Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Ходовая часть: JIM SPEC - заниженная спортивная подвеска
Двигатель: Бензин турбонаддув
Непродолжительное время в моей жизни занимает Тойота Чайзер TOURER V 1996 года выпуска! Авто был куплен осенью 2010 года «для души, для выходного дня» (есть еще две машины, которые справляются с повседневными задачами).

Знающим людям символика TOURER V говорит о многом! Для тех кто не в курсе, хотя я свято верю, таких нет, объясню что данный авто оснащен двигателем 1JZ-GTE, твинтурбо! Это «ураганный» авто!!!

Красавец, который завораживает взгляды прохожих. Чайзер тонирован в круговую «американской» тонировкой, в том числе и лоб. Внешний вид угрожающе добавляет интеркуллер и передний бампер, сделанный под него.
Было установлено красивое литье R17. Ну и конечно приятные девайсы, такие как электролюк, спойлер и прочие мелочи. Внешний вид я оцениваю на 5 с огромным плюсом. 90-й кузов – это легендарнейшее авто Японского производства, которое и по сей день пользуется популярностью!!!

Двигатель -  просто зверь под капотом.
Когда приходишь в бокс за машиной, то инстинктивно её приветствуешь. Я просто её зауважал. Садишься в удобное сиденье, вставляешь ключ в замок зажигания…поворот ключа… и вот она мощь! Это «рокот децибелов» приносит невероятное удовольствие!!! И ты чувствуешь, что еще несколько минут, и ты будешь управлять 300-сильным монстром!

Имеется ряд доработок. Спортивная АКПП - полная переборка, с заменой фрикционов, доработкой гидромозгов и провариванием лопастей.
Установлен фронтальный интеркуллер на 76мм. Не обошлось и без blow-offа. Звук сбрасываемого воздуха из системы это просто «чума»!!!
Выхлопная система - прямо от турбин, диаметром 80мм. Правильный выхлоп для турбо-авто.

Ходовка полностью перебрана. Установлены спортивные, жесткие, заниженные стойки. В какой-то степени это минус, т.к. дорожный просвет порядка 5 см. явно не для наших дорог. Зато устойчивость и управляемость на высоте!
Установлена приборная панель от 100-го Чайзера с красными шкалами.

Также душу радует дорогая аудиосистема. Установлены динамики Hertz в каждой двери.

ABS, TRK «погашены» специально, чтобы ничто не мешало ему в разгоне и дрифте. Зимой авто не эксплуатируется.
Касаемо «аппетита», то тут все зависит от манеры и стиля езды. Если не крутить двигатель выше 3000 оборотов, то и расход как на обычном 2,5 «чайнике». Это около 12-13 литров. Но, есть одно но! На нем спокойно ездить не получается, по крайней мере у меня. Хочется давить на газ постоянно! И расход от 20 и выше!
Причем только высокооктановый бензин, АИ-98.

За авто нужен надлежащий уход. Замена масла рекомендуется через каждые 5000 км.
Перед зимой заменил масло в двигателе (MOTUL) и АКПП.
Еще одним быстро расходующимся материалом является «резина» на задних колесах! Сжигается довольно таки быстро. Данная машина при агрессивной езде – это настоящий монстр для переработки бензиново-денежной смеси и отжига резины!!!

Но самое главное -  это авто приносит эйфорию!!!
Пустая трасса… утро выходного дня…. педаль газа даже наполовину… Свист, пробуксовка даже на сухом асфальте, тебя сразу же вдавливает в сидушку… несколько секунд и спидометр показывает 100 км/ч!!! Вот она  упала на свой предел, на спидометре 180 км/ч!!! А машина продолжает набирать скорость, так как ограничители сняты, а потенциал у неё большой!!! Все по тормозам. Хватит! Не надо испытывать судьбу! Ощущения - просто сногсшибательный восторг! Словесно это не передать. Это надо пробовать!

Данная машина для людей любящих драйв и скорость, которые не жалеют деньги на бензин и обслуживание авто. Которые стремятся к тюнингу…

По поводу доработок под капотом.

Турбины настроены так, что включаются они почти сразу и давят по полной программе уже на 1500 оборотов. (Не спрашивай, как это сделано - я его взял уже заряженным, поэтому не знаю точно. Возможно мозги доработаны). ХЗ, сколько у него лосей, но то что за 300 - это точно. Когда делал диагностику движка, они сами ох***ли, когда на газ нажали. Да и сам знаю, что обычная вэшка так не едет. (Доводилось ездить на них, так что есть с чем сравнивать).

Знакомые говорят, что в нем вообще коней 360....

Наконец-то растаял снег. Настало время подготовки к сезону!

И первое, что было сделано - постановка на учет. Занятие весьма долгое и муторное. Не знаю, как в других городах, но в Иркутске инспектора стали весьма прошаренные и при малейшем несоответствии лошадиных сил с данными ПТС исправляют. Получить 280 кобыл в ПТС и 26000 налога в год совсем не хотелось, поэтому только около двух недель ушло на поиск нужных людей. И, наконец, проведя целый день в нашем доблестном МОГТО И РТС, я поехал довольный с номерами, по прежнему с круговой тонировкой, пшикая блоуоффом и с 200 кобылами в документах....

Рано или поздно мы все сталкиваемся с этим, по тем или иным причинам...

Хочется лучше или просто в корне чего-то другого... У меня не было причин менять машину – она не мучила меня поломками, не подводила, продолжала радовать всем – хотя несколько притупились ощущения, я стал воспринимать его как должное и т.д.

Итак, машина устраивала полностью, радовала, но логично рассудив, было принято волевое решение попробовать что-то еще...

И, теперь она дарит радость уже не мне…

P.S. Это отличный авто, с отличными ходовыми качествами, за вполне разумные деньги, аналогов которому в его ценовой нише просто нет....

+5 Машина класс)) Но мне как то с 2JZ больше нравится))

Калининград
Диски как мне кажется не для него!

зверь
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
красавица! двух 5 не жалко)))
зачетный пепелац! :)) за отзыв 5

чайник в отличном состоянии!

монстер!! тапки вообще клёвые!!!
timoxa_08@list.ru
90 тый, кузов в семействе маркообразных самый удачный, тока 5+

тапочки не подходят.
ты чего! Диски идут ему эти!

Приморский край
Отличный аппарат! За маркообразных всегда 5! За вешку тоже 5!Бля 10 не получится поставить,т.к что держи просто 5=)

Приморский край
Оптитрон от 100ки Vки. Ништяк!У меня тож на чайнике 90 оптитрон стоял,только не с Вешки.

Нск
SUPER! диски аля класика, хотя сейчас модно аля дрифт :).

Российская Резервация
диски не айс!!!

03 регион
зверюга))) 5+!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Kuala Lumpur
За машинку только пятерочка.

А вот за отсутствие гос. номеров и за тонировку лобовины - только кол.

Итого 3.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

жалко что продал, остается порадоваться за нового владельца. машина оценка 10
За правый руль

Класс, машина супер!

Свирск.ирк обл
отзыв слабенький( но за машину только высший бал)))!!
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Магадан-Спб
ровный чай!!

Машина на 5! Классика!
А вот диски -5. Надо ему какие нибудь CR kai поставить - тогда будет зло!!!
veni vidi vici

Новосиб
оооо это пятёрка! Ну колёса канеш необычные, но что то более спортивное надо, хотя на вкус и цвет товарища нет , как говорится ))
как говорил мой дед: "я твой дед"

Р-н-Д
чайник злой, но эти диски не для него )

Чайнег на пять,а колеса не идут ему,но это имхо. Держи 5
Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё

Всё отлично,но вот диски не его а для тихоходной классической машины!!!

Moscow
Классика жанра!!!
Москвич 2141 1,5L 1989
LAUREL Medalist HC-35 2000 RB20-DE
CRESTA EXCEED GX100 2000 1G-FE
Машина классная. Колёса полная фигня (чисто моё мнение). И надо бы всю приборку и консоль в тон шкалам от 100.

чайник турбо это 6

коробка by Harvest?
5 -, спидометр на чайнике нужно фотать на отсечке, но не на 0 !!!

Отличный Чайзер ,1JZ-GTE и 21JZ-GTE Рулят ! ! !

sklazer, в ГИБДД работаешь? Или сайтики клепаешь? Определись уже.

легендарнейшее авто...

Mgn174
Чистенький такой. Ничего лишнего ни снаружи ни внутри! 5+
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Ижевск
Интересно, что в нем такого ураганного? Разгон до сотни за 3 секунды? Или для автора, все что разгоняется шустрее Оки является ураганным?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
васко да гама
NEMESIS:
легендарнейшее авто... с чего это обычный седан праворукий стал вдруг легендарным ? я понимаю Супра или Целка GT Four - вот там действительно легенда...
Ты что! Зачем ты это вслух произнёс? Теперь у 90% сайта смысл жизни потерялся

мечта...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
TOURER909
нормальная такая вэшка вобщем то обычная. просто подурачиться и всё в стойло. Вот мой красавец
kofa11
За Чайника 5, За отзыв кол, одни слюни да сопли...ИМХО Диски не вкатывают
опять жэ поцэк
васко да гама:
Ты что! Зачем ты это вслух произнёс? Теперь у 90% сайта смысл жизни потерялся
ахахахах)) точно)

диски бы пошли на какого-нибудь классического японца 70-80 гг., а на более современный еще и бешеный авто эти диски не айс...
отзыв 4, машина 5
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
литьё не канает
как на лоурайдах пендосовских

а так тачка угарная

Краснодарский край г.Армавир
Классная тачка 5+
Хорошему коту - всегда март!

1жзеты твинтурбо,я почему-то всегда был уверен в его однотурбовости. Машина нормальная. Обычный доступный диван с мощным двигателем. Тюнинга не увидел. Фронткуллер+блоу оф не считается, ибо кпд 0%. Диски некрасивые. Отзыв ни о чем. Автор - школота, по-моему. 5 можно поставить только жезету за достижения перед бюджетным тюнингом. Для остального 2жезет, мое убеждение.
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
педя пукин
Разрешенная максимальная мощность на япошках-280л.с.Взгляды чьи-то она притягивает?Ну да...Литье и правда не идет,как туфли к спортивным штанам.

Novosib-54
Нормальный такой Чай!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Город Герой.
Очень красивая машина, тем более твин турбо это 10+ !!!! Звук выхлопа рядной шестёрки, тем более наддувной это песня! Очень красиво написал, приятно читать. Лови пятак!
полезной информации - ноль.
объективности - тоже ноль.
о чем отзыв - непонятно.
оценка - 1.

Большой Камень - Владивосток
сингл турбо пошли то ли с 96, то ли с 97-го года, как и ввти
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
кйкйкй
из 90 кузововов лучше всех выглятит марк. Имхо. А вот 100 кузов, все офигенные.

Ну да, чьи-то притягивает взгляды. Мой вот тоже притянул - себе такую взял, простой 2,5. Еще чьи-то тоже походу дела притягивает.

Jamsicq:
сингл турбо пошли то ли с 96, то ли с 97-го года, как и ввти
хз, не знал этого. У моего брата был 90-к, марк только. Вытаскивали его еще в начале 2000-х заряженным с яяпии. Так вот он точно был с фазами газораспределения и однотурбовый, т.к. Это был первый гаррет который я увидел. Марк был хороший, прожил недолго правда, передули сильно. :(
Юристо обыкновено.

Большой Камень - Владивосток
Kuba:
так просто значит движка свапнутая от 100-го марка была =) вот лично мне, твинтурбо как-то даже звучит круче )) понятно, что это всё психология, но всё же..... ))
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

какие доработки были сделаны??? почему написано >300 л.с. ???

даже нулевика нету. бустконтроллера тоже не видно. под капотом полный сток! ну кроме фронтальника, но стоковому мотору он ниче не даст. почему >300 л.с. ??? ))
TLC Prado 5vz-fe

блин)вот красивая машина, мощная машина, праворульная...но, ****,именно "для выходного дня и для души", и именно в качестве минимум второй машины))+5

Колёса - ужас! На Крауне 89-91 года они смотрелись бы лучше мне кажется....
троечка....как то так...
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

странный коментарий-когда это отзыв о машине устел стать рекламой машины?

уссурийск
хоть я и не в восторге от 90 чайзеров, но этот цепляет. литье не в тему, ему бы родное 17-е с iR-V
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Tokyo
Ага, был такой на продаже в Улан-Удэ.

Петропавловск-Камч
только слюни....
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Краснодар 93 rus
Хорош чайзер, только +5!

ну где автор???? расскажи какие доработки под капотом??

Odin20:
ну где автор???? расскажи какие доработки под капотом??
походу тут все доработки закончились на установке китайских фальшивых гоночных замков капота по краям...
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Тонировка лба-это жесть конечно,будет где гаишникам разгуляться))) Выглядит круто,очень нравится. 5 поставил

Ничего так чейзер, но про 300 сил - смешно. В Иркутске есть стенд у Андрейки, предлагаю автору заехать туда замериться. Результут неприятно удивит.
Bmxxxer
Odin20:
Чипануть мозг и полирнуть впускные коллектора внутри - тоже способ кобылы поднять. И нах** не нужен никакой бустконтрол.
Прямоток и фронтальник кобыл добавляют. Иначе нафига их, по-твоему ставят?

>> впускные коллектора внутри

Во-первых, по-русски правильно писать коллекторы. Во-вторых, не коллекторы, а коллектор - это рядный двигатель. В-третьих, полировка впусконого коллектора мешает портит завихрения смеси и очень спорна в плане прихода.

>> Чипануть мозг

Не чипуется мозг на турерах. Только замена.

>> фронтальник кобыл добавляют

Не добавляет, фронтальник только помогает терять меньше лошадей от нагрева впуска.

>> Прямоток

Прямоток добавляет - полный выпуск повышает буст. Но 300 лошадей (и уж тем более мифических 360) он не даст.

Смотрю, каникулы у школьников начались.
BNR32
чайнег зачет! +5. а диски не втему, отзыв 0( это мое мнение)

Сообщений: 1972
Taylor:
>> .Смотрю, каникулы у школьников начались.
:))) прикольно молодец!!!

Bmxxxer:
Прямоток и фронтальник кобыл добавляют. Иначе нафига их, по-твоему ставят?
когда ставят турбину более мощную или подымают давление, то воздуха нужно больше и ему остывать нужно плодотворнее. а на стоковой машине толку не даст. у знакомого маркушник и там около 600 л.с. и интеркулер там стоковый. и ниче, вывозит нормально.

>> впускные коллектора внутри
>> Чипануть мозг
Не чипуется мозг на турерах. Только замена.
>> фронтальник кобыл добавляют
>> Прямоток
Смотрю, каникулы у школьников начались.
у кого то тут интеркулер подымает моща до 300 л.с., а был отзыв про целику gt-four, так там вообще хозяин прочитал под капотом какой то шильдик, и начал всех убеждать что там мозги тюнинговые. оказалось что он прочитал марку фреона )))
TLC Prado 5vz-fe

а вообще jz тюнинговать благое дело. стоковая поршневая и помпа могут обеспечить столько лошадей, что только были бы деньги снять эти лошади.
КрисБэнгл
Самый бледный Чайзеровский кузов... Надутая Королла-Камри.
А тонировка по кругу, и пафосные диски от олдтаймера портят данный конкретный экземпляр.

NEMESIS:
ну там каждый замок по 10 л.с. прибавляет ))) только это если синий. а красный замок дает 8 л.с. но среди гонщиГов ходят легенды о карбоновых замках, которые каждый по 20 л.с. дают ))

Да, помню, мозги R134 :)

Да, помню, мозги R134 :)
ага)) еще корка была: наклейка на двери "Celica GT-Four bi turbo 300 h.p." )))
TLC Prado 5vz-fe

PS литье реально не в тему на этой машине, да и вынос у него маленький, сидит в арках глубоко весь вид портит
TOURER909
[quote=skyline_or_die]хороший дырчик. но я не понимаю когда говорят что марк-чайзер это легенда. легенда это skyline GTR (кольцо), levin/trueno AE86 (дрифт), impreza wrc (ралли). а марк-чайзер легенда чего? где? это не легенда, а просто популярная народная машина в японии и у нас на ДВ.
Не только у вас на ДВ, а до урала, У нас в восточной сибири маркообразных больше чем каких либо других автомобилей. И именно потому что это НАРОДНЫЙ автомобиль он и является легендой в рамках одной страны. Никто не замахивается на мировую легенду!!!

ЧИТА
Япы называют 90 кузова легендой,это правда.Т.к. эти машины широко используются в японии в дрифте и у любителей тюнинга

ЧИТА
А колеса надо на 17-18 с хорошив выносом и полкой ИМХО. Какая трасса у тебя стоит?Какая фирма,как по громкости/

давай фотки под капотного

затупил

sklazer:
За машинку только пятерочка. А вот за отсутствие гос. номеров и за тонировку лобовины - только кол. Итого 3.
а вот и инспекция обьявилась

в очереднйо раз, читая отзыв о машине с комплектацией TOURER V, обтекаюсь слюной =)))
кйкйкй:
из 90 кузововов лучше всех выглятит марк. Имхо. А вот 100 кузов, все офигенные.
мне например креста 90 больше нравится, как говорится на вкус и цвет
да литьё конечно не айс, а так норм апарат 300 кобыл очень даже возможно, ну а так тонировка 30л.с замки на капоте по 10л.с ну и дырка в бампере 40лосей нормально-))) пойдет

Kuba:
первое поколение jz-gte оснащены твинтурбой, второе(100 версии марков и т.д ...)моно турбой,только большлй.....

Anton-24kk:
Отзыв странный, ничего не увидел в пользу того что бы выбирая авто прочитав отзыв пойти и купить чайнега такого.... Колёса - ужас! На Крауне 89-91 года они смотрелись бы лучше мне кажется.... троечка....как то так...
Если хочешь отзыв по 90е кузова и 1jz-gte,то иди и дальше читай... Про эти машины отзывы уже давно написаны! Собственно писать нечего! Аппарат вечный,комфортный и мощный.....

TOURER909:
раз уж на то пошло то королла тоже легенда их еще больше

TOURER909:
у нас страна если че еще столько же по территории после Урала...
никакая это нафиг не легенда - а фаст фуд автомобильный...
легенды закончились - аллес )
Вино неплохо, но Виски быстрее !

че то автор не заглядывает)) не рассказывает как "">300 л.с."" снял с помощью имитации капотных замков)))
TLC Prado 5vz-fe

у тебя на марке стоят турбины ct12. они не могут давить с 1500 оборотов! у меня была старлет с турбиной ct9, так при всех издевательствах над ней она не выходила на пиковый буст раньше 3500 тысяч, и это при том что у нее очень маленькая турбина и ее раскрутить легче всего. и никакая машина не выйдет. у тебя пик 0,8 кг в стоке. и это при том что турбины у тебя работают последовательно: первая надавила 0,4 кило на 3-х тысячах, вторая подключилась и дунула еще 0,4 в районе 5 тысяч. у меня на лансере чтобы надавить 0,8 кг нужно с тапкой в пол кратнуть до 4000 оборотов.
у тебя в салоне нету датчика буста, откуда такие данные что на 1500 оборотов турбинЫ уже надавили пиковый буст? на 1500 оборотов как машину не тюнингуй (даже если там 600 лошадей) у тебя мотор выйдет максим на 0 кг (при очень спокойной езде давление во впуске отрицательное). турбина же раскручивает от выхлопных газов и чтобы она начала давить то надо дать нагрузку на мотор такую чтобы выхлопные газы хорошо раскрутили горячую крыльчатку. и чтобы турбина дунула пиковое значение надо ей крутануться до тысяч 100 оборотов, как она может так раскрутиться на 1500 оборотов??

Odin20:
полюбому готовится новый проект снять с движка еще +30 лс - путем обклейки салона в карбончег 3D

Roman 2539 rus:
Диски как мне кажется не для него!
если че это глубокий тюниг ! по цене как движок контрактный ) гы

NEMESIS:
ага))) кстати в турике панели и так должны быть под карбон. а у этого не родные почему то.
надо еще писалки в синий цвет и тогда у него обе турбины сразу будут выдавливать пик уже на 1000 оборотов)))

Odin20:
Это на 100 кузове. На 90 все под дерево.

Odin20:
Ты тоже не заговаривайся. На 1JZ-GTE турбы в параллель. Секвентальный наддув - на 2JZ-GTE.

так на 1jz-gte ведь не би-турбо а твин турбо! Оо

Taylor:
или там по одной турбине на 3 горшка???

Taylor:
Это на 100 кузове. На 90 все под дерево.
там просто обклеяно или реально карбон?

так на 1jz-gte ведь не би-турбо а твин турбо! Оо
Нет никакой разницы. По крайней мере, у японцев. 1JZ и 2JZ - называют twin turbo, хотя на первом турбы дуют в параллель, а на втором последовательно. На EJ20TT секвентальный, на RB26DETT параллельный. Тоже оба twin turbo.
Odin20:
или там по одной турбине на 3 горшка???
Ну если разделить 6 горшков на 2 турбины, то да, получается по турбине на 3 горшка. Не понял вопроса.
Odin20:
там просто обклеяно или реально карбон?
Рисунок под карбон нанесен на пластиковые панельки.

Братск, Ирк. обл.
Турбо в любом исполнении-весчь!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Odin20:
Заглядываю. Просто на бред по поводу замков капотных и тому подобное отвечать не хочу! Спорить и что-либо доказывать кому-то я не собираюсь! Я тебе русским языком объяснил в дополнении к отзыву: Я САМ ПОКА НЕ ЗНАЮ, какие там турбины, как они настроены и т.д. - но то что они давят с малых оборотов - это факт! Весной буду разбираться - что, где и как.
То что на нем коробка тюнинговая и интеркуллер стоит - ЭТО ТОЖЕ ФАКТ!
А теперь подумай - какой идиот будет вбухивать такие бабки в коробку, ставить куллер, делать под него бампер и т.д. НА СТОКОВОЙ МАШИНЕ, которой все вышеперечисленное ничего не дает! СНАЧАЛА КОБЫЛЫ ПОДНИМАЮТ (благо есть куча способов это сделать) - а потом коробку делают - чтоб вывозила (заводские 280 л.с и родная коробка вывозит), и куллер ставят - чтоб охлаждалась усерднее.

ПО ПОВОДУ КОБЫЛ - ТЕМА ЗАКРЫТА.

А по поводу замков подкапотных - ты купи себе подобную машину, разгони ее километров до 200 без замков подкапотных. Когда у тебя капотина откроется и прилетит тебе же в еб**ло, вот тогда и поймешь зачем замки на такие машины ставят!

подобную?? а лансер эво это не подобная?? и вот короче в чем прикол: турбины это не совсем самостоятельный механизм. они раскручиваются от выхлопа и никак турбина не может выйти на буст на 1500 оборотов. над этим инженеры всех автопромов бьются: чтобы высповободить все лошади чем можно раньше. а капот на маркообразных не откроется. у меня был марк. там двойной замок.
TLC Prado 5vz-fe

а насчет ставить большой интеркулер и резать капот под него: каждый 3-й так делает. просто у тебя мотор полный сток кроме интеркулера и выхлопа.
автомат там вряд ли тюнинговый. если у тебя первая турбовая машина, то тем 276 л.с. которые там в стоке будут казать и 300 лошадьми и может даже 360 в зависимости от того какая машина до этого была. я когда после марка сел на турбовую старлет подумал: ууу, какая дерзкая! . потом сел на лансер эво и подумал: вообще валит. а прошло 2 месяца и оказалось что не так уж он и валит. хотя разгон до 100 км/ч 4,9 секунды (для сравнения у турика 6,5 сек) все равно начало казаться что нереально тупой на разгон. у тебя просто первые впечатления в купе с рассказами продавца дали ошибочное представление о том что у тебя под капотом.
чтобы развеять свои мифы тебе надо просто поставить датчик давления турбины и ты сам увидишь когда у тебя мотор выходит на буст и какое это значение. турбины у тебя по всему и видно стоковые. если ты вдавишь педаль в пол и увидишь что по датчкику давления у тебя максимум 0,8 кг, то это говорит о том что у тебя под капотом все те же 280 л.с., потому что на стоковых турбинах и при бусте 0,8 кг этот мотор не выдаст 300 л.с.
TLC Prado 5vz-fe

турик конечно хорошая тачка, даже очень, но просто отзыв надо же писать объективно. а не так что сел за руль турбовой тачки и чисто по звуку мотора понял что там больше 300 л.с.
Odin20:
Отзыв написан объективно, все что известно - указано и написано. О том, что не знаю - НЕ ПИШУ. Буду пополнять отзыв со временем. Коробка тюнинговая - это ФАКТ. А кобыл сколько - пока сам не в курсе. Возможно мозги другие, возможно турбины не родные.
По звуку мотора и потому, как она едет точно установить число кобыл невозможно. Но определить, что их больше чем у обычной вэшки я в состоянии.

Ну а если был у тебя марк, есть у тебя эво - в чем тогда прикол то с замками подкапотными?! Думаю, не мне тебе объяснять, что их ставят не для того, чтобы кобылы поднять.

Odin20:
Был субарик турбовый. 260коней.
Катался на обычной вэшке - 280коней.
Имею еще 2 машины, не турбовые.
Поэтому сравнивать есть с чем. Опыт имеется. Обычную вэшку так не возит по асфальту, когда ей тапок на половину нажимаешь.

если замок двойной, то не распахнет. только пока на цивике встречал одинарный замок. и то не узнал бы, если бы капот не распахнуло.
я говорю: просто поставь датчик давление и все узнаешь. он и в быту пригодится. удобно смотреть все ли в порядке, не ли подсоса воздуха где нибудь.
турбины по всей видимости родные так как впуск абсолютно стоковый. когда турбы не родные то чаще всего приходится впуск переделывать, так как и диаметр дургой и турбины больше. а почему факт что автомат тюненый???

Dimon_38rus
Документы на работы по АКПП имеются.
Датчик давления турбины поставлю весной. Речи нет, вещь полезная.

интересно было бы сравнить по динамике 90-й и 100-й таурер v. в 100-м одна турбина, но уже ct-15. раз она больше то по идее ее сложнее раскрутить чем две маленькие турбины. но японцы полюбому все сбалансировали.
кстати у супры и аристы на моторе 2jz-gte стоят вроде как две турбы ct20. и это при том что каждая из них уже больше чем турбина на 100-м турике. хочу себе 2jz-gte на следующей машине))

>> и это при том что каждая из них уже больше чем турбина на 100-м турике

Неправда.
BNR32

Автор, подскажи у тебя же колеса по ширине на 7 дюймов, как они у тебя вперед встали, у меня такие же лежат, пробовал без резины на марка одевать, задевают об рычаг ступицы. Может у тебя вылет немного другой.
Машина-это не роскошь
и не средство передвижения,
а предмет резкого ускорения в пространстве...

Streetracer19ru s:
Резина 215/70 R17.
Вылет другой. Ходовка полностью другая.

>> и это при том что каждая из них уже больше чем турбина на 100-м турике
Неправда.
так ct20 же больше чем ct15??

самолет=))))))зачет! +5

А вот и мой
Lenia87
Автору 5 колёса бы на проставки

Odin20:
так ct20 же больше чем ct15??
Ты думаешь, чем больше число после CT, тем больше турбина? :)

CT15b больше, чем CT20. Горячин части почти одинаковые, а холодная у CT15 больше - In/Ex 46mm/65mm против In/Ex 37mm/62mm. Но это фигня, главное - производительность, которая у CT20 просто никакая. У американцев на 2JZ-GTE вместо CT20 стоят CT12b, на которых они вдувают до 500 сил.
BNR32

я просто смотрю что турбы ct9 , ct12, ct15 идут по возрастанию.
а че у американской супры кроме турбин отличается?? в коробке изменений нету?
TLC Prado 5vz-fe

Коробки те же, но главные пары вроде бы другие. Форсунки, мозги и насос отличаются.

Dimon_38rus:
Резина 215/70 R17. Вылет другой. Ходовка полностью другая.
а от чего передняя подвеска?
Машина-это не роскошь
и не средство передвижения,
а предмет резкого ускорения в пространстве...

Dimon38_rus
Streetracer19ru s:
а от чего передняя подвеска?
Пардон, ошибся. Резина 215/45 R17.
По подвеске - заниженные стойки TEIN, усиленные шаровые и т.д.

Приморский край
Много же твоя вешка разговоров вызвала)

дидцки ужасные....
такие надо на машину 53-го года выпуска ставить.
ULTIMA RATIO REGIS
Твой красавчик сохранился. Вот литьё бы поменять или стандарт оставил бы!
Rom1986666
Точнее Чайзер!!!!!!!!!

Dimon_38rus:
Обычную вэшку так не возит по асфальту, когда ей тапок на половину нажимаешь.
кули же на 215 резине возить не будет
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

+5 за любовь к машине!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
Машина Бомба! Сейчас таких уже не делают! У самого Креста в 90-м кузове. 5 баллов тебе. читай мой отзыв Отзыв о Toyota Cresta

НоМеРа ЗаЧёТ машинка тоже только + 5
Загони на дино-стенд и узнай точно сколько коней, а то сам говоришь "о чем не знаю - не пишу" и тут же х/з сколько у неё лошадей!

Магадан-Спб
палится прикольно

Отличный Чайзер! Неплохо было бы на видео увидеть как Блоу-Офф пшикает...

откуда инфа что 1500 оборотах давление максимальное?
про....лся?
иное измерение

Вот это литьё!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Российская Резервация
Как кая разница сколько отдавать налога если тачка устраивает........

Краснодарский край г.Армавир
Супер турик! 5
Хорошему коту - всегда март!

omsk
кайфовый номер у тебя! пять поставил.
я уже давно не обижаюсь на Российское правительство...
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
диски шик
Мир потихоньку сходит с ума...

скажите название дисков кто знает? автор, отпишись пожалуйста

ilua_ilf:
Сергей Чиж:
откуда инфа что 1500 оборотах давление максимальное? про....лся?
Отпишусь об этом. Сначала надо было привести машину и документы в порядок.
Следующим этапом - поставлю датчик давления турбины. Знакомые с Улан-Удэ, у которых я забирал машину говорят, что турбины давят 1.6кг. Скоро проверим. Не все сразу.
LEHAch88:
Как кая разница сколько отдавать налога если тачка устраивает........
Налог - 6000 рэ в год. Считаю, вполне приемлимо.
Сергей 93:
Супер турик! 5
Ramzesss:
диски шик
Спасибо! Приятно!
Polos_omsk:
скажите название дисков кто знает? автор, отпишись пожалуйста
На них ничего не написано, так что название неизвестно.
Бывшие хозяева (мои знакомые) заказывали эти диски с Владика. Спрошу у них название, может подскажут.

Вообще, это веселая машинка.
Сколько хозяев было - неизвестно.
Сколько пробег - неизвестно.
Сколько лет в РФ - неизвестно.
Сколько л.с. - неизвестно.

классный Чайзер!!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Dimon_38rus:
Если знакомые не врут, турбинам твоим жить осталось пару часов.
BNR32

Одним словом охотник! Держи 5!!!!
Артем.новосибирск.
Вопрос к автору. В начале отзыва вы писали что если не крутить двиг выше 3000 оборотов то едет как обычный 2.5!А в дополнении написано что турбины дуют уже с 1500!!О_о Всеже когда они включаются?:):)

Артем.новосибир ск.:
Если не крутить выше 3000, то РАСХОД топлива как у обычного 2.5.
Brandon Flowers
Номера красиво в фотошопе сделали))))
OXOTA
Бери Супру!!!!

лёфффка
с первых обзацев понял по стилистике написания что в конце будет:
купите у меня его пожалустапожалустапожалуста хоть кто-нибудь за много много денюжкав,
дочитал до конца и удивился - ничего такого нет, а потом последнее дополнее и о чюдо это все-таки случилось.
автор иди сочинять рекламные ролики

"Но самое главное - это авто приносит эйфорию!!!
Пустая трасса… утро выходного дня…. педаль газа даже наполовину… Свист, пробуксовка даже на сухом асфальте, тебя сразу же вдавливает в сидушку… несколько секунд и спидометр показывает 100 км/ч!!! Вот она упала на свой предел, на спидометре 180 км/ч!!! А машина продолжает набирать скорость, так как ограничители сняты, а потенциал у неё большой!!! Все по тормозам. Хватит! Не надо испытывать судьбу! Ощущения - просто сногсшибательный восторг! Словесно это не передать. Это надо пробовать!"

имиджмейкеры БМВ нервно курят в сторонке, судорожно сжимая в кармане банку с валидолом.
cresta007
Все бы ничего только год назад я его под забором нашёл и сам собрал и облил,обычная стоковая V.и литьё какоето ВНУТРЯННОЕ!
mark 777
Да да помню эту V-афлю дымящую распредвалами стучащую с контрактной турбиной с приличными люфтами с заклинившим блоу-off-ом GREDY И КОНЧЕНЫМИ КАТУШКАМИ НО ПОКРАШЕНА НЕ ПЛОХО СЕНЯ(КИТАЕЦ)-НА Московской-1 её 3 раза перекрашивал.
У меня на даче тележка есть навоз возить там колёса поинтереснее стоят и вылет побольше а так ничего апарат левый стояк хорошо вытянули .
P.S. я за правду!

cresta007
Ну да было,было неудавшийся проэкт!А вот этот думаю будет по удачнее!!!
P.S. за правду!

Irkutsk
Зачётный апарат!!!!)))
Здесь может быть ваша реклама...)

на фотке порогов явно нехватает
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Tokyo
Дааа, неплохо так его раздолбили. На запчасти пошел, а жаль.

Миллер:
Дааа, неплохо так его раздолбили. На запчасти пошел, а жаль.
Ну, не говори. Зачетный был аппарат. Я за свою жизнь сменил более 15 авто.
Из них только этот Чайзер по-настоящему жалко.

Дааа,машина была отличная.

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на кузов JZX90 в Иркутске