Расход

Немного о расходе. Недавно пришлось дать 1600км по трассе в -32-38. Что выявлено:

1. Печка справляется на 4 твёрдую. При 100-110км/ч даже окна не затягивает, 120 и выше зад затягивает.

2. Приказал долго жить датчик давления масла и засопливил. Датчик 250р в ближайшем магазине, замена 140р, ну и сразу замена масла 5w40 синтетика 1000р с фильтрами оригинал масленый 510р, дубль воздушный(мацума) 240р.

3. Резина Нокиа нордман плюс показала себя идеально- я доволен.

4. Самое интересное что расход получился 9/100 с учётом 2-х перекуров по 2 часа где авто не глушил и по трассе не стеснялся удовлетворять себя частыми обгонами.

5. Расход масла у двига с пробегом 200тыс(199576) на одометре на 8000км составил меньше литра(600-800гр).

6. Заскрипели на морозе сайленты на задних верхних рычагах.

На улице уже неделю давит под -40 и спасаюсь только прогревами через каждые 4часа по 10минут. До -25 не грею ни разу и запускаю утром с пульта(тьфу-тьфу-тьфу). Влюбляюсь в Чайзера всё больше и больше) Единственная ложка дёгтя- была у меня 2.5 Креста и после неё двушка меня уже не устраивает.