 rus

Правительство лишило возможности народ ездить на таких машинах... (
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998

Республика Алтай
Задница точно крашена.

А как определить по фотографии крашена или нет?
Вы наверное специалист не только в «кузовщине», но и в фотографии?

hamulet
Хороший отзыв. Для желающих 4WD : https://auto.drom.ru/?id=4242281

Республика Алтай
Glavspirt:
А как определить по фотографии крашена или нет?Вы наверное специалист не только в «кузовщине», но и в фотографии?Я вот не могу по фото определить крашена деталь или нет, поделитесь пожалуйста???P.S. Еслы конечно Вы ляпнули это по третьей фотографии, то там как раз видно, что сзади стоит машина и на задний бампер чайзера, падает тень. Если нет то извините, буду рад узнать технологию.
1. Тень не может падать точно по границам бампера. 2. Посмотри внимательно ещё и на последнюю фотографию. (Если разрешение монитора позволяет)Увидишь по границам. а вообще это не так существенно мы и так все знаем, что все бампера приход. машин как минимум крашены.
ещё к слову если бампер крашен, это не значит, что машина хуже едит.

Катался пассажиром в данном семейтстве авто, немного за рулём марка 2.5 гранд катанулся, преимущественно по гравийке. Не в обиду обожателям, но не врублюся чем они вас цепляют?
Да машина может и не плохая, но вопрос цены которую просят за марк/чайзер/кресту меня всегда занимает, за что такие деньги? Салон: взять как минимум переднюю панель: она без капитальных переделок пришла из 90 кузова она откровенна старая! Размеры салона не больше чем у остальных (не берем в расчёт малолитражки) сам лично мерил. Кузов без коментариев на вкус и цвет... О надёжности скажу так: нормальная живая машина из япония побегает у нас без капитальных поломок ещё тыщ 100-200, а вам куда больше?! Кто на чём лично сам отъездил больше 400 тысяч километров и без серьёзных поломок. Мне вот уже за сто тысяч свой грузовик начал надоедать - хочется что-нибудь другое поюзать. И здесь я вообще не пойму как автор третий раз подряд берет одну и ту же машину, еще и слабее по двиглу. За отзыв 4. Про пятку левой ноги улыбнуло:)
Рамон Газонакосильщик
За отзыв 5 машина тоже в поряде, и хозяйн вроде аккуратный следит за машиной.
Но по трассе ехать 80-110 это конечно издевательство.

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

берет 3 раз..

да потому, что надежно, комфортно, по карману - не бьет, надежно, надежно, надежно!!!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Перфикционист
5ка за отношение к машине, следишь должным образом.

Прокладка клапанной крышки на 1G-FE Beams идет одна, дополнительно с прокладкой взял резинки под свечные колодца. Они ставятся изнутри клапанной крышки. Еще для замены купил баллон очистителя карбюратора и герметик. Перед снятием клапанной крышки, необходимо снять корпус воздушного фильтра, и катушки зажигания. В отличии от 1JZ-GE, у 1G-FE Beams есть неоспоримый плюс в расположении заслонки(она расположена вертикально справа от клапанной крышки), что сокращает время на замену свечей или доступ к клапанной крышке.
Сняв клапанную крышку промыл ее очистителем карбюратора, и перед установкой прокладки в крышку промазал прокладку тонким слоем герметика. А где устанавливается крышка в углы немного промазал герметика. Крышка установлена на место и болты закрутил, только не до конца, через полчаса когда герметик подсох протянул болты крепления клапанной крышки.

Шмайзер может быть только Ч Е Р Н Ы М
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Только одного не могу понять, зачем новую резинку(прокладку клапанной крышки) промазывать герметиком?
Оригинальное масло Тойота идёт минеральное поэтому лично я, меняю это масло через каждые 5 тысяч! Хотя щас и появилось(буквально несколько месяцев назад) ещё какоето Тойотовское масло, но с этому минеральныму извращению, которое можно использовать также как и синтетику, я как то не доверяю..

Castle SM 5W30 Высококачественное моторное масло на основе гидрокрекинга. http://www.to-ko.ru/likbez/abo... про гидрокрекинг можно тут почитать. Так что это совсем не минералка, как кажется.

Резинку зачем промазал, так это, вот зачем в углах промазывают, так вот для этого и всю прокладку промазал. Чтобы лучше держалось, чтобы дольше простояла прокладка. Машина же всё таки не новая, есть небольшие царапинки, всё равно, ну и так на всякий случай. Для перестраховки.)))

Ярослав38
Основные отличия: на бамперах есть продольные полоски как спереди так и на заднем бампере, противотуманки в бампере идут из прозрачного пластика. А еще на таурер С должна быть коробка 5 ступенчат.
Привет,5 ступенчатая только на 2.5 с 1999.11 меся,а на Bemss толбко 4 ступенч

таурер С - я же написал, что только на Tourer S пятиступая коробка.

Если уж так говорить то на 2,5 Tourer V - 4ех ступентчатый автомат ставится.
)))

Артем24:
Это я плюсанул, не туда нажал))))))
Герметиком мажут в тех моторах, где скобы в углах, новая резинка если её правильно поставить заполнит все полости сама. Лично себе я ставил без герметика.
Лучше вот что скажи, как у тебя с расходом масла? Не подъедает?

Артем24:
Ну и что? Где там конкретно написано, какое это масло? Кроме того что оно очень хорошее(с чем я не могу не спорить, не согласиться) НЕТ. Единстственное залей ради интереса синтетику проедь 5 тысяч и посмотри щуп, затем поменяй и залей Castle проедь 5 тысяч и сравни что лучше. В этом месяце я менял масло на 7.5 тысячах пробега(хотя обычно меняю на 5 и езжу с некоторой периодичностью на нём не первый год), заливаю тоже Castle, так вот оно на столько чёрное было, у меня аж сердце кровью обливалось....

Johnnie_DV
Артем24:
таурер С - я же написал, что только на Tourer S пятиступая коробка.
Если уж так говорить то на 2,5 Tourer V - 4ех ступентчатый автомат ставится.
)))
Вот тут ты ошибаешься автомат 5 ст. ставился на Tourer`ы (S и V) с 08.1998 по 06.2001 года.

Да и вообще, реально говорю, первый раз я залил это масло когда оно стоило 600 руб. банка(года 4 назад) сейчас 1100, за это время я даже по вязкости могу сказать какое оно по вязкости кргда заливаешь и какое после 5 тысяч пробега, а на 7 тысячах так вообще вода водой(утрирую))). Ну даже сам логически подумай, вся Япония ездит на минеральных маслах, производства этой же фирмы, а тут именно для России они начали делать для Японских машин синтетику?
Ты не подумай что я хочу обос...ь твой выбор, я сам эксплуатирую такоеже масло, я просто даю тебе совет, что его менять надо на 5 тысячах, а 10 для него реально дох - я.

Johnnie_DV
У меня к тебе вопрос: чем Avante отличается от Avante Lordly? Всегда интересовало это распиши если не трудно.

Артем24, а вот мой отзыв: Отзыв о Toyota Chaser

Совсем не трудно. У комплектации Lordly. руль с вставками дерева и обивка салона как на фото см. ниже.

отзыв обязательно прочитаю

вот еще лучше фото.

5 с натяжкой маловато, но справедливо имхо, есть у таких машин один оч жирный минус (ну для меня лично так) оч легкий руль на скорости и по нашим то дорогам некомфортно.

Легкий руль по трассе с плохим покрытием, в городе незамечаеш этого.

Как мне помнится в рулевом встроен специальный "соленоид" для утяжеления руля с повышением скорости. Может быть он просто был не исправлен.

Нормальная машина, один хозяйн.
Продовать не планируешь?))

Всё покупается и всё продается. вопрос цены.

Написал в личку, давай встретимся машину посмотреть охота.

250 неееееее

в 90м кузове наврядли был сей девайс

Alex_988:
в 90м кузове наврядли был сей девайс
У Меня в марке 81 кузова такой девайс был(правдо комплектация была Superchardger)

JohnnieDV:
много людей пишут комент не в тему
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

Эх уходит эпоха, мой вороной :(

Wertuoz
В такого чайника движку 3х литрову и коробку 5ти ступку будет красота!!!

Нижневартовск
В аукционном листе пробег указывается?
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

Пробег обязательно указывается, слевой стороны там написано 77418

Новичиха
Артем24:
Очень нравится работа сердца Чайзера, 6 цилиндров в ряд, 160 л.с.
Разве не V6?
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Нет не V6 , а R6, фото прилагаю)))

4,5 года ездил на таком же только 2.5, чайник тема

Иркутск (р-н)
satA6:
мощь)
базаров_0.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

1 G - fe ... не Д -шный движок ?!

В белом отлично смотрится!

Продажа Toyota Chaser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G в Иркутске