Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

2.6
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Машину приобрел в апреле 2005г.Сборка Япония.Не смотря на это уже ломалась

1)Рулевая рейка-замена по гарантии 2) Электро усилитель руля-по гарантии.3 ) Перегорали лампочки стопа -не по гарантии. Плюсы данной машины

1)Управляемость, достаточно большой багажник(на Седане),головной свет очень яркий, четкое переключение передач.

Минусы

1) Все таки не рассчитана для наших убитых дорог .Слишком жесткая и получаем в итоге жесткость + дороги ломкую подвеску.

2) Дорогие запчасти. Лампочка одна + замена около 500 руб.

3)Магнитола без MP3.

4)Кондиционер слабоват

Да и самое главное работа ABS одно слово ужас зимой если резина не очень то все лови аварию 100%.

Резюмирую. Машинка по 5 бальной отметки твердая 3.5 но не больше. Середняк одним словом...

19453
15095716, Кемерово
4.0
15390704, Краснодар
Алексей, Ханты-Мансийск
Александр, Абакан
Сергей_Ангарск

Cеданы собирают в Турции, хэтчи - в Великобритании.
В Японии - только универсалы.
HEKTO
И где же ты нашёл королку леворукую "Сборка Япония"? И отзыв никакой. Низачот!
"... если резина не очень то все лови аварию 100%."
и в этом конечно виновата ABS!
"Cеданы собирают в Турции, хэтчи - в Великобритании.
В Японии - только универсалы." В общем раньше так и было, но по-моему с 2005 года леворульные седаны стали гонять из японии.

"2) Дорогие запчасти. Лампочка одна замена около 500 руб." Так с дуру можно и больше за лампочку отдать. У меня королла хетчбек ( по праворульному аллекс) - стоимость лампочки стопа - 40 руб.(цена в Москве), самостоятельная замена - 30 сек.

"4)Кондиционер слабоват" Я очень тесно связан со всякого рода кондиционированием воздуха - и мой вердикт - в королле кондиционер работает изумительно. Делайте чаще профилактику своему кондею. Или хотябы фильтр мойте почаще.

да и абс нормально отрабатывает.

У знакомого уже около 20 тысяч прошла ничего абсолютно ничего за свои деньги и по гарантии не менял, правда ездит аккуратно и в основном по выходным, комплектация наивысшая вкл двигатель сборка япония.
Кстати у него седан. Хочу поправить с 2005 года седаны в россии продают тока турецкой сборки , он свой брал из последних поставок в 2005 из-за этого в цвет не попал взял зелёный хотел синий или серебро но качество дороже!!

а у меня другая информация насчет страны изготовителя королл-седанов: в 2005 и 2006 годах седаны собирались для России как в турции, так и в японии. Только что проверил себя на королловском форуме.
Имею Короллу 05г: хэтч АККП, пр.-25000(из них 15000 путешествия на моря). На ТО не езжу, далеко(1500км).Проблем-ноль,ес ли не считать сгоревшей лампочки подсветки регулятора температуры. Если сравнивать с предидущей Камри, да кондей слабый, зато не разу не простыл и двиг не так тупит компрессор.Сборка-JT(Япония-То йота).Езжу каждый день, в любую погоду, ниже-25 гр. не трогаю, машина стоит на улице. Резина TOYO Garret (липучка), зимой ведёт себя изумительно,по крайней мере превосходит шиповку маде ин Руссия. АБС работает именно тогда когда колёса начинают проскальзывать. Подвеска да жестковатая, ещё раз съезжу на моря, думаю стойки убью, поставлю от Аллекса с пружинами. Хотя ход подвески очень большой, в городе на поворотах можно не тормозить. Вообще машина любит ласку, чистоту и смазку. Ответит долгой и безотказной службой. Ну а отдельные недостатки есть у всех авто. Не понимаю, где и как можно убить рейку на новой машине. Между Самарой и Уфой есть участок дороги-ужас, я там ехал 60-100, так вот много ухарей там обгоняют на скоростях 140-160, я так думаю, что там не только рейки и колёса поотлетать могут. Моё мнение рейки не причём. Выводы делайте сами. ИМХО.С уважением.KIMI.

Не стоит эта машина тех денег которые за нее просят в России.
Не стоит конечно. Вот я отдал 19600$, из них 7500$ - растаможка!!! Пару тыс. дилеры имеют, остальное траспортные расходы. А в Японии она стоит 9000$.Вот как нас имеет государство ребята...

Афтар купи таЗик и ездий! В топку Отзыв !

ДимНСК на мысль навел. Тазик
Во первых-руль и фары при на месте. Во вторых - очень удобная городская машинка с расходом 6 литров, с бортовым компьютером, с хорошим двигателем. И главное- новая! Цинкованная опять же. Идеальное средство передвижения. И подрывает нехило, когда надо. Мою Легаси часто со светофора ВАЗы делают. Что у них там за чудо моторы? Все же -русские инженеры молодцы. Да и Порше движок ВАЗа доводило. Вот уже сильно думаю, не купить ли 2112 (люблю хетчи). Кондиционер за 500 установлю, АКПП сейчас ВАЗ ставит. И что еще желать?
В опчем-когда ВАЗ опять станес стоить 4 тыс долл, как и положено, может и куплю. А сейчас, питать мафиозников? не хочу.

Народ, рассказываю:
1. Седаны бывают турецкой и японской сборки.
2. Х/Б бывают из японии и великобритании.
3. Универсалы только из турции!!!

Кто сомневается, могу поспорить!!!

С уважением,
менеджер отдела продаж ТОЙОТА ЦЕНТР "ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ"
То асв всё правильно сказал. Брал у вас авто в июне 2005, возникли проблемы с обналичкой векселя Сбербанка, но ваш самый "маленький" менеджер Р.Яст... отнёсся с пониманием к моей проблеме и "разрулил" ситуацию наилучшим образом для меня. Очень ему благодарен по сей день. Если есть возможность передайте ему привет и наилучшие пожелания от того кто ему год назад высылал факсом копию справки-счёта. С уважением.KIMI/

19600 ??!!
маньиаки!!!
неужели мало других вариантов за такие денги. (в Новосибе во всяком случае есть).
и лампочку за 500рэ - это здорово! из америки экспрессдоставка чтоли?

у моего друга такая,не каких нареканий!

Ник
Я не понял, если резину фуфельную поставил значит машина гов..., или АБС поломана?
Если к диллеру ехать и лампу менять за 500р. не ЛОХовство???
У любого диллера перед тем как что-то менять подходит манагер и объявляет цену.
А насчет жесткой подвески ты прав.
У меня знакомый купил такую же европейку, жёстковата по сравнению с моей праворукой японкой.
Кстати всё намного дешевле сделано....хотя стоит в 2 раза дороже, при меньшей комплектации, и объем двига 1.6, а у меня 1.8))))))))))

Vlad
Сосед взял леворульку но сделана в Япии. На гарантии. Рейку спалил. Заплатил 12 т. Потом ему бабки вернули.
Кондюк великолепный. Машинка обалденная, но ездюки хреновые. Отдавали 21т.$ По японскому календарю машина выпуска 2006г.

Mashina super corolla eto ne4no vinoslivaya mashina.
u menya corolla 1998 goda prosto tank kakoyto podveska i voobshe vse v ney moshno postavlennoye.
Mne li4no nravitsa.

Взял Машину 2005 г. пробег на сегоднешний момент 150000 .
Расказываю : Магнитафон заменили по гарантии почти сразу, кондиционер работает плохо (быстро забивается фильтр салона которыы стоит 100 $), на 85000 по гарантии заменили электро усилитель руля, в мороз при - 25 машина не заводится, на 120000 полетела карзина сцепления, на 135000 полетели оба передних подшипника, на 150000 пришлось перебрать практически весь передок ( шаровые опоры, наконечники рулевых тяг, стойки, стойки стабилизаторов и втулки резиновые), на поворотах при 130 км/ч машина крайне не устойчива, не удобные сидения водителя и переднего пасажира.
Что хорошего: Салон отличный, за все время ни разу нигде не скрипнуло и ничего не отвалилась, двигатель отличный, хорошо разгоняется, просторный багажник, высоий просвет - как раз для наших ухабов, отличная тормозная система.

Serega_1n_
Идиот седаны собирают в турции и японии я сам работаю на официальном дилере TOYOTa !

Торты на заказ любой сложности.

Что ни говорите, каролка-это вещь! Проехала 75 т.км
Ни разу ни была на то, сами меняем только масло, да лампочки.Цена себя оправдала, качество подтвердилось.

у меня corolla 2002 года пробег 160000 проблем ка токовых серьезных не было вот только с запчастями бывают везут только на японки а на европейцев редкость
кстати бампера от японки подойдут или нет на европейку????

Продажа Toyota Corolla 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла