Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Как заменить подсветку

Toyota Chaser 2001

, Омск
Пробег: 92 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет. Если кто действительно захочет посмотреть как оно там устроено, чтоб подсветку блока кондиционера поменять, так это просто. ПЕРВОЕ: снимай блок кондиционера и беги домой. ВТОРОЕ: вынимай штатные японские лампочки из подсветки (да не из-под Светки, а из подсветки!)))))). ТРЕТЬЕ: лампочки увидел какие они есть и где как стоят и бегом в ближайший отдел радиотехники - светодиодами тариться! ЧЕТВЁРТОЕ: домой прибёг, паяльник разогрел и подавай диоды в нужные отверстия! Собственно на подсветку бери диоды одного цвета (допустим, белые, как у меня) пожирней, да поярче. На индикацию положений - другого цвета, какого сам хошь: красного, зелёного, синего (рекомендую комбинацию диодов соотносить с общей концепцией освещения приборов, например: оптитрон - белый с красным, музыка Clarion - штатная подсветка белая с красными элементами, значит блок кондиционера тоже монстрячим бело-красным! И, о чудо - вся, буквально вся подсветка будет смотреться в едином стиле, в едином духе, как-будто прокачана тюнинг-ателье (а на самом-то деле исключительно вами на коленках с паяльником))))). Спаяли? Бежим к машинке, возвращаем блок на место и наслаждаемся удовольствием. Аналогичным образом я заменил подсветку кнопок Norm-PWR на коробке АКПП и включения обогрева зеркал и стеклоочистителей (что расположены под рулём справа).

Кстати, раз уж заговорили про подсветку. В самой оптитронной панели тоже можно кое-что усовершенствовать. Догадались? Конечно! Изменить цвет стрелок! Сделать их, например, красными, как в современных Лексусах, ну, или на худой конец синими (и будет вам эксклюзив). Делается тоже элементарно. Снимается оптитрон, с оптитрона снимается блистер, обнажается сама панель со стрелками. Готовятся алые чернила, набираются в шприц с самой тонкой иглой, затем эти чернила АККУРАТНО выдавливаются (совсем немного, капельку) из шприца в основание стрелки так, чтоб они могли сбежать до кончика стрелки. Таким образом можно покрасить все стрелки. Или только одну, например, скорости, чтоб выделялась на фоне остальных. Затем даём всему этому высохнуть, закрываем панель блистером и ставим в машину. Всё! Именно так мы продули оптитрон в Кресте 2001 г.в. Получилось зашибись. Всем привет!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Chaser 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром