Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: смотря как ездить от 12 до 20 :)) л/100км
Название: Tourer S
Цвет кузова: темный, а вообще на солнце вроде как темно зеленый
Цвет салона: темный - красивый
Двигатель: 1JZ-GE
Напишу небольшой отзыв о своем предыдущем авто Toyota Chaser Tourer S 1997 год конструктор, то что он был конструктор меня нисколько не смущало, ну и фиг с ним что в ПТС он 85 года был и стояли отметки о замене кузова :)
Досталась мне машина чисто случайно, ходил я пешком, учился в институте, посматривая на крутые тачки и мечтая что когда вырасту тоже куплю такую, изредка катаясь на отцовском Москвиче 2141, тот еще аппарат, правда батя подушатал его, но это фигня.

Как то раз к отцу по делам подъехал один парень на просто афигенном чайнике, я такого ей богу никогда раньше не видел, просто полный идеал, красивый обвес, литьё на 17, никакого колхоза. Я конечно вида никакого не показываю, типо мне пофиг на твою шушлайку. Батя говорит смотри какая блядовозка))) я подошел оценил :) Тут выесняется что он его продает, вообщем-то за приемлемую цену 320 кажется был ценник, расхваливает её, причем по делу, ничего не преукрасив и не припездев, батя говорит давай тебе такую купим, я прям в душе запищал от счастья, отцу говорил не нужно мне её покупать, но по глазам то видно другое, я по натуре скромный человек, что не могу себе позволить и просить не буду. Потом всю ночь спать не мог, думал о машине. На утро батя еще раз спросил хочешь такую машину, ну я борясь со своей совестью и желанием заиметь этот автомобиль, всё таки выдавил такую фразу что авто будет не моим, а семейным, т.е. кому нужно тот и взял. Я тогда был студентом, работал на подработке, хватало на то чтобы побухать))), ну и на кое какие шмотки, о такой машине явно не мог и мечтать. Вот примерно через пару дней всё таки собрались её брать, звоним говорим что забираем. Машину мы вообщем-то не тестили у кого брали это хороший человек и знакомый, так что подставлять не будет, а скажет что не так в машине, но в машине было всё ТАК ))) Салон чистенький, ниодного прожега сигаретой, ни пылинки, как новый. Движек тоже без нареканий, подвеска была в идеале. И через пару часов я счастливый обладатель этого прекрассного аппарата, хочу сказать что до этого я не ездил на автомате. ну  чтобы не быть полным профаном особо ничего не спрашивал про это дело, типо я сам прошаренный всё знаю. Сажусь значит я и пытаюсь на автомате врубить заднюю, ничего из этого не выходит, коробка там змейка стоит, тыкал тыкал, не идёт, нашел красную кнопочку на коробке, до сих пор не знаю что она делает, врубил эту кнопку ну и вообщем-то так переключил на заднию и о елы-палы она назад катится, какого ХУанхэ, я на тороз сразу, после отечественного автопрома тормоза просто атас. Ну потом вроде разобрался что на тормоз надо нажимать и переключать коробулю и по тихоньку отогнал машину в гараж. Вот такое было знакомство.

Ну а потом что сказать машина просто бомба, с перекрестков с пробуксовкой даже при небольшом нажатии на гашетку, в повороты с заносом таже фигня :) В городе играть в шашки было одно удовольствие и конечно же взгляды окружающих на машину. Заправлялся исключительно 98 бензом, жрала собака хорошо от 14 до 20 )))) а цена на бенз у нас в якутске наверное одна из самых дорогих, тогда она составляла где-то 32-34 рубля за литр, хотя по России была цена 25-26 рублей.

С машиной у меня небыло проблем, я за ней следил, никогда не ушатывал, давал правда иногда перца для того чтобы не застаивалась )) один раз только не завелась, но причины не помню, кажется кислородник накрылся,
были новогодние выходные, понятно что мастера найти будет тяжело, сам я в движках особо не шарю, но всё таки нашли починили за один вечер. А так всё по расписанию менял - масло, свечи. И часто вкладываться приходилось в подвеску :)

В 10 году по причине переезда в Краснодар пришлось её продавать, нужно было за месяц всё решить. Так бы оставил
себе, мне она всем нравилась, ездил бы и ездил. как раз в это время был сентябрь, ценник на машины падает, кароче
очень дешево её отдал, всего кажется за 280, уже не помню. Очень сильно жалел, до сих пор жалею, отличная машина
была, сейчас думаю что перегнал бы её, но тогда были темы с отменой правого руля и я думал что поступаю правильно
продав её, но оказалось что я ошибся.

Сейчас даже не знаю где машина, была продана перекупу, вроде как сняли с неё диски и продали через дня три за хорошую сумму.

Дополнений тут не будет. Всем маркообразным привет и берегите свои авто. Остальным удачи на дорогах друзья и будьте взаимовежливы ))

Могу ответить на вопросы :)

Смотрите мой  отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan Qashqai

Отличный чайник, был........
Мой отзыв: Лада Приора 2011

25й Регион
Крутой Чазер у тебя Был ! Значит говоришь " Очканул" и Продал красавца ...... да уж есть что обсудить ! Во почитай здесь - потрави душу )))))) Отзыв о Toyota Chaser
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Сейчас прочту ))

имхо я это где-то читал

laughs:
имхо я это где-то читал
Может история примерно такая была, но писал сам, фотки мои

хорош

Машина ниче, но если у вас в городе ктото оглядывается на чайники...вобщем, мне не понять.
MCV30

Амурск
+5 зачётный Чайник!!!
P.S. хорошие люди уже двоек и единиц наставили!

дальнегорск
в общем точно не плохой:).

+5 очень нравятся чайники в этом кузове!

Пермь-Заречный
Чайзер-песня! 5ка!

Волгоград
Зря не перегнал. В краснодаре праворульки тоже любят, а на черный чайзер и здесь бы голову сворачивали)
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

Зачетный Чайзер, был у меня такой же, тачка супер, только масло жрала сильно много, делать было неохота, продал и купил себе опять почти такого же, только белый и авант. Чайзер легенда.
Что мне законы когда судьи знакомы.

N7

За чайника токо 5.

Лось
А чего это за транзиты такие черного цвета если не секрет?
Учите матчасть...

Третий Рим
Кобра 080:
что за легенда?))

Да уж!!!!!!!!!!!!

Сколько у нас слабохарактерных поддались на эти байки про запрет правого руля...Попродавали хорошие машины и набрали взамен всякого российского и европейского хлама.Зато леворукого!)))))))))))))))А теперь харкаются и причитают,-"зачем же я продал свою красотку?","ездил бы да ездил"...-Это я про своего знакомого говорю.
Ну и ездил бы,кто ж тебе не давал-то?!...

p.s. как ездил на пруле,так и буду ездить.А эти байки-не для меня.

Магадан-Спб
хороший чайничек))

Зачетная тачка.. +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

starley77:
А чего это за транзиты такие черного цвета если не секрет?
Не секрет )) Лобовуха вкатанная была, а транзит сделан ввиде наклейки, поэтому так и получилось - оригиналы в машине лежали. Пару раз за это ругали, но ничего страшного, зато оригиналы не в скотче как обычно.

Спасибо всем )

Чоткий ЯКУЗА ))))) Чайник сила!

5 ТЕБЕ
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Artoba:
Да ни гавари вабще
MCV30
N7

Artoba:
Да уж!!!!!!!!!!!!
Ну и ездил бы,кто ж тебе не давал-то?!...
p.s. как ездил на пруле,так и буду ездить.А эти байки-не для меня.
Ну если Господин Артоба сказал, что европейские авто-хлам, то так оно и есть. Несчастные европейцы, ездят на хламье!

Круть!

дальнегорск
Сергей Маслов:
Круть!
часто видел на камри 2002-2005года

агонь машинка) 5+

Сергей Маслов:
Где-то я такие диски видел........
а это не стандартные от камрюхи?

как мне сказал парень который мне их продал.... это стоковые от внутрияпонской последенй камри V50

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер