Замена масла

Всем привет!

Ну вот и поменял я масло в двигателе, залил Eneos 5w30 полусинтетика, взял 7 литров, влезло 5.5 л = 1500 руб.

Замена масла=300 руб.

Масленный фильтр досталса бесплатно т.к действовали какие-то скидки и он входил в эту стоимость.

Результат - двигатель стал работать тихо, как и раньше, видимо не нравится ему масло motul.

Замена масла в редукторе, залил кастрол 75w90, взял 2 литра, влезло 1.2 л = 1180 руб (читал на форумах, что именно его и нужно заливать)

Замена масла в редукторе = 200 руб.

Результат - при включении передач D и R пропали небольшие толчки, которые часто наблюдаются на маркообразных, теперь при включении передачи вообще ничего не ощущается.

Приключилась небольшая беда с моим литьем, ехал я как-то вечером и угодил в люк, в результате немного погнут обод заднего левого колеса с внутренней стороны, заморачиваться с ремонтом не хотел, т.к. это литьё мне уже "приелось" и появился повод купить новое, что я собственно и сделал. После долгих поисков случайно наткнулся на литье от tourer s его в итоге и купил, сейчас оно уже стоит на машине, фоток с новым литьем пока нет, как сделаю сразу выложу сюда.

Toyota Chaser.