Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Тойота Чайзер 1997 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: честно сказать не замерял, но по ощущениям 15-20л/100км л/100км
Название: Avante 2.5
Здравствуйте дорогие читатели дрома, это мой первый отзыв, в котором я хочу вам рассказать об автомобиле Тойота Чайзер (Toyota Chaser), которым я владею уже около года, поэтому какое-то впечатление о нём уже сложилось, и более менее объективно можно написать отзыв.
Перед тем как пересесть на Чайзера ездил на : Ваз 2101 78г (очень мало поездил), Ваз 2106 2003г (много ездил, но постоянно были проблемы с электрикой), Ваз 2110 1998г (летом поездил), Ниссан Авенир 1999г 1.8л (машина друга, но раньше с ним часто ездил и за рулём тоже), Хонда Степвагон 2000г 2л 4вд (вторая машина в семье, уже два года на ней частенько передвигаюсь), Марк 2 1995г 2л (машина девушки, ездил 3 месяца), Марк 2
110 куз, 2002г 2л (вторая машина девушки)  и Волга 3110 2000г 406дв 2.3л (моя бывшая машина)
Для удобного прочтения отзыва, разобью его на несколько частей,  кому не интересно читать всё подряд могут прочитать тот раздел, который наиболее их интересует.

1. Как я пришёл к мысли, что мне нужен «маркообразный».

В общем, ранее я написал на каких автомобилях передвигался и у меня во владении на тот момент была Газ 3110 Волга, 406 дв. инжектор и всё такое, ездила она, как не удивительно, исправно, всегда возила меня, куда нужно, на ремонт денег особо не требовала. В общем, всё было хорошо, до того момента пока у моей девушки не появился Тойота Марк 2 «девяностик», 2х литровый контрактный движка, кузов тёмного цвета с шрамами от былых происшествий, спойлер, литьё, музыка и прогоревший глушитель, который так гудел как будто там выхлоп jasma от коллекторов. Когда я сел за руль этого самурая, я больше не хотел оттуда выходить, хотя машина была изрядно повидавшая, тем не менее, ускорялся он очень бодро как мне тогда казалось, тормозился прекрасно, и несмотря на подуставшую ходовку и двигатель в которые вообще никто не заглядывал, он ездил постоянно и много, при  этом не требовал больших вложений. А ощущения от езды были просто нереальные, мне тогда казалось, что я самый счастливый человек на свете. Передвигался я на этом марке 3 месяца, а потом его продали, но он мне так понравился за свой внешний вид, салон, ходовые качества, что в салоне ничего не дребезжит и т.д. В общем, когда я пересел с этого марка обратно на свою волгу, которая всё это время простояла в гараже, то я на ней ехать не мог, тормозов вообще нету, руль повернуть не реально, динамики никакой, я понять не мог, как я на ней 1.5 года отъездил. Вот так после того как поездил на марке, понял, что ничего другого не хочу, хотя ездил и на других более свежих и дорогих японцах, но они не излучают такую харизму как семейство маркообразных.

2. Покупка

И вот настаёт момент, когда я окончательно созрел для покупки маркообразного, но вот незадача, на руках имеется только волга и денег других нет. Ладно, выставляю волгу на продажу на drom и в местную газету, благо машина была в очень хорошем состоянии и шансы на скорую продажу были велики. Через месяц ожиданий волгу покупают через drom (вижу её часто в городе, подраздолбали её уже) и у меня появляется возможность приобрести себе давнюю мечту детства, марка 90ка, года максимум 93г и 2-ку, в близком к усталому состоянию, и тут после обдумывания всей ситуации, я решаю взять кредит. Получившейся в итоге суммы, мне хватает на хорошего 90 ка тоурер с, либо уже на сотые кузова можно замахнуться.
В первые же выходные выезжаю на местный авто рынок, попутно прозванивал всю неделю объявления. И вот после нескольких походов на рынок появляются претенденты на покупку:

1. Чайзер Тоурер С, 97г, белый, в обвесах, кроме передней губы, выхлоп японский, литьё на 17 Япония, тонирован, хорошее аудио и т.д. смутило то, что он был бит в перед и сделан не очень, не было передних подкрылков, 1год в РФ и уже сменил трёх хозяев. (сейчас он в Благовещенске продаётся на drome)

2. Чайзер Тоурер 99г, белый, 2ка beams, механика, оптика и салон рестайлинговые, но состояние потрепанное (лобовое в ударах от камней, мелкие царапины по кузову, двига в масле и ходовка сильно подустала от такой жизни).

3. Чайзер Авант 97г, белый перламутровый цвет, 2.5л, литьё Япония на 16, остальное всё в стоке.

4. Марк 2 95г, серебро, 2ка, АКП, был бит в перед но не очень сильно, облит как мне показалось вкруг, потрепанный салон, литьё на 17, тонирован, оптика хрусталь (Китай), спойлер от тоурера, и очень приятный внешний вид (пока) т.к машина покрашена и на ней не единой царапины.

5. Виста 98г, не знаю как этот кузов называется, не силён в них, но в общем как ардео но только седан, двига 2л, 3s не D4 (т.к на 4 вд они идут простые, без D4) 4вд, белая, на колпаках, состояние хорошее, но есть проблемы с ПТС. Виста в этот список попала случайно, т.к продавец предложил посмотреть, когда я проходил мимо и она мне в душу запала, с виду обычная машина но в салоне очень комфортно да и 4вд не лишнее, в общем подкупила своей практичностью (сейчас её часто вижу в своём районе, вместе с моей машиной иногда стоит, а ведь когда то между ними выбирал).

Так из всех претендентов мне необходимо выбрать одну единственную, и мне кажутся наиболее разумным приобретением №3 и №5 из списка, то есть Чайзер Авант 97г, 2.5л. белый перламутр или Виста 98г 2л, 4вд, белая.
Понимаю, что глупо сравнивать эти два разных автомобиля и выбирать между ними, но по цене они были одинаковы, и состояние у них было наиболее лучшим из других претендентов.
Когда представлял себе покупку марка никогда не думал, что буду выбирать между марком и другой машиной, всегда мечтал только о марке, но виста меня очень зацепила, и я уже стоял на волоске, чтобы отказаться от мечты, но некоторые проблемы с ПТС у висты и советы моей девушки окончательно склонили меня к покупке Чайзера о чём ни чуть не жалею.
Позвонил хозяину Чайзера и сказал, что завтра едем на сто смотреть, если там меня всё устроит, то я его забираю.
Всю ночь не сплю, читаю отзывы на drome и обдумываю, как завтра всё пройдёт. И вот наступил следующий день, встретились на сто, загнали чайнег на яму, и пошёл процесс осмотра.

Что выявили в ходе осмотра:

Кузов: передние и задние бампера крашены (везде так), переднее левое крыло менялось и стоит от другого белого Чайзера, его даже не красили, поэтому сильно видно, что оно не в цвет, заднее левое крыло тоже менялось (позже нашёл аукционник с сервисной книжкой в машине,  на нём было показано, что заднее левое крыло менялось и пробег 139000 км на момент продажи в Японии, когда покупал было 178000 не знаю, скручивали или нет), также немного ободран задний бампер и коцка на переднем. В остальном по кузову состояние хорошее для этого года выпуска.

Салон: в хорошем состоянии, правда чувствуется, что в машине курили, но обильно прожженных деталей нет, пара тычков от сигарет на пассажирском сиденье не в счет.
Также в салоне снял задние сиденья и обивку, для того чтобы посмотреть распил или нет, (хотя подозрений на это не было, но у населения стояла паника по этому поводу) не увидел ни капли намёка на распил.

Двигатель: Порадовало то, что его не мыли перед продажей, и можно было оценить его состояние более объективно. Провели диагностику двиги прибором, он показал, что всё в норме, единственное, что портило настроение-это поддавливало из-под датчика ВВТИ (если не правильно его назвал - поправьте), в остальном он был можно сказать сухой, что крайне редко на маркообразных, сколько не смотрел Марков, даже намного более свежих, у них постоянно движки в масле, особенно часто давит из-под прокладки клапанной крышки.
В автомате было тёмное масло, которое требовало замены.

Ходовая часть: Стойка передняя левая и задняя левая под замену, т.к они не слабо выдавливали масло и их ещё с завода никто не менял, хотя на ходу этого не поймёшь, отрабатывали нормально. Также стучали передние линки.

Не работает abs, на панели горит значок.
Перегорела лампа в стоп-сигнале.

Всё остальное было в хорошем состоянии.
Но я уже так себе хотел эту машину, что даже эти косяки меня не могли остановить. Немного поторговавшись с хозяином, решаю брать эту машину, т.к по сравнению с другими Чайзерами этот был ещё даже очень живой, да и замены требовали в основном расходники. Через несколько суток я уже колесил по дорогам Читы на своём Чайзере.

3.  Вкратце о Чайзере.

Итак, что мы приобрели: автомобиль Тойота Чайзер 1997 г.в. цвет белый перламутр с золотым отливом, на солнце выглядит очень красиво, выделяясь из толпы таких же Чайзеров, т.к заметил, что большинство авантов да и тоуреров видимо когда-то полностью перекрашивались и были облиты простой белой эмалью, или возможно есть обычные комплектации с простой эмалью, а возможно и то и другое.
Стоит нестандартное японское литьё на 16, выглядит больше, чем есть на самом деле и очень красивое, как раз о таком и мечтал.
Задняя оптика от тоурера 97г с тёмным хрусталем, намного выигрышнее авантовской 97г, а от 99г авантовская мне не нравится. Передняя оптика просто в идеальном состоянии.
Стёкла все родные, не тонированные (надо исправить), и все в японских наклейках, на лобовом маленький скол в левом нижнем углу.
Салон в моей комплектации Авант - светлый с тёмными вставками под дерево, на рестайлинговых более светлое дерево и вместо красивого футляра на панели под магнитолой стоит датчик пристёгнутого ремня для пассажира.
В моей комплектации имеется: водительское сиденье с электрорегулировками (очень удобно, не нужно ничего крутить во время движения), 4 подушки безопасности (две передние и две боковые), естественно электростёкла и зеркала, оптитрон с двумя настройками яркости день/ночь (очень красиво выглядит, и хорошо читаем в любую погоду), довольно понятный климат контроль (показывает температуру за бортом, но только не ниже -30), руль регулируется в двух плоскостях (я один раз отрегулировал и забыл), режимная АКПП (power ни разу не использовал, а вот snow очень помогает зимой)

4. Ощущения от автомобиля.

Ну вот и настал долгожданный момент, когда я начал эксплуатировать этот автомобиль, в первый день после покупки встаю с самого раннего утра и бегом в гараж, тут же еду менять масло в двигателе т.к оно уже чёрное и заменил стучащие линки и некоторые другие детали подвески (не люблю когда, что то не так) первое время катаюсь вообще не слезая, да ещё без заднего номера (старую рамку под номер выкинул, а новую забывал взять, да простят меня все кто видел) ощущения от машины после всего, на чём я ездил не передать словами, про русские я молчу, да и всякие Авениры и тому подобные сараи вообще близко не стояли. Ускоряется 1jz очень бодро, но с места мне кажется, мог быть и порезвее, у тех же Хонд только до педали дотронулся уже резвый старт с места, а здесь какая то задумчивость присутствует, и ещё педаль газа опять таки после Хонды мне кажется какой то тяжеловатой и с длинным ходом.
Этот мотор наиболее полно показывает свой потенциал после 100 км.ч, когда первый раз выехал на трассу я был шокирован как он заезжая в неслабый подъём вообще его не чувствовал, ему, что в гору, что с горы без разницы, везде хороший подхват и вжимание в сиденье обеспечено. Я конечно не сравниваю его с турбовыми моторами, т.к это совсем другие машины, да и не для гонок его покупал.
Сравнивал ради интереса динамику 1jz и 1g beams, т.к ходит много слухов, что якобы бимсовские движки могут наказать джейзетов не напрягаясь. Так вот чайзер 97г 2.5. и Марк 110 2 л бимс 2002г: с места едут почти одинаково, только чайзер медленно рвётся в перёд, где то в районе 60 км.ч. чайнег начинает неслабо отрываться от марка и после 100км.ч  Марк бимс находится уже очень далеко позади, хотя согласен для двух литрового мотора бимсы едут хорошо но сравнивать его с живым 2.5. как-то не правильно, да ещё нужно разницу в возрасте учитывать.
Ходовая часть на маркообразных очень мягкая, по крайней мере на аванте, да и на тоурерах нельзя назвать её очень жёсткой, проглатывает все ямки и трещины в асфальте без колебаний, глубокие ямы проходит тоже без проблем, стойки не пробивает, если заехал в глубокую яму, только когда едешь по трассе, особенно с большими «волнами» машину начинает раскачивать и есть вероятность приложиться днищем, это обратная сторона мягкости подвески, правда-это можно решить установкой более жёстких пружин, для меня это пока не актуально т.к на трассу выезжаю очень редко, в основном городская эксплуатация.
Ещё порадовал дорожный просвет, на моих 16 колёсах Чайзер очень высокий, что не оспоримый плюс в наших условиях. Например, зимой у меня выезд из двора очень затруднён в связи с высокой снежной насыпью на обочинах дорог, как-то ехал на Степ вагоне через неё и неслабо ударился дном, а на Чайзере в тот же день с 4мя людьми в салоне спокойно проехал не зацепив.
Удивило в этой машине то, что несмотря на возраст в салоне ничего не дребезжит, двигатель работает ровно, без шума, все кто подходит к машине удивляются, что она стоит заведённая, даже владельцы намного более дорогих японцев, в общем, идеальная тишина, опции все работают тоже идеально, хотя встречал что на других более бюджетных, но и на много более свежих автомобилях часто ломаются всякие «Приблуды» которыми они наделены.
В городской эксплуатации к плюсам могу отнести небольшой радиус разворота для такой машины, так же мне понравилось что при движении по городу обороты двигатель находятся в диапазонах 1500-2000 об/мин что очень хорошо как мне кажется, сказывается на ресурсе двигателя, т.к не надо его постоянно крутить при разгоне и при этом он держит скорость потока. Да и расход бензина при такой манере езды приближается к 2-х литровым собратьям, т.к мотор не напрягается а держит просто смешные обороты. Когда сажусь после Чайзера на другие машины объёмом до 2л то первое время вызывало шок когда видел на тахометре 3500 и 4000 об/мин при движении со скорость 60 км.ч. На 2.5.л таких оборотов ни увидишь даже на обгонах а тут при спокойной езде такое, не удивительно что более свежие движки «устают» быстрее.
Работа АКПП тоже не вызывает ни каких отрицательных эмоций, просто очень хорошо выполняет свою работу, переключения можно заметить только на тахометре.
Про тормоза могу сказать, что они очень мощные, изначально рассчитывались на высокую динамику машины, останавливают машину мгновенно, только при зимней эксплуатации я ощутил некоторые проблемы, не работающей системы АВС. При лёгком торможении даже на несильно закатанном асфальте машина мгновенно блокирует колёса и оттормозиться очень тяжело, поэтому без АВС зимой ездить не стоит.
Заметил, что многие водители боятся заднего привода, особенно зимой и правильно делают, т.к. если не чувствуешь автомобиль и неосторожно им управляешь шансы размотать его об столб очень велики. Зимой на заднем приводе главное осторожность и контроль над машиной, лично я на переднем приводе ездить вообще не могу, мне намного страшнее, когда машина не заходит в поворот, а едет прямо, как это часто бывает на переднем приводе.
Зимняя эксплуатация Чайзера для меня  показалась сказкой, после Волги с дубовой резиной и без каких либо систем безопасности, на Чайзере себя как на 4вд чувствовал, кстати, проходимость зимой у этого автомобиля действительно очень хорошая, чему способствуют такие системы как snow (трогается со второй передачи, очень плавно) в обледенелую гору, где я на Волге не мечтал заехать, Чайзер медленно, но всегда заберётся, главное не пережимать газ т.к мотор очень мощный и машина мгновенно уходит в букс. Так же на очень сложных участках в городе зимой я помимо snow, ставил автомат на вторую передачу, и поверьте мне, он ехал по льду ещё лучше, забирался даже там где переднеприводные часто стояли на месте. Но хочу сказать, что зимой так же довелось сравнить проходимость 110-го Марка с моим Чайзером и Марк 110 в гору едет даже лучше чем Чайзер, причём ощутимо лучше, там где Чайзер уже не может заехать то 110-й Марк в этом же месте может забраться, конечно, возможно разница в резине чувствуется и то что Марк 2-х литровый и нет такой мощности на заднем приводе.
Резину на заднюю ось прикупил michеlin maxi ice, в принципе нормально отходила.
Про холодный запуск ничего нового не скажу, тк. Машина стояла в довольно тёплом гараже и заводилась с пол оборота (Наташа, если читаешь отзыв, Спасибо тебе за предоставленный гараж), зимой, когда морозы превышали -40, а машина стояла возле работы я ставил на прогрев каждый час, что бы мотор не успевал остыть. Правда было, что оставил его как-то раз в другом гараже на неделю и машина там простояла без движения т.к уезжал по делам и когда приехал за машиной в гараж то там было очень «прохладно» и при повороте ключа оптитрон почти не горел, я уже предположил, что его не реально завести, но каково было удивление, когда он завёлся с пол оборота как будто он там час стоит.

Зимой у меня возникли некоторые проблемы эксплуатации, которые нам удалось решить:

1) Что часто бывает «сел» аккумулятор, при этом машина заводилась, но очень тяжело и в один «прекрасный» момент, когда я ездил по рабочим делам, заглушил машину на 5 минут и она уже даже не пыталась завестись, благо есть ещё добрые люди и парень на Жигулях выручил меня «подкурив», за что получил вознаграждение. После чего сразу поехал и взял корейский аккум.

2) Не работала печка! Когда её включаешь, дует холодный воздух как из кондея . Покупал машину, было тепло, не удосужился проверить, за, что и поплатился зимой. Куда я только не ездил с этой проблемой, объездил кучу СТО в Чите и начитался на форумах, что у 90х и 100х кузовов забивается радиатор печки и его нужно очищать, но что бы до него добраться нужно разобрать переднюю панель и ещё кучу всего, короче работы много. На всех сто в Чите требовали стабильно  7тыс руб на старте, в общем проездил я без печки до нового года, когда мне реально надоело замерзать в машине в -40, по совету друга поехал на СТО 75, (Не реклама, но сделали хорошо) т.к ещё только туда не заезжал, ожидая услышать то же что и на других сто, но сил уже не было терпеть холод, и решился на ремонт этой печки. Но приехав туда меня не стали разводить на 7 рублей и продули печку каким-то аппаратом под давлением и сказали, что если поможет, то хорошо, если нет, то разбор радиатора печки, в результате всего этого действия у меня печка начала реально жарить + ещё поменял антифриз, залил TCL до -50 и всю зиму в машине было очень жарко, даже ездил на дугих Чайзерах и всегда ощущал, что печка у них слабее моей, а если сравнивать с нисанами и другими иномарками, то на Тойотах она видимо конструктивно мощнее.

3) Про резину я уже писал, без этого никуда.

Из других работ, которые делал с машиной, но не относящихся к зимней  эксплуатации, а просто подошло их время:
1) Поменял свечи, воздушный и топливный фильтра.
2) Поменял задние колодки (начали пищать)
3) Заменил лампу в стоп сигнале и в противотуманках 2 раза
4) Поменял линки, верхние шаровые, продольные сайлентблоки и задние «плавающие» сайлентблоки (на диагностике ходовки сказали)
5) Поменял все стойки 4 шт (KYB с толстым штоком), пыльники и отбойники к ним.
6) Поставил новые передние колодки
7) Замена масла в двигателе (shell)
8) Поменял рулевые тяги с наконечниками (ctr)
9) Покрасил переднее левое крыло в цвет ( как я писал в начале отзыва оно было поставлено от другого чая и не покрашено) и подкрасил заднее левое крыло ( поцарапал УАЗик, возле арки)
10) Замена масла в автомате (Toyota T4), аппаратом.
11) Замена масла в двигателе (2-й раз) motul (мне не очень понравилось)

«Приблуды»:
Кожаная оплётка на руль, силиконовые коврики, в рамку под номер вставил диоды красного цвета, в двери и плафон на потолке вставил «белые» диоды, которые почему то светят ярко голубым, как ксенон, покрасил суппорты краской хром, бескаркасные дворники (чистят ощутимо лучше), так же отхимчистил весь салон.

5. Суммы вложений

Двигатель и АКПП:

1) Замена масла в двигателе Shell helix 10w40 + промывка = 2100 руб.
2) Воздушный фильтр = 300 руб.
3) Свечи NGK двухэлектродные не платина = 1060 руб.
4) Топливный фильтр = бесплатно.
5) Замена свечей и топливного фильтра (работа) = 1000 руб.
6) Аккумулятор  ATLAS 65 Ач (Корея) = 2750 руб.
7) Клеммы = 70 руб.
8) «Продувка печки», охлаждающей системы, аппаратом (работа) = 1700 руб. + 300 руб, долили антифриз = 2000 руб.
9) Антифриз TCL Красный, 8л = 1100 руб.
10) Замена антифриза, влезло 6л = 500 руб.
11) Жидкость для АКПП (TOYOTA T-4) 12 л = 4950 руб.
12) Замена масла в АКПП, аппаратом = 700 руб.
13) Замена масла в двигателе MOTUL 10w40 + промывка = 2650 руб.

Ходовая часть:

1) Диагностика ходовой = 200 руб.
2) Шаровая верхняя левая + линки передние (левая/правая) = 1540 руб.
3) Работа по замене верхней левой шаровой и линок = 1150 руб.
4) Задние колодки = цену не помню.
5) Замена колодок = 300 руб.
6) Сайлентблоки передние поперечные или продольные уже не помню (HANS) 2 шт = 700 руб.
7) Работа по замене этих сайлентблоков = 1000 руб.
8) Рулевая тяга правая + рулевой наконечник = 900 руб.
9) Рулевая тяга левая + рулевой наконечник ( CTR )= 800 руб.
10) Работа по замене рул тяг с наконечниками = 850 руб.
11) Развал схождение = 1000 руб.
12) Диагностика ходовки = 250 руб.
13) Диагностика ходовки = 300 руб.
14) Стойки KYB (толстый шток) 4шт = цену не вспомню
15) Пыльники + отбойники на стойки = цену не вспомню
16) Колодки передние (Китай) = 300 руб. (Выкинул после недели пользования, Чайзер с ними тормозить не хотел)
17) Замена передних колодок = 300 руб.
18) Сайлентблоки задние плавающие = 1200 руб, 2шт.
19) Замена стоек (работа) 4шт = 2000 руб.
20) Резиновый хомут на глушитель = 100 руб.
21) Передние колодки MASUMA = бесплатно.
22) Замена передних колодок = 400 руб.
23) Резина на заднюю ось (2 колеса) Michelin maxi ice = 4000 руб.
24) Развал схождение передней оси = 600 руб.

«Приблуды»:

1) Покраска суппортов краской хром = цена баллончика 400руб, но мне бесплатно.
2) Оплётка на руль (кожа) = 200 руб. (В Поднебесной)

Форс-мажоры:

1) Покраска переднего левого крыла + заднего левого крыла = 8000 руб.

6. Плюсы и минусы Чайзера на мой взгляд.

(+)

1) Красивый внешний вид (да и в салоне так же)
2) Мощный двигатель
3) Удобный и не дребезжащий салон
4) Мягкая подвеска (для меня плюс, для кого-то может и минус)
5) Огромный запас прочности (конечно, всему есть предел, но всё же надёжный авто)
6) Доступность и небольшая стоимость запчастей, а так же я думаю на любом сто знают эти автомобили лучше Жигулей.
7) Хорошая шумоизоляция.

(-)

1) Для кого-то задний привод, но для меня это (+)
Больше для меня в этой машине минусов нет :)))

6. Вывод:

Этот раздел я начну с внешности, так как она играет одну из главных ролей в судьбе каждого автомобиля. Так вот, Чайзер на мой взгляд один из самых красивых японских автомобилей, выглядит сдержанно и серьёзно, в его образе не увидишь ни одной лишней детали, поэтому дорабатывая его внешность всяческими накладками, мухобойками и т.д.  очень сложно действительно сделать его ещё симпатичнее, а не навредить его образу, зачастую обычный, не тюненый Чайзер в идеальном состоянии (которых сейчас не найдёшь) выглядит намного симпатичнее Чайзера, обвешанного кривым тюнингом и китайским ксеноном.
Для тех кто собирается покупать данный автомобиль советую не брать его на последние деньги, т.к в идеальном состоянии их очень мало и после покупки в любом случае нужно будет что то поменять или установить. Нужно быть готовым устранить кое, какие мелочи, так как у машины возраст не детский уже. Но всегда когда еду на Чайзере удивляюсь, что это машина 97г, такое ощущение, что он недавно сошёл с конвейера, а по динамике и комфорту он даст фору большей части новых и в несколько раз более дорогих авто, да и качество отделки на старших японцах намного лучше, чем на новых, даже такого, же класса, чувствуется что сейчас при производстве автомобилей в приоритете экономия на материалах а это очень печально.
Эта машина НЕ какая-то бездушная игрушка, которых люди стараются брать как можно новее и потом считают, что у них все идеально, но, не понимая, что они ездят на дорогой консервной банке.
Этот автомобиль для тех, кто действительно понимает, что такое Японское качество.
Больше я думаю, таких автомобилей уже не будет, поэтому нужно использовать все возможности, что бы насладиться качеством этих прекрасных машин.

На этом всё, спасибо всем кто дочитал до конца.

P/S. Пишите свои комментарии, задавайте вопросы, постараюсь ответить всем адекватным людям.
Отзыв писал на одном дыхании, поэтому извиняюсь за сумбурность текса, но написал, как сам думаю.
Надеюсь, кому-то поможет в выборе автомобиля.

Здравствуйте друзья! Спасибо всем кто положительно оценил мой отзыв. В комментариях я уже отписался, что фотки которые присутствуют в отзыве были сделаны практически сразу после покупки, поэтому теперь я выкладываю самые свежие фотки чайзера.

За этот месяц было сделано следующее:

1. Затонировал заднюю часть автомобиля (задние боковые и заднее стекло) Американкой 5%, тонировка 1.5м х 1.5м = 890 руб, работа = 1600 руб. Сделали очень хорошо, без единого косяка, чему я очень рад.

2. Поставил чехлы из искуственной замши, давно их искал = 2500 руб

...

Фотки делал на телефон, поэтому качество не совсем хорошее, позже сделаю другие, более подробные фотки.

Решил добавить новых фоток, машина всё так же радует надеюсь так будет всегда.

Всем привет!

Ну вот и поменял я масло в двигателе, залил Eneos 5w30 полусинтетика, взял 7 литров, влезло 5.5 л = 1500 руб.

Замена масла=300 руб.

Масленный фильтр досталса бесплатно т.к действовали какие-то скидки и он входил в эту стоимость.

Результат - двигатель стал работать тихо, как и раньше, видимо не нравится ему масло motul.

Замена масла в редукторе, залил кастрол 75w90, взял 2 литра, влезло 1.2 л = 1180 руб (читал на форумах, что именно его и нужно заливать)

Замена масла в редукторе = 200 руб....

Здравствуйте дорогие друзья, наконец-то я смог выбраться из города и сделать фотографии машины как и обещал на тауреровском литье. На мой взгляд тауреровское литье очень грамотно вписывается в образ Чайзера и что самое главное оно мне очень нравится.

P/S На фотках машина грязная, извиняйте:)

После предыдущего дополнения произошли следующие изменения:

1. Как это часто бывает неожиданно пришла зима и так-же неожиданно выпал снег:) покатавшись по снегу и льду я понял, что две резины на передних колёсах уже отработали свой ресурс и встала необходимость покупки новой резины....

Выезжал с работы и увидел вот такой пробег:)

Приветствую друзья. В этот раз решил я наконец-то поменять ремень ГРМ т.к. уже больше года езжу на машине и даже не заглядывал туда. Приехал на сто, сняли кожух ремня грм и увидели, что он весь покрыт трещинами, я не долго думая еду в магазин, беру ремень грм, сальник коленвала передний, сальники распредвала и заезжаю на замену. По замене хочу сказать, что это не совсем простая процедура т.к необходимо снять радиатор, попутно слив антифриз, что-бы добраться до ремня ну и проделать ещё кучу манипуляций. Так же при замене ремня грм обнаружилось что сальник коленвала передний уже разрушился и пропускает масло, по той причине, что был не правильно установлен предыдущим владельцем....

Здравствуйте дорогие друзья! Долго не дополнял свой отзыв по причине дикой занятости на работе и плюс ко всему произошли какие-то сбои и не мог дополнить свой отзыв, но всё решилось благополучно и я спешу вам поведать дальнейшую историю обладания своим Чайзером:

Первое, что сделал после последнего дополнения отзыва - это замена подсветки замка зажигания с зеленой на белую диодную (выглядело превосходно), следующим этапом установил видео регистратор т.к. чуть не попал в серьезное ДТП из-за того, что водитель девятки решил проехать перекресток на красный, поэтому серьезно озадачился покупкой этого девайса....

Фото

1 Литье от аристы которое не подошло

2 Литье которое купил но так и не поставил

Фотографии в различное время эксплуатации Чайзера

Не могу добавить все фотки сразу, поэтому добавляю по частям

Катания на льду озера

Следующее фото

Снял с учета и на следующий день передал его покупателю, очень грустный момент когда знаешь что на следующий день твоего друга не будет рядом с тобой(

RASSPILL
машина зачётная, классный распил! 5+

Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
Всё хорошо, но жаль , что такие машины уже невыпускают, которая за короткое время сосуществования на наших дорогах полюбилась многим, хоть у самого и другое авто я всем сердцем мечтаю о ней в тайне от всех, хотя может и куплю....., незагадываю на перёд!

Лесосибирск
За машину +5! А чем Motul не понравился? У меня машина на нём после Мобила как-то поровней стала бегать.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
Хорошая машинка)
Фото салона надо!
нормальный пацан
сразу видно парень с головой! приятно читать.и машина видимо очень хорошая)))эххх когда же я такого возьму! еще раз хвалю за то как написал! молодчик

Лесосибирск
ИМХО япошки дизайн этого пепелаца с БМВ е36 и е39 слизали начисто....
Не вижу ничего общего, в бумерках нет той агрессивности, которая есть в чайзере!
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

ИМХО япошки дизайн этого пепелаца с БМВ е36 и е39 слизали начисто....
Неужели?! А мы и не знали!))) За отзыв = 5!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

edw1n:
))))))))))какая уж в бумерах агрессивность, куда им))))

Ульяновск
какой разноцветный )))
JZXE10
SH-KrSK
Покрасили не алё, факт))

edw1n:
Ну так ясное дело - в Бумерах же руль слева, ибо все агрессивные тачки - они только праворульные и с императорским качеством, все дерзкие и четкие пацаны на районе только их и выбирают.

110 Mark тяжелый, 100 Чайник мой beams весил 1340кг, и два раза гонялся с 2.5. Первый раз с марком 100, отстал корпус всего со старта дальше одинаково, второй раз со 110 2.5 D4 так вот я от него ушел, все заезды были на объездной с друзьями, потом у меня был 2.5 Марк согласен разница есть, но только если машина груженая тогда да спору нет 2.5 лучше. Все заезды были на глазах у многих знакомых.

)))))))))))))

Стрежевой
Покрасить бы его, а то светофор какой то.

Ничё такой
Баир1487ру
Молодца. Отлично написал. Чайник отличная машина, красивая, быстрая, надежная! 5

Лось
Э, господа, да вы еще с горшка не слезли, все кто кого перегонит, да кто быстрее, взрослеть пора. На счет всего вышесказанного в отчете согласен на 99 процентов, сход развал требует спец оборудования, все остальное можно сделать самому при наличии времени и желания, хотя если автору не жалко денег то вполне возможно... Пятерочка за любовь к машинке.

Сообщений: 2083
хороший отзыв , постарался ! 5 !
MB W126

чем оптика на туриках и авантах различается?
ИМХО япошки дизайн этого пепелаца с БМВ е36 и е39 слизали начисто....
У тебя в жизни есть что-то доброе, прекрасное, чистое? У тебя в отзывах всегда один негатив. Ты почему такой злой? Будь позитивнее-жизнь прекрасна. Удачи друг!

Carozeria:
у меня в жизни все отлично....
и с чего это я злой вдруг? совсем даже не так, я очень добрый))) и где ты негатив увидел то?

Carozeria:
Потому, что Павлу бумеры нравятся, а в них как известно нет агрессивности.
Тролль

ИМХО япошки дизайн этого пепелаца с БМВ е36 и е39 слизали начисто....
Где вы вообще увидели сходство бмв и чайзера в 100 кузове??? Я вижу только малейшее сходство в кольцах фар и всё!!! Это же не говорит о том, что япы у немцев сперли оптику, смех!!!
За отзыв 5!!!
Мой отзыв: Peugeot 206 2006

За отзыв 5!!!
Сходство определенно есть во многом: кузов, оптика, привод, класс и т.д. Не зря же Чейзер называют "бмв для нищих"?!:)

Selw:
приглядись повнимательнее....мож че заметишь, не слепой чей....я заметил

автор, правильно мыслишь! маркообразные отличные авто! если его беречь он несколько поколений новых шушлаек переживет!

чита
я вот тот черный девяностик на второй фотке о-о-очень хорошо знаю!!!!!!!!!

т.е на третьей,,,

Вадим Craft:
То что сходство в приводе, классе и может чуть-чуть в оптике есть, это я и так знаю! Я же говорил, что если сходство есть,то это не зничит, что япы его срисовали в бмв!!!

Selw:
Не срисовали конечно, но определенно - в дизайнерской мастерской Тойота висел баварский постер!)

Кызыл
Сообщений: 1987
Читаго

Вадим Craft:
Предположить можно))) но утверждать я бы не стал!

Российская Резервация
Везёт как надо,но ценник на него УнРиАл........Реально необоснованно дорого!!!!!

по части срисовали - вполне возможно - этакий незамороченный изысками ответ японцев немцам в этом классе.. и какой ответ! прямо так и говорится - чейзер - баварский дизайн, марк - японский и креста - английский (думаю это применимо к 90-100 кузовам). у самого был марк таурер В в сотом кузове, пришлось расстаться из-за финансовых проблем, с тоской о нем вспоминаю.. сейчас наметилось улучшение, надеюсь где нибудь еще найдется для меня живой марчок типа "в птс всего 200 л.с."

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

а реально штудируешь объявления, и даже на горизонте не видно альтернативы цена/драйв/надежность/комфорт

диамант диамантович

За Чан только пять!

диамант диамантович:
Диамант комфортнее и симпатичнее!
видел я их одно время часто встречались (лет 8-10 назад), симпатичный, только они устают быстро

диамант диамантович:
Диамант комфортнее и симпатичнее!
Только на нем нужно часто коробки и двигатели менять.
А так, конечно, тачка отличная.

Vladimir irk 38
Заедь ко мне в Иркутск,перекрашу тебе в баклажан и полирну, может еще Ауди А6 станет. Купи нормальный леворульный авто, ездите как обиженные,каждый раз на трассе показываю, что можно обгонять, так и вожу кортежы от 4 машин и больше... Удачи на дорогах, главное на обгонах.Твердый 5.
100500 уже отзывов про маркообразные, нифига интересного даже читать не стал. поставил 1 за баянистость темы.

Вадим Craft:
ничего в этом особенного нет....
ну подумаешь рисовали Чайзер с оглядкой на такие достойные по дизайну машины, как БМВ....не зазорно для япов

и кстати эта тенденция прослеживается и в других моделях Тойоты.....те же Крауны подозрительно схожи внешне с моделями Мерседеса, Аристо с четырьмя фарами перекликается во внешности со штутгардским Е-классом.....

49,98
Как же Маркообразные всех цепляют....столько кала в коментах.Автор,нормальный у тебя авто,владей ,радуйся и не обращай внимания на всяких ВАГИНАводов и остальных любителей европейского шлака.Удачи!

как ни крути, пытаются япы составить немцам хоть какую конкурецию....
Ну так то у них не плохо это получается.

Очень хороший отзыв.
Молодец, толково все написал, все как полагается для отзыва об автомобиле.

Поставил 5 баллов.
Toyota Mark Two JZX - Ninety, Grande Regalia, Perl, restyled version.

Synk:
Ну так то у них не плохо это получается
с этим трудно поспорить......

23432:
Человек, а ты вообще зачем сюда ходил, чеб нагадить?
Но нигде Будур не встречал

Когда уже научитесь правильно произносить (и писать) названия моделей??? Чейзер ,а не чАйзер...А отзыв неплох,"пятачок" заработал!

молодец!все подробно так описал,очень близко к истине!и девушка у тебя крассава привила любовь к маркообразным!

поставил 5, написано лаконично, без преукрас. Любителям немецких автомобилей хотелось бы пожелать всего хорошего и поменьше пафоса в комментах. Ну не заработал человек на новый BMW - от этого человеком он быть не перестал. Я уж не говорю о дешевых понтах любителей старых немцев, которые необоснованно смотрят сверху на владельцев японопрома. Пис граждане

как ни крути, пытаются япы составить немцам хоть какую конкурецию....
Если так рассуждать как ты, то и Progress или nissan gloria/ cedric "с четырьмя фарами" тоже с Е-шки срисованы были?!!!
Или к примеру Celsior схожий с Crown тоже мериновский дизайн???
Как-то выходит, что половина японского автопрома с мерина срисовали!!!

zealotmva:
эт где такое увидели? еще раз всю ветку просмотрел - ничего унижающего ранимые души заядлых японоводов не увидел.....

Елизово
Хороший отзыв, очень приятно читать и конструктивно.
все с машиной сделал так как надо.
Не держи зла, держи дробовик.

49,98
Ладно,забудь

Ingolstadt
ну выглядит ещё ничё ( только перекрасить надо ), но всё таки старьё, есть старьё, бабосы надо вкладывать большые ( и пофигу кто производитель; япы, европа ). Уверен на 100%, что в ней поменяно всё, и скорей всего не раз.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
нитрос
хороший авто из прошлого века!

Сельпо №5
Двс правильный выбрал, у самого 2,0 :)

ну ты блин умник!
«Toyota Chaser» - Как это по-русски?

Правильное русское написание: Чайзер
Альтернативное написание: Чейзер, Чазер
Сленг: Чайник
Неправильное русское написание: Чейзер,Чазер

ну ты блин умник!
«Toyota Chaser» - Как это по-русски? Правильное русское написание: Чайзер Альтернативное написание: Чейзер, Чазер Сленг: Чайник Неправильное русское написание: Чейзер,Чазер
Да нет, "умник" это ты,а я так,погулять вышел:))) да,еще есть ЦЭлика и ЦЫвик,хаха!!!

Да ладно.
Всю жизь Чайзером был, ну Чайником на крайняк.

53 регион
Срочно перекрась!!!!!!!!!! Ужасно сейчас выглядит!!!!! Перекрасишь буде АТАСС!!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

tatarin76:
ну раз ты здесь самый осведомленный о произношении, то должен знать, что r на английском не читается, поэтому ПРАВИЛЬНО что-то типа чэйзэ, поэтому какой смысл умничать наполовину...А мы говорим чайзер и повелось что-то типа латинского варианта букв.

Роман327:
а слово "Шайзе" в переводе с немецкого - "дерь..мо"))))
поэтому "чайзе" навеиват неприятные ассоциации какие-то)))

у меня гораздо более неприятные ассоциации навеивают слова ниссан, пассат, хундай)))
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Возможно 2.5. напрочь уже уставший, что и способствовало подобному мифу.

Не понял так же на счет двигателя семейства BEAMS.

Как Марк с двигателем 2.0 может обойти Марка с двигателем 2.5?

Он даже простой 1JZ не объедет.
Toyota Mark Two JZX - Ninety, Grande Regalia, Perl, restyled version.

))))))))))

tatarin76:
ну хоть посмеялся над собой и то хорошо...

Р.Х. ПГТ Черёмушки
Сколько раз он битый? :)
Есть: MMC L200 Triton
Был: Torneo SIR/МТ гибрид H23A & Н22А RedTop = метёлка

RASSPILL:
машина зачётная, классный распил! 5+
Спасибо. По поводу распил или нет писал в отзыве.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

ну ты блин умник!
А не подскажете ли, уважаемый знаток русского языка, где же официально узаконено это "правильное русское написание" - чАйзер? Никак, в словаре Ожегова?

Даля)))

edw1n:
Спасибо! По поводу масла: раньше я ездил на shell и с ним двигатель намного тише работал, после того как поменял масло на motul мне кажется он немного более шумно стал работать, но тоже хочу заметить, что с motul машина как то по резвее стала ездить, может и масло хорошее, но я вот из за шумности и грешу на него.

(123):
Хорошая машинка) Фото салона надо!
Фото салона позже сделаю, на ближайших выходных.

нормальный пацан:
Спасибо большое! Вот после таких комментариев я понимаю, что не зря писал отзыв.

agent73:
какой разноцветный )))
По поводу разноцветности: забыл вас предупредить, что фотки старые и сделаны практически сразу после покупки, вот в таком виде чайзер предстал передо мной, крыло на этих фотках ещё НЕ крашенное.
SH-KrSK:
Покрасили не алё, факт))
На этих фотах ещё ничего не крашенное.

max4276:
Ну может быть, я не учел, что он тяжелее. Кстати ездил я на 110-м и мне кажется, что у них и автомат как-то медленно передачи переключает, да и вообще он какой-то "задушенный", что ли.

Toyota curren:
Покрасить бы его, а то светофор какой то.
Отписался выше.
Street Storm:
Ничё такой
Баир1487ру:

starley77:
Спасибо. По поводу кто кого "сделает" действительно вызывает смех. Эту машину не для гонок и тому подобных состязаний покупал, если бы хотел кого-то "сделать", то взял бы себе tourer v, а у меня была цель взять семейный седан пригодный для постоянного использования.

Вадим Craft:
-цвет белый перламутр с золотым отливом, на солнце выглядит очень красиво, выделяясь из толпы таких же Чайзеров, т.к заметил, что большинство авантов да и тоуреров видимо когда-то полностью перекрашивались и были облиты простой белой эмалью, или возможно есть обычные комплектации с простой эмалью, а возможно и то и другое- вспоминается анекдот про блондинку, едущую по дороге с одностороннем движением против движения: -какой один, тут их сотни!))) чем оптика на туриках и авантах различается? ПыСы:гараж есть, а колодки меняешь на сто??? ну и другие элементарные работы?! там же все элементарно?!
По поводу цвета: советую обратить внимание, у белого цвета много разных оттенков, например крыло которое стояло от другого чайзера и было не крашено, оно просто белое, без каких либо оттенков, поэтому и не стыкуется с моим цветом, у меня немного с золотым отливом на солнце, также у тоуреров например с голубым отливом и более яркий белый цвет, вот это я имел ввиду.

Оптика различается тем, что на туриках она тёмный хрусталь а на авантах прозрачный, светлый хрусталь.

Понимаешь, была у меня когда то волга и гараж, и постоянно там всё сам менял и вечно пропадал в гаражах, а когда приходил домой, то от меня пахло бензином за версту и руки как у автослесаря, и мне это так надоело за 1.5 года, что я решил что в следующей машине я больше ковыряться не буду, да и как-то глупо потом с грязными руками лезть в чистый белый салон. Тем более раньше работал на такой работе, что мог раньше уйти и сильно не уставал, было много времени и сил, а теперь работаю по долгу плюс по семейным делам нужно куда съездить после работы и времени на самостоятельные работы с автомобилем не остаётся, поэтому и делаю на сто.

evo75:
я вот тот черный девяностик на второй фотке о-о-очень хорошо знаю!!!!!!!!!
Твой, что ли? или знакомых.

марк 502 на третьей фотке- сосед по дому

Vladimir irk 38:
Спасибо за предложение, но я у нас в Чите уже покрасил, и ехать никуда не надо:)
Да и ауди а6 мне не надо, мне чайзер больше по душе:)

igor444:
марк 502 на третьей фотке- сосед по дому
Чита тесный город, куда не сунешься везде родственники, знакомые, соседи....

A2:
нет в каталоге "Дром ру", мне достаточно. https://toyota.drom.ru/chaser/ в самом низу страницы.

Москва/Выхино
Отличный, подробнейший отзыв, 5

Diman171:
Твой, что ли? или знакомых.
скажем так,очень хороших знакомых...........

коммунист:
Я просто люблю старые машины, они намного интереснее, да и по запчастям не так дорого обходятся, много чего менял потому, что не люблю когда есть малейшее подозрение на неисправность. Не удивлюсь если бы другой хозяин этого автомобиля ничего не менял и ездил себе спокойно.

Romario:
Я вот только не совсем понял на счет 110-го кузова с мотором 2.0 и как он может "сделать" мотор 2.5 и тем более что кто-то порождает об этом мифы?? Возможно 2.5. напрочь уже уставший, что и способствовало подобному мифу. Не понял так же на счет двигателя семейства BEAMS. У автора мотор 2.5 и как я понял из рассказа, что у него двигатель с системой VVT-i, значит у него двигатель BEAMS! Как Марк с двигателем 2.0 может обойти Марка с двигателем 2.5? Когда у него меньши лошадиные силы, чем у 2.5, а именно на 40 лошадей меньше. С меньшим крутящим моментом 55 Н.м меньше, чем у двигателя 2.5 и еще при сравнительно одинаковой массе, а может быть даже и тяжелее, тут вообще все ясно по-моему. Он даже простой 1JZ не объедет.
Читал в другом отзыве, уже не помню про марк, чайзер или кресту, да и знакомые говорили, что бимсы хорошо едут даже по сравнению с 2.5. ну вот я их и сравнил и привел пример, насколько удачный судить вам.

У меня двига не beams, они 2-ки все, если не ошибаюсь ставились с конца 98г. ещё на сотых кузовах, и так и перешли на 110 кузов. А 2.5.л с системой VVVTi с конца 96г и до 2001г на сотых кузовах ставились, потом на 110-х с 2001г ставились 2.5.D4, ну разве, что ещё на 4вд устанвливали обычные 2.5.

Данияр:
Один двоечник разместил это напоказ, а ты повторяешь, не раздумывая. Да, падает грамотность нашего населения, что печально.

A2:
Один двоечник разместил это напоказ, а ты повторяешь, не раздумывая.
Да, падает грамотность нашего населения, что печально.
короче сказать больше нечего,че вы третесь тогда на сайте созданном двоечниками ???

Данияр:
А че, нужно типа у юзеров из Бийска разрешения спрашивать - тереться тут или нет?

A2:
да можешь хоть лузером меня называть,прежде чем бросаться словами ,нужно уметь за них ответить,в случае чего.
я ответил на твой первичный вопрос,ты посчитал что ты умнее,я рад за тебя,не все же в этом мире "роняют грамотность населения"!позволь погоржусь тобой!
***MarinochKa***
[quote=Вадим Craft]

чем оптика на туриках и авантах различается?

у tourer так называемые "рыжики", а у аванта прозрачные поворотники...

белово
ну ты блин умник!
чаёзер, CHASER в переводе преследователь, но мы приделали ему название чайник, потому что нам так ближе, лучше, к сати креста это гребень, а марк это отличный вроде.

а че чехлы не показал?!

Diman 171
а че чехлы не показал?!
Фотки не очень удачные получились, как перефотаю так сразу покажу.

Diman171:
Не замечал разницы в оптике. Мне всегда казалось, что фары темнее от старости.)
Не доверяю я сто. Насмотрелся я на их "профессионализм": когда гайки не докручивают, болты срывают, тяги выбивают кувалдой и т.д. Да ну их нах - теперь все работы, что могу сделать сам - делаю сам! Да и глупо как-то платить деньги за то, что можешь сделать сам?!

Mark90tourerV:
в 1jz 180 кабыл а не 200
до 96 года!смотри каталог раз, и врят ли твое авто соответствует твоему нику,с такими познаниями два.

Вадим Craft:
Не замечал разницы в оптике. Мне всегда казалось, что фары темнее от старости.)
Я тоже раньше не замечал, когда смотрел свой чайзер понять не мог, что с фарами, что то не так, но что именно не понимал, пока знакомые не обратили моё внимание на то, что у меня тёмный задний ход и поворотники, после чего я полез на дром в каталог и там уже разобрался.
Да меня самого бесит так называемый "профессионализм" сто, когда наберут всяких "не дружащих с головой" которые с машиной обращаются как с куском металлолома, причем без разницы какое сто, презентабельное или нет. Там где мне печку делали например один мастер сделал всё идеально, а потом приехал туда стойки менять в надежде на "профессионализм" в итоге весь салон испачкали вплоть до потолка. Поэтому теперь делаю так: если при ремонте мне плохо сделали, то я больше туда не приеду и всем знакомым скажу что бы туда не ездили никогда, но чаще стараюсь делать у знакомого механика он берёт не так много и делает как для себя.

Сообщений: 19006
у этого 200 . движка vvti
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Mark90tourerV:
в 1jz 180 кабыл а не 200
Блин, ну уж это нужно знать, что в 100 чайзере всегда было 200 коней!!!

Лось
Бита зачем на заднем лежит? от врагов отбиваться что ли??? )))))
Учите матчасть...

[quote=starley77]Бита зачем на заднем лежит? от врагов отбиваться что ли??? )))))[/

Нет, в бейсбол играть:)

А если серьёзно, то у нас неадекватов в стране полно, вот для них и припасено.

Лось
Битой не отмахаешься, сейчас у каждого ствол в тачке лежит...
Учите матчасть...

Машина зачет! Сам на таком, и цвет и комплектация, и движка 2.5..) только год 98. Изложил все верно, если не готов вложить то лучше пройти мимо, живых совсем мало. Тоже вот делаю, зато и отвечает взаимностью))) а бита какой номер? у меня 28)

Dimas827:
Ух ты круто! Спасибо за поддержку. Да живых их совсем не осталось надо свои беречь, я не представляю себя на другой машине, ну нравится мне эта машина и ничего уже не поделаешь:) поэтому делаю её для себя а взаимность он всегда ответит.
Ну-у бита у меня без номера, там только дракула написано:))) и какой то бродяга нарисован.
Кстати если не затруднит скинь в комментариях фотки своего Чайзера, очень хочется посмотреть на собрата, а так же хочу обратиться ко всем владельцам Чайзеров, если не трудно добавляйте в комментариях фотки своих машин реально интересно посмотреть.

EVGEN(154_RUS)
Посоветуй друг,всетаки какой двигатель удачней 2.0 или2.5 ,сколько денег на налог,на т.о,страховку уходит?Просто такой аппарат хотелось приобрести,ездил на висте35кузов,марино,интегре,пр окатился недавно на чайнике100 и загорелось! !Отзыв на 5 !

EVGEN(154_RUS):
Посовету й друг,всетаки какой двигатель удачней 2.0 или2.5 ,сколько денег на налог,на т.о,страховку уходит?Просто такой аппарат хотелось приобрести,ездил на висте35кузов,марино,интегре,пр окатился недавно на чайнике100 и загорелось! !Отзыв на 5 !
Привет. На счет двигателя: всё зависит от стиля езды и условий эксплуатации, мне довелось поездить на 2л, 2.5л, и 2л бимс, если ты больше ездишь по городу и сильно не любитель отжигать то 2л вполне достаточно и налог будет меньше ощутимо и по расходу бенза чуть меньше, если ты часто выезжаешь на трассу и любишь иногда наказать кого нибудь, то только 2.5л и не меньше, бенза он конечно будет подъедать если давить на газ, но при спокойном стиле езды он не так уж прожорлив, но налог будет больше, мне сейчас пришел, посмотрю сколько, потом напишу, на счет бимса 2л скажу что тоже не плохой движок но у них ресурс поменьше и продать их потом сложнее т.к. люди немного опасаются этих движков да и если, что то с ним случится сделать тоже не каждый мастер сможет. Двигатель 1G не бимс, кстати очень хорошо заводится в мороз у меня марк стоял на улице в -40 всегда заводился, очень ремонтопригоден и очень вынослив, но ощутимо слабее jz и когда много народа в машине ему в гору тяжело забираться. С 1jz намного приятнее ездить на дальние расстояния, хоть сколько людей в салоне он не чувствует нагрузки, и на обгонах намного увереннее, да и по трассе расход будет не больше 2л, плюс ко всему очень живучие движки, поэтому выбирать тебе. Но я бы посоветовал взять 2.5. приятно когда есть запас мощности под правой ногой....

Selw:
Блин, ну уж это нужно знать, что в 100 чайзере всегда было 200 коней!!!
Еще один знаток.... Открывай каталог (это вверху есть вкладка ЕЩЕ, тыкнеш найдешь КАТАЛОГ АВТО) и изучай прежде, чем бредятину писать.

белово
EVGEN(154_RUS):
однозначно двух с половинчатый лучше двушки, а еще лучше 2JZ но их мало, очень мало.

Diman171:
Кстати если не затруднит скинь в комментариях фотки своего Чайзера,
вот фото моего Марка
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

скидываю последние фотки. Салон не фотал, да вобщем то, там все так же, только велюр в крапинку... У меня передней губы нет, собираюсь приобретать, а то вид не законченый немного. Да литье сменить на более симпотишное. Есть отличие, заводской люк, и задняя оптика другая, с такой уже приобрел, а так все то же. Главное не колхозь его, машина и так самодостаточна, а всякие наклейки фантики антенки ни к чему, быстрее не поедет) как говориться, красота когда ни чего лишнего) А что за KYB с толстым штоком, какой серии?? я ставил вкруг KYB new sr special, голубые такие, видел наверное... Как расход?)) Смотрю не стал эту " наболевшую тему затрагивать", какой бенз заливаешь? Тут за 2.0 и 2.5 интересуются, сам на 2.0 не ездил, врать не буду, но 2.5 привлек тем что есть запас под педалью, часто не часто, но иногда воспользуешся, пошалишь ) но и расход бенза, соизмерять приходиться желания и возможности...

Данияр:
старый добрый бред!тоже самое про 1JZ-FSE (D4) говорили раньше,сейчас все прекрасно ремонтируется и движки эти изучены досконально,так что не надо боятся Бимса!вот фото моего Марка
Да бояться его не стоит, но то что простые jz и 1g по вынослевее, это мне кажется факт, у знакомых на марках стоят бимы и у кого пробег 250000 они начинают дымить, хотя конечно любой мотор можно уничтожить и всё зависит от отношения хозяина к своей машине, у меня девушка ездит на марке 110м с бимсовским движком и ничего с ним не происходит, хотя он уже многое повидал и обрыв ремня грм в том числе, всё отремонтировали и он дальше ездит без проблем, но опять таки механик который его делал сам сказал что jz и 1g намного по удачнее и долговечнее. Но беда в том, что jz и 1g устанавливались на марки давно и они уже отмотали под миллион а бимсовские не так давно ставились на марки, соответственно и живее. На фотках посмотрел твой марк, в таком идеальном состоянии не часто их встретишь, поэтому всё зависит от хозяина и долговечность движка в том числе, какой бы он не был.

Dimas827:
Привет. Красивый у тебя Чайзер да ещё и люкатый - это вообще мечта. Кстати очень хотел себе именно такие обвесы установить - это по моему как trd идут если япоские, скажи ты их устанавливал? и сколько по цене обошлись? японские или местного производства? литьё у тебя кстати очень хорошее тауровское, я себе наоборот такое хочу.

KYB exel g, ну в принципе обычная их серия, просто в некоторых местах торгуют видимо ни фига не KYB, а просто налепят на непонятно чью стойку разных наклеек, поэтому когда искал каябовские, то заметил, что у некоторых шток раза в два наверное толще, вот те и взял.

Насчет расхода: я его точно не замерял, есть бенз езжу, нет - залил и езжу:) но примерно скажу, что если в городе ездить и резко ускоряться, то я думаю около 20 будет, а если по трассе то такое ощущение, что немного более 10л так как стрелка бенза как будто замирает, но это конечно если стрелку спидометра не ложить:) ну а в среднем с моим спокойным стилем езды в районе 15л в городе с редким выездом на трассу. Бенз лью обычный 92, заливал 98 разницы не почувствовал.

Dimas827 у нас с тобой ещё и рамки под номер одинаковые:)))

Привет. спасибо за комент) Да обвесы идут как trd, правда брал уже с таким. На моем копия из стекловолокна, кое где имеются недочеты, буду переделывать чуть позже. Можно конечно заказать хорошие тут, на дроме предлагают из владика разных фирм, вопрос цены. У нас тоже делают, умельцы, у них губу переднюю и буду брать, цена за один элемент 2000р, ну установка покраска уже как в каждом сто оценят, по разному...

Литье когда увидел при покупке тоже понравилось, думал разноширокое tourer, но оказалось и перед и зад одинаковые, размер 16, вылет 50, хотел бы на зад пошире немного. резина стоит 205-65-16. в последствии профиль пониже возьму. На счет стоек и не знал, что разной толщины бывают, надо присмотреться:)

На днях редуктор засопливел. пришлось сальники поменять, и приводные и на кардан. Не так давно топливный насос сменил, отказал, благо в гараже....
Расход замерял на свем, по городу 15 стоит, стиль смешанный, чаще спокойный, но иногда и прижмешь педальку. Заправляю на роснефти 95, пробовал 92, потом 95, сам не обьясню, но чет 95 приглянулся.
У тебя акустика штатная стоит? не планируешь над ней поколдовать?

Вот я тоже хотел себе обвесы и думаю стоит ли заморачиваться с японскими, ценники у них так то не для слабонервных:) посмотрел в интернете, что умельцы из разных городов их лепят, только шум стоит, вот и задумался, но все знакомые склоняют к японским, что в итоге всё равно дешевле выйдет чем их подгонять. Как губу установишь скинь фото отчет, что бы наглядно посмотреть. А обвесы у тебя как закреплены? и в чем недочеты? много неудобств доставляют или терпимо?

У меня вот тоже рулевая рейка бежит, хотел её отремонтировать, заехал на сто, ценник озвучили в 3500 руб, но потом с мастером поговорили, он сказал что не стоит её ремонтировать, т.к она через месяц снова начинает бежать, люди кому делали через месяц возвращаются, ну вот я и склонился к контрактной, но опять таки неизвестно сколько она проездит, может сталкивался с таким как тут лучше поступить?

Акустика в штате, хотелось бы конечно поставить нормальную "голову", музыку я очень люблю и качественный звук для меня важен, но с дургой стороны мне и этой пока хватает...

Спасибо,вот мой отзыв если интересно будет- Отзыв о Toyota Mark II

Ирк777
У меня бита один в один такаяже))

Ирк777:
У меня бита один в один такаяже))
ничего экстраординарного в вождении зимой нет!если так относится ходи пешком,если как говорится не чувствуешь машину.

Ирк777
Данияр:
Одно дело когда ты чувствуешь и понимаешь машину, и она откликается на каждое твоё действие адекватно. А другое дело, когда едешь, чуть больше газу дал и в столбе стоишь! Тут тебе не какое чувство не поможет, только долгий и долгий опыт. И то, когда на ровном месте это случается, даже проффисионал будет бессилен, так как он этого не ожидает.
Как я понял полазив по нету, ездить будешь спокойно, только в том случае, "если на каждую зиму новую резину"(С) будешь покупать)

Ирк777:
не не правда!задний привод более предсказуем зимой,занос пошел,убрал газ-прошел занос,элементарно.

Ирк777:
У меня бита один в один такаяже)) за Чайника 5! Вопрос один, как с зимней эксплуатацией?) Не преднамеренных разворотов, и поворотов не в ту сторону не случаеться?) Надумываю о покупке...останавливает только то, что на мой взгляд зимой очень тяжело ездить.... у меня товарищь на 3-ёх литровом марке, случайно в столб влетел, ехал в гололёд, чуть больше газу дал и ооооп ...нету бочины у марка))
Привет. Спасибо за оценку. По части зимней эксплуатации: да нормально зимой, очень тёплый салон, заводится в серьёзные минусы без проблем, по проходимости конечно не 4вд но ездить можно без особых проблем, главная беда забираться в гору тут немного тяжеловато ему, но опять таки на snow он ползёт медленно но верно. По прямой едет не хуже передне приводных главное газ не пережимать, я зимой стартовал со светофора с калдиной и объехал её на малых оборотах так как двигатель очень тяговитый и газ у него не резкий поэтому до 2,5 оборотов двигателя ни куда не улетишь, а объехать можно многие машины так как у более слабых машин на тахометре уже 3,5 - 4,5 оборотов и у них колёса начинают уходить в пробуксовку. Главное когда входишь в повороты не жать на газ, но это я думаю касается не только заднего привода, мы с другом ехали на ниссан авенире передне приводном и немного надовив на газ его передом вынесло на встречку и заехали в снег, поэтому не могу назвать передний привод безопаснее. А на заднем приводе очень удобно разворачиваться, нажал на газ посильнее и не надо корячится и даже руль крутить:). Кстати начало зимы я встретил на сильно изношенной резине и ни где не застрял, ездил аккуратнее и все, а спереди так и осталась старая резина. Мы с товарищем тоже раз улетели с дороги на 3-х литровом крауне, но это случилось потому, что мы искусственно пускали машину в занос и поплатились за это, благо отделались сломанным бампером, после этого поняли, что нужно аккуратнее работать с педалью газа, тогда всё будет хорошо.

Dimas827:
Привет. вобщем обвесы оригинальные на заказ хороши, что подходят вобщем то без особых сложностей, а вот из стекловлокна все зависит от этих умельцев , насколько хорошо сделают. Да как я заметил когда речь идет про установку покраску, некоторые сто не особо горят энтузиазмом с ними возиться, кустарными то бишь, но все же делают:) У меня они приклеены на герметик, в некоторых местах правда отстает, из за этого и хочу переделать, установить как положено. У знакомого тоже сhaser он оригинал заказывал,говорит на какие то клипсы крепятся, хотя сам я не видел, врать не хочу. Как куплю губу обязательно отпишусь чего и как сколько стоит, в одном узнавал что бы снять, покрасить и приклеет все четыре элемента стоит 10р, по остальным пока не ездил. Не удобств в плане где то зацепил, не было, (стучу по дереву) приходится по внимательней быть где чувствуешь что может цепануть, правда с переднее губой посложнее, ею все цепляют, не практично конечно, но красиво...:) На счет рейки рулевой, та же тема, у тяг мокрит. Переодически смотрю, пока не критично. Позвонил мастеру на счет сальников на нее, говорит, хоть золотые ставь, потом так же будет, контрактную советует брать если что.. Если сильно бежит то поглядывай за уровнем, да подкапливай на контракт, третьего видимо не дано.. Если какие вопросы , задавай , отвечу.
Привет. Спасибо что рассказал про обвесы, что и как, давно этим вопросом интересуюсь, но никто по существу ничего не объяснял, насчет рул.рейки теперь понял, что однозначно придется брать контрактную, если будут какие вопросы я напишу тебе, ещё раз спасибо за ответы.

Чита-Благовещенск
Отличный отзыв!Только 5!Вот мой Чайзер
Перегон-это моё хобби!

Ivan_Чита:
Отличный отзыв!Только 5!Вот мой Чайзер
Спасибо, ты его из Новосибирска привозил?

Яранск Кировской области
За отзыв 5. У самого Tourer S! После чайзера найти замену чтоб устраивала так же как он будет довольно сложно! Удачи на дорогах!

Ilya_2089:
Зачетный!!! Видно,уход надлежащий за авто!

Ilya_2089:
Спасибо. Согласен с тобой полностью, тут ничего не скажешь.
Я твой отзыв тоже читал, в комментах есть мой пост:) Чайзер классный.

ну это не отзыв... а инструкция по эксплуатации!! отлично написал, классная машина тебе попалась
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Teflon Mike:

Diman171:
Привет! отзыв 5+!!! А у меня дв.бимс в чем отличие от 1G? Эт мой первый чайзер))) я довольна машинкой, но вот друг-механик говорит, что моторчик слабоват, а слабоват для чего??? гонять ??? я не люблю гонять, а для того чтоб с комфортом ездить - думаю, что это идеальная машина.

Ксюха 399:
вполне достойный мотор,Слабоват по сравнению с чем?с турбовыми моторами?
очень даже бодро везет!

Данияр:
Бимс-и есть 1G,отличие от простого 1G наличие системы VVTi,дающей прибавку в 20 л/с. вполне достойный мотор,Слабоват по сравнению с чем?с турбовыми моторами? очень даже бодро везет!
Вот и я думаю, для чего слабоват??? а система VVTI меня не пугает клапан VVTI пришлось поменять, но теперь езжу и не парюсь!))))
Данияр и еще один вопрос-какое масло лучше заливать в бемсовский мотор?

Ксюха 399:
Данияр и еще один вопрос-какое масло лучше заливать в бемсовский мотор?
Марку выбирай сама,тут сколько масел,столько и мнений,а вязкость 5W30, нельзя ему густое масло,а жидкое он любит "съедать"),ну что поделать!я лью Мобил 3000 5w30, пожалуй самая дешевая синтетика-4 литра 1000 рублей,но масло неплохое.

Ксюха 399:
Давно Чайзер во владении? Какой у него год выпуска? 99-й?

Один из немногих больших отзывов, который прочитал от начала до конца! Приятно и честно написано! Аппарат действительно классный! За отзыв 5, за машину 5! За фотки 5! Удачной и безпроблемной эксплуатации!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Да, на одной из фоток бита бейсбольная - вопрос - сложно играть в бейсбол? И по чем сейчас мячики бейсбольные?)))

Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Diman171:
Привет! Спасибо за оценку. Поздравляю с покупкой Чайзера, кстати видел тебя в городе, по красным кружкам на литье узнал:) Отличие бимса от 1G уже перечислил Данияр, могу сказать, что часто езжу на 110м марке бимсе, в принципе хороший мотор, но единственная беда он как уже сказано любит подъедать масло причем я это слышал от многих людей и на том 110м марке на котором езжу частенько у него двигатель давит масло из прокладок и сальников хотя их не давно меняли, не знаю с чем это связано, но это опять таки всё зависит от конкретной машины, обслуживания, пробега. На счет слабоват или нет, зависит от того, что человек хочет от машины, не могу назвать бимсы откровенно слабыми, нормально едут, но бывают ситуации когда его мощности не совсем достаточно, особенно меня не устраивала его динамика когда едешь по трассе летом с включенным кондиционером и толпой народа в машине, и необходимо обогнать например фуру, тут ему очень тяжело. Но по городу его более чем достаточно, хороший разгон с места, и нормальное ускорение в дальнейшем, в общем для комфортной езды больше и не надо. Да и по трассе если часто не идти на обгоны нормальный мотор. Давно Чайзер во владении? Какой у него год выпуска? 99-й?
А разве только у меня красные кружки?))) Чайзер с января сего года! да 99г.в. А я вот почему-то твердо лью только синтетику SHEL, хотя на СТО говорят зря такое дорогое заливаю, но лучше буду на масло деньги бросать, чем на ремонты там всякие (плюс зима-холодный гараж). Удачи на дорогах!

KoHcePBA:
а че в чите уже снег???
уже был снег, но расстаял!)))

Сергей Кос:
Всё хочу освоить эту игру но никак не соберусь, даже биту бейсбольную взял:)) Вот мячики куплю и тогда точно освою бейсбол:)))
За оценку Спасибо!

Нуууу...Да:)
Я тоже сейчас буду заливать синтетику Shell это масло мне больше нравилось плюс хочу ещё в редукторе масло поменять (сомневаюсь, что его до меня меняли).
Я с тобой полностью согласен, что лучше нормально обслуживать машину и она ответит тебе взаимностью чем потом ещё больше денег уйдет на ремонт.
Если есть фотки машины выкладывай их в комментах думаю многим будет интересно посмотреть, тем-более он у тебя тоурер как мне показалось, будет с чем сравнить.
Тебе тоже Удачи на дорогах!

чайзер-машина, которая еще долго будет легендой.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

у меня чайзер 2000 года а у брата жены бумер 523 чтоли вобщем пятёрка то

александрчайзер:
у меня чайзер 2000 года а у брата жены бумер 523 чтоли вобщем пятёрка то же00 года, так вот рядом ставили чайник на много красивее смотрится,у бэхи передние фары уже и морда ниже, у чайника злее перед на много, и с заду чай красивее оптика рейстал, а сходство сильное вообще по кузову , и кто говорит чайник это бэха для нищих? Я свой вэшку брал за 450 тыр, а он бэху за 390. И кто нищий ещё:) чай лучше респект автор:)
Согласен с тобой полностью, мне тоже чайзер больше нравится по внешности чем бмв, у чайзера внешность очень продуманная. На бмв 5-ке зад очень короткий и из-за этого она кажется немного несуразной, чайзер если сравнивать с бмв то наверное с 7-кой (которая в бумер-1 снималась) так как у них пропорции кузова наиболее похожи и задняя часть у этой бмв в длину нормальных размеров.

Нуууу...Да:)
Тебе тоже Удачи на дорогах!
привет! в редукторе обязательно смени, посмотри как в районе сальников. У меня немного подтекало, сменил все 3 сальника (2 приводных и тот что у кардана) слили вобще какую то жижу непонятную. Залили (не соврать бы) esso для трансмиссий. Сейчас вроде не сопливет, но смотрю постоянно за ним. Почему то редуктор вниманием обделяют. А масло shell мне тоже нравится.)

Dimas827:
Спасибо Dimas827. Как после смены масла в редукторе машина поехала, чувствуются изменения?

такой умный а сам не правильно произносишь, правельно чейсер
А у самого-то - что в нике? )))

KoHcePBA:
в чите уже лето)))))))

Diman171:
Да особо в движении не заметно, но для редуктора лучше конечно, да и самому спокойнее... На днях,волей не хорошего случая, лопнула задняя правая пружина . Поменял обе, брал простые черные, пока "полет нормальный".

Характеристики БМВ 5 серии
Год выпуска: 1998
Кузов: E39
Двигатель: бензин, 2500
куб.см, 170
Расход топлива: 7-20 да, не умеют немцы кпд выжимать, в чайнике 200!

A2:
А у самого-то - что в нике? )))
да на скорую руку регился вот и написал! А так правильно чэйсер произносится! Или перевод - преследователь или ещё вариант охотник

александрчайзер:
Характе ристики БМВ 5 серии Год выпуска: 1998 Тип кузова: Седан Трансмиссия: автоматическая Привод: задний Кузов: E39 Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 170 Расход топлива: 7-20 да, не умеют немцы кпд выжимать, в чайнике 200!
Все они умееют. Просто ты про это не в курсе. %)

P.S.
А в чем у тебя КПД измеряется? В лошадях, которых 200? :D

A2:
Все они умееют. Просто ты про это не в курсе. %) P.S. А в чем у тебя КПД измеряется? В лошадях, которых 200? :D
у них движки шумно работают , по сравнению с джизетом, лошадок мало с объёма выжимают , да и ресурс не милион как на джизете, и вобще беха тяжёлая , для неё 2.5 мало овощ она реально, её чайник двушка бимс порвёт.

иркутск
это я сравниваю бэху 1998 года и чайник 1998 года! Конечно сейчас они по лучше делают наверно .. И то если с крауном равнять 2006 год , то бэха опять в пролёте будет!

в моём чейзере 300 лошадок, и поверь ни одна бмв на трассе ещё не обогнала

в моём чейзере 300 лошадок, и поверь ни одна бмв на трассе ещё не обогнала
Спорить дальше не буду,потому как это все хрень!

Данияр:
Писькамерение!я недавно ехал,вижу фары взади,газ в пол-180 стрелка лежит,и меня как стоячего БМВ 525i 89 -90 года выпуска у него скорость была под 220 и ничего,я не обиделся.кстати у меня Бимс,не порвал я его. Все таки немцы это совершенно другие авто,я имею в виду гражданское исполнение,изначально заложен потенциал,а не методом прокачки авто,как у япов. Спорить дальше не буду,потому как это все хрень! Сам езжу на марке,машину люблю,но будет возможность пересесть на БМВ бодрую,пересяду.
у меня 320 на спедометре, 1jz-gte мотор, а если бы ты на бимсе ещё бэху сделал вообще было бы ей стрёмна

чисто поц по реалу

зачет, тоже чайзера хотел, но калдина в 210кузове больше по душе пришлась

хотеть чайзера, но по душе БОЛЬШЕ пришлась калдина....))))))
ржачно, конечно))))

Краснокаменск
Земляку ПЯТАК!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33:
Земляку ПЯТАК!
Спасибо:)

Ну без Кожаной оплетки НИКУДА!! За отзыв 5..

[CaMuPau:
]Ну без Кожаной оплетки НИКУДА!! За отзыв 5..
:)))

Новичиха
Пацанский чайничек. Пять.
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Братск, Ирк. обл.
Только пять!!! Отзыв и авто Машина символ!!!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Южно-Сахалинск
хороший подробный отзыв. читать интересно. пять

>Flash&a mp;lt;:
Пацанский чайничек. Пять.
Авантыч:
Только пять!!! Отзыв и авто Машина символ!!!
Serega 511:
хороший подробный отзыв. читать интересно. пять
Всем Спасибо!

Ну и помучались мы тогда с выковыриванием лампочки подсветки селектора коробы=)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

отзыв не осилил, ну чайзер зачет +5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Чайзер мечта!
5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

такой умный а сам не правильно произносишь, правельно чейсер
Правильно , писать правИльно=))))

[CaMuPau:
]День добрый! Понимаю что глупый вопрос, но Можно ли переключать на ходу скорости на автомате? Без вреда для него? ну вот допустим ставить 1 скорость, разогнаться на полную, и Вторую включить? ну или D??
Привет. Однозначного ответа на этот вопрос я думаю нет, но на мой взгляд для автомата это не очень полезно т.к. постоянные переключения таким образом будут способствовать его ускоренному износу, хотя у меня знакомый на калдине так в течение года ездил и ничего не произошло, но я всё же не сторонник в ручную переключать автомат.

[CaMuPau:
Не совсем понятен смысл этого дро..ева?!

иркутск
Если взять один год чайзер и бмв например 98 год , то на бмв запчасти дешевли это бэха для нищих , а чайзер красивый, и бэхи вообще не продаваемые у меня брат уже второй год не может продать 5ой модели 99 года, а я уже два марка и продал и на втором чайнике двигаюсь, и людям больше чайзер нравится мой чем бимер брата.

Челяба
Есче в бэхе места сзади меньше)

Все
Класс 5+!
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Роман327:
Не совсем понятен смысл этого дро..ева?!
Можно! Это делают обычно когда загоняются,чтоб тахометр положить,ну это ни к чему,проще вкл кнопку овердрайв и будет тебе хороший разгон,а вообще скорости эти рассчитанны для езды при нагрузке,ну или в горку! А еще,если вкл 2 и кнопку Овердрайв,то будет тебе антипробуксовка)))

ИМХО япошки дизайн этого пепелаца с БМВ е36 и е39 слизали начисто....
Вот который раз вижу как люди просто оскор***ют по сути яповские машины, а по скольку это коментарий к отзыву, то по большому счету и к авторам/хозяевам данных авто. Чайзер, галант еще слышал с бэхи слизали, цельсиор/кроун/аристо и еще вроде че-то с мерсов, что еще господа-любители ржавых немцев из 90-х? Полнейший бред! Кто это сказал? Если только вы, то это всего лишь ваше необоснованное мнение, можно часами за это говорить.. Дизайн авто разных марок и стран-производителей очень часто пресекается сдруг с другом, а в 90-х фантазии было еще меньше, и то что там схожи оптика видите-ли, кузов и еще че, это абсолютно ничего не значит. Фактов то нет, одни слюни, ну немного похожи, хоть и ничтожно-мало, но может маленько и есть, И ЧЁ? Почему-то бэхи и мерсы тех годов по живучести, надежности, вечности и неприхотливости совершенно с япами не схожи - и все это знают. Сколько денег и запчастей надо вкидывать в тех немцев, по деньгам доходит до смешного - 10000-20000 рублей в месяц помимо безина и расходников, А ЗА ЧТО? За ржавого, убитого, убогого, но немца, который уже давным-давно начал сыпаться и жрать бабки непомерно, при чем совершенно неоправдано - там ничем не больше комфорта в салоне, ни чем не мощнее двигателя (если сравнивать в схожем объеме), ни чем не мягче или комфортнее ходовка, ДА И ВООБЩЕ КРОМЕ БРЕНДА ТАМ НИЧЕГО НЕТ ОСОБЕННОГО, чего нет у япов, а самое главное - там нет практичности, которая так нужна человеку, особенно русскому. Немцы хороши в высшем люкс классе, и больше нигде, но и в высшем классе нет ничего вышеперечиленного, там просто дороговизна, ведь они создавались как машины для милионеров. И когда ДЕРЗКИЙ ЧЕТКИЙ ПАЦАН С РАЙОНА ездит на бэхе 7 или мерсе E, S года так 93-95-97, на который он каждый месяц в долги залазит чтобы он у него просто ехал хотя бы (каждый датчик, каждая хрень - минимум 10 рублей с работой), зато тонирован, номер 777, думает что с такой машиной на него даже люди по другому смотреть начнут, ДА ЭТО ПРОСТО СМЕШНО. Немец хорош только новый, с салона, без царапинки, без единой протертости, вот тогда это показатель чего то еще может. А чтобы взять немца старее нескольких лет, на самом деле надо еще больше денег, только потратишь ты их в пустую, в никуда.

P.S. Чайнег (пох на написание) норм, автор молодец. 5 баллов.

Роман327:
А что на D двигатель крутится не до красной зоны??? До красной...поэтому, кто так делает "когда загоняется" просто даун... Ну и как-то вы совсем слабо представляете себе ситуацию с Овердрайвом. Овердрайв - высшая передача (в нашем случае 4-ая), она НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, она просто есть. А вот с торца переключалки АКПП есть кнопка OD off она отключает эту высшую, т.е. 4-ую передачу. Ну, а про "антипробуксовку" вообще какая-то ересь.. Предположим, что рычаг АКПП переведен в пол. 2, т.е. коробка использует ТОЛЬКО 1 и 2 передачи. Ну нажали на кнопку OD off, выключили 4-ую передачу, и ЧТО??? Да хоть затыкайся этой кнопкой ничего не изменится... Где здесь "антипробуксовка"???
Уважаемый, почитайте мануал, хотя бы к вашему авто. Функция Overdrive ON добавляет 4-ю передачу - это так, но когда Overdrive OFF - то передачи перерасчитываются заново, под 3 скорости, соответственно переключение будет осуществлятся на оборотах и скорости выше, чем с овердрайвом. То что было озвучено как "антипробуксовка" - немного не корректно сказано просто, суть в том, что если в авто нет режима "SNOW", то эта функция осуществляется с помощью комбинации 2 + Overdrive OFF, при этом включается "зимний режим", то есть авто трогается со 2-й передачи, соответственно без пробуксовки.

avs38rus:
ЧТО?????!!!!!!!!!!!!!Откуда такая БРЕДЯТИНА???????????????????Нигде и никогда больше такого не пишите!!! МНЕ ЧИТАТЬ МАНУАЛ????? КТО там сидит и что пересчитывает????????? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Каталог дрома ( https://catalog.drom.ru/toyota/...), передаточные числа АКПП 1-2.45; 2-1.45; 3-1.0; 4-0.68 Как пересчитывает??? с 2.45 до 0.68 становится 3 ступени???:))))) Может вы скажете новые "пересчитанные" передаточные числа, добавим их в каталог для полноты данных! Других передаточных чисел НЕТ, и никто там не сидит и непересчитывает их!!! "переключение будет осуществлятся на оборотах и скорости выше, чем с овердрайвом"??? ВЫШЕ??? Выше редлайна??? На сколько выше??? 6500??? 7000? скорости выше??? на сколько выше??? 200??? 250??? Режим сноу, машина трогается со 2-ой передачи, поэтому как бы внатяг, но это совсем не значит, что колеса не сорвать в букс, топнув в полик. Никакого смысла выключать при этом OD (4-ую передачу нет). Нет сноу - нет зимнего режима (старые нережимные коробки, про них в этом отзыве даже заикаться нечего)

Роман327:
ты че то путаешь,кнопка овер драйф
avs38rus:
Уважаемый , почитайте мануал, хотя бы к вашему авто. Функция Overdrive ON добавляет 4-ю передачу - это так, но когда Overdrive OFF - то передачи перерасчитываются заново, под 3 скорости, соответственно переключение будет осуществлятся на оборотах и скорости выше, чем с овердрайвом. То что было озвучено как "антипробуксовка" - немного не корректно сказано просто, суть в том, что если в авто нет режима "SNOW", то эта функция осуществляется с помощью комбинации 2 + Overdrive OFF, при этом включается "зимний режим", то есть авто трогается со 2-й передачи, соответственно без пробуксовки.

Kasanova:
ты че то путаешь,кнопка овер драйфВозможно я перепутал название кнопок, объясняю наглядно,смотрим картинку!!!! Вот если эту кнопку включить(у меня там вкл и выкл,нет TRK),то машина пока не доведет до 7 000 об/мин она не переключит следующую передачу,то есть на этой кнопке ты можешь ехать(не зависимо давишь ты на педаль или нет) 80-90 км/ч на 2-ой передачи!!!опять стрелку тахометра ложишь и только тогда опять на повышенную переключит,что при простом режиме я могу ехать 50-60 км/ч но на 4-ой передачи. А если вкл 2-ую передачу и эту кнопку то машина трогается со 2-ой передачи,что тоже самое при TRK,и это проверенно!!!!
Эта кнопка POWER - затягивает каждую передачу до максимальных оборотов (соответственно каждое переключение осуществляется на более высоких оборотах и скорости, чем на NORMAL). То есть в принципе ты все правильно говоришь, только TRC (Traction Control) - это уже другое)) это система контроля за траэкторией, она привязана к ABS и с автоматом ничего общего не имеет.

Роман327:
ДЫ ВЫ ВООБЩЕ АДЕКВАТ? Я вам привел информацию с мануалов (эксплуатация и ремонт), хоть раз в жизни почитайте - поможет в том, чтобы ахинею всякую больше не нести. То что вы прочитали характеристики комплектации какого то авто в дроме - это не значит что теперь с вами никто и поспорить не сможет, тем более что там многие данные не бывают не точными. Хотя бы здесь для начала почитайте https://enc.drom.ru/2592/. ВЫШЕ? НА СКОЛЬКО ВЫШЕ? - ДА НА СТОЛЬКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! скиньте мэйл я вам отправлю таблицы диапозонов переключения АКПП (у меня кроун, поэтому A340), А ПЕРЕДАТОЧНЫЕ ЧИСЛА ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НИ ПРИ ЧЕМ!! На МКПП тоже есть передаточные числа каждой скорости, и че это значит что палка переключается только на определенных оборотах, если немного не попал (не угадал), то все, не переключит, не поедем сегодня никуда!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))) Не желание прочитать для начала мат.часть приводит к тому, что вы даже не понимаете о чем говорите! Даже спецы сначала если не знают то читают литературу, а потом лезут куда то. И ЕСЛИ НАДА ЕЩЕ МНОГО РАЗ ВАМ ТАКОЕ НАПИШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я че-то путаю????
Сначала разберись с кнопками, прочитай все, что там написано...уже потом пиши...

avs38rus:
ААААААААА!!!!!!БББББ,,,,,,,,яяяяя!!!!!!!!!!! Дружище, у тебя вообще каша в голове....Ты научись выражать мысли яснее.... Вот что ты за ссылку дал??? Я ее читал году в 2005 еще на автовл.ру, сейчас ты мне ее зачем выложил, что я там нового могу для себя почерпнуть, какие есть кнопки на АКПП, и как ими пользоваться???!!! "Overdrive OFF - то передачи перерасчитываются заново, под 3 скорости" вот что из этого твоего "высказывания" я вообще должен понять???? В следующем посту ты пишешь, что передаточные числа здесь вообще ни при чем....Передаточные числа каждой передачи для машины, которая в отзыве я тебе привел (заметь, не "характеристики комплектации какого то авто в дроме" как ты выразился). -"На МКПП тоже есть передаточные числа каждой скорости, и че это значит что палка переключается только на определенных оборотах, если немного не попал (не угадал), то все, не переключит, не поедем сегодня никуда!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))" - Да уж, тяжелый случай! С теорией у тебя вообще туго. Теперь смотри. Объясняю для тех, кто прочитал ВСЕ мануалы. Передаточное число - это соотношение в которое преобразуется входящее с коленвала вращение посредством коробки передач в исходящее на колеса. Т.Е. НИх.а не конкретные обороты двигателя показывает для переключения каждой передачи, как почему-то ты тут считаешь, а именно СООТНОШЕНИЕ преобразования ВХОДЯЩЕГО и ИСХОДЯЩЕГО ВРАЩЕНИЯ!!!!!! 3-я передача в данном случае еще называется прямая (передаточное число 1), т.е. КАЖДОМУ ВРАЩЕНИЮ КОЛЕНВАЛА СООТВЕТСТВУЕТ 1 ВРАЩЕНИЕ ПРИВОДА на выходе из коробки. Все что в данном случае ниже прямой (3-ей передачи, т.е. передаточное число 1.0, в механике часто прямая передача 4, так к слову), ПОНИЖЕННЫЕ ПЕРЕДАЧИ, т.е. при КАЖДОМ ВРАЩЕНИИ КОЛЕНВАЛА ПРОИСХОДИТ МЕНЬШЕЕ ЧИСЛО ОБОРОТОВ ПРИВОДА на выходе из коробки. На сколько меньшее?? В случае с Чайзером для 1 передачи (2.45) КОЛЕНВАЛ СДЕЛАЕТ 2.45 ОБОРОТА, А НА ВЫХОДЕ ИЗ КОРОБКИ ПРИВОД СДЕЛАЕТ ТОЛЬКО 1 ОБОРОТ, для 2-ой (1.45), чтобы привод сделал 1 оборот, коленвал при этом 1.45. На высшей передачи (4 в данном случае) при каждой 0.68 части оборота коленвала, привод на выходе будет делать один полный оборот, т.е. с повышением передаточного числа в коробке, обороты двигателя должны снижаться - скорость увеличиваться. Теперь вернемся к твоему "передачи перерасчитываются заново, под 3 скорости". Что это значит??? В КАКОМ б..ть МАНУАЛЕ Т!а!к!о!е! может быть написано???? КАКИЕ СПЕЦЫ, не зная, ТАКОЕ могут придумать???? ГДЕ б..я СЦЫЛКИ, в которых можно прочитать то, о чем ты несешь??? А из твоего последнего поста только так, из далека, понимается, что ты имел в виду ДИАПАЗОНЫ СКОРОСТЕЙ ПРИ КАЖДОЙ ПЕРЕДАЧИ. И мне еще че-та типа этого хотел скинуть на мыло... Б..., как мило!!! Краун, чайзер, марк, нас..ть!!! Если сильно примерно, то 1 - (0-40), 2 (10-100), 3 (30-150), 4 (40-до талого). Ну, а это все здесь причем??? У каждой передачи строго определенное передаточное число. Поэтому в независимости от OD или сноу или х.. знает чего, она будет преобразовывать каждое вращение коленвала в соответствующее вращение привода на выходе из коробки, задавая тем самым определенный скоростной диапазон. Скажем для первой передачи он будет преобразован из оборотов двигателя от 0 до 6200 (красная зона) поэтому на спидометре это будет от 0 до скажем 40кмч (примерно, для каждой модели и коробки +-) и так далее... для каждой передачи скорость будет преобразовываться из оборотов двигателя (теоретически от 0 до 6200), но понятно что 0 недостижим, т.к. тяговые и мощностные характеристики двигателя находятся в определенной зависимости от оборотов. Собственной для этого и создавалась коробка передач, чтобы использовать наиболее оптимальные тяговые и мощностные характеристики двигателя. Так вот режимы повэр, сноу, норм и т.д. ничего не пересчитывают они лишь программно ИЗМЕНЯЮТ порог переключения по оборотам, НО ОН ВСЕ ЕЩЕ по большей части ЗАВИСИМ ОТ ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ (педали газа). Разница будет только лишь вот в чем: пусть педаль газа будет нажата СТРОГО НА 5см при этом в обычном режиме движения коробка будет переключаться скажем на 2500 тобмин, в сноу на 2200, а в ПВР на 2800 (для примера). ПОНЯТНО, что динамика разгона при таких данных будет разной. НО при максимально нажатой педали газа (на всех передачах, скажем кроме высшей) будут достижимы максимальные обороты (6200) на них и будут происходить переключения (если "газ а пол"). P.S. Я с последнего поста понял, о чем вы хотите сказать, что при определенном режиме сноу, ПВР обороты переключения могут меняться, понятно, что и скорость движения при этом будет немного иная. Что для каждой передачи есть свой диапазон скоростей, что в зависимости опять же от режима сноу или ПВР будем ехать, скажем так в другой области этого диапазона на каждой конкретной скорости. Это все понятно!!! С этим я никогда не буду спорить... Но все это актуально, если при этом положение дроссельной заслонки будет ОДИНАКОВЫМ... Выражайте мысли яснее... P.P.S "И ЕСЛИ НАДА ЕЩЕ МНОГО РАЗ ВАМ ТАКОЕ НАПИШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Умоляю!!!!!!!! Не надо!!!! Я этого много раз не выдержу!!!! Лучше внимательно перечитайте, все, что я написал, если что-то непонятно есть специальная техническая литература и гугл...

поправляюсь.
абз.2.

ЧИТАТЬ:

Роман327:
поправляюсь. абз.2. "...На высшей передачи (4 в данном случае) при каждой 0.68 части оборота коленвала, привод на выходе будет делать один полный оборот, т.е. с повышением ПЕРЕДАТОЧНОГО ЧИСЛА в коробке, обороты двигателя должны снижаться - скорость увеличиваться." ЧИТАТЬ: "..На высшей передачи (4 в данном случае) при каждой 0.68 части оборота коленвала, привод на выходе будет делать один полный оборот, т.е. с повышением ПЕРЕДАЧИ в коробке, обороты двигателя должны снижаться - скорость увеличиваться."
Вобщем батл какой то уже получается ДРУЖИЩЕ!!!)))
На самом деле я с тобой не особа то и спорил, просто ты на человека накинулся (про антипробуксовку), и зря, всего лишь он неправильно высказался (не антипробуксовка, а зимний режим) - повторюсь, ДЛЯ ТЕХ АВТОМАТОВ ГДЕ НЕТ "SNOW" - ЕСТЬ 2 + OVERDRIVE OFF, эффект абсолютно одинаковый. И насчет этого только тебе надо читать литературу.
Дальше ты мне начал нести ахинею про передаточные числа - НУ РЕАЛЬНО БРЕД ПРИ ЧЕМ ТУТ ОНИ, РЕЧЬ ПРОСТО О НАЗНАЧЕНИИ ОВЕРДРАЙВА!! Я немного неправильно высказался про перерасчитывание (че т вырвалось сам не понял почему именно так назвал), но если б ты захотел ты бы понял, что речь про изменение оборотов и скорости при переключении - ПРИ 3 СКОРОСТЯХ НА 180км/ч само собой будет другой диапозон переключения, А ПРИ 4 СКОРОСТЯХ НА 180км/ч - другой (проверяется элементарно - на скорости выключается овердрайв и все будет понятно).
И не надо мне ничего перечитывать, я даже не дочитал до конца ваше сочинение на тему передаточных чисел.)) Просто по вам видно что вы здесь для того чтобы ПОКАЗАТЬ СЕБЯ УМНЕЕ, докапываясь до слов тех, кто немного неправильно выразился, вместо того чтобы просто поправить, вы ведете себя вообще странно как то. Совет - БУДЬТЕ ПРОЩЕ, побольше позитива..;))
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...

Сначала Казанова не совсем верно обозвал переключатель СНОУ-ПВР Овер драйвом. Я прояснил ситуацию по овердрайву (эта кнопочка, которая на самом рычаге), его назначение ТОЛЬКО в отключении высшей передачи. Потом уже передачи стали пересчитываться, я оказался несведущь в мануалах, и вообще неадекватом!!!!
Мне не надо здесь быть перед кем-то умнее, в данной ветке по сути, кроме нас с вами никого нет. Я просто пишу то, в чем уверен и что знаю наверняка, при этом выражаю мысли однозначно для понимания.
Ладно, прояснили все и хорошо...Всем peace!!
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Ну и так, для саморазвития проясните мне плиз, лень читать, где нет режима СНОУ...
Сноу - это трогаемся со второй передачи+переключения чуть раньше (как бы внатяг). СХЕМА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ - (2-3-4)

Если мы переключаем на 2+ODoff. На 2, т.е. в работе 1 и 2 передачи. ODoff выключена 4-ая. Все равно остается 1 и 2. СХЕМА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ (1-2).

Вопрос. Как это "эффект абсолютно одинаковый."???

Роман327:
Вопрос. Как это "эффект абсолютно одинаковый."???
Если вам лень почитать литературу соответственную, то еще раз вам объясню. Я бы вам не утверждал так категорически если б не проверял бы на своем опыте. Была у меня креста 2-литровая 1996, на ней был сноу, помогал иногда. Сейчас на маджесте и на предыдущем крауне нету сноу, и как то случайно, сначала в теории я узнал что на этих моделях тоже есть зимний режим, понимаете, это не просто сочетание кнопок - это комбинация, заложенная заводом. При выключенном овердрайве у нас становится 3 скорости вместо 4, а при включенной "2" и включенном овердрайве у нас становится 2 скорости из 4, ну а наконец при выключенном овердрайве и включенной "2" у нас становится 2 скорости + с нее мы и трогаемся, дабы был минимальный пробукс, и машина начала движение "внатяг", и это действительно помогает особенно зимой. По идеи можно еще и POWER включить, но как мне кажется это уже либо для эффективного ускорения, либо при попадании в грязь. Так запрограмирован автомат, это предусмотрели на моделях без сноу, суть в том, что кнопка SNOW нужна чтобы заменить эти движения на одно нажатие кнопки, больше разницы никакой нет, кроме того что вроде как SNOW позволяет ехать дальше на повышенных передачах (2-3-4). И не зря придумали - были случаи когда дейтвительно выручала.

Роман327:
Ладно, прояснили все и хорошо...Всем peace!!
Главное что не подрались, а остальное не важно..)))))
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...

[quote=avs38rus] ........ну а наконец при выключенном овердрайве и включенной "2" у нас становится 2 скорости + с нее мы и трогаемся, дабы был минимальный пробукс, и машина начала движение "внатяг"......[/quot e], т.е. одна вторая, без первой???

Роман327:
, т.е. одна вторая, без первой???
Ну да, как и при SNOW (в смысле машина трогается со второй передачи), собственно в этом и смысл, зимний режим он же не расчитан на длительную езду в этом режиме - главное тронуться или выбратся от куда то. Просто на SNOW можно и дальше ехать, а OD/OFF + 2 используется чтобы тронуться с места. Вот как то так. Попробуйте как нить.))
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...

Понял, буду знать. Да не на чем пробовать, на чайзере был сноу и ПВр, на камри АКПП, змейкой 1-2-3-4-D, без режимов.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

А я чет думал у них тип-троник.. Ну на переднем приводе и попроще будет зимой в принципе. Хотя я уже настолько привык к заднему, что иногда кажется, что наоборот у него плюсов больше. Например когда на пер.приводе в поворот с газом идешь, а она не поворачивает сцyка и прямо дальше едит.)))
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...

на 3.5-ой 6АКПП типтроник, на 2.4 5АКПП, змейкой.
Я тоже тащился от заднего привода, зимой это весело. Но когда сел на камри, стало очевидно, что даже на очень хороших шипах, чайзер был коровой зимой, а чтобы заехать зимой в гараж в ограниченном пространстве когда маневрировать приходилось на вывернутых передних колесах - набуксуешься вдоволь, на камри все иначе, не надо задумываться как стоят передние колеса чтобы тронуться, просто едешь и все, проходимость и сцепление ведущих колес на хорошей липучке просто в разы лучше, т.к. у камри 60 проц. массы на передней оси... Хотя, конечно, скучаю по езде боком...

Kasanova:
Так так так.. Вот я пробовал 2-ая скорость и режим Power то машина действительно идет в натяжку и без переключений на повышенную,проверенно на Курганских полях,а вот комбинация с кнопкой O/D и 2-ка не пробовал))надо проверить)) P.S. Такой кипишь устроили из-за того что я перепутал название кнопки!!!)))) Сори!!!))
Главное что солидарность победила.))) 2 + PWR это хороший старт с прошлефончиком, если мотор позволяет конеш.) Ну и плюс иногда может помочь где то не бездороге, но не на снегу..

avs38rus:
На снегу поможет хорошая резина!!!!!))))

Kasanova:
На снегу поможет хорошая резина!!!!!))))
А в лесу-ружжо!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

С мех.коробкой вложение меньше будет???

За отзыв 5!!

Спасибо всем за комменты и за оценки! Почитал про переключение передач здесь, многое для себя прояснил.

Иркутск (р-н)

И за авто 5
Artoba:
Пять за авто!
Спасибо!

классный чай ,что тут сказать!

Chita city
это где счас в чите так безснежно? :D
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

maks22:
классный чай ,что тут сказать!
Согласен:)

v1rus_chita:
это где счас в чите так безснежно? :D
Отчет "немного" запоздал т.к. не было времени написать, поэтому фотки еще с 2012 г. Чайзера я продал примерно в апреле 2012 г. поэтому на фотках безснежно) Твой отзыв тоже читал:) и в городе тебя частенько вижу:)

курган
здраствуйте , подаскажите при покупке авто как узнать авто распил или нет ?

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель JZ в Чите