Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Чайзер 1997 г.

Тема:

Всем привет!

Ну вот и поменял я масло в двигателе, залил Eneos 5w30 полусинтетика, взял 7 литров, влезло 5.5 л = 1500 руб.

Замена масла=300 руб.

Масленный фильтр досталса бесплатно т.к действовали какие-то скидки и он входил в эту стоимость.

Результат - двигатель стал работать тихо, как и раньше, видимо не нравится ему масло motul.

Замена масла в редукторе, залил кастрол 75w90, взял 2 литра, влезло 1.2 л = 1180 руб (читал на форумах, что именно его и нужно заливать)

Замена масла в редукторе = 200 руб....

Приветствую друзья. В этот раз решил я наконец-то поменять ремень ГРМ т.к. уже больше года езжу на машине и даже не заглядывал туда. Приехал на сто, сняли кожух ремня грм и увидели, что он весь покрыт трещинами, я не долго думая еду в магазин, беру ремень грм, сальник коленвала передний, сальники распредвала и заезжаю на замену. По замене хочу сказать, что это не совсем простая процедура т.к необходимо снять радиатор, попутно слив антифриз, что-бы добраться до ремня ну и проделать ещё кучу манипуляций. Так же при замене ремня грм обнаружилось что сальник коленвала передний уже разрушился и пропускает масло, по той причине, что был не правильно установлен предыдущим владельцем....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель JZ в Чите