Дополнения к отзыву о Тойота Чайзер 97 года

Тема:

Фото ещё летние) Свежие завтра сделаю. С Новым годом ВСЕХ!!!

Немного о расходе. Недавно пришлось дать 1600км по трассе в -32-38. Что выявлено:

1. Печка справляется на 4 твёрдую. При 100-110км/ч даже окна не затягивает, 120 и выше зад затягивает.

2. Приказал долго жить датчик давления масла и засопливил. Датчик 250р в ближайшем магазине, замена 140р, ну и сразу замена масла 5w40 синтетика 1000р с фильтрами оригинал масленый 510р, дубль воздушный(мацума) 240р.

3. Резина Нокиа нордман плюс показала себя идеально- я доволен.

4. Самое интересное что расход получился 9/100 с учётом 2-х перекуров по 2 часа где авто не глушил и по трассе не стеснялся удовлетворять себя частыми обгонами....

Взял 3 метра диодной ленты и оставил на часок автоэлектрику) Вот что получилось

Добавлю. Столкнулся с тем, что оказывается ОЧЕНЬ много ездит аппаратов с "замена кузова и двигателя" По началу думал что только у меня в ПТС 1989г а реально 12.1997. Искали товарищу Чайзера и из 4-х просмотренных все 4 были как у меня под документы. Товарищ сочконул и взял себе Корону Премио. Я не разделил его выбор и даже на обмыв не приехал)))

Подарил на 23 февраля Чаю нижние оригинальные шаровые и устроил фотосессию)

На пробеге по одометру 200тыс км заменил ГРМ комплект. Я был приятно удивлён, что стояло всё оригинал и подтвердило мою уверенность в пробеге авто.

Облил я своего красавца и поставил новые стойки+ литьё с резиной 17-е + обвес в круг скромный, но на мой взгляд самый удачный- 75тыр как и не было) И не жалко))) Мы с Женой любим наш Чайзер)

За лето Чай доставлял только удовольствие от вождения. По собственной прихоти поменял гену(мне показалось, что старый скоро начнёт помирать). На 17-шках отличная управляемость и жёсткость в меру. Жаль, но на зиму опять одену 15-шки родные. За лето друзья диски мне привели в идеал и покрасили. Фото будут с первым Сибирским снегом) Одной машины семье стало мало и я не долго думая прикупил себе уставшего Марка Черностоя, но это будет уже другая история.

На Чайзере огорчает только расход масла в 1.5-2л на 8тыс. хотя многие считают это нормальным расходом с постоянными "тапокв пол" и динамичной ездой. Бензин только 95-96. Лью масло 5w30 синтетику отличную.

Переход на другое масло и вязкость положительно сказался на двигателе. По совету друзей залил "петра канаду" 10w40 Результат- угар масла 1л на 8000 км= 120 грамм на тысячу. Всё в норме.

В общем, эта зима встала мне ценой обвеса и не только... Дороги в Бийске не чистят вообще... Было принято решение о продаже Чая и покупки БТРа. В общем, отдал я Чай в добрые руки. Слёзы на глазах, но Чай стал прочитанной книгой. Не поймите меня плохо, я был, есть и буду Марково дом по крайней мере в душе. С одной стороны я очень рад, что Чай продолжает получать заслуженное внимание и ласку, но с другой стороны я безумно тоскую по своему преданному любимцу. Уважаемый читатель спросит, на что-же я променял друга?...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G-FE в Бийске