Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Тойота Чайзер 1997 — отзыв владельца

, Московская область
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе 8л л/100км
Решил написать свой отзыв....спустя 6 лет))) Строго не судите...
В далеком 2008г загорелся этой машинкой жуть как))) Готов был даже на 90 кузов......но пока шло время..копил кровные, все узнавал...выбор пал на Chaser обьем мотора был не особо важен(главное не 1.8 и не дизель) так как это первый авто с правым рулем(после леворуких)...
Может даже и в 2007 загорелся - непомню. Собирался с аукциона купить, но потом легальная лавочка прикрылась (повышение  пошлин на ввоз до конских размеров на таких годков авто)...Пришлось искать пробежное.
Набрал денег и начал искать ,ох как хотелось такой авто....Уже снилось даже...
Ну и в итоге нашел — в России с 2004 или с 2003г(не помню), по докам ровная , не конструктор .215тыс..по рукам.. и вот она у меня.
Ну первое впечатление  конечно не передать словами....и еще первый раз за правым рулем!)))) Через пару недель как будто я на правом всю жизнь ездил!!! А сейчас то на левом то на правом.. вообще без разницы, хоть по середине))
Соответственно плановое ТО, жижи в коробке , редукторе заднем, двигателе, замена антифриза.
На момент покупки пробег был толи 215 тыс толи 218 тыс... небыло еще 220 точно!
Сразу поменял ГРМ и ремни генератора и гура и кондея...ну иииии конечно шаровые опоры от бревиса оригинал!! Так как всегда делаю машину сразу для себя , машину беру всегда на долго...и не люблю когда вылазят какие то сюрпризы-тем более в дороге!
Ну и настало время наслаждаться авто, потихоньку дошаманивал авто....
В ходе эксплуатации вылезли некоторые нюансы, которые сразу не видно...мотор то помыт был)- чуть подтекало масло с свечных колодцев и немного у основания трамблера- замена уплотнительного колечка трамблера и замена прокладки клапанной крышки и уплотнителей свечных колодцев)
Удовольствие от езды получал всегда.....конечно это не турбо и не 3 литра, да и не 2.5, но все же лучше чем 1.8)))
Звук мотора рядной 6ки приятен) Сначала так вообще балдел) Казалось что вжимает)(после менее мощных авто) особенно с первой на вторуюю, но так как гонками не страдаю- умеренная Эксплуатация!
Поменял стойки в круг, менял плавающие сайленты(чтото на долго не хватает), сайленты передних нижних рычагов (полиуретан)- где выходил из строя какой сайлент- менял на полик(куда не идет оригинал) Сход развал двух осей. Замена масла делал каждые 5, иногда 8 тыс.  Больше собственно ничего не делал. Управлял мечтой)
Потом значит загорелся я сделать свап на 1JZGTE — Хотелось иногда иметь по мощнее чайника). Нашел человека во Владивостоке(один спав уже покупали на марк 90, все было в лучшем виде), периодически у него брал «контракт».. Бампер передний кстате у него купил..был только цвет 040, у меня 057..На солнце незаметно, только если пасмурно. Так как наши маляры не могут попасть в цвет(на моем коцнутые бампера до меня были — понакрасили)))..Пришел бампер 040, забрал , полирнул- как новый- поставил)..
Так вот , насчет свапа..начали искать авто, денег подсобирал, хотел делать свап с распила(купить пуля в пулю по цвету и турбо чай)...в 150 с тюнингом можно было уложиться(а там и обвес и диски и выхлоп и всякой всячины- салон и тд и тп))..Но по семейным обстоятельствам пришлось потратиться. И канула мечта в бездну.... Ну хоть турбо тормозами себя порадовал и авто) Авто стало тормозить намного лучше. Хоть и пишут что турбо тормоза так себе, но после овощных 2литровых это ОГОНЬ тормоза!!!!!
Что еще,  аа, ну когда купил авто не мог понять что такой расход большой под 15литров, форумы, диагностика...эээ дело было в тормозах-закисших направляющих. В отпуск мотаюсь  в Воронежскую обл., по трассе расход 8 , ни больше не меньше, причем на спидометре 110-130..В городе сначала считал вычислял..эээ короче забил на это дело! То не доливают на заправках, то прогревы и минимальное расстояние...ну не меньше наверно 10-12 это точно!!!Зимой наверно при таком режиме все наверно 15!(завел- прогрел)это даже если надо в магазин по быстрому даже не глушишь мотор зимой! В тепле то куда комфортнее - зато печка жарит(поменял кран под капотом который двигается когда температуру регулируешь)- стало еще жарче) он до конца не открывался.

В 2015 году сделал ТО крупное (273тыс пробега всего). Замена ГРМ, по подвеске пришлось немного вложиться, закупил всю подвеску)) Но в итоге половина осталась) (лежит есть не просит- пригодиться).Шаровые опять оригинал от бревиса!! 6 лет на тех откатал...снял старые — состояние норм, ну коль купил почему не поменять, еще на 6 лет).С шаровыми на таком авто шутить нельзя, есть ветки на форумах с обсуждениями.
Прошу строго не судить , первый раз вообще пишу отзыв. Какой то суховатый вышел) Наверно надо было писать первую часть как купил сразу- под эмоциями.

Жаль что больше не привезти себе ровную по документам такую машину, достойный авто!
Спасибо за внимание!

A2

За 100-ый кузов - только 5.

5 баллов

Московская обл.
оо уже оценки )) Спасибки!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Фоток давай побольше!
Кто с мечом к нам придёт того проще застрелить.

Автор, добавляй фоток)А так держи 5 )
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Московская обл.
чуть добавил, найти их еще надо)

Россия
можно привезти хороший под полную пошлину но цена будет огромная)
тойота карина ат-190

Россия
объясните кто нибудь,столько лет на дроме а не знаю))для чего справа от всех постов +и - и цифры,нажимать надо или что?)
тойота карина ат-190

RedYarsk
A2:
За 100-ый кузов - только 5.
а за 90й (как за японскую легенду) тоже 5?
A2

krdat:
а за 90й (как за японскую легенду) тоже 5?

RedYarsk
не устал еще?
что сказать,деревенское корыто
маркообразные легенды? Сударь,не позорьтесь

Чей-то вы с главным дурачком не согласны )))
DES:
маркообразные легенды? Сударь,не позорьтесь
Toyota Caldina GT-Four N-edition

сам не пойму для чего там + и - справа

только-5

Отзыв на - 3.
Игорь
Красава так держать, у меня такой же, тока у нас распил турбо чай можно найти без пробежку 180-250тр...за отзыв 5. Добавляй еще тоисть пополняй

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер