Ремонт ABS

Toyota Chaser 1993

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

Пару дней назад решил заняться ABS-кой,так как без нее с таким весом как то не по себе,на фото видно что горит чек,ну и понятно что она не работает. Когда покупал машину перекуп так же вручил мне книжку,про мою машину,ну и так же про Cresty и Mark ll 90 кузов.Книжка я вам скажу очень полезная,ибо в ней расписано любой ремонт,полная деталировка машины,ну и коды ошибок и как вообще че делать) Вот по этой книжке провел диагностику ABS показало ошибку на три калеса кроме заднего левого,обнулил скинув клему,опять тест и уже осталось одна ошибка,переднее левое и заднее правое,она одна на два колеса. Ну начал методом исключения,снял колесо переднее,отключил фишку датчика,с помощью Цэшки проверил сопротивление:никакой реакции-оно!! Ну и решил датчик снять что бы проверить наличие обрыва в проводе. Ну и когда начал снимать датчик тупо развалился у меня в руках на четыре части!!!! До этого я узнал что его цена,и то под заказ:5 000р,меня это просто удивило!!!За какю то эл. магнитную обмотку такие бешенные деньги,вот и решил просто его отремонтировать вплоть до замены обмотки,в инете полно про это статьей. Ну вообщем начал заниматься этими кусочками датчика))Три часа крапатливой работы с помощью щипцов,пилочки,наждачки ну и конечно же супер момента датчик собран!!! Контрольный замер сопротивления и улыбка во все лицо))) Сопротивление показало 1.09 Ом,норм сопротивление 1.1 примерно,т.е. все отлично!!!

На следующее утро бегу к своему Чаю,все быстренько ставлю на место,проворачиваю ключ,пуск и лампочка ABS гаснет!!!! Тут же во дворе кик-даун и в тормоз,все работает!!!! Вот такие дела)) Пару фоток! Всем удачи!!!