Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1995

Тойота Чайзер 1995 — отзыв владельца

, Благовещенск
12002
Год выпуска: 1995
Один человек, как-то написал мне, что ему было бы интересно почитать мой отзыв про Чайзер и Целику. Честно говоря, не думала что сделаю это, тк было это давно и … и правда)
Но на работе настали какие-то печальные дни с клиентами и я подумала, а почему бы и не вспомнить как это было.
Пожалуй, начнем!

Покупка/Выбор и тд и тп.
Как и у многих, моя первая машина была на половину в кредит. Пока была работа, было чем платить за кредит. Уволившись с работы, пришлось мою любимую огненную леди все таки продать. Сразу было решено отдать  половину в кредит, а на остаток, купить машину.
По моим деньгам, а их на тот момент было 140 тысяч рублей, ничего на ум кроме Марка/Кресты/Чайзера  в голову не приходило. Да!Да!Да! 1,5- 2 года назад можно было купить данную машину за эти деньги. Было обсмотрено куча вариантов и все было не то. И вот в один прекрасный день, я позвонила по объяве в которой продавали Чайзера 95 года. Поехали смотреть. Машина была в практически отличном косметическом состоянии, с отличной резиной, ходовкой, двигателем, ухоженным салоном, не считая одного но, боковые стойки и потолок в салоне, были обклеены мехом. Я подумала не беда, их миллион на разборах и сразу решила, беру! Итог: 140 тр включая оформление.
Купила, оформила и поняла. Машина очень удобная, очень мягкая, и с  отличной (после Целики) посадкой, видимостью, вместимостью и тд.
Ездил до меня на ней взрослый мужчина и  это было сразу заметно по состоянию авто как в косметическом, так и техническом плане.
Пробыл со мной Чайзер больше года и впечатления от него только положительные и ничего кроме!
Масло не жрал, бенза употреблял примерно 12л. на 15м литье, на 18м литье - где-то 15л. В зиму очень, очень теплый! За зиму не завелся всего лишь раз, и один раз подвел на трассе когда умер генератор- цена вопроса 2000 тр.
За все время владения этой машиной я поняла, что значит надежность. Ни разу машина не заставила усомниться в себе. В любую погоду, в любое время суток, любое количество километров мы готовы были преодолеть и я постоянно этим пользовалась.
За время владения было сделано (по ценам точно уже не помню, назову примерные)
- по ходовке были заменены пара линков, две верхних шаровых (тысячи 3 на это все ушло)
-подшипник там под ремнем где-то )))) 250 р ему цена
-резина 18я (отдала свою на 15ть и доплатила 8000 тр)
-также были приобретены пороги и задние накладки 6 000 тр
-спойлер- 2000
-летом взорвался баллон с пеной в машине и порвал заднюю сидушку, цена вопроса 1000тр на разборе.
-замена масла в движке, в АКПП все вместе около 6000 тр
-комплект пластиковых стоек в салон (тк мои меховые) 1500 тр и потолок 1500. Мыли и ставили сами)
-сделали тюнинговую решетку))старую выпилили, вклеили сетку и получилось как делают у нас в «тюнинг» ателье)))
-Саб был взят со старой машины. Мафон Альпайн, замена всех колонок 10000. А  играло на все 50тр )
Честно говоря, какие еще мелочи покупались уже и не помню..
Ах да:
-Взяла я Чана в апреле, а в ноябре на ужасном гололеде попала в аварию… Сделал знакомый за 8000 тр  плюс  зч: габарит 1200, фара 1000,задний стопарь 1500.
В дополнение хочу сказать лишь то, что машина достойна того, чтобы ее купить! Однозначно!
В общем, в машину было вложено примерно 50тр (с учетом ДТП, которого можно было избежать) и с учетом всех  расходников, которые как правило будешь менять и на любой, только что купленной машине.
Кстати, кому интересно, ушла она за 240 тр с комплектом 15х и 18х колес…  Можно было бы еще по барыжить )), но меня уже ждала другая машина. Да и тогда, это и так было дорого за него.

ПС: Фото выкладываю все какие нашла. Жаль только, что фото салона, багажника и таким каким купила, не осталось ((..
Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!

Фото, где я с фотоаппаратом выкладываю специально, чтобы было видно, как был обшит потолок и стойки - мехом. Других фоток этого просто нет.

В ту зиму, было не реально много снега. И дорога была сплошным льдом. Я ехала себе ехала и наехала на огромную наледь возле колодца, еще и газу поддала в этот момент (ну что взять, молодая не опытная)) первая заднее приводная мафына к тому же). Да и все бы ничего, максимум воткнулась бы мордой в сугроб. Но нет, какая то очень умная, я извиняюсь курица, прям на перекрестке, припарковала свой таз еще и прям по середине ,и по диагонали..короче как ехала так и бросила машину. Ну я конечно, в него и попала. А ее потом еще и дозваться не могли,как мне сказали господа полицейские надо было уезжать, мол вышла бы и ничего не заметила даже....

Пожалуй, на этой положительной для себя ноте, я и закончу свой отзыв. Так как написать мне больше нечего, машина вот уже скоро как больше года не моя, после продажи я ее ни разу не видела и фотографий у меня больше нет.

Так что, спасибо огромное за внимание, всем удачи и зеленого света!

Санкт Петербург
Тапки отпад!!!
просто 5!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Сообщений: 22064
фото бы профессиональные сделать, дицки неплохо смотрятся и получилось бы супер!
я бы на лето еще на днище уронил и ездил бы арки шеркал=)))

фотки 4, отзыв щас прочитаю

Сообщений: 22064
девушки на таких авто вызывают сомнительные эмоции, летом ладно,а вот зимой к таким реально страшно подьезжать или обгонять, задний привод,точно не для женщин

(_!_)
Лови пятерочку.

Фокино
Диски - неочень:(
А так, за отзыв 5.

Нормально для девушки......Уважаю девушек которые берут такие машины....еще более уважаю когда они могут написать нормальный отзыв про них!!!555555555555555555!!!
И еще заметил такую тенденцию что на чайниках,марках...вообщем заднем приводе ездят симоптинчые и милые девченки!!!врят ли ботаничка или а-ля Катя Пушкарева возьмет себе 200-х сильного зверя.....с приводом на задние лапы!!!
Уверен девушка вы очень сногшибательная....жаль в разных городах.....:-(
:-)

Погядел фото.....я бы с тобой прокатился боком по ночному городу!!!продавай форь....бери сотый чайник.....он совершенен
!!!

каменск-уральский
машина мечта за 140 то...
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Рубцовск
Для ДЕВУШКИ-нормальное авто.И отз.хорош!!!А что за арабская вязь???Шахидка поди)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

поэтому я и отказалась от заднего привода тк ездить всю зиму 15 км в час совершенно не мое,правда сколько их ежедневно и без гололеда у нас на столбы наматывают,я промолчу.И это отнюдь не девушки...

спасибо за приятные слова)кстати об опустить его, он на этих уже шкрябал,если кто назад садился.Надо было уже арки больше делать.передние на 235 был а зад 255,зато в живую оч не плохо смотрелось

уссурийск

симпатиШный "чайник"
За такое авто только ПЯТЬ!!!
Газпром - мечты меняются .

Sheff73:
какая арабская вязь??? это иероглифы made in japan!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Рубцовск
leha-calda:
какая арабская вязь??? это иероглифы made in japan!!!!!!!!!!!
рассмотрел-извиняюсь...)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Ничё такой

8eTeR:
Марковод на Зубаре

дорогие друзья,тем кто заходит натыкать единиц,двоек и прочее.Не утруждайте себя,не тратьте свой трафик,благодаря не скольким своим отзывам на данном сайте,я поняла что если отзыв пишит девушка то надо обо*****,а если поц напишит три не связных слова,то ему респект.в каждном из 3 отзывов хотела это написать и вот в итоге написала)
всем остальным,спасибо за внимание!))

Такая лялька была((( А по мне так задний привод адекватнее)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

[quote=ISHTAR]Девушки, как и мужчины разные бывают, меня, например, смущают мужики на малолитражках. Сама питаю страсть к заднеприводным седанам, за рулем каждый день - зима, лето- не принципиально, сейчас выбираю турбовика. Девушка увлеченная автомобилями вызывает только уважение. 5! Что еще сказать[/quote]
[quote=ISHTAR]
спасибо!а что за турбу смотришь?

Автор, судя по подписи у тебя турбофорь, как ощущения? Хотела марка 110 турбо, но предложили форя б/п. Завтра либо брать, либо нет, помоги советом.

Умница!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Пять,конечно!!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

ISHTAR:
ну тут на любителя..марк 110 сам даже кузов вобще не мое..какие они турбовые даже не знаю...от форика только положительные эмоции,не пожалела ни разу.Вот только марк покомфортнее будет и салон по "богаче",но я бы взяла форя))

Зав гар,вот вы меня прям балуете))

Елена вам всегда пять)))))

Madge:
Зав гар,вот вы меня прям балуете))
Красивой девушке,ничо, ни жалко))))))))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
Красивой девушке,ничо, ни жалко))))))))))
+ миллион)))))

но я бы взяла форя))
К этому и склоняюсь. Марка i-rv не убитого, без головняков найти - фантастика. Форега, конечно хотелось бы на мехе, но да ладно)))
Марковод на Зубаре

Анатолий74, мужчина, способный обозвать незнакомую девушку обезьяной без оснований недостоин называться мужиком, не показывайте своей ограниченности и узости мышления общественности, деградируйте в одиночку.
Марковод на Зубаре

только в россии мужик сидя в траллике,смеется над женщиной за рулем)бгг точно

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199136
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Чайзер, на заднем плане Марк. Красота. 5!
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

Продавала в домашних тапочках)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Молодец! Пиши еще, снова 5! ))

Магнитогорск
5!

NeAmericanec:
Продавала в домашних тапочках)))
ага,на зимних-домашних)) 18е были летними,мне по 10ке за баллон на зиму посчитали,я подумала не выпендриваться и поставила 15е,на супер "уматном" литье:)

Одинцово, Моск. обл.
за отзыв Пять!!
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Дедовск
Девушка за штурвалом такой баржи вызывает только восторг!молодец.
5+ за отзыв и за авто

Леди на Маркообразном только пять и отзыв достаточно информативный, на мой взгляд :)
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

Papiroskin:
Девушка за штурвалом такой баржи вызывает только восторг!молодец.
5+ за отзыв и за авто
~VaReZ~:
Девушкаледи уже не за штурвалом маркообразного))))))

_Far East_:
Девушкаледи уже не за штурвалом маркообразного))))))
Я понял, но то что был опыт, уже достойно восхищения :)
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

~VaReZ~:
Я понял, но то что был опыт, уже достойно восхищения :)
+миллион. Без разговоров.

чёто мне на 15 катках больше понравился ,а то на больших колёсах как то высоковато )5+ за чая

Новичиха
За чайник только пять, отзыв отличный, на одном дыхании прочитал
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Почемуто они чем старей тем дороже становятся

Почемуто они чем старей тем дороже становятся
вот вот... загадка )

владивосток
Правильно этот диван сдала,задний привод не машина

Томичи
Фотки супер! С 4 фото по 10 классно подредактированы. Молодец.
Пилот истребителя SF-5 TURBO
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Motodor-SUB:
Фотки супер! С 4 фото по 10 классно подредактированы. Молодец.
пасибки! :)

владивосток
мдя повторюсь хорошо от зада избавилась посмотрелДТП твоё,а рассмотри ещё вариант B4 3литра без турбо

максим33:
да...в ту зиму прям ползать по дорогам приходилось..полная задница...
ну говорят достойные варианты по 3 литра,мол там и турба не нужна, но у нас ооочень редко встречаются такие

владивосток
Да без турбы гемороя меньше,кстати да 3литра редко ну у нас их всё же можно купить, вот только по расходу топлива не знаю

по расходу еще пол беды,у нас самый минус 3х литровой -это налог( они как правило все под полную пошлину. А это сколько,минимум 220 и тд... это под 20ку налога...честно сказать,поэтому на фори в СГ кузове и не смотрела,тк конструкторовов их почти нету..редко редко встретишь

Madge:
а ну да у вас налог по больше,да там 220 гдето,я думаю субару конструктор это не очень хорошо у него там электроника и полный привод,да уж налог 20 это уж слишком будет

максим33:
ага,вот и получается...сто раз подумаешь..потому что чтобы нормально субаря купить надо денег выложить не мало(за не очень новый год причем),а потом еще и налог платить конский :( медвепуты и прочие всё для людей делают...

владивосток
прикольно,сначала не понял кто эти медвопуты когда понял угорал до слёз,да блин прошло золотое время и бенз дешёвый был и машины и экю у мариманов а ща усё

ага...

Красавец!!!!!
Диски в тему!УДАЧИ!!!

Краноярск
Аппарат суперский. А деятелям, пишущим, мол задний привод - не машина, скажу лишь одно: вы просто не умеете ездить значит. Вот передний привод - действительно не машина. Тем более с двигателем мощнее 150 лс, ибо смысла в них на пп нет совершенно никакого. К полному отношусь нейтрально.

УасяДуглас:
Блиииин,спасибо вам добрый человек за коммент)Сижу тут понимаешь на работе,дела что-то не ладятся,настроения нет совсем и тут захожу на дром в отзывы и вижу ваш коммент. Увидев чайзера, на меня нахлынула ностальгия...Какие же тогда все таки были суперские времена и как же я его любила)
До сих пор ничего плохого сказать не могу про данный авто,ни разу ни одной головной боли он мне не принес и вспоминаю только с теплотой.
Про задний привод, только положительного мнения,сейчас езжу на скае заднеприводном и неудобств не испытываю.

Продажа Toyota Chaser 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер