Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена задних стоек и пружин

Пришла пора делать попу, ибо просела она уже до безобразного состояния. Залил полный бак и колесо поровнялось с аркой)))

Но не беда. Купил стойки каяба, и пружины от автомобиля системы жыгуар 2101, передние (не надо говорить что извращенец) ну резино-металлические проставки от того-же жигуара и понеслась...

С левой стороны стойка снялась тяжко, всё сильно закисло но я её таки снял. Решил оставить старую чашку, и пыльник, соответственно надо откручивать верхнюю гайку. Зажал шток газовым ключём и крутанул гайку, далась очень легко, всё вытащил и отложил в сторону. Стяжками сжал тазопружину, надел пыльник с проставкой (проставка обязательна, так как у маркообразной пружины верхний виток ровный, а у тазовской круглый)

Прокачал стойку как в инструкции надел оставшуюся конструкцию, закрутил и поставил. Уже тогда удивился от того как машина задралась.

Правая стойка открутилась в мгновенье ока, но вот болт чашки не давался нивкакую, попросил соседа помочь и мы 2 часа отручивали долбанную гайку... открутили... Далее я просто повторил все манипуляции.

Машина задралась сильно, я даже не думал что так получится, но получился трактор, да и ладно, может ещё подпросядет. Поведение машины кардинально изменилось, раньше она в поворотах была как пьяная лошадь, а теперь входит как по рельсам, но передок правда делать тоже надо. Да и самое приятное то что посадив в салон троих машина просела сантиметра на 3 максимум, это при учёте того что багажник забит всякой хренью)))

ЗЫ: Старые стойки с пружинами отнёс металлистам которые совсем под боком))) дали 67 рублей)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром