Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Тойота Королла 1999 — отзыв владельца

3401
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
15
голосов
3.9
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7 город 9-10 л/100км
Руль: Правый
Название: DX
Цвет кузова: белый
Приветствую всех атомобилистов.
До приобретения Короллы  моими автомобилями были ВАЗ 2106 1993 который за 1,5 года эксплуатации не разу меня не подвел на трассе( ни зимой ни летом), верой и правдой отрабатывал все деньги которые были в него вложены. Но вот настал момент когда захотелось более комфортабельного автомобиля, друзью советовали: " .... бери японца и недумай даже..". Побоялся правого руля, купил ВАЗ 21099, о чем сожалел через  день после покупки и еще целый месяц пока эксплуатировал его. Не буду останавливаться на расказе про 99 так как не для этого пишу. Провел довольно много времени в инете, читал отзывы про все что можно. Остановился на Нисан Санни и Королле, но Санька отмел после рассказов знакомых механиков про их слабую подвеску и дороговизну в ремонте. Решил все покупаю короллу, просмотрев множество машин остановился на Королле 99 года с двигателем 1,3 в комплектации DX. После пробной поездки понял что там машины делают для людей, а не для того жтоб их ремонтоировать и постоянно материться. После оформления машины довольно быстро привык к правому рулю, в первый день пару раз пытался правой рукой включить скорость. Ощущения от автомобиля конечно нельзя сравнивать ни с одним автомобилем советского и постсоветского производства. Машина досталась ухоженная, на удивления даже не битая, спецы на сервисе ничего не нашли кроме царапины на бампере. Перетресли ходовку, задефектовали 2 сайлентблока, а так все в полном порядке, двигатель в полном порядке. После покупки поменял масло на Кастрол синтетику, остальные жидкости были в порядке и сомнений не вызывали. Поменял штатное радио на рессивер JVC и аккустику DLS, звучит неплохо. Проехов пару дней по городу не порадовал расход бензина 9-10 на сотню, в этом я думаю надо винить 3-х ступенчатый автомат, переключение на 3-ю скорость происзодит при 60 км/ч и основную время машина идет на 2-й на повышенных оборотах. Со старта переднеприводные ВАЗы вырываются в перед, но после набора скорости 70 км/ч начинают проигрывать в динамике и после набора скорости в 100 км/ч вообще остаются далеко позади. До 130 машина разгоняется уверенно, но потом явно не хватает 85 лошадей у нее под капотом, да и шумно становится в салоне на шумоизоляции съэкономили. На больших скоростях дорогу машина держит уверено. Вот правда забыл свет выключить и через полчаса вернувшись не смог завести машину, стартер вообще не подавал ни каких признаков жизни. Пришлось по дождю идти покупать новый аккамулятор, но это и к лучшему т.е. аккумулятор был родной и если бы он подвел зимой было бы намного хуже. Нежданно выпал снег в начале октября и пришлось подумать о смене резины т.к. стояла летняя, купил липучку DUNLOP, доволен на все сто, машина стала еще послушнее, да и шуму поубавилось. Ну вот кажись и все что можно рассказать про машину проехав на не 1500 км. Нисколько не разачаровался в покупке и думаю на российское авто больше не сяду. Пройдет зима появяться новые впечатления и весной я думаю раскажу о них так что не прощаюсь.....
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Поздравляю с удачным приобретением! Надеюсь, машинка доставит тебе еще много радостных моментов от вождения.
Расход по бензу вполне нормальный для симбиоза твоего автомата и 1,3 движка. комплектация не гоночная, так что отпускай тазы с миром. Не в этом преимущества твоей тачки.
Главное, что для подготовки к длинной дороге тебе нужно будет только залить нужное количество бензина и все. Тогда как им, возможно, прокапиталить движку. :)
Уудачи на дорогах!!!

TOYOTA SPRINTER 1992, мех, 4WD, белая ласточка, 3 года без проблем!!!
 
 
Ответить
Екатеринбург
9-10 литров расход не порадовал?
ваз стока же ведь есть:-))
а так четверочка
 
 
Ответить
чё вы все свои ВАЗы с японками сравниваете? Это разные изделия! Это как сушка и торт "Наполеон"!
 
 
Ответить
Ситников
Что расход, по сравнению с надежностью
 
 
Ответить
Я за 2 года езды на королле такой же комплектации так и не замерил расход топлива. машинка ничего, но по городу надо бы брать механику однозначно, а 85 лошадей ей маловато, разгонял до 160 - страшновато становится!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром