Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Двигатель:10
Ходовые качества:10
Название:X assista
Цвет кузова:серый
Приветствую все автовладельцев и сочуствующих!
Ранее во владении были ВАЗ 21053, тойота королла 1999 года в 110 кузове на фарше, затем ниссан блюберд епрайз атесса 4WD юбилейный .
Про первую королку остались только положительные воспоминания, для 7k баксов - отличная машинка.
Судьбу решил низкий клиренс - часто цеплялся - после года эксплуатации пришлось продать.
Блюба взял только за внешний вид - кому как, а мне понравился.
К сожалению, наши зимние дороги ну никак! не предназначены не то что бы для драйверского вождения, даже для спокойного перемещения из пункта А в пункт Б - в марте авария в безобидной ситуации - на прямой слетели с трассы и перевернулись - результат - на машине нет живого места - сдана на разбор за 1 килотонну $.
Проходив пешком с марта по июнь и накопив чуток деньжат решил снова обзавестись чудом ипонческой промышленности, варианты - на базаре, у знакомого перегонщика или заказать в фирме.
Требования были таковы:
1.Цена до 10000 $
2.Клиренс не менее 15 см
3.Машина в основном для города
4.Попроще и понадежнее.
5.Внешний вид.
взять решил Nissan Wingroad года 2-го - 3-го.
вариант покупки на базаре отпал сразу, т.к. просто НЕ ХОЧУ брать ранее разбитое, восстановленное и (или) перекрашенное или еще чего похуже!
переговоры с перегонщиками выявили катастрофическую нехватку денег на желаемое (или жадность перегонщиков, что скорее всего)!!! ( оказалось, что 2 месяца изучения цен в тырнете совсем не то, что в реальности просят за такую машину:-( ).
пришло решение заказать в Японии через фирму, специализирующуюся на этом, опять интернет и неделя выбора подходящей фирмы - оооочень много перебрано вариантов, но не устраивала практически полная анонимность тех людей, которым доверю свое колесное будущее , но решился все-таки - на этом сайте нашел фирму в Новосибе - стукнул в аську - созвонились - беру зеленых президентов в размере 1 тысячи (в рублевом эквиваленте:)) и еду в Новосибирск. Едем к ним в офис, и тут начинается то, чего я и боялся! (гыы, в хорошем смысле) Юля начала отговаривать от Ниссана и предложила мне Короллу 2001 года в 120-ом кузове в оч.хорошем состоянии (правда деревянную) зато цена! (коммерческая тайна) ну очень привлекательная! (а боялся я этого потому, что по душе пришлась королка та, прежняя) вот и мучался между ниссаном - год свежее и салон симпатичный - и короллой - легендарная надежность модели и просто это - ТОЙОТА!!!)
итак, взял Короллу. Аукционник 4В, 2001 год, пробег 73 т.км., 1NZ с VVTi, цвет серый (на солнце бежевым отливает, оч. красиво), комплектация асиста(деревянная) - цена вопроса 9500$ (c химчисткой салона, мойкой, колпаками на колеса(в подарок) и баком бензина)
Установлено - сигналка с обратной связью простая - 4000 руб, смена масла (Castrol синтетика) и фильтров (воздушного, маслянного и салонного) - 2050, установка музыки и колонок - около 7000, брызговики, чехлы и др. мелочи - еще 3000. Пока все.
Кузов. Очень большой шаг вперед по сравнению с предыдущим поколением, намного больше места (особенно сзади), выше и удобнее (единственный недостаток - широкие стойки середи - пару раз затрудняли обзор). Мне даже показалось - просторнее, чем в Блюбирде, хотя ниссан выше классом. В планах литье на 15 и задний спойлер (внешний вид станет еще лучше).
Подвеска. Для такой машинки - оптимально - мягкая в городе и не сильно кренится в поворотах на трассе.
Двигатель. Для полутора литров - резвый, в городе не чувствуешь себя ущербным, на трассе разгон до 180  без проблем, затем срабатывает ограничитель и скорость падает до 170, и снова разгон. Автомат подстраивается под манеру вождения - вообще-то я езжу спокойно, но если пару раз резко притопить - как будто включается спорт-режим. Удобно.
Удобная, надежная, резвая машинка для города и нечастых поездок на природу.

03.10.2006
Ленинск-Кузнецкий
сам же и коментарий пишу - почему-то фотки не добавились?? хотя аж 5 штук хотел запостить, в чем дело?

03.10.2006
Что значит "assista"?...

04.10.2006
и что значит : "хотя ниссан выше классом" ???

04.10.2006
artemik ну блюберд имеется ввиду что повыше королки всяко

04.10.2006Виталий
фото можно посмотреть здесь http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/12290/

04.10.2006
Напиши мне пожалуйста на e-mail в какой фирме брал машинку, какие условия. Я сейчас поже планирую покупку, хочу маленько изучить рынок.

04.10.2006
чего то сильно дешево наверно пробег 200 ткм или еще того хуже. аукционники сейчас на раз делаются. расскажи как предложили эту машину. Она уже куплена была?

04.10.2006
fox: "ну блюберд имеется ввиду что повыше королки всяко". Я так понимаю что имеется ввиду блюберд который sylphy (леворукий аналог - альмера). Если так, то с королкой они одного класса. А по качеству и исполнению - так королка даже выигрывает.

04.10.2006Виталий
Ленинск-Кузнецкий
2artemik ...ниссан блюберд епрайз атесса 4WD юбилейный... нет ни слова про силфи, я имел в виду именно блюбирд, а он класса карина-корона

04.10.2006
ок, теперь все встало на свои места

06.10.2006
Ленинск-Кузнецкий
2mozess: конешно за 200 т.км и вся битая-перебитая и в угоне ваапче!!! ЛЮДИ! давайте будем хоть немного доверять друг-другу!! брал в фирме Кар-Трэйд! советую пообщаться с сотрудниками этой фирмы (в частности с Юлией) www.ctrd.ru не сочтите за рекламу

17.11.2006
ой! совсем случайно наткнулась на отзыв Виталия!!!!!! ПРИЯТНО ЧЕРТ ВОЗЬМИ!

21.11.2006
Юль! как теперь машинка смотрицца? :-)

19.12.2006
....похоже Виталий запал не на короллу, а на Юлечку!!! А что ж ене слова как мою королку изучал перед покупкой своей?:)))))))))))))))) Кстати, правильный выбор, Виталь (я про тойоту :)))))

16.03.2007
Да че вы епт как штрлицы хреновы, цена комерческая тайна.

16.03.2007Александр12
Да че вы епт как штрлицы х..вы, цена комерческая тайна.

24.03.2007Vitaly_
Ленинск-Кузнецкий
2 Александр12: мля, глаза чуть ниже по отзыву опусти - увидишь и цену ;)

Продажа Toyota Corolla