Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1999

Тойота Чайзер 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Название: Tourer S
Цвет кузова: темно-зеленый
Этот Чайзер у меня с конца августа 2004 года. Ранее уже писал отзыв, теперь добавляю.

Сразу о приятном. Нисколько не жалею что потратил 15000 американских зеленых рублей на Тойоту Чайзер Турер С. Сел в нее и сразу почувствовал - это моя машина. То, что я искал. Очень понравился темный велюровый салон. Спасибо бывшему хозяину-японцу, он не прокурен, не прожжен, не заляпан - словом в таком виде, будто только с конвеера. Руль, подлокотники, ручка АКПП обшиты кожей. На сиденья надеты белые прикольные чехольчики. Некоторые из гуру-японоведов по их наличию делают вывод что машина из такси. Пока других подтверждений этому не нашел, поэтому позволил себе засомневаться в их словах. В салоне все работает - электростеклоподъемники, электрозеркала, магнитола с СД и ФМ, климат-контроль, пылесос (который я сначала принял за неисправные задние динамики. Очень пригодился электрокорректор фар. Как-то вечером подозрительно часто стали мигать встречные и я понял что ослепляю их. Покрутил колесико и поставил ближний свет в самое нижнее положение. Больше не мигают. Стало похуже видно дорогу ночью, но выручают противотуманки. Сиденье водителя имеет несколько регулировок, из них электрическая только подпор в спинке. Такая вот комплектация у Турера С. Но это совсем не расстроило, тем более что один раз выставил положение под себя и забыл. Зато руль можно двигать не только вверх/вниз, но и вперед/назад, чего в Калдине не было. А еще в ней не было автоматической блокировки дверей, когда разгоняешься более 20 км/ч. Правда пока достоинств этой штуки не заметил, а недостаток есть - пассажиры пытаются ручку выломать, приходится или самому двери открывать кнопочкой со своего подлокотника или объяснять, мол, ты там пимпочку назад отведи потом только дверь открывай. Может это скучно читать дальневосточникам, но мне, посидевшему порядочно за рулем 41 москвича и пустой как консервная банка Карины Е, все эти прибамбасы вдиковинку. Самое интересное то что они работают! Не сломались за 5 лет. Представляю что будет если всю эту электрику в ТАЗик запихнуть... Почему то у нас любое усложнение автомобиля приводит к снижению его надежности а не наоборот. Еще понравилась отделка передней панели пластиком "под карбон", смотрится гораздо строже и приятней, чем "под дерево". Ну это мое мнение, на вкус да на цвет образцов то нет, как классики говорили. Еще из комплектации можно отметить 4 подушки безопасности (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не понадобились). Вообще то хочу сказать что салон размерами не впечатлил, незаметно что он существенно больше чем в Карине Е или Калдине, которые мне пришлось поюзать. А набравшись наглости можно сказать что в моське мне как то просторней было, по крайней мере за руль садиться точно удобней было. Может это япошки под себя низкорослых так проектируют?

Плавно переходим к кузову. Ну то что Чайзер в 100 кузове спереди сильно смахивает на БМВ, отмечено уже многими. В первую очередь, наверное, из за двойных фар. По этой причине бываю часто останавливаем на посту ДПС гаишниками, которые, подойдя поближе, скучнеют в лице, увидев праворульку и ограничиваются обычно проверкой страховки и талона ТО. Сразу признаюсь, что ТО честно не проходил, даже не пытался. После получения машины тщательно помыл и обследовал кузов на предмет битости и правки. Я конечно небольшой спец, но кроме двух вмятин на заднем левом крыле, указанных в аукционной карте, ничего не обнаружил. Идеальная подгонка кузовных деталей и однородность лакокрасочного покрытия вроде тоже не вызывают подозрений. Цвет сильно озадачивает - в ПТС обозначен как зеленый, в натуре - черный с еле заметной зеленью. Еще заметил что на цвет влияет освещенность. Зеленый начинает проявляться вечером или в пасмурный день. Перед зимой вручную отполировал машинку двухсоставной полиролью, засияла как новенькая, жаль только что до первого выезда из гаража. По нашей московской слякоти вся красота исчезла через 5 минут.

Двигатель. Чего про него рассказывать - 1JZ он и в Африке 1JZ! Очень приятный на ходу движок, 6 цилиндров и 200 лошадок несутся по дороге как я еще никогда не ездил. Ну небо и земля по сравнению с 3S-GE 190-сильным, что стоял у меня на Калдине. Калдина ни хрена "не ехала" пока за 3500 оборотов не раскрутишь. Этот же с 2-х - 2,5 тыс. оборотов придает Чайзеру просто бешеное ускорение! Правда привычку первым улетать со светофора быстро подавил в себе, посчитав расход в таком стиле езды - до 15 литров в городе доходило. Однако по карману бьет. Успокоился и расход сразу опустился до 12 литров. Теперь со светофора плавненько отчаливаю в общей массе. Сейчас озабочен дрожью двигателя в положении АКПП "D", нога на тормозе. Если при этом включить кондей, то обороты повышаются до 1000 и дрожь пропадает. Еще не нравится манера заводиться со 2-го раза, но эта проблема говорят почти у всех, поэтому пока на нее забил.

Задний привод - сколько меня им пугали! Мол, летнюю машину купил, зимой поставишь ее в гараж. Хорошо, что привыкать к нему мне пришлось летом. Что хочу сказать - насчет разницы в приводе я не понял, а вот рулится Чайзер совсем по-другому, как-то поманевренней чувствуется, особенно на маленькой скорости или задним ходом. Этим задним ходом я теперь в гараж с первого раза заезжаю, а на Калдине раньше - в 2 торчка. Автомат 5-ступенчатый, особенности - нет овердрайва и кнопки-фиксатора, которую нужно большим пальцем левой руки давить. Ручка автомата ходит "по зигзагу", сначала конечно непривычно было, но теперь не глядя ее ставлю в нужное положение.

Говорят багажник на маркообразных маленький. Не спорю, так оно и есть, однако пока у меня в него умещалось все что надо было увозить. А я и с дачи урожай повозить успел (не картошку), и родственников в Шереметьево встречать-провожать с кучой сумок, и ничего - все влезло. Инструмент и всякие полезные в дороге мелочи распихал по отсекам, которые под обивкой пола. Там же нашел домкрат и баллонник в таком виде, будто их и не доставали никогда.

Ну и напоследок самое скучное - что успел сделать с машиной. Купил и положил резиновые коврики вместо штатных. Естественно поменял масло в двигателе, масляный и воздушный фильтры, а в ожидании морозов - и антифриз. поставил сигналку с пейджером и дистанционным запуском - Старлайн А8 (300 у.е. с установкой). Поменял полностью масло в автомате (ATF Toyota Type-IV, 1100 руб. у нас на рынке в Кунцево за 4-литровую канистру). Руки чешутся поменять свечки и все ремни, но дотерплю до весны, т.к. сейчас желание не совпадает с финансовыми возможностями - новогодние праздники сильно подкосили семейный бюджет. Тормозуху надо бы поменять для самоуспокоения. Так что планов по облизыванию любимца громадье.
Фотки ниже - со слета любителей правильных автомобилей, МГУ - 25.09.2004, неизвестный фотограф.
4.01.2005 г.

Друг, у тебя часом не Космынин фамилия?

Нет. Но фамилия знакомая...

Я скажу тебе, прокатился бы ты на Таурер Ви, вот тогда бы точно почувствовал большую разницу!!! Она просто...жжёт!!! И не тока резину, но и адреналин... А брал дороговато, она стоит около 7-8 штук во Владике, здесь около 10 встанет!!!

Кремль
Хрена се сколько лет прошло !
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Город в облаках...
зря ты на 3s-ge гонишь ) у меня до ста за 7.2 (carina ed 1989 г.в.), а у тебя?
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Староевреево
MITAS:
зря ты на 3s-ge гонишь ) у меня до ста за 7.2 (carina ed 1989 г.в.), а у тебя?
у тебя наверное механика, на калде тупой автомат
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Продажа Toyota Chaser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Москве