Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Тойота Королла 1999 — отзыв владельца

, Омск
8989
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
33
голоса
4.2
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето: 7 трасса, 9 город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: серый
Салон: электропакет, гид-роусилитель руля, кондиционер, 2 подушки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: двигатель 5A
Здравствуйте уважаемые автолюбители!
Вот я и управляю, но не мечтой. Когда выбирал машину не думал, что окажусь в этой ветке. Огромное спасибо, всем тем людям, которые отвечали на мои порой глупые вопро-сы. Мой выбор был между Toyota Corolla и Honda civic ferio, бюджет покупки 200 т.р. Про Nissan Pulsar отзывы были не самые лучшие, а Mazda говорят, много пьёт бензина. Косте-рить российский автопром на чём свет стоит не буду, так как не ездил, только по отзывам слышал, что японка лучше. Людей которых пугает правый руль, переубеждать не буду, по-моему это полный бред, я никакой разницы не заметил (у отца Audi), к тому же у пра-вого руля есть плюсы: как то выход на тротуар, низкий процент угона таких авто и то, что при столкновении с встречной машиной вы сидите справа, т.е шансов уцелеть больше. Очень хотел Хонду с 130 сильным витековским движком. Плюсы у Хонды это агрессив-ность и низкий расход топлива, при учете, что двигатель V-tec, минусы это вариаторная коробка и редкость на рынке. У Toyota  преимущество в огромном выборе запчастей, а также простота и надежность самого авто.
Итак, покупка. Такой Хонды, которую я хотел на авторынке не оказалось. Мой вам совет кто покупает автомобиль, не торопитесь, хорошо осмотрите автомобиль, проверте  всё и вся, каждый сантиметр кузова, посмотрите швы, пооткрывайте двери, включите конди-ционер, печку, фары и т.п, если сомневаетесь, не поскупитесь на диагностику. Я как раз и попался на осмотре кузова, недоглядел, машина бита в правое крыло и дверь, но что те-перь расстраиваться, главное внутри всё цело. Так что если и увидите, что машина бита, не расстраивайтесь и не проходите мимо, это лишний повод поторговаться с продавцом. Главное, я считаю, чтобы она была цела внутри, может она поверхностно бита и не задета ни электроника, ни стойки и пр., как в моём случае. Ещё мой совет омичам, если хотите купить популярный автомобиль как моя corolla, не обязательно ехать в Новосибирск (а именно там я покупал свой автомобиль), цены равны, (я свою взял за 210 т.р) больше от-дадите за дорогу. Хотя выбор в Новосибирске большой и всё разделено: где езженные по РФ, где только с Японии, где тазики.
Итак Toyota Corolla. Считаю у меня нормальная комплектация: электропакет, ABS, гид-роусилитель руля, кондиционер, 2 подушки что ещё нужно. Можно конечно купить с щёткой заднего стекла, серво рулём, складывающимися стёклами, но она и стоить подороже будет. Toyota действительно удобный автомобиль, гоняешь на нём целый день и не устаёшь, просто ту-по жмёшь газ-тормоз и крутишь пальчиком руль. Очень хорошо едет, плавный ход, не шумит, удобна внутри. Немного огорчает низкая посадка, но у меня диски на 13, к зиме обязательно на 14 куплю. Коробка автомат конечно хорошо, но в динамики разгона про-игрывает нашим авто. Понравилась функция овердрайв, здорово набирает скорость, но злоупотреблять ей не стоит, расход увеличивается. Кстати расход меня огорчил – 7 на трассе 9 в городе, сейчас только сентябрь, а что будет зимой. Да и цены просто фантасти-ка, 19.5 за литр. Может если прочистить инжектор меньше будет – не знаю, признаться честно – делетант, это моя первая машина. Дайте кто-нибудь совет как можно уменьшить расход. Ещё совет, покупаете машину сразу же готовьтесь вложить в неё 10-15 т.р, на за-мену масла в двигателе и коробке на резинки всякие и пр. Я очень огорчился когда мне в реакторе насчитали на 5.5 т.р за оригинальные пыльники, сайленты и развал + работа. Кто знает хороший сервис в Омске по тойотам с нормальными ценами?
В общем и целом, автомобиль хорош и надежен, мой друг ездил 2 года, менял только масло, да бензин. Настоящий семейный автомобиль для города, а при определенных усло-виях можно и в лес сгонять. Если будите следить за техсостоянием авто, то и прослужит он вам очень долго.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Tolyan
Чтобы уменьшить расход нужно купить Витс!!!)))
5
1
Ответить
Хочешь уменьшить расход- езди на велосипеде! И расход в порядке и машина цела! И кстати на Цивике с втековским движком расход бы был 11-12(в нормальном городском цикле).
2
1
Ответить
Владивосток
Овердрайф рулит - с ним пуляет как ракета :)
На механике, если дальше третьей не переключать тоже валит как перепуганная. :)
 
1
Ответить
"Коробка автомат конечно хорошо, но в динамики разгона про-игрывает нашим авто."
Лучше бы ты Хонду купил :-((((((
 
 
Ответить
==Очень хотел Хонду с 130 сильным витековским движком.== Правильно сделал, что не взял. Витек , кроме чайников, ничего не умеет делать.
1
1
Ответить
Kent
В Омске нормальный сервис в Бегемоте. У меня такая же Королла была, все там делали без проблем, недорого и качественно. Сейчас купил Фанкарго и там же обслуживаюсь. Сразу после Театра кукол поворот и там СТО. Советую тебе. Там и сервисную книжку заводят.
 
 
Ответить
Друган...
...а зачем ты развал/схождение делал?Деньги что ли лишние?Резину не хавает,да и хрен сним ."Жевать" начнет в лучшем случае ,если ты в хорошую яму влетишь.Это у тебя синдром советского автопрома.Вот тебе и совет:-не трать лишних денег на развал,замену масла в коробке(если оно конечно чистое и коробка не дергается),"резинки всякие".Нормальный "японец"(тем более ТОЙОТА) 2 года без всяких "серьезных" замен пробегает.
1
1
Ответить
автор
Серко!
Это как это ферио с 1.5 литровым движком и с технологие пониженного потребления топлива жрёт 11-12 литров - не верю.
Arch!
Поясни, что значит: "Витек , кроме чайников, ничего не умеет делать"?
Kent!
Дешевле, я имею ввиду дешевле чем делают в реакторе!
И ещё! Что нужно делать с тойотой, чтоб подготовить её к зиме?
 
 
Ответить
"Коробка автомат конечно хорошо, но в динамики разгона про-игрывает нашим авто."
но тут я с тобой не соглашусь!!!! недавно взял такую же красоту, так вот со светофора против ВОЛГИ 02 уверенно делает!!!про ТАЗики молчу - не конкуренты!!!
2
1
Ответить
Срочно помогите ключ оставил в богажнике машина закрыта как открыть без ущерба авто, тойота корола 110 кузов 1999 г.
 
 
Ответить
У меня динамика нормальная, наших делаю, двигатель 5A-FE/ Может бензин Г?
 
 
Ответить
Барнаул
"У меня динамика нормальная, наших делаю, двигатель 5A-FE/ Может бензин Г?"
А как на счет 12-ки 1.6 16клап?
1
1
Ответить
Владивосток
Ден маладца ! Насчет крыла, не переживай, первый блин всегда комом, главное чтобы мотор ходил ! Респект тебе !
 
 
Ответить
Расход у тебя нормальный, если ты хочешь меньше - то бери тогда Vitz"а. Видок отличный, а насчет посадки, соглашусь низковата. У самого королла униаерсал L-touring, красавица черный металлик, лыжи, заднее антикрыло, и небольшой обвес по бокам. ГУД ЛАК!
 
 
Ответить
колумб
расход не нормальный. у меня была королка 93 года 5 А fe . автомат. расход летом был трасса 5,6 литра при обычнои скорости 110 120. город если не спеша не более 2200 оборотов, плавно давить на газ то 7. потом резко увеличился трасса 7 - 9 город 11. может бензин стал г... о.
1
 
Ответить
Ден.О.
Друзья, почитал отзывы и комменты и снова убедился в том, что не все толком понимают что такое овердрайв в автоматических коробках. Овердрайф - это есть такая фича, которая подключает повышающую (внимание , именно повышающую!!!!) передачу. Выглядит это так: Если у вас овердрайв включен (на панели в таких случаях ничего не горит, как правило), то при 4-х ступенчатой коробке у вас (у коробки) в распоряжении находятся все 4 передачи. Как только вы нажимаете кнопку овердрайва, то на панели обычно загорается лампочка OD off, что означает. что ваша машина лишена 4-й, а для 5-ти ступенчатой 5-ой передачи. То есть коробка оперирует только тремя (четырьмя) передачами. отсюда и динамика разгона. Напоминаю, в нормальных условиях ОD включен, то есть задействованы все передаточные числа коробки. Как только вы его выключаете. то блокируется последняя передача. Отсюда и динмаика разгона. Но никак не наоборот...В городе при темпе езды, связанном с постоянными разгонами и торможениями рекомендуют его выключать, чтобы машина оперировала меньшим количеством предедач и реже их переключала, что повышает срок службы коробки...
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром