Приезд с командировки))

Toyota Chaser 1993

, Тюмень
Темы: Другое

Всем доброго времени суток! Давненько я здесь не был,т.к. был в командировке на не так ужь ближнем севере,а точнее в ЯНАО пос. Новый Порт что 400 км по зимнику от Салехарда. Скажу вам место не веселое,постоянно сильный ветер,т.к. ни деревьев,да и вообще ничего)) с одной стороны Обская губа шириной около 50 км с другой просто поле,и где то там река Обь.... Пробыл я там месяц,но мне этого хватило что бы узнать про этот местный народ))) Наелся рыбы которая там водиться в различных методах приготовления,и сырую,и жареную и соленую,да и домой увез))Добраться туда можно только на вертолете или на Трекале(машина с большими шестью колесами)ну это может быть и Нива с такими же колесами,просто дорога там ужасная,думаю Крузак там не проскочит))) Туда добирался на Трекале,так как погода была не летная для вертушки,12 часов 400 км,под конец начало тошнить,обратно вертолет..

В поселке много вахтовиков,ну и местный народ))в оленях шкурах ходят,кисах с отмороженими лицами,они жь все рыбаки)) Машин там видел мало Ниссан Крокадил(патрол) и еще Форл был,а так все на Буранах либо на Yamaha двигаются)) на чем я и прокатился там,был полон впечатлений от нее,правда маневренность это не про нее))) Но мощь чувствуется)) За время командировки соскучился по рулю,пока там был на машине ездила моя девушка) В холод заводилась хорошо,без ночных прогревов в -35 со второго раза с жиги) С ключа запретил ей,чтоб свечи не дай бог не залила))) Ну все обошлось,ну конечно расход был большой,около 25 л,работа у нее такая,проехалась 10 км заглушила на час,потом опять так же,и так остановок 7 за день,на прогрев видимо машина много кушает... ездила на станцию менять лямбду и регулировала зажигание,дак щас чет обороты сильно маленькие,и по звуку слышно что не ровные,на днях надо сьездеть на сто чтоб посмотрели,самому в такой холод без гаража вообще не хочется замарачиваться))))

Ну а после на продажу(( жалко конечно,ну хочу купэ))

Еще выкладываю фото детских колясок и ненцев,я долго ржал когда увидел их)))